К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электропечка или пАрик?

Гость
0 - 26.07.2013 - 02:02
Возникло желание добавить к ассортименту свежую выпечку,типа слоек,сосисок в тесте и подобных плюшек.Вот думаю..Что лучше приобрести-просто электропечку или пароконвектомат?Выпекаться все будет из замороженных полуфабрикатов.Боюсь ,в печке будет пересыхать и подгорать,а ,с другой стороны,парик капризное дитя,хотя и многофункциональное.Опять же какие размеры,объемы,мощность,вобщем в этом деле я полный НУЛЬ.Предполагаемое кол-во изделий ,где-то штук 100-150 в день.Есть у кого-нибудь в магазине или кафешке подобное,поделитесь опытом,плиз.


Гость
1 - 26.07.2013 - 08:35
0-Kolambia >ищи стопера - тот ещё спец по параконвектоматам
:0)
Гость
2 - 26.07.2013 - 17:43
1-Ядрёный >Да я спецов боюсь!Любой из них,особенно стоматологи с сантехниками,начинают с того,что хают работу предшественников,а потом сами начинают нагружать и кончается все полной фигней. Впрочем, я так поняла этот ваш стопер - спец в кавычках,так что я лучше с пользователями пообщалась бы.))
Гость
3 - 26.07.2013 - 18:58
0-Kolambia >Печки будет достаточно, пАрик не нужен для таких целей.
Печку выбирайте по деньгам и имеющейся мощности, выбор огромный. Можно обойтись большой встраиваемой электродуховкой
Гость
4 - 27.07.2013 - 01:51
0-Kolambia >Если из замороженных п\ф,(только я не пойму,что вы имеете ввиду под словом "печка"),но вам хватит обычной конвекционной печи,можно взять с пароувлажнением. Объем зависит от того,100-150 штук одновременно или в течении дня?Но я думаю,на 6-ть уровней хватит вполне,цена с париком примерна в три раза в сторону уменьшения.Плюс подключение идет на 220 В,а все парики(кроме газовых) на 380В
Гость
5 - 27.07.2013 - 20:53
4-Арбидол >Да,я не указала,это количество за два раза,где то штук на 50-70 разовая загрузка должна быть.не хочется целый день электричество жечь.И да,склоняюсь к обычной печи.Спасибо за разъяснения.
Гость
6 - 27.07.2013 - 21:08
5-Kolambia >электричество на единицу продукции и в сумме сожжете одинаково. Потому как печь на 50-70 штук разовой загрузки будет потреблять 5-7 кВт.
Берите обычную бытовую духовку и выпекайте по 20-30 штук (конвекция - на Ваше усмотрение, как дома печь привыкли). Ищите просто побольше объём, ширину 60-80 см.
Гость
7 - 27.07.2013 - 23:21
5-Kolambia >Нет,обычная "духовка" вам не подойдет,конвекция ОБЯЗАТЕЛЬНА,иначе не будет равномерного прогрева.Есть профессиональные печи,по типу парика,только не программируемые,есть и программируемые,цена на них по сравнению с обычной "духовкой" не такая большая,но качество продукции будет выше.Электричества они тоже едят не много 5-7 кВт это стартовая мощность.
Гость
8 - 28.07.2013 - 00:46
7-Арбидол >ну да ,это и имела ввиду.Только пишу на женском языке))Я понимаю,что если все-таки "духовка",то профессиональная с конвекцией.
Я думала,что если выпекать реже ,но большими партиями,потребление эл-ва меньше(((
Гость
9 - 28.07.2013 - 00:52
8-Kolambia >не переживайте,5-7 кВТ в час,не загонят вас в нужду)))тем более,как я писал раньше,это стартовая мощность,её умножаем на 0.6 и получаем реальную. Посмотрите печи SMEG
Гость
10 - 28.07.2013 - 11:29
Ой,спасибо!Посмотрю.А так-то счета за электричество,конечно,обескураживают,блин...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены