К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эквайринг в Краснодаре - что, где, почем

0 - 18.05.2015 - 00:07
Больше года пользовался услугами Экспресс-Волга банка: был полностью доволен, транзитом перечисляли полученные по оплатам картами средства на мой р/с ИП в Уралсибе без необходимости открывать счет в самом банке-эквайере в течение 1-2 дней (как правило, на следующий). Тарифы тоже вполне устраивали: 500 р. в месяц плюс, не помню, 1,5 или 2% от оборота (оборот небольшой).
Потом (спустя год-полтора) они начали требовать открытия р/с непосредственно у них или до свидания. Мне неинтересно было менять банк, с которым я, по большому счету, работаю с 99 года (еще с Югбанка), а в качестве ИП - с 2007 г., и в котором меня все устраивает (кроме тарифов на собственно эквайринг).
В итоге, уже примерно с полгода я не использую терминал для приема платежей картами, а банально обзвонить с десяток местных банков что-то руки никак не доходят :) (можете закидать помидорами). В феврале-марте объявились товарищи из банка Российский кредит и предложили обслуживание по эквайрингу с их оборудованием даже без ежемесячного сервисного платежа, только за процент с оборота. Ок, хорошее предложение: предоставил им одни документы по их запросу, потом еще кое-какие, потом заехал к ним в офис подписать заявление, потом договор, потом вся эта бумажная канитель ушла в московский офис на рассмотрение... недели полторы ожидания и в итоге отказ О_о (всего было потрачено более месяца времени - правда, отчасти и потому, что пришлось брать свежую выписку из ЕГРИП в налоговой). Такое ощущение, будто на кредит заявление подавал и не прошел по показателям :) Если местные манагеры знали о каких-то минимальных ограничениях по обороту или каких других нюансах - почему бы не предупредить сразу, а не гонять меня в свой офис и не кормить завтраками, что вот рассмотрят документы, вот еще это нужно, еще то... К слову, тот же ВЭ все сделали сами, забрав у меня нужные документы и привезли в магазин уже готовый к использованию терминал и документы на подписание, и все в течение недели, что ли.
Собственно, хочется узнать: те, кто пользуется услугами наших здешних банков по эквайрингу - где наиболее вменяемые тарифы, условия и обслуживание. Повторюсь, оборот по картам небольшой - как правило, до 100 т.р. в месяц, платить за сервис больше 500 р. неохота (в идеале - только комиссию с оборота), ну и крайне нежелательно открывать счет в банке-эквайере (с таким раскладом мне проще обратно подписаться к ВЭ, открыть у них р/с, а в Уралсибе закрыть, но не хочется). На сайтах банков какой-либо информации конкретно по тарифам не нашел, только у Райффа написано, что при обороте до 100 т.р. может взиматься дополнительный сбор, у остальных же (Уралсиб, Сбер, Альфа, Возрождение, etc) просто описывается, как здорово принимать к оплате карты, при этом пользуясь именно услугами данного конкретного банка, и предлагается позвонить/оставить заявку.

Не то чтобы я такой беспомощный и ленивый, что хочу получить от форумчан готовую инфу "на тарелочке" - скорее, хочу отсеять на основании отзывов заведомо неподходящие варианты и потом уже прозванивать по наиболее адекватным предложениям :) На тех же банки.ру и allbanks вообще инфа преимущественно по розничным услугам, а для бизнеса - сведения только по корпоративному кредитованию.



Гость
1 - 18.05.2015 - 08:10
Уралсиб переживает свои худшие времена и это сказывается на оперативной работе этого банка.
http://top.rbc.ru/finances/18/05/201...794773f857cdff
Экварийнг есть вот такой
http://life-pay.ru/
считаю лучший вариант из так сказать первоисточника это
http://www.ucs.su/trade/aquiring/
Гость
2 - 18.05.2015 - 08:17
Да и из-за того что появились схемы обнала через эквайринг теперь подход к заключению договора эквайринга очень суровый и напоминает получение кредита.
Гость
3 - 18.05.2015 - 12:00
http://www.sberbank.ru/ru/s_m_busine...rvice/rko/torg
4 - 18.05.2015 - 13:28
Работаю с Альфой. У них примерно 1,9% с оборота на круг. Без сервисного платежа. Но, поскольку, счет в Сбере, то для оперативности зачисления терминальной выручки, я метнулся в Сбер. Нам предложили 1,7% (если выручка по терминалу будет больше 500 тыр), а если не больше, то те же 1,9%.
Гость
5 - 18.05.2015 - 17:30
мало кому интересно без р/с.
что тебе мешало его открыть в экспресволге? это ж не обязывает тебя закрывать имеющийся
6 - 18.05.2015 - 20:02
5-прикуп > да, по сути, ты прав: если не пользоваться счетом в Уралсибе, то и платить за его обслуживание не требуется. Это я, в общем-то, даже лопухнулся: посчитал, что нет смысла содержать 2 счета в разных банках и платить за них - тем более, что еще неизвестно, как вообще с обслуживанием в ЭВ. А ведь попросту при отсутствии оборотов по счету нет и платы за обслуживание.
А если, положим, у налоговой возникнут какие-то вопросы ко мне, что они устроют мне "картотеку" - это отразится на обоих счетах или они запрос направляют только в какой-то один банк?

4-Токайдзин > спасибо за инфу, не ожидал от Альфы отсутствия сервисного сбора :) Году в 07-08 у меня были их дебетовая и кредитная карты, Клик тогда был один из немногих (если не единственный) вменяемых онлайн-банков, до сих пор приятные впечатления, да и розничный сервис в отделениях у них тогда начинал очень заметно меняться в лучшую сторону, а вот корпоративный был несколько дороговат на фоне того же Уралсиба. В Сбере, вроде бы, тоже сервисный сбор не предусмотрен, судя по их сайту - или просто "недоговаривают"? Хотя к ним идти как ИП на РКО что-то не тянет, прежние впечатления и отзывы мешают :)
Гость
7 - 18.05.2015 - 20:23
Юзаем АКБарс - 1.6% от оборота, сервисных платежей нет, счёт открывать не надо, быстрое зачисление. Категорически довольны!
Гость
8 - 18.05.2015 - 22:46
ВБРР. 1.8% и всё. Счет не нужен в банке.
Пользовался. Доволен.
Гость
9 - 19.05.2015 - 11:48
6-SoVA >выставляя два требования, при наличии остатков они получают в два раза больше задолженности, что кагбэ не логично, думаю что куда то в один банк.
Гость
10 - 19.05.2015 - 11:49
6-SoVA >прежние впечатления и отзывы мешают
а есть кто-то без отрицательных отзывов? :)
11 - 19.05.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
не ожидал от Альфы отсутствия сервисного сбора
Строго говоря, под вывеской "эквайринг от Альфы" кроется некая, вероятно аффилированная компания (Краснодарский ф-л UCSA Global Payments Inc. Company или, используемое в переписке наименование: ЗАО “КОКК”)
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
тогда был один из немногих (если не единственный) вменяемых онлайн-банков, до сих пор приятные впечатления
Согласен, поскольку сам являюсь одним из древних пользователей АБ и как "физик" и как "юрик". Но в конце прошлого года был вынужден закрыть р/с в АБ. Причины две. 1, - стало дорого (комиссии за каждое шевеление). 2, - деградировавший он-лайн клиент (юриковский).
Вернулся в СБ. Да, я конечно иногда скучаю по вежливости и показной клиентоориентированности АБ, но СБ сейчас так надрочил свой интернет-банкинг, что он реально проще, логичнее и быстрее он-лайн сервисов от АБ. Причем и "физиковский" тоже. На собственном опыте выстрадано, не лукавлю. В остальном СБ, он и в Африке СБ.
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
идти как ИП на РКО что-то не тянет, прежние впечатления и отзывы мешают :)
На клиента им и сейчас, кмк, начхать. Не посылают как в сов.гастрономе, но и не маскируют шибко того, что ты их от чего-то космически важного отвлекаешь своими муравьиными потребностями)) Но прогресс все равно есть. Объективно.
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
В Сбере, вроде бы, тоже сервисный сбор не предусмотрен, судя по их сайту - или просто "недоговаривают"?
Точно так. Не предусмотрен.
12 - 19.05.2015 - 23:11
11-Токайдзин > СБ действительно сделал большой шаг от того состояния, в котором находился раньше долгое время, хотя "кое-где у нас порой" еще, бывает, проглядывают старые замашки через новый модный прикид - по крайней мере, в той части, что касается розницы/физиков :) Но теперь хотя бы они повернуты к клиенту лицом, а не, хм, тылом :)
Буду все же иметь в виду как вариант.

9-прикуп > ок, логично.

10-прикуп > нет таких :)

5-прикуп > сегодня специально узнал: РКО в ЭВ - 1000 р. в месяц плюс какие-то траты на токен для онлайн-банка, да ну нафиг, в Уралсибе с меня берут что-то около 700-750 р. в случае наличия движений по счету за месяц.
Гость
13 - 05.02.2017 - 23:22
Интересно, какой банк в итоге выбрал автор темы.......
Гость
14 - 07.02.2017 - 12:49
Работаю - эквайринг русский стандарт (1,5% с любого оборота , но надо купить у них терминал 16тр ) + счет в модульбанк (бесплатно)
15 - 08.02.2017 - 16:32
13-Hatiko01 > Сбер. Нормальные, вменяемые условия и адекватные расценки.
Гость
16 - 08.02.2017 - 19:14
15-SoVA > я от Сбера ушёл как от чумы... грешно хвалить юродивое)
17 - 14.02.2017 - 01:07
16-Полудикий Кот > я к ним на рко не подписывался, только эквайринг, деньги транзитом идут на счет в Уралсибе. Никогда не воспринимал Сбер в качестве возможного кандидата на рко, но условиями по эквайрингу они меня купили. А по плюшкам и подходу очень понравилась Альфа, но они недешевы :)
Гость
18 - 14.02.2017 - 10:07
У Альфы давно нет торгового эквайринга. Они свой "бизнес" продали UCS'у.
Гость
19 - 20.02.2017 - 08:38
То сос Как начнут по 54ФЗ нагибать, то терминал будет стоить уже 32К руб. Так что готовьтесь к очередному сбору.
Гость
20 - 21.02.2017 - 09:10
Минэкономразвития и Минфин обсуждают методы борьбы с теневой экономикой; в частности речь идет о возможном запрете зарплат наличными, ограничении оплаты наличными крупных покупок и введении муниципального налога с дифференциацией по типу платежа, сообщают "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников и экспертов, участвующих в дискуссии. Утвержденных решений пока нет и на уровень правительства обсуждение еще не выносилось. Одна из обсуждаемых идей - ограничение на продажу автомобилей, квартир и предметов роскоши за наличные, но единого мнения о цене отсечения у чиновников нет.

В обоих министерствах отказались от комментариев, однако, как сообщил газете источник, некоторые из обсуждаемых идей могут войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018-2024 гг.
http://www.interfax.ru/business/550766
Гость
21 - 21.02.2017 - 12:03
20-saurus >покупатели с удовольствием оплачивали бы авто картой, но дилеру не выгодно. Эквайринг же. Банк на ровном месте минимум 1% заберет. Пусть сначала ограничат банки например в 0.01% по экварингу.
Гость
22 - 21.02.2017 - 13:39
Решение об ограничении использования наличных в России должно учитывать «реалии страны». Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Как отметил официальный представитель Кремля, подобная практика существует во многих странах. «Поэтому вопрос этот, безусловно, заслуживает внимания», — сказал Песков, пояснив, что «вместе с тем, безусловно, нужно учитывать реалии страны в плане хождения пластиковых карт», а также «в плане степени распространения банковских услуг и так далее».

«Движение, конечно же, в ту сторону какое-то так или иначе будет», — заметил также пресс-секретарь главы России. Однако «темпы» этого процесса, по словам Пескова, «безусловно, зависят от многих факторов».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ac12719a79470f38b7c16b
23 - 24.02.2017 - 08:38
долго был с ucs а год назад ушел к сберу, ничего личного - просто выгоднее)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены