К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экстрим-парк в экстремальном или на ровном месте.

Гость
0 - 19.01.2014 - 18:00
Мне иногда нравится Азовское побережье, нравятся движения, которые там происходят. Иногда собираются увлеченные адекватные люди на крупные мероприятия или просто на праздники-выходные.
Но откровенно говоря, природа на Азове весьма бедна по сравнению с тем же черноморским берегом. Посему идея: сделать экстрим-парк (скалодром и т.п.) в месте, где собираются серфингисты, кайтеры и т.п., привлечь дополнительных людей.
На самом деле такая штука может располагаться где угодно, даже в крытом ТРЦ в городе. Существуют версии даже для самых маленьких детей.
Затраты зависят только от масштаба проекта, от размера искусственных скал. Но это может быть даже просто стена.
Сейчас покажу фотки.



Гость
41 - 24.01.2014 - 10:40
39-Bachelorette >допустим, продвинутые экстремальщики для проживания покупают или берут в аренду дома-дачи (караваны) или жилые прицепы. Удовольствие не дешевое.
Частенько приходилось видеть как в сторону моря едет целая группа таких с московскими и питерскими номерами.
В кемпингах люди вполне сносно кантуются, если нет сверхпонтов.
Нужны понты - покупай караван или строй гостиницу.

Теперь по поводу бассейнов для отдыха. Как ни крути, получается крытый или открытый аквапарк - в Краснодаре провальный бизнес, в т.ч. из-за близости моря.
Инвестиции и затраты на содержание очень большие, рентабельность никакая.
Якорем и магнитом для ТРК аквапарк никогда не будет.

Вообще, у нас любят и могут опошлить и довести до маразма любую красивую идею. Например - океанариум.
Гость
42 - 24.01.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Капитан Джек Воробей Посмотреть сообщение
35-aracl >ну почему бомжатне? я видел капсульные отели, очень неплохо, только нафик не нужен там котел с углем в автобусе, пусть меняет на душ.....
есть хорошие трейлеры, покупаете или в аренду берете и ни от кого не зависите...там и душ есть и толчок!
кто победнее может палатку хорошую купить!

благо в Веселовке пока есть где еще встать лагерем!
Гость
43 - 24.01.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Инвестиции и затраты на содержание очень большие, рентабельность никакая.
когда все подсчитаешь, то получается экономически неоправданно это делать. особенно когда бабло заработано собственным горбом, а не на откатах и воровстве из бюджета.
Гость
44 - 24.01.2014 - 12:00
43- Золотые слова. Можно отнести ко ВСЕМ видам производительной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. К сожалению :(
Гость
45 - 24.01.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
43- Золотые слова. Можно отнести ко ВСЕМ видам производительной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. К сожалению :(
+++++
Гость
46 - 24.01.2014 - 12:15
Туризм нужно развивать, в стране куча мест, за просмотр которых иностранцы готовы платить...
и не закапывать деньги во всякого рода парки...привез группу, расселил, показал и отправил обратно...
Гость
47 - 24.01.2014 - 13:54
нужно развивать машиностроение и проч. хребтовые отрасли.
Гость
48 - 24.01.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
нужно развивать машиностроение и проч. хребтовые отрасли.
раз на то пошло - удобнее развивать технологии и быть потребителем.. .а пусть делает кто то другой
Гость
49 - 24.01.2014 - 16:04
41-PGSK > я согласна с аргументами.
Хоть мне и кажется, что желающих развлекаться у нас достаточно. в том числе, не особенно восхищающихся черноморским побережьем, да простят меня присутствующие.
Но опять же по затратам и по содержанию это дорого очень. клуб загородного отдыха вроде существует, хоть и не знаю, насколько рентабельно.
44-Дерево > +1
46-aracl > Туризм можно развивать, но для этого нужно грамотно научиться туристов привлекать, и лучше всего иметь человека непосредственно в странах.
Европейцам не очень нужен супер сервис, они в Россию едут за экстримом - по горам полазить, "медведей посмотреть". Здесь грамотно нужно проработать маршруты и предложения и поток туристов наладить, особых развлечений или инвестиций в бизнес не нужно, только знание языков отличное и специфики европейского туризма


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены