К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экопоселок/база отдыха

Гость
0 - 25.02.2015 - 14:46
Интересует информация: есть ли спрос на отдых в эко деревне, при расположении в предгорье в районе северской(час езды от краснодара), и что бы вам хотелось там видеть. Расположение в лесу, с речкой, озером и всем всем) спасибо за ответы!


Гость
1 - 25.02.2015 - 15:07
в таких местах интересна атмосфера.. хипповский приют с инсталяшками, как у Завады в Мезмае.
но это скорее творческий сходняк, нежели бизнес. да и ваще.. непонятно шо делать в Северской. если тока жрать ваши эко продукты:)
Гость
2 - 25.02.2015 - 15:27
Что такое экопоселок?
Гость
3 - 25.02.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от slaterrr Посмотреть сообщение
что бы вам хотелось там видеть
мне бы никого не хотелось бы там видеть...
:0)
Гость
4 - 25.02.2015 - 17:19
3-Ядрёный >
палатко и в иппиня!
а это поселок. люди хотят чутко постричь. я ж грю. продукты.
Гость
5 - 25.02.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
иппиня!
ну да, иппиня наше всё...
:0)
Гость
6 - 25.02.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от slaterrr что бы вам хотелось там видеть мне бы никого не хотелось бы там видеть... :0)
много ++++++++
Гость
7 - 25.02.2015 - 20:19
я бы съездил хотел бы видеть вместе с поселком +эко питание или кафе ресторанчик где можно вкусно а главное полезно перекусить +ну всякие беседки желательно подальше друг от друга и т.д НО публика довольно специфичная и большой ажиотаж вряд ли будет.
Гость
8 - 25.02.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
мне бы никого не хотелось бы там видеть...
-

"чем больше узнаю людей - тем больше я люблю животных..." (с)
:)
Гость
9 - 25.02.2015 - 20:58
5-Ядрёный >
таки не могу не отметить истинность суждения:)
10 - 25.02.2015 - 22:05
Что такое экопосёлок?
Гость
11 - 25.02.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от slaterrr Посмотреть сообщение
Расположение в лесу, с речкой, озером....
Желательно лес и озеро - гектаров на 8 и больше.
Разведение уток, выращивание грибов на пеньках в лесочке и рядом, выращивание рыбы для ловли гостевой братии, лодки и т.д.. Озеро основное - можно бесконечно смотреть на воду, огонь и на работу других! Надо помнить, что ПТБ - это прежде всего.
"Палатки" просторненькие из темного поликарбоната со всеми удобствами: двухспальный лежак, электричество, микроклимат, FM радио для музычки, телек, общий стол для общего веселья и личный около палатки с примусом и шашлычной, лавочки на берегу .... и т.д.
С хорошей технологией обслуживания (содержания) и приёма гостей - отбою не будет даже зимой. И все это можно сделать относительно недорого.
Гость
12 - 25.02.2015 - 23:31
11-3132090 > "И все это можно сделать относительно недорого".. Относительно чего? покупки нефтяной вышки?)))
Гость
13 - 25.02.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
"И все это можно сделать относительно недорого".. Относительно чего?
- относительно "дорого" :)
Гость
14 - 26.02.2015 - 02:02
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
11-3132090 > "И все это можно сделать относительно недорого".. Относительно чего? покупки нефтяной вышки?)))
Кстати, сама нефтяная вышка стоит не дорого, приложение к ней дороговато. Мне как-то пришлось их несколько штук демонтировать, трубы были нужны.
Если хочешь базу с экожратвой и с хорошей прибылью, то вложить придется минимум 10 млн. Окупаемость будет примерно пару лет. Всё там делается элементарно, если бестолкова на нужном месте.
Могу изготовить эти "палатки" с верандой, микроклиматом, душем, толчком, освещением, вплоть до заземления и громоотвода. В машину можно уложить с десяток палаток в разобранном виде и потом собрать на месте. Коммуникации внутри базы, экология - это уже отдельно.
Iv
15 - 26.02.2015 - 04:48
14-3132090 >10 000 тыс.руб/24 мес=416 тыс.руб прибыли в месяц при условии круглогодичной загрузки. Если брать в расчёт что заезд в среднем только в выходные дни то это где-то всего 8 суток в месяц.416 тыс/8 сут=52 тыс. прибыли в день. Если с человека где-то 500 рублей прибыли в сутки то, в выходные должен быть постоянно табун из 100 человек по цене где-то 1000 рублей в сутки. Притом круглогодично. Думаете это реально ?
Это надо заранее целые группы набирать.
Iv
16 - 26.02.2015 - 04:59
Может не Эко туристов завозить а мили тари-туристов: тут типа курсы боевиков проводить , а затем на недельку-две в Сирию или ДНР.
Iv
17 - 26.02.2015 - 05:22
Вряд ли доход от туристов будет основным в течении круглого года. Это если выращивать на продажу какую-то Эко продукцию и затем продавать в том числе и экотуристам в виде готовых блюд и отдельно в своих розничных точках в городе.
Гость
18 - 26.02.2015 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
.....Может не Эко туристов завозить а мили тари-туристов: тут типа курсы боевиков проводить , а затем на недельку-две в Сирию или ДНР.
Это уж как организуешь сервис и что можешь впарить российскому и местному туристу, и если имеешь такую фазенду с озером с десяток га, естественно, что сегодня рыба в опте по 100 руб., а 1 га водной поверхности глубиной 2,5 м можно сазана получать до 20 тонн. Если отойти от рекордов, то 10 тонн можно получить, копчение, сушка и т.п. грибочки солёные, маринованные и т.п. Придется засучить рукава и хозяину работать самому в полную силу, т.к. наемный труд сожрет значительную часть прибыли. Нюансов много, чего здесь гадать, надо смотреть местность, подъездные пути ... и отсюда прыгать.
Iv
19 - 26.02.2015 - 08:20
18-3132090 >Ну вот, ближе к реалиям. Бизнес план под рыбу. Грибочки - это сезонное.
Гость
20 - 26.02.2015 - 08:58
18-3132090 > вообще то - это крестьянское хозяйство получается, с тяжелым физическим трудом. А вовсе не то, что хотел автор)))
Гость
21 - 26.02.2015 - 09:20
так все таки, что такое экопоселок?
Гость
22 - 26.02.2015 - 09:26
Я бы хотел видеть деревенское личное подсобное хозяйство, как раньше было у бабушки с дедушкой, только с гостевыми комнатами. Чтобы можно было приехать пожить с ребёнком, показать кто такая корова и как её доят, барашек-козочек-курочек и чтобы можно было поучаствовать в ведении хозяйства вместе с хозяевами - настоящими деревенскими жителями (кормёжка животных, сбор урожая, труд в огороде). В меру :)
Гость
23 - 26.02.2015 - 10:40
Ну примерно это и планируется..надо только подобрать верный формат, чтобы не было взаимоисключения..земля позволяет - около 20га+зона отчуждения еще столько же - лес
Гость
24 - 26.02.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от slaterrr Посмотреть сообщение
и что бы вам хотелось там видеть
Я бы сделал бассейн из бетонна с прозрачной водой по шиколотку, ну максимум по колено, и пустил бы туда здоровых осетров. Сама мысль в том, что надев сапоги, можно было бы пройтись среди этих плавучишь брёвен и потискать их немного %)
Из других мыслей - завести форель. Она довольно упоротая рыба, но зато быстро приучается брать корм с руки, выглядит впечатляюще.
Такой минизоопрак кароч будет.
Гость
25 - 26.02.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
так все таки, что такое экопоселок?
сродни евроремонту...
:0)
Гость
26 - 26.02.2015 - 12:06
вот когда я слышу слово "экопоселок" я обычно иду мимо, потому шо жду шо мне там будут промывать мозги анастасиями и эзо картинкаме со светом, который обвалакивает нарочито белесую прозрачную аки медузо девицу:))
сделайте шо нить прикольное.. реално прикольное. что нить свое. таких мест мало и они востребованы. в определенных кругах ессно.
если это продукты и чаи там всякие, травы, грибы и рыба, то ок. но нужна атмосфера.
если это бухач, то с ним тоже не все так просто. качественный суровый бухач - это тоже тема:)
тока не делайте обычную матрасную базку. этого добра шо говна.
Гость
27 - 26.02.2015 - 12:27
Меня дома доча постоянно трамбует на поездку в деревеньку, шоб можно было с утра курочек покормить, потом гусей выпасти, яйки в курятнике собрать, свежее молочко по бидонам разлить, травку в огороде по выдёргивать (прополоть т.е. грядки), босиком по травке побегать, в водоёме поплескаться, пусть это даже будет бассейн резиновый и т.п.
У меня пожелание одно, никаких ТВ, радио и т.п., желательно ещё что бы и связь не работала. По удобствам, главное чтобы с крыши не капало, и не задувало.
Iv
28 - 26.02.2015 - 13:27
Если зайти на avito.ru
https://www.avito.ru/krasnodarskiy_k...koe_hozyaystvo
То видно что полно продается действующих прудовых хозяйств, зарыбленных прудов в том числе и с турбазой, срочно и тп.
https://www.avito.ru/krasnodar/gotov...azoy_517224072
О чем это говорит ? -не взлетело, покупателей и клиентов нет. А что бы в это вляпаться и притом с нуля, денег нужно не мерено. А раскрутить может и не получится.
Кому ж хочется в деревеньку, то легче снять самому жилье в готовой деревеньке. А если хотите бизнес, то организаторам можно зарядить агентство которые найдет более-менее приличные эко.места и действующие приличные в них владения, которые согласны будут на предоставление услуг для короткого проживания.
А чтобы самим вкладываться, то это возможно если сразу думать о прибыльности предприятие и возможных доходах и возможных затратах. Иногда выгоднее купить уже действующий бизнес чем вкладываться с нуля в строительство нового.
Iv
29 - 26.02.2015 - 13:30
28-Iv >Даже можно не покупать, а попробовать снять в аренду, действовать как агент, чтобы изучить спрос - а нужно ли это вообще и какова будет реализация.
Гость
30 - 26.02.2015 - 13:34
мож проще поделить на участки да поселок построить, больше шансов не прогореть?
Гость
31 - 26.02.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klic так все таки, что такое экопоселок?сродни евроремонту...:0)
ЭКОпоселки это пятиэтажки от ЧЗ, вдали от города и коммуникаций, топим солярой, ссым в септик, электричество по расписанию...
зато ближе к земле и экологично)
Гость
32 - 26.02.2015 - 17:07
благодарю за комментарии, дело в том, что тут вариантов масса! можно сделать домики в аренду(типа у тебя есть домик возле леса со своим огородом), можно типа поселка на продажу, можно как базу с пейнтболами, джипингами, бассейном, можно хозяйство с баранами, оленями и лд..а можно и все вместе, земля позволит..но надо решить нечто оптимальное, чтобы не распылится на все..
Гость
33 - 26.02.2015 - 17:41
32-slaterrr > а бюджет то какой? Считать будете, или на авось?
А то как то пришлось делать бизнесплан теплиц под помидоры, с заданным сроком окупаемости... со всеми вводными получилось, что урожайность требуется в два раза больше чем заявлено максимально по тепличным сортам. Заказчик сказал - рисуйте, нрисовали, чё...
Гость
34 - 26.02.2015 - 17:44
22-Ветер вдоль берега > Так бабушку с дедушкой надо и искать. Садитесь на машину и в турне по ближайшим хуторам. Найдете и с курочками и с коровками (только это не лубочная картинка, мухи и запах в комплекте).
Гость
35 - 26.02.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
18-3132090 >Ну вот, ближе к реалиям. Бизнес план под рыбу. Грибочки - это сезонное.
Бизнес план на рыбу - а озеро где?
Грибочки естественно сезонные - забить мицелием кучу небольших чурочек, прикапывать и будут грибочки, пускай посетители собирают, а после дождика они появляются - тоже появляется доп.смысл для женщин посетить экоферму, пока мужья рыбу ловят.
Гость
36 - 26.02.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
18-3132090 > вообще то - это крестьянское хозяйство получается, с тяжелым физическим трудом. А вовсе не то, что хотел автор)))
Уверяю, ничего тяжелее рюмки фермеру не придется подымать!
Гость
37 - 26.02.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Я бы хотел видеть деревенское личное подсобное хозяйство, как раньше было у бабушки с дедушкой, только с гостевыми комнатами. Чтобы можно было приехать пожить с ребёнком, показать кто такая корова и как её доят, барашек-козочек-курочек и чтобы можно было поучаствовать в ведении хозяйства вместе с хозяевами - настоящими деревенскими жителями (кормёжка животных, сбор урожая, труд в огороде). В меру :)
Можно пару коров держать, (брать в аренду на лето) - молоко для посетителей и шпане будет на что посмотреть, главное есть водная гладь - рыбалка, катание и купание.
Гость
38 - 26.02.2015 - 22:34
0-slaterrr > ну вот смотрите. В США распространен такой эко-агротуризм. Но это направление у них существует на базе сельских фермерских хозяйств, как дополнительный заработок.

Т.е. живет семья в сельской местности, выращивает овощи, коров-коз-куриц, все продает - на этом живет. Только еще вдруг - строит гостевой дом, ставит столы-лавочки и может принимать туристов.

Как отдельное направление - думаю малорентабельно.

Хотя в Северском районе есть такая эко-ферма с конными прогулками и беседками, я там была 1 раз - людно. но, думаю, все равно это не основной заработок, предполагаю, рядом у владельца какой-нибудь растениеводческий комплекс.

Кстати, в Краснодарском крае такое даже какими-то субсидиями поддерживается, спросите в минсельхозе, а еще есть турфирма, которая делает агротуры (на эко-агрофермы). Если надо -пишите в личку, дам контакты.

Чего бы хотелось? Ну во-первых, мне понравилась идея с бассейном и рыбой). Вообще "зоопарк" легко организовать - гуси, индюки, барашки, конечно, мороки с ними много, примерно как с конными прогулками.

Во-вторых, мне бы понравились обучающие тренинги - как правильно выращивать помидоры на своей даче, чем удобрять и пр. Как сделать теплицу "в домашних условиях" ). Только сразу скажу - сама, для себя и друзей, я бы такой досуг не организовывала, может только для родственников, ну или поехала за компанию )
39 - 26.02.2015 - 22:38
За час ездыот Краснодара доехать можно не дальше Азовской. А вот судя по потоку идущих и едущих особенно летом в Новосадовый спрос есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены