К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономика для Чайников

Гость
0 - 06.08.2014 - 15:39
В этой теме буду выкладывать посты объясняющие как работает мировая экономика, что бы не писать одно и тоже через каждые 3-4 месяца.


Гость
81 - 19.08.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Капитализация )) слово то какое ) Чисто на лошар расчёт ) к капиталу фирмы не имеющая ни какого отношения. Это как если мы с ваней откроем ООО с супер пупер инновационной идеей, купим стол и два стула и комп на 100 баксов, , выпустим акций 100 шт , по 45шт возьмем себе , а оставшиеся 10шт из них выпустим на рынок(проведём IPO) , где покупателем будет ванина мама, котороя купит их у нас по 1000 баксов каждую. (это мы ей дадим денег на эту покупку) И вот случилось чудо, по результатам торгов на бирже при первичном размещении капитализация нашей с ваней компании составила 100.000 долларов. А каждый из нас стал владельцем акций на 45.000 баксов. Вот такая она современная западная экономика с фантастической капитализацией, и минимальным реальным капиталом стоящим за этими акциями. Механизм для вытряхивания лишнего бабла из лохов которые ведутся на слово "капитализация "
Чушь да и только... Имеются и такие примеры, но так это не работает... Оценка бизнеса ведется с разных методологических точек зрения... при этом для капитализма часто оценка идет не сколько подсчетом стульев, сколько того, кто на них сидит... Фирма ИВИ, на которой сидит он сам никогда не будет стоить столько, сколько будет стоить фирма с одним стулом, на котором сидит Илон Маск... Это очевидно... но для некоторых особо одаренных вся оценка бизнеса сводится к подсчету стульев в балансе... люди продвинутее научились считать денежные потоки и их перспективы... все в совокупности с многими другими факторами...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
p.s. вместо слово "лох" в современном обществе используют слово "инвестор"
Так ты все-таки торговал и у тебя не получилось? поэтому дрейфанул в сторону "экономистов для чайников"?
А знаешь в чем проблема? Я тебе ее уже давно озвучил цитатой Баффета...
Такие как ты, показывающие легкость рисования графиков, и не понимающие сути процессов, не анализирующие сути процессов и есть те самые "экономисты для чайников", которые еще и поддерживают этот лохотрон... в той его части, где до 95-96% неквалифицированных инвесторов разоряются...
Гость
82 - 19.08.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Опосредованно, ставка влияет на желание вкладывать деньги в нефтяные фьючерсы (рисковать или нет), на нашу экономику и валюту Влияет цена на нефть, и то только потому что так хочет наш ЦБ.
Мало ли что хочет наш ЦБ? Не пиши ерунды... его действия противоречивы... он лишь подстраивается...
Давеча уже озвучили версию, что валютных резервов уже не хватает, чтобы поддерживать курс рубля... поэтому хотелку можно припрятать подальше...
Гость
83 - 22.08.2015 - 17:44
Вот план счетов в бюджете 2014-2015 для чайников. Тоже полезная статья.
http://yconsult.ru/documenty/plan-sc...hajnikov-2015/
Гость
84 - 01.09.2015 - 14:50
Вот тут Глазьев описывает все проблемы нашей экономики, и как их легко решить за счет накачки деньгами и снижения процентной ставки. Так как я человек тут новый подскажите, на ваш взгляд это утопия или человек дело говорит? http://www.gazeta.ru/business/2015/08/31/7732703.shtml
Гость
85 - 01.09.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от GODed Посмотреть сообщение
Вот тут Глазьев
С того момента, как глазьев стал политиком, он перестал быть экономистом...
Гость
86 - 17.09.2015 - 13:46
Хорошая статья многое объясняющая в текущих событиях

Михаил Хазин: «Путин заключил союз с Ротшильдами и объявил войну колониальной элите»

http://www.business-gazeta.ru/articl...?full_pageshow

написана в 2013, но актуальна до сих пор.
Гость
87 - 04.05.2016 - 23:42
ИВИ, так что там с прогнозами по ТА, которые хороши в прошлое, но очень неудобны по времени их прогнозирования? ты так толком и не ответил... ))))
Гость
88 - 04.05.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Но так не было того канала на момент, когда ты озвучил прогноз... я об этом... щас ты его отрисовал, но тогда не мог... Чтобы получить "правильный" угол верхней границы, что давало тебе 75, тебе вообще нужно было получить второй максимум... а с одним максимумом можно построить любую линию. бесконечное их число... и второй точки максимума у тебя тоже не было... второй минимум тоже случился после того, как ты озвучил прогноз... Попробуй нарисовать на большом формате график и прочертить максимально все возможные линии... и ты поймешь, что даже бестолковые иногда "срабатывают"... и возможно поймешь, что это не очень продуктивное занятие... Ты торгуешь? как давно?
ИВИ, ты так и не ответил... где ты? ау? ))))))
Гость
89 - 25.05.2016 - 22:08
0-ИBИ >Уважаемый автор, вас не затруднит доступно объяснить для чайников вроде меня зачем нам нужен экономический рост. Ну ВВП стоит на месте и замечательно - стабильность же!
Гость
90 - 25.05.2016 - 22:51
89-Только слез с пальмы > экономический рост нужен для компенсации роста числа населения . Чем больше в стране населения тем меньше каждый из них будет получать при стабильном ВВП .

А также экономический рост хотя бы частично компенсирует работающему населению инфляцию ростом заработной платы в номинальном выражении . При стабильном ВВП инфляция есть а роста зарплаты нет.

Все ради роста благосостояния народа , а вы как думали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены