К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭЦП, электронная цифровая подпись, нужен совет бывалых.

Гость
0 - 31.01.2017 - 19:02
Здравствуйте уважаемые.
Не нужда привела меня на эту ветку, а желание совершенствоваться.
Дело в том, что у моей супруги своё предприятие, не мануфактура конечно, но тоже очень прибыльный бизнес, а именно - канцтовары.
В любом случае, это лучше чем работать на тётю.
Каких трудов мне стоило поставить на ноги ИП для супруги, знаю только я и мои седые волосы. Но будучи очень уверенным в себе мужчиной, не в моих правилах жаловаться и ныть.
Первая трудность с которой пришлось столкнуться, это тёща, дай ей бог здоровья. Выражалось это тем что она не верила в меня, всячески унижала и отказывалась передавать свою жил площадь в виде квартиры, под последующую перепланировку и перевод в нежилое помещение в котором мной изначально предполагалось открыть закрытый покерный клуб с рулеткой. Тем более квартира простаивала без толку, тёща, что б ей было хорошо, в это время уже жила в частном секторе, с нами по соседству.
Мне же хотелось, что б у супруги не было проблем с прибылью, а это либо казино, либо апартаменты. Тем боле у тёщи квартира была не одно комнатная, а двух комнатнатная и огромный опыт варения самогона, который ( самогон ) я думал реализовывать во время поселковых, а может быть даже и районных, подпольных турниров по блек Джеку.
Я очень много думал, чем же заняться, что бы не работать и в тоже время зарабатывать, но в голову кроме теневого бизнеса ничего не лезло, девяностые не прошли без последствий.
Не знаю кто именно подал супруге идею обратиться к астрологу, хотя это уже не важно.
Супруга сходила к астрологу и звезды ей неоднозначно намекнули на канцтовары. Так решено было развиваться в этом сегменте.
Но тёща не сдавалась, требовала к себе повышенного внимания и капризничала по любому поводу. Дошло до того, что переступая через свои принципы, играя мускулами на лице, я назвал её, матерью и пообещал бросить азартные игры.
Тёщу переплюнули чиновники.
В нежилое, квартиру я переводил сам, то есть прошёл весь путь, от первого - Здравствуйте, вот хочу перевести квартиру в нежилое, до - До свидания, надеюсь больше мы с Вами никогда не увидимся. Между этими фразами, пулей пролетели два года, а так же два кредита в сбербанке.
Сейчас, если бы не падение жижи на фондовых рынках, было бы вообще хорошо, но и то что есть, лучше чем ничего, тем более я успешно работаю охранником, а это существенная прибавка в семейный финансовый поток.
Теперь по существу вопроса.
Как я уже говорил ранее, моя в себе уверенность не стоит на месте и отдыхая от мыслей о будущем и танков, я случайно наткнулся на сайт гос закупок. То что я там увидел, потрясло меня до корней волос. Оказывается можно помогать чиновникам пилить федеральный бюджет!
Для этого надо приобрести цифровую подпись и подать документы на торговые площадки.
Самый неприятный момент в том, что подпись эта, стоит больших денег, около пяти тысяч, во всяком случае, я дешевле не нашёл.
Теперь вопрос. Есть ли тут такие предприниматели, у кого есть цифровая подпись и опыт в области электронных торгов? Поделитесь информацией, какие подводные камни, стоит ли брать кредит на цифровую подпись? И вообще...



Гость
1 - 31.01.2017 - 19:45
3000 можно найти
Гость
2 - 31.01.2017 - 19:46
Заявку составлять умеете?
Гость
3 - 31.01.2017 - 20:34
2-Паровоз > Я только вчера просек, это дело. Так что, если буду идти путем проб и ошибок,скорее всего, заявку с первого раза не получится правильно оформить.
Тема, собственно, для этого и появилась.
Допустим, некое муниципальное образование ищет поставщика канцтоваров.
С учётом того, что ЭЦП есть, что еще надо иметь ввиду? Для физ лица, ИП какой порядок?
Должен ли быть перечислен какой то процент от суммы сделки, в качестве каких либо обязательств?
Могут ли начать качаться качели с заказчиком по поводу оплаты, и когда она происходит, деньги товар, или товар деньги?
Понимаю что излагаю полный сумбур, но это из за поверхностного понимания сути вопроса. Уж простите.
Гость
4 - 31.01.2017 - 21:47
Электронные подписи тоже разные бывают. У вас будет самая дорогая. Когда то платили больше 10 для гос закупок
Гость
5 - 01.02.2017 - 06:22
кактуса в гугле забанили? Или на ЖВ все такие беспомощные? :)
ЭЦП на 5 федеральных площадок+годовая лицензия крипто-про обойдется порядка 5 тысяч. Я делаю много лет уже в "тензоре". Аккредитация на 5 федеральных площадках бесплатна, срок в среднем 5 рабочих дней. Условия участия по процедуре в каждой процедуре разные.
Гость
6 - 01.02.2017 - 06:50
5-pro2 > При чем тут гугл?
Вы чрезмерно непоследовательны и скорее всего, не внимательны.
Читайте до конца, я спрашиваю о нюансах и подводных камнях, которых нет в гугле и тех статьях, в которых предлагают свои услуги на этом поприще.
В остальном рад за Вас.
Если Вы считаете что дали исчерпывающую информацию, прошу Вас больше не писать в этой теме и не засорять её тем, что без труда можно найти в гугле и на ЖВ.
Гость
7 - 01.02.2017 - 06:52
4-FOT2 > А почему так дорого?
Гость
8 - 01.02.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые. Оказывается можно помогать чиновникам пилить федеральный бюджет! Для этого надо приобрести цифровую подпись и подать документы на торговые площадки.
допуск к высокомаржинальным закупкам автор текста получит через три года в лучшем случае. вывод: не тратьте ресурсы.
Гость
9 - 01.02.2017 - 12:44
8-rada1 > что значит высоко маржинальные, это сколько в рублях?
Гость
10 - 01.02.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
это сколько в рублях?
я профи а не калькулятор. считайте сами:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...79479a63c77fbc
Гость
11 - 02.02.2017 - 09:42
Уважаемый аФтор ... если речь идет о том что бы брать кредит на эл. подпись , а МАРЖУ Вы считаете в рублях , то мой Вам совет продавайте спокойно Ваши канцтовары в тещиной квартире и не лезьте туда где уже итак ВСЕ без Вас поделено в надежде оторвать маленький кусочек от БОЛЬШОГО-БОЛЬШОГО пирога.
Гость
12 - 02.02.2017 - 11:26
11-SVG70 > Ну как же поделено? Ничего не поделено. Я просмотрел прошлые заявки на канцтовары нашего муобр, сделок не было в виду того, что никто не изъявил желания попилить.
Так почему бы мне не попробовать? Пилить я научусь, руки растут от куда надо. И ещё раз, не нужда меня привела сюда, желание совершенствоваться.
Другое дело, что желающих, пояснить по сути вопроса, нет.
Гость
13 - 02.02.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
желающих, пояснить по сути вопроса, нет.
объясняю по сути вопроса: ЭЦП закажи здесь: https://www.roseltorg.ru/ecp/
потом возьми выписку ЕГРИП с ЭЦП налоговой и зарегистрируйся на 5 площадках: сбер, сельторг, мисекс, ртс, заказрф.
зарегистрировавшись кури ЕИС в поисках интересного.
когда выполнишь изложенное - пиши дальше, направлю.
14 - 03.02.2017 - 18:31
Г-н Кактус - Крипто Про бесплатный на 3 месяца.
ЭЦП лучше возьмите у местных УЦ, к примеру в Орбите на Старокубанской.
И если не боитесь шпионов, то берите на свою флешку, а на е-токен.
Еще минимум 1000 р. экономии.
Гость
15 - 04.02.2017 - 21:59
лысый кактус Вы почитайте тех. задание может это глаза раскроет !!! Уш слишком лакомый кусок эта из бюджета эта КАНЦЕЛЯРИЯ !!! Попробуйте найти хотя бы фирму МАРС-М и Вы поймете с кем Вы собираетесь там тягаться. О других вообще не говорю.
Гость
16 - 06.02.2017 - 08:47
Иногда, на этих торгах до смешного доходит. Мы как то участвовали в торгах на предоставление услуг МТС. Может это не совсем гос. но всё же. Претендовало кроме нас 5 участников. Специально не делали ставок до последнего (это мы так думали). Поставили за 5 минут до окончания для прикола 10 копеек:). Так что бы вы думали, в конечном итоги торги закончились -(минус) 200. :). Видимо только в нашей стране можно ещё и заработать, просто обьявив конкурс на предоставление услуг. У меня складывается впечатление, что кто то просто тупо отмывает наркоденьги или оружие подпольно продает и обналичивает вот через такие "выигранные" контракты - пипец.
Гость
17 - 06.02.2017 - 09:32
FOT2Ф Потом посмотрите КТО кроме Вас был участником. И как Вы могли поставит " для прикола" 10коп? А какой же был шаг аукциона? Какая сумма была на старте?Че то ПАЗЛ не сходится от Ваших слов.Хотя Действительно на услугах могут быть падения до 200%
Гость
18 - 06.02.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
Иногда, Видимо только в нашей стране можно ещё и заработать, просто - пипец.
да запросто. не заработать но заплатить за заключение контракта весьма неплохо ежели это контракт на оценку имущества (недвижимого) покупаемого в бюджет, или же оценку приватизируемого etc.
19 - 06.02.2017 - 13:03
0-лысый кактус > хорошо ты пишешь
давай напишем вместе книжку ?
тема моя, изложение - твое
Гость
20 - 06.02.2017 - 16:20
То SVG70 Шаг был именно 0,1 руб. По этому мы и поставили самую малую сумму, какой логично было бы закончить торги. Других участников всех хорошо знали. И они не были людьми подставными. Просто амбиции возобладали в тот момент.
Нет, это было не оценка недвижимости. И участие не ради профонации. В конечном итоге через месяц, мы узнали, что данный лот был выставлен повторно, но мы не стали больше связываться с данной конторой. Тогда работы хватало и без неё любимой:)
Гость
21 - 08.02.2017 - 18:44
19-F121 > Даже не знаю что ответить. Нет, не подумайте что мне ответить нечего, наоборот.
Скорее, я не знаю с чего начать...
Фабула будет как то связанна с данным разделом, другими словами - Вы хотите мне что то предложить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены