Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Доставка домашних обедов в офис, реально ли? (http://forums.kuban.ru/f1051/dostavka_domashnih_obedov_v_ofis_real-no_li-5700549.html)

uyab 13.05.2014 16:58

[quote=Iv;35192183]Обычно при всех заводах есть своя столовая. [/quote] чувак, какие заводы?? очнись уже!!

Ядрёный 13.05.2014 17:14

[quote=Ябуян;35193864]чувак, какие заводы?? очнись уже!![/quote]
тсссс... не буди.
:0)

uyab 13.05.2014 17:46

[quote=Iv;35187837]Прикинул: если считать 30 рублей прибыли с одного чека[/quote] ерунду ты прикинул..
Вот тебе, (ниже смотри) технологическая карта приготовления салата оливье. 100 грамм продукта стоит около 12-13 рублей. Это если продукты брать по самым конским розничным ценам. Порция 150-200 грамм. Себестоимость продуктов в ней 20 рублей. Продают минимум 300 ( в среднем 400-450)руб кг, т.е. минимум 50-60 рублей порцайка. Т.е. 25-30 рублей только с одного салатика. Или 50-85% от суммы чека. Резюме: Дружище, в колбасных обрезках ты вообще не шаришь, поэтому не умничай тут.

колбаса 22,5гр
картофель 27,5гр
огурцы 9,5
яйца 12,5
горошек 8,5
лук 3
майонез 15
соль 0,5
зелень петрушка 2,5

Арбидол 13.05.2014 19:17

[quote=Венцель;35193274] скорее всего никому Цитата: Сообщение от Лорчег Скорее всего??? Вы всё таки не уверены? И правильно что сомневаетесь, потому как этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А если какая-то тётя не говорит, это не значит что такого нет. [/quote][quote=Лорчег;35193428] 37-Венцель >ну может она чья-то теща. Тогда никому не отстегивает, да [/quote]
Кому же по вашему должна отстегивать бабушка в нашей насквозь пронизанной коррупцией стране,со своих сверх доходов ажно тыщь в тридцать вечнодеревянных?

Iv 13.05.2014 19:59

43-Ябуян >43-Ябуян >
Думаю, ты сам будешь жрать весь свой оливье", если выкатишь за него цену в 50-60 рублей за порцию. Это не кафе и никому из офисов на *ер не нужна стрепня какой-то тетки. Это будут жрать только работяги по 100 средний чек за весь обед. Вот и крутись тут в себестоимости товара, услугах на готовку и транспортных.

Lena_M 13.05.2014 20:01

Ябуян
43 - Сегодня - 18:46

Ой,как Вы здорово всё просчитали,а воду помыть те же овощи ,посуду после приготвления не нужно,а сварить- газ,эл.энергия,это же тоже в себестоимость входит,опять же транспортные расходы(бензин либо билет на проезд)и ещё много подводных камней,которые на вскидку не видны.Купить салфетки,разовую посуду,хлеб к тому же салатику и т.д и т.п

Iv 13.05.2014 20:12

Что мне кажется меню тут такое возможно:
винигрет или капуста
суп лапша с куриными костями
рис с котлетой хлебокомбинатовской

Арбидол 13.05.2014 20:39

Бггггг.....
Собрались кулинарные снобы!
В кафе-мафе суши-пицца-шашлык-машлык,в тридорого они "жрать" готовы,какой нибудь бизнесланчик "доешь сегодня,то что не доели вчера на банкете",приготовленый заботливым поваром без сан.книжки,на одной доске,одним ножом.
А вот у тетки,которая знает сколько порций надо приготовить и посему продукты не лежат по пять лет в очереди на бизнесланчик,они не могут и пальчик оттопыривают)))

passat 13.05.2014 22:19

На работе обедаю только вторыми блюдами. Покупаю приготовленное и расфасованное из столовой. Так вот котлета+макароны - 75 р.,
свиная поджарка + макароны - 80 р.
и много другого с гречкой, пюре и рисом.
Пирожок с яблоком - 20 р.
Итого на 100-120 р. обходится обед.
Автор готов уложиться хотя бы в такие цены?

Loralo 13.05.2014 22:26

49-passat >дык, столовка покупает полуфабрикаты по оптовым ценам. А автор потянет опт, чтобы удешевить свои обеды?))

Арбидол 13.05.2014 23:04

50-Лорчег >Какие п/ф?
Па каким ценам?
На п/ф они бы разорились бы!

Арбидол 13.05.2014 23:14

51-Арбидол >+автор даже закупаясь в Табрисе,получит себестоимость обеда меньше чем столовка

Loralo 14.05.2014 07:04

51-Арбидол >не так сказала.
Продукты. Оптом.

52-Арбидол >конечно, фигли там)))

Iv 14.05.2014 07:39

Если забить в поисковике доставка обедов, то кроме ресторанов и кафе выйдут и другие сервисы.
К примеру, комплесный обед за 180 рублей.
[url]http://avc-delivery.ru/eda_del_obedy[/url]
Есть свой сайт, заказ через инетнет, подбор меню.
Как идет доставка в реале -сказать не могу.
*
Но в состоянии создать такой сервис и такое меню с возможностью выбора блюд один человек, да еще если заказов мало ? Вряд-ли.
Один работник под заказ для одного человека не будет делать салат в одном экземпляре -это не выгодно. Выбор может только там где есть реализация в самом кафе.
Думаю в данном случае, дело будет безубыточно, если готовить только минимальное количество блюд, дешевых, не требующих затрат по времени, из полуфабрикатов. типа комплекс-эконом.вариант.Цена дешевле этих 180 рублей иначе люди уйдут в другой сервис, с выбором блюд.

Lena_M 14.05.2014 07:45

А что собственно мы тут спорим, мнения все свои высказали и теперь пусть автор возьмётся за это дело,попробует,вникнет в бизнес и с нами потом поделится впечатлениями.А мы решим кто был прав.

Loralora 14.05.2014 07:51

54-Iv > тут выше люди правильно писали. Если речь идет о тех районах города, где развита инфраструктура - это одно. Если мы говорим о каких-то, допустим, небольших предприятиях в промзоне, где нет столовых - это уже другой разговор.
Теоретически вполне можно возить еду на какую-то стройку, например. Таджикам. Но таки да, минимальный набор блюд, в рационе обязательно должно быть мясо ибо работяги не захотят есть постную пищу. А мясо "потянет" цену.

В общем, легких денег наверно не бывает.

Loralora 14.05.2014 07:53

55-Венцель >да ни за что автор не возьмется. Все это на уровне "поговорить". Подумывая о таком виде "бизьниса", человек в первую очередь начинает выяснять, где б надыбать спрос.
И исходя из этого принимает решение.
Кто ж с форума начинает

uyab 14.05.2014 07:55

[quote=Iv;35195484]Думаю, ты сам будешь жрать весь свой оливье", если выкатишь за него цену в 50-60 рублей за порцию. [/quote]
Глупый маленький мышонок (с). Ты опять ничего не понял. Поясняю. Бери технологическую карту на твой любимый продукт, например "Салат из свежей капусты"
Капуста белокочанная 78,9 3,945
Морковь столовая 10 0,5
Лук зеленый 5 0,25
Сахар-песок 5 0,25
Кислота лимонная 0,1 0,005
Соль поваренная «Экстра» 0,25 0,0125
Масло подсолнечное рафинированное 10 1
Считаем- 4-5 рублей себестоимость порции.
Продавая по 10-15 рублей, нажива 6-10, т.е. 60-75% от суммы чека. Вот так то. ПонЯл? не 30 рублЁв с чека будет иметь етот барыга, а не менее 50% с продажи. И это если не будет жадничать.

uyab 14.05.2014 07:57

[quote=Венцель;35195509]Ой,как Вы здорово всё просчитали,а воду помыть те же овощи ,посуду после приготвления не нужно,а сварить- газ,эл.энергия,это же тоже в себестоимость входит,опять же транспортные расходы(бензин либо билет на проезд)и ещё много подводных камней,которые на вскидку не видны.Купить салфетки,разовую посуду,хлеб к тому же салатику [/quote] + 2 рубля

Boltas 14.05.2014 07:59

качественно пожрать - стоит дорого

Iv 14.05.2014 08:00

56-Я была Лора >Да какой-то конкретной бригаде вообще можно свой заказ готовить -хоть одно мяса, как скажут. Только где таких оптовых заказчиков эта тетя наберет ? Если еще и официально не оформлять этот сервис.
Да во многих цехах наверно микроволновки и электрочайники есть. Курицу можно подогреть или холодную съесть. А чай горячий.

Loralora 14.05.2014 08:04

61-Iv > дык, а я о чем!

Арбидол 14.05.2014 08:06

Ябуян в теме!
Остальные возле столовой курили,по сему знают что да как!

Boltas 14.05.2014 08:08

думаю, есть два пути
1. гнать пищевой ширпотреб по 100 руб за присест, голодных манагеров по офисам много
2. стряпать что-нить съестное, 300-500 р - постепенно найдутся и такие
но, нельзя совмещать и то и другое, нужно выбрать одно направление

Арбидол 14.05.2014 08:09

64-Boltas >можно вкусно не дорого,просто не хринячить бешеную наценку. 500 рублей,это два кило мяса

Iv 14.05.2014 08:12

58-Ябуян >Если тетя найдет реализацию на обеды в районе 100 рублей за чек, под мужиков-рабочих и будет 50 рублей прибыли, то кто ж будет против. Только -за. Но одтн обед никто не повезет -нужно оптовых покутелей или место где таких покупателей много. Главное найти покупателей.

Арбидол 14.05.2014 08:20

58-Ябуян >у тебя кстати чуть неправильно,у тебя по нетто цены,а надо по брутто

Iv 14.05.2014 08:25

64-Boltas >Чем меньше цена, тем больше количества покупок должно быть.
И при большой цене, больше различных видов запросов у клиента и больше желания выбора, что не реально реализовать одному человеку и притом при работе только под заказ.

Lena_M 14.05.2014 08:25

Ябуян +2 рубля> Вы шутите? Или не знаете реальных цен на коммунальные услуги,транспорт,бензин и др.


Сейчас в каждом Магните салатиков этих ассортимент и фасованные и на развес(я не говорю уже об Ашане,О"Кее,)А Магнитов у нас ...ну Вы в курсе сколько.Так что всё в шаговой доступности.

Lena_M 14.05.2014 08:29

Да,ещё вот что: у Тандера собственное производство -теплицы,подсобное хоз-во свинину они выращивают сами ну и прочее.

Boltas 14.05.2014 08:30

65, вкусно это еще не всё, что нужно
понятное дело, что умелыми руками можно из говна слепить конфетку, но 500 р -во-первых это 1,5 кг хорошего мяса, а не 2 и второе - цены на продукты сильно зависят от его качества, ибо не всё то молоко, а на упаковке которого написано молоко
прим. из личных наблюдений - часто езжу по ЮФО, обедаю в кафешках на трассе, поэтому знаю точно - нормально поесть за 100-150р из области фантастики, но знаю несколько колхозных столовых на своих путях езды - если проезжаю мимо, то обязательно обедаю в них, там за 50 руб практически домашняя готовка, но это другая тема
п.с. а сколько раз бил лицо хачикам в кафешках на трассах за подсунутое фуфло - вообще не сосчитать, так что мое личное имхо - лучше делать дорого, но качественно еду, чем кормить людей абы чем

Арбидол 14.05.2014 08:34

71-Boltas >не,ну если чиста самому,без персмектив на расширение,то за пицот 10 обедов конечно лучше,чем за 250 двадцать)

Boltas 14.05.2014 08:36

68, так и я о том же, зачем надрываться и создавать конвейер, если можно теже деньги зарабатывать, делая 10-15 комплектов здоровой пищи в день
100 шт х 100 р = 10 т.р. х 0.3 = 3 т.р в день
15 шт х 500 р = 7.5 тр х 0.5 = 3.75 т.р в день
причем трудозатраты на порядок меньше
п.с. на любой товар найдется свой купец (с)

Арбидол 14.05.2014 08:36

71-Boltas >ну рублей за 250 вполне реально,"первое,второе и компот"(с)

Boltas 14.05.2014 08:38

72, ну так а я о чем?
я же исхожу из условий по сабжу, а не говорю о бизнес-плане макдональдса))

Арбидол 14.05.2014 08:39

73-Boltas >но пятьсот рублей,это уже обед в ресторане

Boltas 14.05.2014 08:41

74, да, примерно так оно и стоит 250-300р, конешно если исключить из рациона шашлык-машлык))

Boltas 14.05.2014 08:42

76, в плохом ресторане)

Арбидол 14.05.2014 08:44

78-Boltas >та не,в нормальной кафехе-ресторанчике,с обеденной скидкой 20%-30%,ну естественно если нет привычки выпивать сто Мартеля за обед)))

Boltas 14.05.2014 08:45

79, я по ресторанам не хожу, нас и дома отлично кормят))


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.