К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

доски объявлений на падающем рынке...

Модератор
0 - 05.05.2015 - 17:03
Коллеги, давайте поделимся друг с другом следующей информацией. Какова нынче эффективность объявлений на всяких досках? Начиная от авито и заканчивая всякими тиу, близко и прочими.. Кто юзает может какие платные форматы работы. Какие вообще отзывы и очучения на эту тему?


Гость
41 - 19.05.2015 - 15:31
44-Avtohimik > Все, кто настраивает, обслуживает, размещает рекламу на подобных ресурсах постоянно рассказывают о ее эффективности, а те, кто за это платят, всегда ею недовольны, и очень, очень недовольны (это если без мата). Интересно, в этом есть какая-то закономерность? ))
Гость
42 - 21.05.2015 - 14:09
Avtohimik, Менада: Отправил в личку.
неМаруся: те, кто рассказывают о том, что "реклама не работает" просто не умеют ей пользоваться. В директе очень хорошо и недорого можно купить целевых посетителей на сайт. Но для этого надо уметь составить правильные объявление, релеванные поисковому запросу, а иначе кликов может быть мало, но это вина того, кто составляет объявления и проектирует кампанию. Если кампанию настроили правильно, что дальше? - если сайт "не цепляет" и не мотивирует посетителя позвонить - то он сольется и виноват в этом плохой сайт, а не плохая реклама. Если сайт хороший и клиент позвонил, но ему не ответили, или ответили неправильно и клиент опять же слился - то виноват менеджер, а не реклама!
Прежде чем заявлять о неэффективности посчитайте воронку продаж.
Ну и о нише конечно надо подумать - если Вы продаете океанские лайнеры, то наверно действительно не много будет немного кликов, но это говорит только о том, что директ, как рекламный канал плохо подходит для данной нише и не совсем не значит, что он не подходит для продажи натяжных потолков, пластиковых окон и стоматологии - еще как подходит!
Гость
43 - 21.05.2015 - 19:18
46-ИТД > слушай, хватит тут убеждать. Тебе говорят люди, которые интернетом много раз в день пользуются: гогно яндекс-директ для неспециализированных товаров. Вызывает аллергию, ибо навязчив. Все эту рекламу режут или просто не замечают.
Гость
44 - 22.05.2015 - 12:59
А через "Одноклассников " кто-нибудь пробовал ?
45 - 22.05.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ИТД Посмотреть сообщение
Если сайт хороший и клиент позвонил,
Сайтов не бывает хороших и плохих, есть интересующий товар, свистелки и перделки никого не интересуют
Гость
46 - 23.05.2015 - 20:53
49: а бывает так, что интересующий товар есть, но на сайте его не могут найти посетители и потому уходят... У моих сайтов в среднем конверсия 11,5% т.е. на тысячу заходов я получаю 115 звонков или заявок на звонок. Раньше, когда я не умел делать хорошие сайты, конверсия была 1,5%-2% - и это при том, что "интересующие" или "не интересующие" товары и услуги остались прежними
Гость
47 - 23.05.2015 - 22:13
ИТД, под договором на создание сайта с гарантией на 11% конверсии подпишитесь?

При неисполнении - работа бесплатно. При конверсии близкой к 0 - штраф.

???
Гость
48 - 24.05.2015 - 09:34
Вы будьте поближе к покупателю, а не к небесам и выпендрежу ). Я набрала на ОК "купить то-то", увидела 3 предложения. На Вишняках эта вещь 2500 руб , с гонором и "умным" видом продавщицы. На ОК -почти 1500 руб. Угадайте , где я куплю ? То же самое и с продажами. Предлагайте товар , услуги своим ближним , а народное радио донесет куда надо ). Хотя Пульс цен тоже очень неплохо.
Гость
49 - 24.05.2015 - 10:17
http://www.biznet.ru/topic249819.html Тут человек делится своим опытом.Интересно было читать. На 3-й странице разбор по рекламе.
Гость
50 - 24.05.2015 - 11:48
Kancik, человек этот вроде такой супер-спец.... что 3 года назад как-то не сумел убедить обратиться к нему.... что сейчас даже ответом не удостоил на запрос стать его клиентом.

Хотя пишет умно и вроде директор своей студии.... но че-то в реальности как-то не видны его успехи.

Странно это.... так впахивать со своим магазином ради полтинника в Москве.... когда в студии достаточно взять 2-3 клиента и тот же полтинник ненапряжно вырисовывается.
Гость
51 - 24.05.2015 - 12:43
51-Гарри Поттер >Встал за Вами в очередь, за конверсией с чудо-сайта в 11.5%
Гость
52 - 24.05.2015 - 16:54
54-Гарри Поттер> Для меня эта тема новая, неделю как изучаю, сам думаю открыть сайт-витрину или интернет магазин.
Гость
53 - 24.05.2015 - 19:21
51, 55: могу гарантировать от 5% конверсию - все что выше - это уже как получится. У одного знакомого 29%, но принимать это надо скорее за чудо, а не за стандарт. А так да - хороший лендинг имеет конверсию от 5 до 10 процентов и я готов подписаться под этим в договоре.
А с некоторыми клиентами мы работаем так: я делаю сайт, я привлекают посетитей, а мой клиент платит только за звонок или заявку с сайта. Нет заявок и звонков - нет оплаты. Как вам такая гарантия?
Гость
55 - 24.05.2015 - 21:20
Нет конечно :-) просто уверен в результате
Гость
56 - 25.05.2015 - 05:56
ИТД, что почем? :) Можно в личку...
Гость
57 - 28.05.2015 - 13:14
Начинала давать рекламу в декабре на Авито, услуги косметология, 4 недели было премиум объявление, но не так много и звонило 1-2-3 человека в день .
Параллельно сайт сделали, муж помогал его делать.
Сейчас по сайту (своему) в среднем получается 4 человека в день, но как-то неравномерно, могут и 10 в день позвонить, а может в другой день 1 человек, всплески (это я про новых говорю).
Еще странно, очень много приезжих звонят по телефону,
т.е. когда приходят, разговариваешь, говорят нашла вас в интернете, недавно переехала.
Таких около 50 %.
Местные наверное больше ищут с помощью сарафанного радио (знакомых) или в известные салоны обращаются, которые уже давно работают.
gty
58 - 28.05.2015 - 14:11
по информации от наших магазинов - авито иногда звонят. Но больше звонков по Армавиру - там магазин есть. По Краснодару хуже. Видимо народ больше в инете лазиет.
Директ - есть свои плюсы, но не дешево. Хотя можно исключить дорогие запросы чтобы очень дорого не выходило. Но надо хорошо продумать низкочастотные запросы и много. Хотя директ конечно работает. Но от него надо как можно быстрее избавляться раскручивая свой сайт в поиске. Сейчас директ не пользуем - трафик на сайте хороший и качественный.
0-81 раньше пользовались, но уже как года 4 отказались - редко кто от туда. Сейчас больше интернет. Близко тоже под вопросом бывают иногда люди но редко
Гость
59 - 04.06.2015 - 07:02
Цитата:
Сообщение от ИТД Посмотреть сообщение
те, кто рассказывают о том, что "реклама не работает" просто не умеют ей пользоваться. В директе очень хорошо и недорого можно купить целевых посетителей на сайт.
Конечно не умеют, где им, они просто создали свои компании, заработали миллионы, что они вообще могут уметь? )) Нет, могут, они наняли «специалистов с хорошими рекомендациями», которые им обещали все за их средства, клялись собственным именем – результат все тот же, осталось только материться…
Гость
60 - 04.06.2015 - 09:58
Народ, кому приходилось заказывать небольшое оборудование для мелкого предпринимательства из Китая? Меня итересуют, сайты, доставка. Кидалово бывает?
Гость
61 - 24.01.2020 - 16:27
Я размещаю объявления не только на топовых сайтах, но и на новых например, https://ru.mybasket.org/, как ни странно, трафик идет. Т.к. объявления там живут долго и индексируются, главное правильно заголовок прописывать и указывать регион.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены