К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Дом? строительство, ремонт - Как и где можно экономить."

Гость
0 - 14.01.2013 - 20:32
Вам знакома ситуация?

Дом.Строительство, ремонт.
На Старте — море оптимизма, горящие глаза, уверенность…
Все продумано. Назначена дата заселения! Проект-утвержден. Сроки-определены.
Смета-рассчитана. Материалы-заказаны и закуплены.
Подрядчики выбраны.

Все вроде ОК! И проблем НЕТ!
Но в реальности как только начинается сам процесс.

Все у вас выглядит так:

- сроки туманятся - скоро, завтра, на той неделе…
- смета превращается в «Бермудский треугольник»…
- бюджет начинает разбухать от бесконечных «доп. смет».
- строительные материалы — удивительнейшая штука – всегда чуть не хватает…
- проект начинает видоизменяться…

И все это происходит исключительно по вашей вине! — Строители в этом убеждены!
Что бывает потом? А потом вы думаете — «Если бы я знал…!»
Вам приходится переплачивать в разы больше, чтобы исправить все ляпы.
Но ведь есть люди, есть ваши соседи которые удачно построились,
сделали ремонт и вовремя заселились.
При этом они не испытывали этих трудностей.

Как же у них это получилось.

Как вам без лишних затрат получить:

1. Удобный в практической эксплуатации дом, квартиру.
2. Максимальное попадание в сроки
3. Максимальное качество строительно – отделочных работ
4. Минимальное количество форс-мажоров
5. Максимально реальную смету
6. Экономия на доп. сметах за «проколы» и «ляпы» подрядчика (в среднем от 10% до 30%)
7. Реальный расход строительных материалов
8. Экономию денег, времени, нервов в процессе строительства
9. Экономию денег и времени в будущем, при эксплуатации дома, квартиры.
Вам интересно узнать обо всем этом и избежать основных ошибок?
Друзья, Приглашаю Вас на бесплатный вебинар по теме «Дом? строительство, ремонт — Как и где можно экономить.» http://raysam-l.ru/?page_id=76



Гость
1 - 14.01.2013 - 21:04
дельтаплан, не ?
2 - 14.01.2013 - 21:12
самому дом построить - получится криво и косо. Нужна набитая рука.
Гость
3 - 14.01.2013 - 21:44
Интересно, а какое отношение имеет "Автор Г.Плотникова" к строительству? :)

И еще меня лично насторожила глупая грамматическая ошибка на сайте:
"Разместите вот эту строчку

«Я учавствую в вечернем вебинаре Галины Плотниковой..."
Гость
4 - 14.01.2013 - 21:50
А прикольно придумано - сетевая реклама с помощью потенциальных участников вебинара. :)
Для участия в вебинаре надо втулить рекламу этого самого вебинара на трех сайтах. :)
Похоже тут - уже втулили. :)
Гость
5 - 15.01.2013 - 10:20
Я занимаюсь строительством небольших частных домов, и могу сказать только одно, что никакие на мой взгляд вебинары не помогут, нужен опыт, практика, а также нужно постоянно в этов вращаться. У меня например есть своя небольшая база по продаже строительных материалов, есть бригада строителей и отделочников. И сделать дом с ремонтом для меня не составит труда.
Гость
6 - 15.01.2013 - 15:40
Если кому интересна моя работа, то с удовольствием отвечу на любые вопросы по телефону 8-800-500-00-18
89094478888 Олег
Гость
7 - 15.01.2013 - 16:27
torrenzz1 вы бы показали на сайте своем или где нить планировки фотки цены...
Гость
8 - 15.01.2013 - 16:32
7-Tj > Пошукай тут.
Гость
9 - 15.01.2013 - 19:32
http://yandex.ru/yandsearch?text=8-800-500-00-18&lr=35 тут уже все узнал))))
Гость
10 - 16.01.2013 - 17:12
Мне уже тоже труда не составит дом построить. В процессе строительства своего подобралась команда хороших специалистов. Оно как бы не очень проблемно, если только не связываться наобум с непроверенными мастерами. :)
Гость
12 - 18.01.2013 - 14:16
10 согласен тоже самое и с ремонтом квартир,как кстати можно посчитать примерную стоимость строительства дома/дуплекса? или любая смета в ходе строительства превращается не понятно во что?)
Гость
13 - 18.01.2013 - 15:32
Чтобы не было перерасхода при строительстве нужно учиться считать. Если вы строите сами, то сметы вам долны исать исполнители,каждый по своему сегменту работ. Коаи фндамента свою, бетонщики-монолитчики свою,кровельщики свою, сантехники,эелектрики-свои,отделочники свои. Это все возможно при нормльном проекте. Когда все сечения и разверты планов указаны верно,все размеры проставлены,то вам посмете довольно точно посчитают все. разница будет лишь в стоимости самих материалов. Но их расход так же можно посчитать .
Когда вы нанимете подрядчика,о возникает кофнликт интерса. так как ему за посредничество нужно поиметь свое, то в выборе нормальных мастеров он будет ограничен,то есть станет под вопросом само качество работа,а это провокация переделок. Поэтому все ваши переплаты чаще всего из за жадности ваших прорабов.
нормальная ситуация,когда закачик просто нанимает снабженца на доставку материала за определенный оклад и с мастерами взаимодействует сам. Тогда перерасходы будут сведены к минимуму.
Гость
14 - 18.01.2013 - 15:33
Чтобы не было перерасхода при строительстве нужно учиться считать. Если вы строитесь сами, то сметы вам долны писать исполнители,каждый по своему сегменту работ. Копачи фундамента свою, бетонщики-монолитчики свою,кровельщики свою, сантехники,эелектрики-свои,отделочники свои. Сумма всех смет даст вам реаьную стоимость. Это все возможно только при нормальном проекте. Когда все сечения и разверты планов указаны верно,все размеры проставлены,то вам по смете довольно точно посчитают все. Разница будет лишь в стоимости самих материалов. Но их расход так же можно посчитать .
Когда вы нанимете подрядчика,то возникает кофнликт интерса. Так как ему за посредничество нужно поиметь свое, то в выборе нормальных мастеров он будет ограничен,то есть станет под вопросом само качество работа,а это провокация переделок. Поэтому все ваши переплаты чаще всего из за жадности ваших прорабов.
Нормальная ситуация,когда закачик просто нанимает снабженца на доставку материала за определенный оклад и с мастерами взаимодействует сам. Тогда перерасходы будут сведены к минимуму.
Гость
15 - 18.01.2013 - 15:34
последнее подредактировано
Гость
16 - 18.01.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
10 согласен тоже самое и с ремонтом квартир,как кстати можно посчитать примерную стоимость строительства дома/дуплекса? или любая смета в ходе строительства превращается не понятно во что?)
- нормальная Смета должна исполняться без ее превышения (превышение может быть только в случае форс-мажорного роста стоимости материалов или существенного изменения требований заказчиком в виде дополнительных работ).

Если очень грубо оценить средние затраты на возведение "коробки" несложной архитектуры (материалы и работа), тогда площадь по наружным стенам умножайте на количество этажей и на 15000-17000 руб.
Сюда не входит индивидуальный геморрой с коммуникациями и документами.
Гость
17 - 18.01.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Поэтому все ваши переплаты чаще всего из за жадности ваших прорабов.
- размер жадности всех прорабов должен быть прямо указан в Смете и/или в Договоре - шаг влево/вправо = расстрел на месте. :)
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
нормальная ситуация,когда закачик просто нанимает снабженца на доставку материала за определенный оклад
- можно и так, но при имеющейся полной Смете и определенной системе отчетности при любом варианте не составит труда контролировать стоимость закупаемых материалов с целью исключения воровства средств у заказчика.
Гость
18 - 18.01.2013 - 19:43
17-nickd55 >
Имелось в виду,что помимо оплаты работы прораба заказчиком, прораб все равно будет искат людей,которые согласятся работать за сумму меньшую на 10-20 процентов от оговоренной в смете суммы. Это помимо откатов с магазинов, что считается просто приятным бонусом.
В случае найма подрядчика(шаражки) ситуация вообще плачевная. Там люди за копейки будут работать и соответственно вряд ли что согут сделать так как хочет заказчик,ибо им за хорошую работу никто платить не станет.
Гость
19 - 18.01.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Имелось в виду,что помимо оплаты работы прораба заказчиком, прораб все равно будет искат людей,которые согласятся работать за сумму меньшую на 10-20 процентов от оговоренной в смете суммы.
- если прораб полностью обеспечивает рабочих СВОИМ инструментом и оборудованием, каким образом он должен компенсировать свои издержки?
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Это помимо откатов с магазинов, что считается просто приятным бонусом.
- это я называю воровством денег заказчика. Можно контролировать все таким образом, чтобы практически исключить откаты.
20 - 19.01.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Если вы строите сами, то сметы вам долны исать исполнители,каждый по своему сегменту
Три раза перечитывал. Так и не понял. Если строите сами, то какие тогда исполнители и сметы?
Мы строили мой первый дом сами. (Я, тесть, отец и брат жены). Никаких смет, а дом давно стоИт.
Гость
21 - 20.01.2013 - 09:08
12-Tj > Обычно у мастеров спрашиваешь примерную стоимость да и всё. Специалисту не составит никакого труда прикинуть. :)
У меня бетонно-кирпичные работы делал узбек, очень хороший человек сам по себе, так он ещё и скидки старался для меня везде выбить. Про воровство, откаты и речи быть не могло. Я поэтому достаточно большой дом и построил, с нашими бы конторами не смог бы скорее всего. Потом инженер-строитель его работу проверял, говорит претензий нет, колоссальный запас прочности даже.
Гость
22 - 20.01.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
Обычно у мастеров спрашиваешь примерную стоимость да и всё. Специалисту не составит никакого труда прикинуть.
- каждый заказччик - специалист, а каждый мастер умеет хорошо считать? :)
Гость
23 - 20.01.2013 - 14:57
интересная тема. человек хочет бесплатно и быстро узнать то,чему учат в строительных вузах и что даёт опыт работы....
Гость
24 - 20.01.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от agora Посмотреть сообщение
интересная тема. человек хочет бесплатно и быстро узнать то,чему учат в строительных вузах и что даёт опыт работы....
- ну да, типа почитал материалы "вебинара" - и дело в шляпе. :)
Гость
25 - 20.01.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tj 10 согласен тоже самое и с ремонтом квартир,как кстати можно посчитать примерную стоимость строительства дома/дуплекса? или любая смета в ходе строительства превращается не понятно во что?) - нормальная Смета должна исполняться без ее превышения (превышение может быть только в случае форс-мажорного роста стоимости материалов или существенного изменения требований заказчиком в виде дополнительных работ). Если очень грубо оценить средние затрат
Это просто стоимость голой коробки + материалов тоесть как она там называется черновая отделка? не слабо
Гость
26 - 20.01.2013 - 21:09
25 -Если очень грубо оценить средние затраты на возведение "коробки" несложной архитектуры (материалы и работа), тогда площадь по наружным стенам умножайте на количество этажей и на 15000-17000 руб.

Это по поводу вот этой фразы не правильно выделил
Гость
27 - 21.01.2013 - 10:09
Это именно голая коробка - материалы и работа (фундамент, стены, перекрытия, перегородки, лестницы, кровля, крыльцо со ступенями, отмостка, закладные под коммуникации - без окон и дверей и БЕЗ черновой отделки, под которой обычно подразумевается стяжка-штукатурка и внутренние коммуникации). :)
Несколько удешевить можно только за счет максимального упрощения архитектуры и использования самых дешевых материалов (но без нарушения требований СНИП).
Гость
28 - 21.01.2013 - 11:22
27 ))) ясно если я спрашиваю глупые вопросы только не стебите я просто полный ноль в стройке)))

я думал в идеале в 3- млн где то можно вложиться с постройкой двух дуплексов простой архитектуры квадратов по 120 каждый с черновой отделкой)) а тут оказывается другие ценники.
Гость
29 - 21.01.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
я думал в идеале в 3- млн где то можно вложиться с постройкой двух дуплексов простой архитектуры квадратов по 120 каждый с черновой отделкой
- как бы Вас не сильно расстроить... :)
Вообщем, рекомендую начать с бизнес-плана, в котором будут учтены все предполагаемые затраты и оставлен резерв на непредвиденные (на подведение коммуникаций затраты могут отличаться в разы в зависимости от места). :)
Иначе попадете в нехорошую историю.
Лучше иметь средства на завершение хотя бы одного дуплекса, и только после этого начинать процесс.
Если угадаете с коньюнктурой (ЕСЛИ!) и умудритесь продать первый дуплекс в течение года (это был бы хороший результат), тогда сможете приступить и ко второму. :)
Вообщем, не пожалейте времени на планирование, это сейчас самый важный момент, от которого будет зависеть и реализация. Клиент пошел капризный и ЛЮБОЕ жилье уже продать невозможно. :)
Гость
30 - 22.01.2013 - 00:44
Подскажите, пожалуйста,получили разрешение на строительство дома, 14 на 14, прошло 2 года строить не начали не могли определиться с проектом, и на днях решили, что нам будет это многовато, а стоит построить дуплекс и в последствии вселиться самим и поселить родителей, ну и вопрос- нам нужно вносить разрешение изменения в разрешение на строительство, не возникнет ли проблем при сдаче дома в эксплуатацию? И еще, ищу архитектора, который возьмется за почасовую оплату составить совместно со мной проект дома со всеми пожеланиями и расчетами? если кто поможет буду благодарна, комменты в личку yakimkr@yandex.ru . Просто заказать проект не хочу, какие то проектировщики попадались без идей совершенно, старье типовое и ничего современного и интересного, поэтому хочу принять активное участие и понять все с нуля
Гость
31 - 22.01.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от ETB Посмотреть сообщение
нам нужно вносить разрешение изменения в разрешение на строительство, не возникнет ли проблем при сдаче дома в эксплуатацию?
- если дуплекс не выйдет за пределы периметра, обозначенного в приложении к разрешению - тогда ничего менять не нужно, разрешение действует 10 лет.
А "сдача в эксплуатацию", как таковая, упрощена до предела (пока еще).
Напишу Вам в личку доп. информацию.
Гость
32 - 26.03.2018 - 10:37
Я как делал ремонт на кухне , то думал и не впишусь в бюджет , но все же повезло с фирмой http://cement-snab.ru/ , где предоставили хоть адекватные цены на все строительные материалы и еще доставили по адресу. Просто всегда нужно искать нормальных поставщиков с низкими ценами.
33 - 26.03.2018 - 11:32
32-Kaolmn >Сколько тонн цемента пошло на ремонт?
gty
34 - 26.03.2018 - 23:15
33-Конь германский >мой кум делал ремонт капитальный в старой панельке, когда дряхлую штукатурку убрали и решили выровнять стену в ноль оказалось что она завалена на почти 13 см от пола до потолка. Писец сколько он завозил песка и цемента... А еще убрал перегородку одну объединив кухню с залом, так вот на потолке оказалась ступенька 9 см) слава богу тут спасли натяжные потолки)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены