К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте приколимся?

0 - 15.07.2013 - 22:35
Веду в Краснодаре строительство более чем скромной ЛЭП, 640 метров длинна линии, примерно 25 опор, соответственно подстанция с трансформатором. Этапы получения желаемых 100 кВТ следующие:
1. Проект и согласование
2. Закуп ингридиедов как то опор, проводов, всяческих траверс, болтов и иных мелочей. Подстанция с трансформатором
3. Непосредственная установка выше перечисленного.
4. Сдача в эксплуатацию и получения договора на электроснабжение.
Техусловия уже получены.
По простоте душевной решил обратиться к людям, позиционирующих себя с решателями данной проблемы. На выходе получил замечательные коммерческие предложения разнящиеся по цене от 2000000 до 10 000 000 руб.
Проведенный мной маленький маркетологический процесс, выявил следующее:
1. Стоимость проекта и согласования 100 000 руб.
2. Закуп составляющих 500-650 руб.
3. Работа примерно 150 т.р.
4. Сдача и получения договора 75 руб.
Итого до 900 000 руб.
Вопрос: как у людей хватает ума влупить такие цены? А не послать ли всех и сделать все самому?
Хотелось бы , с помощью широкой общественности, постебаться над оными и ответить на их ком предложения , так сказать коллегиально.



1 - 15.07.2013 - 22:37
Максим Лабинцев <labintsev_m@altezastroy.ru>
Сегодня, 23:16
Уважаемый, я бы даже сказал глубоко уважаемый Максим, не знаю отчества, Лабинцев.
1. Откуда такая цифра взялась, как то 800-900 т.р. руб за проект? Рыночная стоимость проекта со всеми согласованиями 100 000 руб. Это если согласовывать с собственниками земельного участка, владеельцами коммуникаций и прочая........
В моем случае таковых, кроме администрации МО Краснодар не имеется. Либо вы имеете в виду многочисленных зайцев и бродячих собак, бомжей....................? Однако им глубоко по куй, есть на Демуса ЛЭП, либо нет. Хотя судя по предполагаемым затратам Вы лично, со товарищами, собираетесь получить подпись за каждого зайца, зайчиху и зайчонка , бомжа и прочая и прочая.
Уверяю Вас, этого делать не нужно, все в разы проще.
2. Строительство Днепрогреса, либо атомной электростанции, на ул. Демуса будет принято на "ура" широкой заячьей, собачьей и бомжачьей общественностью. Однако, мне,скромному собственнику, нужно лишь 25 опор и каких то 640 метров проводов с подстанцией. Стоимость каковых в самой хорошей комплектации не превышает 700 -750 т.р. руб.
3. Предполагаю что понедельник день тяжелый и на ум ( не похмеленый) приходят разные эротические фантазии......... Сделайте им аборт. Уверяю Вас, что количество идиотов в Краснодаре превышает даже не мыслимое количество, в чем убеждаюсь читая почту. Но, поверьте на слово, меня к ним относить не стоит.
4. Возможно, когда у вас закончатся денежные средства, выдаваемые Вашим руководством в качестве заработной платы вы прозреете и будете готовы проектировать, строить, проводить инженерные изыскания за гораздо более скромные дивиденды, но в моем варианте поезд уже уйдет......
5. Будьте проще, и как говорится к вам потянуться люди, не нуна раздувать из мухи слона, и объем в 800 000 руб надуть в 10 000 000 руб. Вы Лабинцев, а не Билалов, ну а Демуса, это не Сочи с Олимп строем.

Будьте более ловки и проворны, так как процесс переговоров с проектировщиками, изыскателями, строителями и монтажниками подходит к концу, и вы со своими 10 800 000 руб-10 900 000 руб. можете оказаться в самом конце претендентов на строительство более чем скромной ЛЭП.


Понедельник, 15 июля 2013, 17:40 +04:00 от Максим Лабинцев <labintsev_m@altezastroy.ru>:
Предварительная стоимость работ под ключ:

1.Проектирование,инженерные изыскание и согласование проекта со всеми сторонами 800-900т.р. с НДС

2.Строительство и ввод в эксплуатацию 8-10 млн.руб. с НДС



Если все делаем мы думаю в 10 млн.руб впишемся гарантированно
2 - 15.07.2013 - 22:39
материал:
подстанция КТПНкк 1х160 кВА воздушный ввод, узел учета на низкой стороне.
трансформатор ТМГ 160 кВА
провод СИП3 1х95мм2 L= 650 м.
ЛРНД 10 кВ, 20 ж.б. опор СВ 105, метал, изоляторы ШФ 20 108 шт, 18 шт.траверс, и т.д
общая стоимость порядка 820000

проэкт + согласование (кроме частников )+ исполнительная топосьемка 104000.

работы
строительство воздушной линии 10 кВ изолированным проводом протяженностью 3х650м.
строительство трансформаторной подстанции.
мантаж контуров повторного заземления.
мантаж ЛРНД 10 кВ.
пусконаладка и лаборатория
общая стоимость 956000

Ввод обекта в эксплуатацию с заключением договора на электроснабжение 115000

С уважением
Денис Военцов
8 (861) 9 444 999
3 - 15.07.2013 - 22:43
В общем народ то ли сами идиоты, то ли других за дураков держащие. Ни на один вопрос, по цене не в теме, что не спроси начинают нести ахинею........Оказывается калькуляцию у них токма за бабки делают.
В общем кидайте свои варианты ответов поржем...... :)
Гость
4 - 15.07.2013 - 22:47
поржем... а надо ли?
здесь хоть задорнова пригласи написать, они по-любому ответят коротко и ясно - возьми и сделай... сам)
Гость
5 - 15.07.2013 - 23:35
Любое строительство умножай в 2 раза. Реальная цена все-таки ближе к 2 млн.р. выйдет, но тут может и в 1.5 млн.р. уложитесь, всё-таки проще подсчитать, чем со зданием. А насчет загнуть цену, то это в Краснодаре умеют, ждут пушистого лоха, чтобы куш разом сорвать. От таксистов вокзальных до электриков "мантажных".
Гость
6 - 15.07.2013 - 23:39
1-dom588 > "возьми и сделай... сам" (с) Boltas
7 - 16.07.2013 - 00:31
Началось все с техусловий, цену ломанули такую, что боязно публиковать. Взялся сам, получилось не дешево, но не столь кусуче как просили РЕШАЛЫ.
Теперь 2 очередь марлезонского балета. Одно понять не могу кому деньги больше нужны мне или так называем "Проектировщикам", "Изыскантам", "Строителям", "Монтажникам" и иным?
Все имеет меру, вес, и т.д. и т.п. Я понимаю, что любая работа требует оплаты, мне как ходоку по судам, и другим людям зарабатывающим свой хлеб трудом.
Но мне и в голову не приходило ломануть за обжалование каких либо спорных ситуевин в разы больше чем мои коллеги. В конце концов были времена когда исковые писал ну очень не дорого, так как кушать хотелось, а денег тупо не было....
В судебных делах опыт и связи нужны, а тут 25 опор, 640 метров провода и подстанция с трансом......... И такие ломки у народа......
Гость
8 - 16.07.2013 - 00:53
7, та это все понятно, зачем только шоу устраивать из простого ответа на их абсурдные предложения??
можно сделать намного эффектнее - торгуйтесь с ними по чуть-чуть, но долго, можно ведь и на пол-года, а то и год растянуть процесс их ожидания
пусть надеятся и ждут... с моря погоды)
Гость
9 - 16.07.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
Но мне и в голову не приходило ломануть за обжалование каких либо спорных ситуевин в разы больше чем мои коллеги.
А зря. Может вы и работали в разы лучше, чем коллеги..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены