К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте поговорим о системе прямых продаж и реально ли в них заработать?

Гость
0 - 18.08.2017 - 15:20
Система прямых продаж или сетевой маркетинг, все больше товаров продают через эту систему.Но можно ли там реально заработать и если можно, то сколько?


Гость
41 - 07.09.2017 - 21:10
По номиналу в 2016 году средняя месячная зарплата в России была в 8 раз ниже, чем в США, в пять с лишним раз меньше, чем в Германии, в 1,5-1,9 раза, чем в Чехии, Латвии и Литве.
Нельзя быть дешевыми. Невозможно недооценивать труд учителя, инженера или деревенского почтальона, получающего 3-4 тысячи рублей. Когда преподаватель высшей школы из провинции мечтает о 20 тысячах рублей в месяц вместо 12 тысяч, это стыдно и порождает круг отчаяния - плохой работы, беднейшего образования и ощущения, что из этого нельзя выбраться. Нет желания работать, потому что лучше все равно не станет.
Недооцененный труд рождает нищету в головах, в качестве жизни и еще больше - в будущем общества. И еще именно он - одна из причин расцвета теневой экономики, доля которой, по разным оценкам, от четверти до половины ВВП России.
https://rg.ru/2017/09/07/iakov-mirki...ors_picks=true
Гость
42 - 11.09.2017 - 09:44
41-saurus >Меня всегда удивляла позиция или точнее мнение людей, которые утверждают одно, которое противоречит основам экономики, такой как капиталистическая.
Закон капитализм. 1. Получение прибыли при организации
бизнеса. (нет прибыли, бизнес умирает)
2. Спрос рождает предложение.
3. Рынок саморегулирующаяся система
ценообразования
Гость
43 - 11.09.2017 - 09:46
А теперь попробуйте в эту систему вписать "НЕодоцененный" труд россиян.
Гость
44 - 11.09.2017 - 18:09
Исторические примеры: рабский труд и труд крепостных. Тему патриотизма трогать не будем:(
SAB
45 - 11.09.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от CoffeeCell M2758 Посмотреть сообщение
Спрос рождает предложение.
:) Это вам ваш спонсор сказал? :)
Уже много лет назад это звучит наоборот а именно: предложение рождает Спрос

Цитата:
Сообщение от CoffeeCell M2758 Посмотреть сообщение
Рынок саморегулирующаяся система ценообразования
Так думали наши чинуши из правительства опять же много лет назад, и думаю вы сами видите сегодня результат их мыслей и действий ( без действий ) во что превратилась наша экономика и страна в целом.
И по поводу выражения бизнес и в африке бизнес. Так вот МЛМ нельзя сравнивать с традиционным бизнесом. Это совершенно другое, понимание о котором приходит через несколько лет, если вы продержитесь в нем. Там веры 99%, а в традиционном - фифти фифти.
SAB
46 - 11.09.2017 - 21:25
МЛМ бизнес направлен прежде всего на создание резедуального дохода. По этому адептов этого не традиционного бизнеса не интерисует мгновенный доход, что свойственнен традиционному бизнесу. Да и само слово бизнес для МЛМ скорее нарицательное. Им проще привлекать и объяснять некоторые особенности построения и не более того. Так что если топикстартер хочет брать по дешовке и продавать по какой захочу цене, то будьте готовы к разочарованию, система вам этого не позволит. При этом заберёт все ваши свободные ресурсы и выкинет на обочину, как отработанный материал. Говорю вам, как очевидец многих людей проработавших в различных предпринимателствах от МЛМ. Получалось только у тех, кто совершенно не думал о какой то мифической прибыли, а оголтело шел к своей цели, даже если его считали чокнутым и он растерял всех прежних давних друзей, приобретая временных.
Ну конечно вам пожелаю удачи (хотя в МЛМ говорят, что желают удачи только неудачникам):)).
Гость
47 - 12.09.2017 - 09:32
44-saurus >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Исторические примеры: рабский труд и труд крепостных.
Вы еще забыли труд при социализме и коммунизме.
Рабский труд больше подходит под тему биороботов. раб, как биомашина, ей не надо платить, ее надо содержать. Робота тоже надо просто содержать, обслуживать и давать электричество.
Понятие труд немного другое в современном мире. Труд это товар, который один продает, а другой покупает. Сегодня существует избыток предложений на "труд" и он обесценивается.
"Спрос рождает предложение" это правильно, но согласен ия об этом давно говорил " Если нет Спроса, его нужно создать" Но в этом и гениальность предпринимателя или маркетолога, который сможет предугадать или придумать такой продукт, который будет пользоваться спросом в ближайшем будущем.
45-SAB >
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Так думали наши чинуши из правительства опять же много лет назад,
Извините, но это их проблема, я прекрасно знаю и лично видел, как устроен бизнес в Америке, где плановая экономическая политика в бизнесе. У каждого бизнеса есть свой экономический план по-которому они следуют. Наш малый и средний бизнес живет в основном сегодняшним днем и по этому он обречен.
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Так вот МЛМ нельзя сравнивать с традиционным бизнесом
Я также считаю, что МЛМ это немного другой бизнес, который может включать в себя и "традиционный бизнес" (Купи-продай или Д-Т-Д+)
46-SAB >
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
МЛМ бизнес направлен прежде всего на создание резедуального дохода. По этому адептов этого не традиционного бизнеса не интерисует мгновенный доход, что свойственнен традиционному бизнесу. Да и само слово бизнес для МЛМ скорее нарицательное. Им проще привлекать и объяснять некоторые особенности построения и не более того. Так что если топикстартер хочет брать по дешовке и продавать по какой захочу цене, то будьте готовы к разочарованию, система вам этого не позволит. При этом заберёт все ваши свободные ресурсы и выкинет на обочину, как отработанный материал. Говорю вам, как очевидец многих людей проработавших в различных предпринимателствах от МЛМ. Получалось только у тех, кто совершенно не думал о какой то мифической прибыли, а оголтело шел к своей цели, даже если его считали чокнутым и он растерял всех прежних давних друзей, приобретая временных.
Здесь практически соглашусь со всеми аргументами, но развитие продолжается и бизнес МЛМ также развивается. Практически любой бизнес рано или поздно умирает или проглатывается более сильным бизнесом и примеров тут множество. В бизнесе МЛМ большое значение имеет человеческий фактор, человек хочет стать богатым, но у него нет к этому способностей и чаще всего возможности. Он рискует и как правило 9 из 10 человек уходят из него не добившись ничего и тем самым их негатив переносится на весь бизнес. В традиционном бизнесе это тоже присутствует, но растянут на более длительный срок и виновник, это тот, который начинал бизнес. Он также строил свою пирамиду путем приема на работу других людей и в конце концов она рушится и люди снова пытаются устроиться в другую традиционную пирамиду, но более устойчивую, чем предыдущая. Традиционными устойчивыми пирамидами можно назвать Пепси, Кока-колу, Газпром, США,Китай.
Бизнес в МЛМ может также устойчивым пример Орифлейм Амвей. Здесь я считаю найти правильный продукт, который был бы интересен постоянно для потребителя. Индивидуальная работа с потребителем вот основное преимущество системы прямых продаж, но в этом её и слабость. Потому что в этот бизнес приходят, а дверь открыта всегда, люди, которые не могут этим заниматься по ряду субъективных причин. Торговля это искусство и не каждый может быть художником в торговле. Согласитесь, что есть отличные продажники, у которых по несколько сотен индивидуальных постоянных покупателей. которые обеспечивают ему нормальный доход, который может быть выше средней зарплаты по стране. Я считаю, что в систему прямых продаж нельзя пускать кого попало, необходимо проводить обучение и выдачу сертификатов.
Например на западе нельзя просто устроиться в магазин продавцов, пока ты не закончишь 3-х месячные курсы по данному направлению и сдашь зачеты, и только после этого тебя допускают в зал к покупателю. А у нас? ответ очевиден, поэтому у нас розница и падает на 0.7% в этом квартале, а ВВП вырос на 2.5%. Товар есть, а продать не можем.
Еще раз хочу повторить Система Прямых продаж также развивается и я вижу. как её можно улучшить, что и делаю. Я могу обсудить это индивидуально, без вовлечения, мне интересно услышать другие аргументы. чтобы развить систему прямых продаж. Спор всегда хорош. если он аргументирован.
Гость
48 - 12.09.2017 - 11:26
А вы можете через свой млм продать картошку?
Десять мешков продадите-один получаете бонусом.
Картошка более востребована,чем какао с присадками.
SAB
49 - 12.09.2017 - 12:09
durdom а вы сможете каждый месяц поставлять в данную систему по 10 мешков и так из года в год?
Товар в системе МЛМ продаётся, пока он неизменно высокого качества. Как только качество продаваемого товара упадёт, то и бизнес созданный на данном товаре сразу развалится. А продукты многие - сезонны, особенно овощи и фрукты в живом виде. Так что скорее всего нет.
Гость
50 - 12.09.2017 - 13:02
48-durdom >Ну во-первых, как вы знаете доход распределяется среди всех участников цепочки по вертикали. Т.е. чтобы вашу картошку продать по цене близкой к рыночной откат должен составить до 70 %. то бишь если мешок картошки условно взять за 1000 руб, то вы его в систему запускаете по 300 руб. И если вам такие условия подходят, то можете открывать фирму прямых продаж по картошке. Но как сами понимаете это не реально.
В чем уникальность продукта для Системы прямых продаж, это цена и компактность, а также эксклюзивность. Например вашу картошку использовать. как сырье, а из нее делать какой-то супер продукт, Но продукт должен быть очень полезным (я уже об этом писал, что скорее стоимость продукта будет определяться его полезностью, а не затратами). Т.е. человек покупая его приобретает полезную вещь, а не модную сегодня. Возьмите Гаджет смартфон, разброс цен от 2000 до 50000 руб коэффициент полезности около 15-25% в зависимости от субъекта владения. остальное понты. народ выбрасывает миллиарды рублей на бесполезные вещи, которые им впихивают маркетологи, которые находятся на службе у бизнеса, у которых в свою очередь задача получить как можно больше прибыли в виде денег. Их не интересует полезность их интересует прибыль.
Здесь продукт (кофе с женьшенем или рейши) ориентирован на полезность продукта. Вы покупаете не просто кофе, а полезный продукт, потому что выпивая кофе с экстрактом императорского женьшеня, вы еще и оздоравливаетесь. И вы сознательно делаете свой выбор, и он вам не навязывается. А имея в последствии реальный результат (женьшень корень жизни и проверен веками), человек становится постоянным потребителем этого продукта и бизнес живет.
Теперь про конкуренцию, конечно она в прямых продажах существует и не только среди своих, но с продуктами в рознице. Продавец в магазине не будет объяснять чем один кофе отличается от другого, для него любой кофе хорош, который вы купите. И поэтому в рознице большой ассортимент, для того чтобы покупатель не ушел с пустыми руками. В СПП (система прямых продаж), как правило ассортимент ограничен, для того, чтобы продавец мог как можно подробнее рассказать о полезности продукта и соответствие его стоимости.
Знаете ли вы , что сухой женьшень в кол-ве 25 г стоит от 750-900 руб. т.е. 1 кг - 30000 -36000 руб. 1 кг черного кофе Арабика (если не смесь с рабустой) будет порядка 3-5000 руб. Пример со сливочным маслов в магазинах приводить не буду.
Если заметили, то и классический бизнес стал перенимать элементы и способы СПП.
Гость
51 - 13.09.2017 - 09:23
49-SAB >Картошка на оптах продаётся круглый год,так что с поставками проблем нет.позиционируйте её как эко шмэко,и в путь.
Гость
52 - 13.09.2017 - 10:17
51) Товар должен быть лёгким (мелким), с неограниченным (неуказанным) сроком годности и дорогим (ещё и почему-то уникальным))))
Гость
53 - 13.09.2017 - 10:45
52-saurus >можно высушить картошку-и лёгкость,и хранение,и уникальность)))))))))
Гость
54 - 13.09.2017 - 11:37
53-durdom >Уникальности, как раз и нет. Должна еще быть и простота использования. Возьмите, косметику. БАДы и кофе с женьшенем, все просто и буднично, а вот с картошкой, пока буднично только lays, и то они больше вредны, чем полезны.
Уникальность продукта Coffeecell в том. что они впервые используют экстракт белого императорского женьшеня совместно с кофе. на рынке практически нет аналогов, а в рознице и подавно. И очень высокий коэффициент полезности, а также высокий психологический эффект. Если вы употребляете таблетки, то подсознательно вы себя ощущаете больным (здоровые таблетки не пьют), здесь же вы , как и раньше пьёте по утрам кофе или чай и все, процедура естественная и обыденная.А попадая с чаем или кофе экстракт женьшеня начинает уже свою оздоровительную функцию.
тем самым заменяя две операции (чай и таблетки) , вы делаете только одну. Только экономия на времени может составить часы в год.
Еще раз хочу повторить, перспективы только у полезных продуктов и товарах. Сделайте эксперимент, возьмите любой из вашей жизни товар или продукт и разложите его на полезные и бесполезные свойства именно для вас.
Гость
55 - 13.09.2017 - 19:33
Знаем мы,как сейчас делают кофе-барахло химическое.женьшень тоже из химии.навоз и то полезней.
Остальные продукты тоже сплошь химия.тьфу.противно.
А вам вообще должно быть ужасно стыдно за то ,что вы пытаетесь продвинуть это г..но.кофе,женьшень,..ля,разложите его на бесполезные свойства и удивитесь.
Как же вам там в вашей секте мозги промывают.
Гость
56 - 13.09.2017 - 22:09
CoffeeCell M2758
Гость
57 - 13.09.2017 - 22:35
CoffeeCell , у меня такое впечатление, что перемешали мух с котлетами и пытаетесь это есть.
Во-первых, прямые продажи не только МУМ(если по русски, то так вернее) - если нет прилавка и витрины,то в 90% случаев, прямые продажи. Страховки, юристы, недвижимость и т.д. Можно ли заработать? Можно! Бизнес ли это? Так нет - работа сам на себя.
А то чем пытаются заниматься многие новички в МУМ и вовсе "торговля в разнос", а где вы видели коробейника-миллионера?
Я не говорю, что МУМ не бизнес и в нем нельзя честно и много зарабатывать, только нужно уяснить, что если хочешь заниматься серьёзным делом, то и учиться нужно серьезно. Преимущества МУМ лишь в том, что в нем дипломов не спрашивают, а леность и пробелы в знаниях и навыках на прямую отражаются на результатах и как следствие на доходе.
Гость
58 - 14.09.2017 - 08:29
55-durdom > Я не буду спорить с человеком у кого такой НИК. Как вам мозги запудрили, но вы. как-то живете в другой секте, которая называется Жизнь.
57-Fantomas161 > Я бы скорее охарактеризовал СПП тем, что покупатель не идет к вам, а вы идете к покупателю. А про лоточников я ещё раньше писал, как о системе прямых продаж.

Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что МУМ не бизнес и в нем нельзя честно и много зарабатывать, только нужно уяснить, что если хочешь заниматься серьёзным делом, то и учиться нужно серьезно.
Зарабатывать везде можно, вон даже чиновники научились зарабатывать, правда это называется Коррупция, но для них это заработок. И я про это писал, нельзя допускать МЛМ бизнес всех кого не лень, они только его дискредитируют.Как в прочем в любой другой. Я уже лет пять пишу на форумах и говорю на конференциях, чаще отсутствие продавца в зале, это меньшее зло, чем его присутствие. И в перспективы человеческий фактор в торговле будут снижать максимально и это уже видно по интернет -магазинам.
Кстати в системе прямых продаж и пытаются учить новичков, но чаще новички малообучаемы, потому что к умению общаться с людьми нужно предрасположение, к сожелению у многих этого нет, особенно у молодых. Поэтому в МЛМ много людей старшей возрастной группы, у них и опыта жизненного больше. и слушать могут и терпения больше, да и круг общения иногда шире, чем у тех у кого по 2-3000 друзей в соцсетях, и с которыми они за руку не здоровались.
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
а леность и пробелы в знаниях и навыках на прямую отражаются на результатах и как следствие на доходе.
Я бы еще добавил ХАЛЯВА, но эти проблемы присущи для любого бизнеса. Только здесь "ленность и пробелы в знаниях" влияют на бизнес носителя этих свойств, а в традиционном бизнесе они ставят под удар весь бизнес, в котором задействованы многие люди. Например смартфон Самсунг с его горящей батареей. Желание быстрее выйти на рынок, обернулось громадным убытком и потерей имиджа. Примеров уйма можно приводить.
Капиталистическая Пирамида приглашает всех желающих попробовать стать богатым и это самая большая СЕКТА на Земле. И нам приходится в этой секте. как-то крутится, кто-то внизу и это большинство, кто-то чуть выше, а кто-то на самом верху снимает сливки с каждого человека. Но не будем о грустном. каждый выбирает свой путь, кто-то в сетевики и там ищет удачу, кто-то в традиционный бизнес и там надеется подняться на верх, но не всем это дано в обоих случаях. Но надо трудиться и думать головой, а если умеешь думать есть надежда придумать правильные и нестандартные решения и получить преимущества. Кто-то может, а кто-то нет. Каждому своё.
Гость
59 - 14.09.2017 - 09:02
55-durdom >
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
разложите его (кофе с женьшенем) на бесполезные свойства и удивитесь.
Помогите мне, сделайте расклад.
Гость
60 - 14.09.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от CoffeeCell M2758 Посмотреть сообщение
55-durdom > Цитата: Сообщение от durdom разложите его (кофе с женьшенем) на бесполезные свойства и удивитесь. Помогите мне, сделайте расклад.
не поддавайся на провокацию))) вопрос в только в том - нравится ли тебе самому пить то, что ты предлагаешь. Насколько это тебе приятно и как после него себя чувствуешь, если по вкусу бурда и эффект не заметен, то вся прописанная в аннотации полезность полная фигня и не написанная не полезность тоже. Основа МУМ - если пользователь не фанатеет то ему не стоит с ним работать.
Гость
61 - 14.09.2017 - 12:47
60-Fantomas161 > вы все равно не поверите, если я напишу, что зарядки хватает на целый день. Но я не считаю себя больным человеком, т.е видимых болезней нет, я не сижу на таблетках, давление нормальное, суставы не болят. Правда месяца три, когда перевозил мастерскую потянул мышцу на левой руке и никак она не проходила. Когда разработается, то нормально, а только не двигаешь ей, то чувствуется внутренняя боль при повороте рукой. Так вот уже неделю все нормально, и пил только чай с женьшенем 3 недели. жена пьет две недели, у нее ослабла сильно боль в суставе коленном и в бедре. С болью переворачивалась, теперь намного легче, по крайней мере охов не слышу, как раньше.
Согласен, что пока сам не убедишься в полезности, можно сколько угодно утверждать. Но в интернете огромное кол-во информации о полезности женьшеня, при чем на медицинском и исследовательском уровне.
Согласен на все 200%, что продукт должен быть качественным и если он войдет в обиход, то только потом его начнут подделывать Поэтому система прямых продаж и защищает покупателя от подделки, т.к. продукт минует многие посреднические фирмы.
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
вопрос в только в том - нравится ли тебе самому пить то, что ты предлагаешь. Насколько это тебе приятно и как после него себя чувствуешь, если по вкусу бурда и эффект не заметен, то вся прописанная в аннотации полезность полная фигня и не написанная не полезность тоже. Основа МУМ - если пользователь не фанатеет то ему не стоит с ним работать.
А нравится ли вам пить таблетку и запивать водой, получать укол, лежать под капельницей и другие лечебные продукты.
banned
62 - 14.09.2017 - 13:24
61-CoffeeCell M2758 >
http://vsezhenshen.ru/belyj-zhenshen.html
Кроме того, следует воздержаться от кофе или крепкого чая в период лечения.
banned
63 - 14.09.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от CoffeeCell M2758 Посмотреть сообщение
экстракт белого императорского женьшеня
рекламировать простой дальневосточный женьшень, который растет в России и продается в аптеке по 50рэ за пузырек вам конечно не интересно, выгоднее продавать уникальный китайский белый женьшень с описанием его чудесных свойств
Гость
64 - 14.09.2017 - 14:01
63-Лабиринт >https://vk.com/video11318201_4562390...102b856839212f
Все это примитивно, здесь тема про СПП, а не о женьшене, который растет в Российской тайге и стоит порядка 900 руб за 25 г. А в аптеке продают настойку 50 г за 50 руб, т.е 1000 руб. за литр. Это в два раза дороже водки.
Гость
65 - 14.09.2017 - 14:18
Вот еще нашел http://lekgrib.ru/akcii-gribnaya-apteka
Гость
66 - 14.09.2017 - 16:40
61) Осталось сказать: врачам не верьте, лечитесь у нас:(
Гость
67 - 14.09.2017 - 17:21
66-saurus >Нельзя верить каждому врачу. как и каждому продавцу. Врач врачу рознь. и лечение сегодня такой же бизнес. как и всякий другой и заострен на получение дохода (чаще личного дохода). Про лекарства. которые выписывают врачи много написано и рассказано. У нас в стране пока дикий капитализм и идет процесс первичного накопления капитала.
Гость
68 - 14.09.2017 - 20:13
67) Секта детектед:(
Гость
69 - 15.09.2017 - 06:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
67) Секта детектед:(
Однзначно. Как любой клуб по интересам не очень соответствующим устоявшемуся мнению.
Гость
70 - 13.10.2017 - 00:48
35-CoffeeCell M2758 >я конечно извиняюсь, но 15000 за кофе!!!! это ж сколько его надо пить, стесняюсь спросить. по 50 банок в день. так и откинуться недолго. Бредятина какая то...
71 - 13.10.2017 - 02:08
Автор, а почему Вы свой бизнес называете системой ПРЯМЫХ продаж? И какие тогда продажи "кривые"?
Гость
72 - 13.10.2017 - 11:38
70-hamka >Если просто за кофе, конечно дорого,но если учитывать, что там присутствует экстракт белого императорского женьшеня, то нормально. Читайте выше 25 г сушеного корня простого женьшеня 800 руб. т.е. 32000 руб кг. Честно не скажу сколько надо переработать корня женьшеня, чтобы получить 1 г экстракта.Но думаю не мало.
71-Analytic > Так принято, систему сетевого маркетинга называть также "системой прямых продаж". А что для вас это принципиально?
Кстати, кардинально поменяЛись условия в в программе Coffeecell/ Продал коробку (30 саше) ПО РОЗНИЦЕ 1360 РУБ. кэшбек тебе 394 руб. начинать нано бизнес можно с 3100 руб. путем покупки демонабора с 60 пакетиками кофе и чая. теперь можно никого в систему не приводить, а развиваться самому.
Гость
73 - 15.10.2017 - 20:12
В Японии изобрели напиток, по вкусу и виду похожий на кофе, но производимый из чеснока, пишет издание Japan Today.
Идея напитка пришла 74-летнему Екитомо Симотаи, жителю префектуры Аомори на севере страны, еще 30 лет назад, когда он был владельцем кофейни. Однажды ему пришлось готовить стейк с чесноком и одновременно обслуживать посетителей, и Симотаи не уследил за блюдом и пережарил его. Он измельчил подгоревший чеснок ложкой, добавил горячей воды и обнаружил, что получившийся напиток по вкусу напоминает немного горчащий кофе.
После выхода на пенсию японец вспомнил о чесночном напитке и решил повторить опыт. После многих экспериментов ему удалось добиться нужного результата, обжаривая чеснок в электрической печи и измельчая его после охлаждения.
"Наверное, мой напиток — первый в своем роде в мире. В нем нет кофеина, поэтому он подойдет беременным женщинам и тем, кто любит пить кофе по ночам", — пояснил Симотаи. "Чесночный кофе" продается в двух магазинах в префектуре Аомори, уточняет Japan Today.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171015/1506877870.html
74 - 18.10.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от CoffeeCell M2758 Посмотреть сообщение
Так принято, систему сетевого маркетинга называть также "системой прямых продаж". А что для вас это принципиально?
Принципиально. Термин должен выражать суть предмета или действия, которое он именует. В случае Вашего бизнеса этого не происходит, что способствует недоверию к подобному бизнесу. Я предполагаю, что выбор термина не случаен. Все знают, что чем больше посредников между производителем и потребителем, тем выше цена. Поэтому многие хотят приобретать товары напрямую от производителя. Название "прямые продажи", ИМХО, призвано создавать у покупателя иллюзию, что он покупает товар напрямую, что, естественно, не соответствует действительности.
75 - 18.10.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от CoffeeCell M2758 Посмотреть сообщение
можно никого в систему не приводить, а развиваться самому.
Еще пример использования позитивного термина для оболванивания. :)
Гость
76 - 18.10.2017 - 21:53
75) Заработать на самом себе)))
SAB
77 - 20.10.2017 - 07:33
И действительно, автор изобрёл очередной вечный двигатель :))))
78 - 20.10.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от CoffeeCell M2758 Посмотреть сообщение
. Получение прибыли при организации бизнеса. (нет прибыли, бизнес умирает) 2. Спрос рождает предложение. 3. Рынок саморегулирующаяся система ценообразования
В отличии от законов природы эти законы работают не всегда и не везде. А Из первого закона могут быть исключения, второй часто работает с точностью до наоборот. А третий - вообще ниАпчем за пределами учебника.
Гость
79 - 06.12.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Принципиально. Термин должен выражать суть предмета или действия, которое он именует. В случае Вашего бизнеса этого не происходит, что способствует недоверию к подобному бизнесу. Я предполагаю, что выбор термина не случаен. Все знают, что чем больше посредников между производителем и потребителем, тем выше цена. Поэтому многие хотят приобретать товары напрямую от производителя. Название "прямые продажи", ИМХО, призвано создавать у покупателя иллюзию, что он покупает товар напрямую, что, естественно, не соответствует действительности.
По сути прямые продажи давно зародились не как продажа без посредников, а именно как продажа из рук в руки. Раньше за рубежом было развито коммивояжерство. Т.е. человек просто ходил с чемоданом продукции и продавал её стучась в двери. Сейчас конечно такое есть, но в более продуманной и агрессивной манере.
Но прямые продажи и сетевой маркетинг в наше время не всегда уже одно и то же. Сейчас более прогрессивные компании пытаются ограничить своих менеджеров-партнеров в продвижении продукта способом прямых продаж. Говоря "ограничить" это не значит ограничить совсем. Просто выставляются какие-то рамки, в пределах которых менеджер может делать товарооборот путем продажи.
Например NL int. Там правилами компании объем личного товарооборота (куда входит и товарооборот от продаж) ограничено 1040 пиви. И если менеджер превышает этот порог, то должен написать заявление в компанию на разрешение превышения этого порога.
Но как бы если смотреть на маркетинг компании, то можно и так понять, что лучше основной упор делать на привлечении новых партнеров в компанию. А товарооборот можно держать на минимальной планке. И как бы тебя не подстрекали его повысить, можно с высоты собственного компетентного мнения плевать на подобные подстрекательства. По тому как многие сетевые компании именно по этому и не развиваются толком. Менеджеры перебарщивают с продажами (или, что еще хуже, с личным закупом больших объемов) и быстро перегарают. Здесь же важен баланс.
Вот и все прямые продажи. )))

Отредактировано SVPolibit; 06.12.2017 в 00:31. Причина: ошибки
80 - 06.12.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от SVPolibit Посмотреть сообщение
По сути прямые продажи давно зарадились не как продажа без посредников, а именно как продажа из рук в руки.
А в чем разница? Я сегодня из рук в руки у продавца ювелирного магазина купил кольцо для жены. Это была прямая продажа?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены