К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дайвинг

Гость
0 - 06.05.2012 - 15:21
уважаемые форумчане. Кто знает что такое дайвинг и готов учавствовать лично - я готов оплатить Ваше первое погружение. Исключительно из уважения к местным и не в рекламных целях. Клуб в Дивноморске. Подробности по факту наличия желания


Гость
41 - 09.05.2012 - 23:11
кстати: любой человек пришедши в клуб подписывает перед погружением соглашение о снятии ответственности с клуба, инструктора и возложении ВСЕЙ ответственности на себя любимого. если Вы осуществляете погружение без клуба и без инструктора - тем более вся ответственность на Вас.
так - для понимания окружающей действительности если кто ещё привык чтоб за ручку водили. И напомню - данное предложение носит некоммерческий характер и было адресовано форумчанам.
Гость
42 - 09.05.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
гм. какой мне интерес развеять Ваши сомнения?
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
Исключительно из уважения к местным
ну как-то таг)
и все же?
чисто из любопытства.
в костюме холодно, на сколько?
давление ощущается?
на какую глубину можно в первый раз опуститься?
Гость
43 - 09.05.2012 - 23:49
каждый сезон думаю что именно в этом году нырну! И руки никак не дойдут((
Галя, приезжай в Дивноморск - я составлю компанию!)) *речь не о подарке от автора.
Гость
44 - 09.05.2012 - 23:57
ок. в костюме конечно не месяц май но можно смело идти в воду до 12 градусов. ниже более чем желателен сухой костюм. 30 - 40 минут нормально, дальше можно замёрзнуть. вода заходит под костюм и нагревается от тела. холода нет.
иногда на глубине или в течении температура падает резко - лично я попадал в 6 градусов - это конечно очень чувствуется :-) - в основном по лицу.
давление.... на клубине 10 м оно 2 атмосферы.
20 м - три. 30 м - четыре. оно не ощущается. вот если бы рука была на глубине 30 м а всё тело над водой - разница была бы ощутима. т к давление равномерно по всему телу распределено - его не чувствуешь. но на самом деле это классно :-)
обычно для новичка - 8 - макс 10 м. Ощутить свободу, лёгкость, возможность дышать под водой...... ммм, ради этого стоит потерпеть костюм, груза, маску.
Непривычное и тяжёлое снаряжение под водой теряет свой вес и перестаёт мешать. сложите руки на груди и медленно шевелите ластами. дышите ровно.
Весь дайвинг в настоящий момент построен так чтобы у человека не могло возникнуть проблем. Баллон 12 литров расчитан на бездекомпрессионное погружение. На Чёрном море вы вряд ли сумеете заработать кесонную болезнь. Если даже вы погрузитесь на глубину в 50 м - то стандартного 12 л баллона Вам хватит на 5-7 минут на этой глубине. на глубине 30 м - 15 - 20 мин, на 15 м - 30-40 минут - это всё бездекомпрессионные периоды. Есно надо на всяк случай делать остановку безопасности на 5 м, и это првильно. Дышим ровно, смотрим по сторонам, радуемся своим возможностям и приобретённым знаниям. Выполняем все команды инструктора. на отметке 50 бар начинаем подъём однозначно.
как то так
Гость
45 - 09.05.2012 - 23:59
43-Большая Булавка > а что - брезгуем?
Гость
46 - 10.05.2012 - 00:36
44 - э? на 50м баллона на куда хватит? CMAS, да?
--
Вроде бы еще год назад любительский дайвинг не предполагал погружений ниже отметки в 40 метров, именно на ней находится граница на которой начинается азотный наркоз, неадекватное поведение под водой и так далее. Плюс ограничения по времени не из-за емкости баллона, а из-за скорости растворение азота в крови и обратного его вывода. Говоря по простому - если вы опустились на глубину, то есть пределы времени которые там можно находиться. Если провели больше времени - азот не успеет естественным образом при всплытии выйти из крови через дыхание, а выйдет сам где-нибудь в организме уже когда человек на поврехности. Это называется кессонная болезнь и чревато летальным исходом или осложнениями всякими нехорошими. Лечится очень просто - достаточно человек поместить в барокамеру и продержать там достаточно долго, постепенно снижая давление. Только барокамеры мало где есть.
--
А кессонную болезнь можно заработать где угодно, хоть в бочке воды - достаточно провести на глубине дольше чем нужно времени. Только в нормальном дайвинге вам это сделать никто не даст - новички погружаются только с интрукторами, да и глубже 18 метров никто новичка не опустит. Баллона 20 литров, 200 атмосфер при таком погружении новичку хватаем минут на 20-30, при том что можно больше часа - давно таблицы не смотрел, не помню точно. Да и ныряю на нитроксе, там время другое:)
Гость
47 - 10.05.2012 - 00:50
45-я в шоке >да ну)) я не брезгливая, тем более к подаркам))
Гость
48 - 10.05.2012 - 01:24
Ооо. Движ пошел :-). Спасибо за подсказки :-) 46-Бехолдер >
На 12 литрах можно и на 60 ходить но не нужно:-). По поводу 40 м азотный не так ужасен как кислородное отравление да? и газоанализатор свой? В техно не готов пока. А вот 20 литров баллон мне бы часа на два хватило на 20 м :-)
Гость
49 - 10.05.2012 - 13:32
43-Большая Булавка >ну попробовать можно)
Лиза, если в этом году получиться, мырнем)поглубже))ну насколько разрешат)
Автор, а фотоотчет с погружениями есть?)
че там на дне Черного моря?
Гость
50 - 10.05.2012 - 14:01
Я не страдаю фотоотчетами. Я вроде в личку вам всю инфу кинул там на сайте все есть
Гость
51 - 10.05.2012 - 14:32
50-я в шоке >такая же фигня.
в личке ничего нет.
Гость
52 - 10.05.2012 - 17:10
в чем подвох сабжа, уже раскрыли?
Гость
53 - 10.05.2012 - 17:12
Лошади пусть думают в чем подвох. У них голова большая
Гость
54 - 10.05.2012 - 17:14
еще больше у слонофф....а у жирафа шея длинная....
Гость
55 - 10.05.2012 - 17:30
52-Бонд Джеймс Бонд >тебя уже разбанили?) везет(
)))
подвоха нет.
автор кристально чист)
дайвингом занимался когда-нить?)
Гость
56 - 10.05.2012 - 17:37
55-Димитракис >ага..разбанили..досрочно..за хорошее поведение:)

дайвингом не занимался....а Вы с Булавкой уже хоть завтра?:)
Гость
57 - 10.05.2012 - 17:41
55-Димитракис > добрый день ДельтаПлан. Вы все нарушаете правила? Не засирайте тему своим пр
Гость
58 - 10.05.2012 - 17:46
57-я в шоке >добрый день. когда же вы уже меня полюбите?
56-Бонд Джеймс Бонд >а я чуть-чуть модеру нагрубила( поведение было плохое))
не..завтра я точно не готова)
Гость
59 - 10.05.2012 - 17:51
58-Димитракис >именно вас любить? Зачем? Я люблю всех хороших людей. Станьте хорошим человеком
Гость
60 - 10.05.2012 - 17:58
59-я в шоке >успехов и счастья Вам!
Гость
61 - 11.05.2012 - 15:08
Так что смелых нет?
Гость
62 - 11.05.2012 - 15:09
46-Бехолдер >бочку приготовил найтрокс с другим временем закачал. Едем?
Гость
63 - 11.05.2012 - 20:27
Клёва! Можно я тоже поучаствую))

Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
вот если бы рука была на глубине 30 м а всё тело над водой - разница была бы ощутима. т к давление равномерно по всему телу распределено - его не чувствуешь.
Ёперный балет, давно такой бредятины не слышал)))) Сообщите пожалуйста фамилию инструктора выдавшего вам сертификат.

Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
Весь дайвинг в настоящий момент построен так чтобы у человека не могло возникнуть проблем.
Гениально))) Достаточно упасть не продуваяюсь на три-четыре метра чтобы конкретно повредить барабанные перепонки. Достаточно всплыть с 10 метров задержав дыхание чтобы получить очень болезненную баротравму лёгких. Достаточно попасть в 12ти градусный термоклин в какомнибудь 5мм мокряке чтобы от переохлаждения скрючиться и залипнуть на дне. Ещё можно всплыть на ластах с десяти метров и тут же закипеть. Ещё можно на глубине обосраца, обрыгаться, запаниковать, замёрзнуть, выбиться из сил постоянно маслАя ластами из-за перегруза или плохо подогнанной снаряги)))

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вроде бы еще год назад любительский дайвинг не предполагал погружений ниже отметки в 40 метров, и
Рекреационный дайвинг (пади эдванс) не подразумевает погружение глубже 29 метров.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
ечится очень просто - достаточно человек поместить в барокамеру и продержать там достаточно долго, постепенно снижая давление. Только барокамеры мало где есть.
Лечиться декабэ долго и болезненно, ну и конечно кислородная камера это хорошо, но она помоему одна в новоросе.


Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
ок. в костюме конечно не месяц май но можно смело идти в воду до 12 градусов. ниже более чем желателен сухой костюм.
Я как-то погружался в 9 градусов натянув на себя ДВА 7ми мм мокряка, и то через полчаса пальцы рук и ног уже меня покинули. Ваше предложение новичкам занырнуть в 12градусов в мокром выглядит как попытка убийства.
Гость
64 - 11.05.2012 - 21:15
63-черное солнце > если у вас все то спасибо. По поводу инструктора сообщите плиз в ЛС свои контакты я с вами свяжусь. Хотя в чем ваша проблема слабо понимаю.
Гость
65 - 11.05.2012 - 21:48
63-черное солнце >а вот это уже видно компетенцию.
Честно говоря, именно об этих траблах моя интуиция и подсказывает. Хотя я вообще не в курсе что такое дайвинг. Имею всего лишь общее представление. Спасибо, что все это написали. Погружаться перехотелось.
Гость
66 - 11.05.2012 - 21:53
ну вот и встретились два одиночества. успехов всем и счастья.
Интуиции привет, она у тебя есть по краней мере, мож когда проснётся.
Гость
67 - 11.05.2012 - 22:12
Все это о том, что сначала инструктаж, потом ныряем с инструктором:)
Правильно?
Гость
68 - 11.05.2012 - 22:17
67-Бехолдер >да.. но именно это все хотелось бы услышать до встречи с инструктором.
кстати, в холодной воде меня судороги начинают донимать..паниковать канеш не буду..но просто неприятно..поэтому хотела знать насколько тепло в костюме..
а оно вон как..
Гость
69 - 11.05.2012 - 23:43
Давайте все же помедленнее... А то у вас неправильное представление создастся о дайвинге. Все что описал Черное Солнце - правда. И все что я описал до этого тоже правда. Только он описал худшие возможные последствия, а я - общий вид как оно обычно происходит. Смотрите - человек который водит машину или переходит улицу рискует каждую секунду, может испортить себя, машину, других. Правильно? Но в целом все-таки вождение машины - это удовольствие и отдых. Вы можете покатать девушку и ей это скорее всего понравится. И никто не откажется сесть в машину покататься из-за большой опасности вождения машины - верно?
--
Теперь собственно про дайвинг.
1. Никто и никогда не пустит новичка просто так одного в воду. Сначала будет инструктаж, на котором объяснят некоторые очень простые правила - никогда не задерживать дыхание, выравнивать давление в ушах, если что-то не так - остановиться, исправить проблему и только потом продолжать погружение, ну и так далее.
2. Когда вы будете погружаться в первый раз, так называемые интродайвы - это считается ознакомительным погружением, экскурсией. Во время этой экскурсии инструктор все погружение будет тупо держать вас за баллон с воздухом. Это как раз для того, чтобы новичек вообще мог плыть, погружаться, ориентироваться под водой и так далее. Если новичек адекватен - инструктор его отпустит и даст плавать самому, но при любых телодвижениях не в ту сторону снова поймает его за шиворот и не даст сделать ничего плохого. К тому же интродайвы проходят на глубине до 6 метров, так что если что можно быстро всплыть на выходе:)
3. Перед тем как начать погружаться по нормальному вам придется получить сертификат PADI или CMAS. Вот там уже учат как что и где - и теорию и практику. А без сертификата - никак извините:)
---
Да, на небольшой глубине где есть что смотреть - обычно совсем не холодно.
Гость
70 - 12.05.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Перед тем как начать погружаться по нормальному вам придется получить сертификат PADI или CMAS. Вот там уже учат как что и где - и теорию и практику. А без сертификата - никак извините:)
ну так с этого и надо было начинать.
В начале сертификат, потом в воду.
Автор ничего про сертификат не говорил.
Гость
71 - 12.05.2012 - 13:57
Гость
72 - 12.05.2012 - 13:59
Гость
73 - 12.05.2012 - 14:02
в маске с ластами хорошо)
Гость
74 - 12.05.2012 - 14:05
73-Димитракис >это фильм in to the blue посмотри, сразу захочется дайвингом заниматся;)...
Гость
75 - 12.05.2012 - 14:11
http://www.youtube.com/watch?v=NViSzXXDqiY
Гость
76 - 12.05.2012 - 14:13
74-Бонд Джеймс Бонд >да ты понимаешь..я не против..но после рождения детей какое-то у меня обостренное чувство сохранения жизни и здоровья появилось..
это чисто психологическое, не более)
Гость
77 - 12.05.2012 - 14:54
А я на фонтане катаюсь на скейте. Класс
Гость
78 - 12.05.2012 - 14:57
:)
Гость
79 - 12.05.2012 - 15:15
Интродайвы вообще-то никто не отменял. Для них не надо сертификата, и именно это автор темы предлагает. Обычно люди делают пробное погружение (оно же интродайв) и потом решают надо им дайвинг или нет.
-
С точки зрения безопасности - сродни самолетам. Да иногда бывают несчастные случаи. Но шансов получить упавшим с крыши кирпичем больше чем шансов не всплыть.За безопасностью очень внимательно следят.
Гость
80 - 12.05.2012 - 15:20
79-Бехолдер >составьте компанию автору, думаю вам обоим будет интересно)
вы сейчас в каких краях обитаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены