К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что бы вы купили в переходе?

Гость
0 - 22.02.2012 - 12:21
Место не кошерное понимаю, сама кроме батареек там ничего не покупала. Но я это я, и решила спросить народ, а вдруг помогут освоить новую территорию. Спасибки всем заранее.


Модератор
1 - 22.02.2012 - 12:22
ни че го....
Гость
2 - 22.02.2012 - 12:23
Ничего бы не купил. Переходы использую только для переходов. За покупками шлындаюсь там, где девок по-больше
Гость
3 - 22.02.2012 - 12:26
1-Snow queen > если что мне нужно купить срочно находится через дорогу после перехода - куплю: сделаю ксерокопии, куплю канцтовары, галантерею, закажу фотки.. А кто не покупал цветов в переходе на Красной?))
Гость
4 - 22.02.2012 - 12:42
диплом
Гость
5 - 22.02.2012 - 12:49
Постараюсь ПЕРЕЙТИ побыстрее!
Гость
6 - 22.02.2012 - 13:46
1-Snow queen > Переходы московского метро вам в помощь: пресса, книги, цветы, пирожки, галантерия... вплоть до лифчиков и меховых шапок)
Гость
7 - 22.02.2012 - 13:47
я тоже не сторонник покупок в переходе) хотя, дети меня могут развести на покупку в любом месте))даже в переходе))
так что, наверное, есть смысл детскую группу товаров предложить)
Гость
8 - 22.02.2012 - 14:16
а чем переход от любого другого участка улицы отличается? я думаю для торговли принципиально ни чем, так что торговать можно всем чем угодно лишь бы площади и коммуникации это позволяли делать... удачи в освоении перехода!
Гость
9 - 22.02.2012 - 14:34
можно посадить парнишку с гитарой и пусть поёт розенбаума и роспрягайтэ хлопци конэй
Гость
10 - 22.02.2012 - 16:12
туалет сделайте, переходы у некоторых людей только с этим и асоциируются. Предложите услугу там где ее ждут
Гость
11 - 22.02.2012 - 16:23
11-Kardi >Не думаю что там есть канализация, хотя мысль хорошая.
Гость
12 - 22.02.2012 - 16:59
Девочку легкого поведения...
Гость
13 - 22.02.2012 - 17:18
12-Snow queen >биотуалеты. Канализация не нужна. Но вряд ли их там разрешат ставить из санитарно-гигиенических соображений, ихмо.
10-чакноррис >
роспрягайте лучше под баян спивать)
таким образом:гитара-один репертуар
баян-другой
касса-общая)))
исполнитель может быть один))
Гость
14 - 22.02.2012 - 18:13
у нас не москва, где традиция переходить под землей очень давно сформирована. Наши люди прутся всегда через дорогу.
Кроме того, переход у многих ассоциируется с чем-то полукриминальным - попрошайки, пиратские ДВД-диски, скупка краденного, кражи сами по себе.
Есть раскрученные места - Красная-Одесская. ДА и то, к примеру я там никогда ничего не покупал и хожу 1:5 перебежать через дорогу.
Гость
15 - 23.02.2012 - 10:44
вначале привести переходы в божеский вид, сделать их привлекательными для использования по прямому назначению, тогда поднимется проходимость. Можно договориться с гайцами, чтобы злостно ловили перебежчиков по поверхности )))
Продавать нужно товары повседневного спроса: Шнурки,носки,батарейки,спички и проч.мелочевку. Можно поставить газетный киоск, автомат для пополнения счета, автомат с напитками. Вокруг должно быть чисто и красиво.
Гость
16 - 23.02.2012 - 10:50
12 ДельтаПлан, а исполнитель будет работать за банку ягуара.
Биотуалет не плохая идея, но есть пара нюансов: первый - вонь, (особенно летом когда очень жарко) биотуалет - он и в африке биотуалет. А вторая - раз это подземный переход, то как выкачивать, пардон, какашки из него?
Гость
17 - 23.02.2012 - 11:03
Реально коммерчески-привлекательных переходов не осталось.
Если там нет арендаторов - значит они там не нужны
Гость
18 - 23.02.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от ChehovArtem Посмотреть сообщение
12 ДельтаПлан, а исполнитель будет работать за банку ягуара. Биотуалет не плохая идея, но есть пара нюансов: первый - вонь, (особенно летом когда очень жарко) биотуалет - он и в африке биотуалет. А вторая - раз это подземный переход, то как выкачивать, пардон, какашки из него?
какашки можно от унитаза перемещать на высоту третьего этажа...есть специальные технические устройства ..это вовсе не проблема с биотуалетом. согласен сложнее будет
Гость
19 - 23.02.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Реально коммерчески-привлекательных переходов не осталось. Если там нет арендаторов - значит они там не нужны
может автор свой вырыть хочет! смех смехом но в волгограде есть такой переход, который специально предприниматель вырыл и сделал там галерею торговых ларьков... наверное дорого вышло, но работает
Гость
20 - 23.02.2012 - 11:17
20-aracl >не в Волгограде, а в Челябинске. И не переход, а целый подземный торговый центр, который отжала администрация.

Переход вырыть реально. Кому надо - обращайтесь в личку.
Гость
21 - 23.02.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
20-aracl >не в Волгограде, а в Челябинске. И не переход, а целый подземный торговый центр, который отжала администрация. Переход вырыть реально. Кому надо - обращайтесь в личку.
я про волгоград знаю и ни кто не отжал
а сколько стоит вырыть переход? к примеру 100 метров в длину 40 в ширину и в высоту 3 метра на глубине 3-6 метров от поверхности... и сколько будет стоить тех документация проект и оформление?
Гость
22 - 23.02.2012 - 11:49
22-aracl >6 метров глубина заложения многовато.
Чтобы нырнуть под все подземные коммуникации в большинстве мест достаточно 3-4 метра. Но это попадалово на эскалаторы и на лифты.
Цена примерно 1500-2000 долл/кв.м общей площади.

Кстати, таким макаром можно делать подземные парковки практически в любом месте, под существующими дворами. Причем работы выполняются без разрытия территории закрытым способом (почти как метро), не нужно перекрывать движение и доступ. Будут два небольших технологических котлована в начале и в конце.
Можно углублять подвалы.










Гость
23 - 23.02.2012 - 11:55
по теме: ничего
Гость
24 - 23.02.2012 - 12:13
1 дом машину шубу жену! Тфу блин семью ну и сам я с перехода! Зачем дабыл постеть эту тему? Завтро небось на дазайне вывесеш?
Гость
25 - 23.02.2012 - 12:44
Georgy а сроки какие? это цена с тех документацией?
Гость
26 - 23.02.2012 - 12:46
26-aracl >сроки могут быть быстрее обычного строительства. Конкретные вопросы плиз, в личку.
Гость
27 - 23.02.2012 - 12:53
А вот так нормальные застройщики строят многоэтажные подземные парковки на сотни и тысячи машиномест для новых микрорайонов.
-1й этаж - коммерция, торговля, бытовые службы





Гость
28 - 23.02.2012 - 16:50
ах!)
Гость
29 - 23.02.2012 - 18:46
обожаю смотреть передачи про большие стройки :) особенно про то, как умные люди заранее прокладывают все коммуникации под новыми районами, есть план застройки на многие года вперед, утвержденные архитектором города, подземные паркинги в новостройках как само собой :) эхххх Россия Матушка )))
Гость
30 - 23.02.2012 - 19:56
мне вообще на умных людей приятно смотреть)
Гость
31 - 24.02.2012 - 10:43
Я бы купил в подземке только случайную покупку, вероятность которой именно в подземке крайне мала. За всю сво жизнь в подземке купил только футболку, потому что понравился рисунок на ней. А так, в принципе, мог бы купить батарейку к фотоаппарату, если бы срочно понадобилась или еще какую то мелочь. Что бы точно НЕ стал покупать в переходе, так это что то типа пирожка или прочей тому подобной шняги.
Гость
32 - 24.02.2012 - 12:37
Вот вам и стереотипы мышления: подземный переход это грязь, вонь, криминал и т.п.
И никто не упомянул, что подземный переход - это идеальная концентрация пешеходного трафика, хотя и здесь не без переверзий - пешеходы лезут на проезжую часть под колеса в неустановленном месте.
Реально в городе успешен только переход на Одесской. Там исторически сложившийся торговый ряд и реально большой поток, даже с учетом переверзий.
Все остальные переходы еле-еле существуют.

Вот интересно - если прорыть переход через Ставропольскую к Вишняковскому рынку ко всем остановкам, поставить эскалаторы и превратить в подземный пассаж?
Гость
33 - 24.02.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Вот вам и стереотипы мышления: подземный переход это грязь, вонь, криминал и т.п. И никто не упомянул, что подземный переход - это идеальная концентрация пешеходного трафика, хотя и здесь не без переверзий - пешеходы лезут на проезжую часть под колеса в неустановленном месте. Реально в городе успешен только переход на Одесской. Там исторически сложившийся торговый ряд и реально большой поток, даже с учетом переверзий. Все остальные переходы еле-еле существуют. Вот интересно - если прорыть переход через Ставропольскую к Вишняковскому рынку ко всем остановкам, поставить эскалаторы и превратить в подземный пассаж?
ну вот и слили инфу :)
думаю рально, как бы то ни было "ТРК Вишняки" пользуется спросом у определенного и стабильного круга лиц. Но в Краснодаре чинуши все руки выкрутят и переход может золотым выйти...
Гость
34 - 24.02.2012 - 14:08
34-aracl >
На одесской переход успешен по причине оригинальности места его более менее нормаьного внешнего вида и просторности.основная масса пешеходных переходов больше похожи на малокомфортные подвалы и людской трафик, движимый стереотипным мышлением старается этот участок пути пройти без остановки.Когда атмосфера перехода будет распологать к тому,что бы людской трафик начал испытывать желание огладываться в нем и не бежать,тогда она начнет так же испытывать желание что нить там и купить.Но силами предпренимателей сделать уютный переход мало представляется возможным,так как неизвестно что завтра арендодателю в голову шарахнет.Например как было на цветочном рынке,когда сами предпренимательницы обустроили свой рынок,раскрутили ночной рынок ,а потом арендодатель цены на аренду е.банул в верх.
Гость
35 - 24.02.2012 - 14:08
На цветочном рынке университета
Гость
36 - 24.02.2012 - 14:14
34-aracl >вот я и говорю: есть деньги - обращайся.
Многие вопросы давно решены. Вопрос только денег, причем вменяемых денег, на круг обойдется не дороже традиционного строительства со всеми составляющими.
Гость
37 - 24.02.2012 - 16:12
прошлым летом в переходе брал велосипед в прокат
Гость
38 - 25.02.2012 - 13:31
Подземные переходы актуальны возле школ. Там школьники всякую фигню и скупают (канцтовары, швейную фурнитуру - ленточка например по цвету понравилась). Моя дочь (3 класс) знает весь ассортимент перехода и почти все цены, косметику разглядывают с одноклассницами. Иногда я у нее спрашиваю чего там вообще есть? И она меня информирует. Сама лично, делаю там ксерокопии, лак для ногтей как-то покупала. Еще там есть ремонт обуви и одежды. В переходе можно смотреть по сторонам, если хозяева запретят курить этим же продавцам, а то быстрее наружу на воздух спешишь.
Гость
39 - 25.02.2012 - 13:43
в курортном городе я иногда покупаю сувениры друзьям в виде копилок в форме жопы с ушами))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены