К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что вас может побудить обратиться к кредитному брокеру?

Гость
0 - 02.06.2014 - 11:34
Понятно, что в первую очередь клиенты кредитного брокера - это клиенты имеющие проблемы с занятостью, доходами, кредитной репутацией и законом.
Хотелось бы понять, что может стать причиной обращения к кредитному брокеру именно нормального клиента?



Гость
41 - 08.06.2014 - 09:48
36-k0t > И спасибо вам за обратную связь!
Гость
42 - 08.06.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
и что за банки предоставляют 1% скидки? Те, у которых 36.6% годовых и так? ) Пусть мне сбер предоставит 1% скидки
Отвечаю.
Возьмем тождественные программы двух банков - Сбербанка (http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/.../money/pledge/) и второго, назовем его Х (дабы не упрекнули в рекламе). Программы для получение кредита под залог имеющей недвижимости.
Ставка для стандартного (не зарплатного) клиента клиента у Сбербанка - 14 %, срок кредитования max - 7 лет, в банке Х - эта ставка предлагается на срок до 10 лет, и 13,75 % до 5 лет.
Однако, к сожалению, мотивационная программа Сбербанка не допускает предоставления клиентам Кб скидки (есть другое хорошее предложение, не влияющее на стоимость кредита), тогда как банк Х допускает возможность снижения ставки по кредиту для клиента Кб до 1 %, т.е. ставка по кредиту в банке Х уже 13 %. За дополнительную опцию стоимостью в 2 %, заемщику предоставляется дополнительная скидка в 0,5 % по ставке, итого 13,25 %.
Зачем вам скидка в Сбербанке?
Гость
43 - 08.06.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
про рассмотрение неделю и проч - фантастический бред. Заявка неделю рассматривается через интернет, и то, не везде. Обычно наслед день тебе уже говорят решение.
Хотелось бы, чтобы это было бредом, да только это действительность. Банки заявками перегружены (кстати одна из причин создания Парлайна наряду с дополнительным потоком и удобством это разгрузка специалистов банка передачей Кб функции предварительной проверки полноты и соответствия пакета документов), работники меняются, уходят в отпуск, болеют, запрашиваются дополнительные документы, кредитные комитеты переносятся.
Один уважаемый банк декларировал рассмотрение заявки как вы указываете в 1 день, за 2-х летний период сотрудничества с ним этот срок ни разу не был выполнен. Хотя ресурсов у корпорации, в которую этот банк входит, достаточно.
Гость
44 - 09.06.2014 - 23:04
42-Gulkevichi > блин, у меня ипотека была открыта в начале года на 25 лет под 12% в ВТБ и я считал, что это дорого. А вы тут про мотивирующие 13.25 рассказываете. Это не Газпром случаем? Так там и без агентов можно скидку получить, если чо
Гость
45 - 10.06.2014 - 11:55
44-k0t > Сравнение я сделал по другой программе.
Ещё один пример:
Страны с наиболее привлекательными условиями по ипотеке для россиян:

Страна Размер Срок Ставка
Великобритания до 70% до 20 лет от 3,3%
Германия до 60% до 20 лет от 3,9%
Испания до 60% до 40 лет от 4,3%
Кипр до 70% до 40 лет от 3,6%
Франция до 80% до 25 лет от 2,9%
Израиль до 60% до 30 лет от 3,5%.

Про Японию тут ещё не указано, там ставка составляет 2 % годовых.
Конечно у вас дорого. Давайте реальней смотреть на действительность.
А что касается ипотеки в России, а именно в Краснодаре, вы с тем же успехом могли получить и 11 %, а на первичку 10,5 %. Но ведь это дело вашего выбора.
Скидку на ставку действительно можно получить и без агента, сейчас это распространенная опция в банках.
Я говорю об агентской скидке, которая добавляется к скидке клиенту.
Гость
46 - 10.06.2014 - 20:33
Да вообще о чем вы говорите, у кого все хорошо кредиты не берут, если человек сам не может взять, а срочно нужны деньги , то кредитный брокер может в этом ему помочь, но к сожалению, реального брокера трудно найти, я перерыла весь интернет , на кого только не нарывалась, только увеличиваются запросы в банк,ну есть же люди которые реально помогают!!! И не жалко им и 20% отдать, только один развод кругом, а людей у которых все хорошо с КИ не понимаю, зачем отдавать такие деньги если запросто могут и сами взять кредит!!!
Гость
47 - 10.06.2014 - 20:37
А еще лучше найти человека в банке, который за вознаграждение помог с кредитом, А-У где вы!!!!!
Гость
48 - 11.06.2014 - 07:35
46-Lenak > не, ну вот гулькевичи обещают, что у них все получится и под минимальный процент. Обратитесь к ним...
Гость
49 - 11.06.2014 - 07:36
45-Gulkevichi > так а зачем мне получать под 13.25, если я сам получил под 12, а с вашими сроками в 7-10 лет мог и под 11?
В чем смысл получить дороже и еще заплатить вам комиссионные? ))
Гость
50 - 11.06.2014 - 09:16
46-Lenak > Могут, люди сами сделать могут ВСЁ! Вопрос только условий.
Поэтому я и спрашиваю у вас - что может побудить такого клиента обратиться к Кб?
Гость
51 - 11.06.2014 - 09:27
49-k0t > Поясняю, как вы заметили, моё сравнение касалось программы кредитования "Потребительский кредит под залог объектов недвижимости" (http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/.../money/pledge/), а не классической ипотеки как у вас.
Не совсем понятна логика - почему при залоге покупаемой недвижимости ставка ниже и срок длиннее, а при залоге имеющейся недвижимости - ставка чуть выше а сроки чуть короче. Интересы банка и в том и в другом случае защищены обеспечением недвижимости.
Но такие предложения на рынке...
Iv
52 - 11.06.2014 - 09:37
50-Gulkevichi >Ну может к КБ обратились бы те, кто готов сам дать деньги в долг под залог на большие суммы, где-то под 2-3% в месяц. Т.е частные инвесторы обращались бы к КБ если бы он поставлял клиентов для займов, с предварительной проверкой, на большие суммы. Ну к такому КБ, тогда не плохо бы иметь и сотрудничество с теми кто эти долги и возвращает принудительном порядке.
Гость
53 - 11.06.2014 - 09:43
52-Iv > Спасибо за идею!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены