Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Что творится со сбербанком? (http://forums.kuban.ru/f1051/chto_tvoritsya_so_sberbankom-2690448.html)

ZOHAN 05.06.2012 18:18

Что творится со сбербанком?
 
Я и раньше был не в восторге от того как они обслуживают клиентов,но сегодняшняя попытка пополнить дебетовую валютную карту на 50$,вообще повергла в лёгкий шок.В других странах эта операция занимает несколько минут,у нас это заняло 1,5 часа!Обойдя все три банкомата которые в Новороссийске принимают валюту,оказалось что теперь можно вносить только российские рубли.И это в крупном портовом городе.Ну ладно, прихожу в центральный офис сбербанка(обнаруживая внутри очень недовольных клиентов )и узнаю что теперь что-бы мне положить несчастные 50$ нужно отстоять две очереди(одну к оператору,которая минут десять вводила в компьютер паспортные данные,потом она выдаёт талончик с номером!и теперь надо стоять очередь к кассиру,которая в свою очередь опять забивает паспортные данные в компьютер и распечатывает кучу чеков.И при этом в офисе находятся ещё 5 операторов которые не занимаются кассовыми операциями(из за чего собственно и стоит очередь),но готовы ублажать и заискивать с теми кто придёт покупать кредиты(потому-что знают что потом "отожмут" их по полной).Передо мной человек оплачивал коммунальные услуги,так вот с него тоже потребовали паспорт.Интересно где ещё в мире кроме нашего передового и технологичного государства требуют паспорт для оплаты в банках?Кстати деньги до сих пор на карту не пришли.

Snow queen 05.06.2012 18:25

0-ZOHAN >Да с ним постоянно что-то творится, и чем больше филиал, тем больше чудес там происходит. Считайте что ваше везение со Сбером закончилось ))

ZOHAN 05.06.2012 18:38

Snow queen,это точно.Когда я раньше пытался в выходной день пополнить карту через банкоматы, и ни один не принимал наличку,а офисы были закрыты-это значит мне везло,пока я не познакомился с обслуживанием в головном офисе.

ZOHAN 05.06.2012 18:45

Чудо-чудное!Средства поступили на карту.В 15.30 оплачено,в 18.40 поступили.Но теперь я понимаю что это надо воспринимать как везение,ведь даже страшно подумать что было-бы если я поехал в офис ещё главнее,например в Краснодар.

XLS 05.06.2012 19:29

Может полегчает, но например РОСБАНК еще хуже ))

passatь 05.06.2012 22:40

со сбером работают только пенсионеры.

ramu 06.06.2012 05:28

Как ни странно но сбербанк бывает разный))) они активно перестраиваются, но не все одновременно это сумеют сделать, поэтому качество работы в разных отделениях может отличаться очень кардинально.Слишком большой банк и слишком мало его прибыль зависит от ваших эмоций в сабже. Благодаря совершаемым продажам на самом верху прибыль сбера за первый квартал этого года около 93 млрд.р. поэтому сложно им проникнуться проблемами каждого из 100млн. розничных клиентов.

ramu 06.06.2012 05:30

ээээ... выбирайте банки помельче и отношение к Вам будет более осознанное.

megabax 06.06.2012 06:31

7, точно, так и есть.

MZh 06.06.2012 06:50

Интересно а чем виноват сбер, если предъявлять паспорт это требование ЦБ? И прочий порядок кассового обслуживания тоже он определяет.
Доллары ему положить)))
а вдруг это вы из госдепа деньги для навального получили или хотите ему положить на счет? Теперь с этим строго, не забалуешь.)))

135 рублей за доллар 06.06.2012 08:31

Уверен, что автор либо террорист, либо что-то в этом духе. Откуда вообще у честного российского человека иностранная валюта?

Кооператор 06.06.2012 08:32

а вот еще новости "с полей": отделение на Головатого и Янковского в Краснодаре закрылось, помещение продается, зато на углу Красной и Северной по четной стороне, на месте бывшего ночного клуба, висит банер Сбера и ремонт полным ходом! Во-как!

aracl 06.06.2012 08:40

я думаю со сбером тоже самое что из авто ТАЗом!

2Бармалей 06.06.2012 10:16

10-135 рублей за доллар > портовый город, значит моряк автор, а кто в загранку ходит валютой получают если-чо


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.