Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Что производить? Открытие производства! (http://forums.kuban.ru/f1051/chto_proizvodit-_otkrytie_proizvodstva-2035413.html)

sunny777 10.01.2012 08:46

Что производить? Открытие производства!
 
Есть для начала 3-4 миллиона руб, есть желание открыть производство! Думаю, что открыть! Может у кого какие идеи будут?

BeholderC6 10.01.2012 09:30

Я думаю автомобили. Утрем нос Тойоте и Меседесу! Даешь кубанский Детройт!!!

NoThanks 10.01.2012 09:34

денег мало....... еслип 300-400 я бы придумал :)))

Georgy 10.01.2012 09:37

Похвальное желание.
Зарабатывайте деньги там, где заработали 3-4 млн.
Ближе к 3-м или к 4-м? Или Вы точно не знаете?

jobKK 10.01.2012 09:45

вот примите к сведению
[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/7776428/?frommail=1[/url]

Demetra 10.01.2012 10:06

5-jobKK > вы этому сильно верите?)

Саят Нова 10.01.2012 10:13

1-sunny777 >
отличное желание. вы бы указали, что умеете и на какую окупаемость расчитываете.
сама в теме, но сроки и рентабельность оставляют желать лучшего. металлообработка.

Demetra 10.01.2012 10:22

1-sunny777 > начните с конца. Продумайте , куда Вам проще наладить сбыт ( контакты, знакомства, партнеры). Под это откройте свое производство, перепродажу. Какая-то часть цепи должна быть уже знакомой.

Саят Нова 10.01.2012 10:38

8-Demetra >
мы не можем знать все рынки и их подводные камни. пол-года назад ко мне пришли черти со смежного рынка, сказали, шо хотят делать, а продажами и логистикой заниматься у них нет ресурсов и мы так чудненько поладили)) т.к. у меня нет денег на свое производство, а по сбыту все отлажено и не хватало как раз лояльного партнера на месте поставщика.

Саят Нова 10.01.2012 10:41

9+ кстати, в моей цепи есть прорехи, есть куда вложиться, но я не готова сейчас оперировать четкими цифрами, надо засесть за просчет, направление ПВХ.
Афтор хоть бы намекнул, в какую сторону думает, а то може вин пельмешки хоче, а я тут...

Demetra 10.01.2012 10:53

9-Саят Нова >Но Вы ведь знали сбыт. ) В этом и прелесть.
10-Саят Нова > а пельмешки кстати тоже хорошо. )

NoThanks 10.01.2012 11:00

9 ты кстати мебель из стали делать не можешь?? :)) есть сбыт :)) все что нужно - это гнуть и штамповать сталь 0.7мм....

Саят Нова 10.01.2012 11:16

12-NoThanks >
наверное могу. из оцинкованной?
мне нужны чертежи, тогда смогу сказать точно. если потребуется покупка дополнительных модулей, тогда нужно знать еще и обьем, шоб заложить их.
можно покатать на отом моем старье, шо я тебе показывала, можно отдать моим чертям, я новых нашла, адекватные такие черти, к слову сказать. в любом случае уж чего чего, а профилегибочного оборудования вагон и маленькая тележка. и большинство не знает, шо с ним еще делать, кроме профилей под окна, да гипсокартон. додумались до виноградной шпалеры, да не то чтобы пошло.
во всяком случае, я даю четкую гарантию индексации цены от цены на сырье + прозрачно по расчету кг/метр, думаю понимаешь, о чем я. все веса+допуски на гибку по белому. больше так никто де делает. вернее, говорить ога, а по факту..))
кароч, то не для форума. кинь чертежи на ящик, позырим, чего там.

jobKK 10.01.2012 13:10

6-Demetra > вы это расскажите литовским и эстонским фермерам!!

Demetra 10.01.2012 13:15

14-jobKK > вот только не надо паники.)

Дерево 10.01.2012 13:19

А ф чем вообще сейчас смысл производства, если основные прибылЯ в продаже?
Чтобы понять, что производить, все равно исследуем рынок и прикидываем, что тут будет в лет продаваться.
Так. Исследовали. Закупаем у существующего производителя ( все равно дешевле чем развивать производство с нуля), делаем наценку 300 прОцентов. Вот на эти прОценты и живем, как БОЛЬШИНСТВО "бизнесменов" в мире.

sunny777 10.01.2012 13:39

сумма от 3 до 4 млн.руб на начальном этапе готов вложить в производство. Сейчас просматриваю инфу о тротуарной, облицовочной и тд плитка. так же думал о пластиковых окнах и автоматических роллетах и воротах !

Саят Нова 10.01.2012 13:41

16-Дерево >
дилетантский подход!
ну купили вы, продали, завтра пришел некий вася, сделал наценку 250% и поимел вас. и так пока она не станет 3%
производитель один, если есть фактор сезонности, или дефицита, он имеет уже и вас и васю как хочет.
сделать упор на качестве вы не можете, потому как и у вас и у васи товар один и все это прекрасно видят. и сроки поставки одни, и косяки те же.
а начнете сами, сами сможете крутить соотношение цена/качество, как посчитаете нужным. сможете крутить логистику, как посчитаете нужным, поэтому будете иметь возможность пробрести реальные конкурентные преимущества. и через несколько лет поиметь и васю, и того урода, который игрался с вами и васей как с пешками на доске... ну короче, у кого что болит))) вы меня поняли)

Саят Нова 10.01.2012 13:47

17-sunny777 >
затраты на запуск оконного производства (нормального) не менее 80тыс евриков. рентабельность около 6%. и это у людей, которые много лет на рынке.
только самоубийца или человек с большими подрядами на руках может щас этой темой заморочится.
однако, если надумаете, пишите, помогу подобрать и людей и оборудование и комплектующие.
по роллетам не знаю, возьмите дилерство, посмотрите выхлоп на мин. затратах, там уже видно будет, стоит туда вливаться или нет.

Georgy 10.01.2012 14:02

не бывает такого, чтобы человеку с неба упали 4 миллиона и он не знает, чем заниматься.
И не знает вообще чем заняться.
Положить в банк!
Плитка, окна, роллеты... Первый класс.
Автор тролль, ему надо на сайт идеидомашнегобизнеса

Дерево 10.01.2012 14:06

18-Саят Нова.Пропорции распределения прибавочной стоимости со времен Капитала Маркса существенно изменились. И в среднем сейчас по миру ок. 70% ее оседает не у производителя товара ( как было еще в 30-е годы) а у продавца.
Торговля (сбыт) диктует все. И цену и качество и прочее.
Особенность времени: в цепочке производитель-потребитель главный-ПРОДАВЕЦ.

Georgy 10.01.2012 14:08

21-Дерево >пойдите расскажите это арендаторам новой очереди Красной Площади и OZа

Саят Нова 10.01.2012 14:10

20-Georgy >
бывает.. бывает такое...!
недавно звонит телочка, трудились раньше вместе, ща работает на каком-то предприятии, учредитель видать очередной барыга, быстро разбогатевший на гос. заказах.
а телочка сама ни в зуб ногой. звонит, грит, мол, помоги оконное производство организовать. я чуть со стула не упала, грю, ты че, у вас там хоть инженер есть? ты сама кустарщину от нормального оборудования КАК отличишь? хоть представляешь, что для этого надо, какие деньги заморозить, она смеется, как-то так, говорит. я грю, мол, возьмите хоть толкового производственника, шоб запустил, не захотели...
потом опять будет продажа никому не нужных говностанков за офигевшие деньги и хозяин, реально не понимающий почему у него никто ничего не покупает.
да через одного))

Саят Нова 10.01.2012 14:11

21-Дерево >это все кабинетная лирика, а я вам говорю, как оно есть по факту.

Georgy 10.01.2012 14:14

23-Саят Нова >мечтают многие.
Алгоритм из мыслей прост и примитивен:
- что сейчас нужно?
- сейчас много строят
- о, значит нужно много окон и подоконников!
- супер, на этом быстро разбогатеем - будем комплектовать все стройки Краснодара

Georgy 10.01.2012 14:18

+ 25-Georgy >
я несколько лет назад купил гибочник с длиной гиба 4,5 м. Думал, будет спрос, конкурентное преимущество.
Какой там! Все ходили к дяде Васе на двухметровый примитивный станок. И пофиг, что оцинковку, тем более крашенную он царапал

Саят Нова 10.01.2012 14:22

25-Georgy >
ну дык оно понятно, но ведь везде работают люди, есть глаза, язык, спроси.
я не опасаюсь конкурении, поскольку сама окна не делаю, продаю для их всякое, поэтому мне чем больше, тем лучше, но очень именитые люди, к мнению которых стоит прислушаться, говорят, шо сейчас не надо сюда лезть. перегрет рынок очень серьезно.
заработать можно только на большом обьеме, хотя бы изделий 200 в сутки. не считая наличия этих заказов, что само по себе очень важно, для его обеспечения нужны большие вливания в материалы, в людей, да так, шоб через два года не искать их с собаками, когда полезут наружу косяки.
одним словом, головой не только есть надо.

Саят Нова 10.01.2012 14:25

26-Georgy >
раскачка процесс долгий, то да. люди привыкли, их привычки переломить бывает трудно, но возможно.

Georgy 10.01.2012 14:49

28-Саят Нова >я себя переломил! Сменил направление деятельности.

Саят Нова 10.01.2012 15:10

трудно сказать, не зная ситуации изнутри, но мне тяжело бросить направление, которое сожрало столько сил и денег. искать близкие, сохранить основной вид деятельности, просто пошире посмотреть, оптимизировать все что можно, до последнего метра. области применеия широки, шо угодно делать можно. и вобщем-то никто не мешает. а открылась под один тип товара, сейчас их уже пять и это не предел)

xpYm_ 10.01.2012 16:21

Возьмите 100 тысяч от своих миллионов, и пробуйте играть на бирже, начните с ммвб, через полгодика-год, когда уже что-то поймете, подключайте остальные деньги. Удачи.

Йа SoVA 10.01.2012 18:07

Да может человеку банально обломилось наследство в виде хатенки или каких других ликвидных активов, а то и попросту наличка. Теперь вот желает пристроить, да не так, как все - тупо барыжить, а "таки еще немного и шить" :)
А окна, да, еще год-два назад и здесь писАли, и краем уха от участника рынка слышал, что нет смысла туда лезть уже - и так завод на заводике сидит и матерской погоняет.

СН: а что именно с ПВХ связано? Не спецобувь, часом ли?

jobKK 10.01.2012 19:43

все нормальные пацаны производство в китае организуют!
денег автора хватит купить пару контейнеров ширпотреба и просто его тут распродать....

Malah 10.01.2012 20:56

31-xpYm_ > Да чего уж там, пусть сразу в МММ2011 вложит :) Толку больше будет!!

xpYm_ 10.01.2012 21:15

34 - Malah > причем тут ммм2011 и то, что предложил Я?

Ink 10.01.2012 21:31

1-sunny777 > производите то, на что есть спрос.

Дерево 10.01.2012 21:43

А спрос есть на надежды в светлое будущее:)
Адназначна МММ

ДельтаПлан 10.01.2012 21:48

Саят Нова, золотые слова! Про Васю и того, кто Васю)Дерево, какая торговля, я вас умоляю..прибылЯ у того, кто может всю цепочку в прямом и обратном направлении загнуть

gystav 10.01.2012 23:21

В сфере экологии не так много конкурентов !!! Заняться утилизацией различных отходов !!!! например покрышек !!

Саят Нова 11.01.2012 10:44

32-Йа SoVA >
не, экструзия листа.
я еще не разобралась толком с областью применения вне стройки. мне б рекламщика поймать какого-нибудь и понять, где именно и что именно у них используется. я даже не знаю жесткий у них идет или вспененный. короче, на этапе сбора информации


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.