Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Что это было? С торговлей так все плохо? (http://forums.kuban.ru/f1051/chto_eto_bylo_s_torgovlej_tak_vse_ploho-3334219.html)

BeholderC6 21.11.2012 15:08

Что это было? С торговлей так все плохо?
 
Первый раз такое встречаю. Звонок в дверь, за дверью девушка и начинает вещать "бла-бла-бла, в Красной Площади открывается какой-то там магазин на третьем этаже, приглашаем всех на открытие". Мне кажется или это какой-то идиотизм? Вроде давно уже придумали средства массовой информации...

aracl 21.11.2012 15:13

видите там полно всего открывается и рекламу в сми пустили, а вы только запомнили эту смазливую телочку...
раз пишите тут, значит это работает ...

BeholderC6 21.11.2012 15:31

1. Не смазливая ни разу.
2. Название и дата открытия в мозге не отложились.
3. Запомнил только потому что слегка офигел - ну я еще понимаю адвентистов или впаривателей косметики...

Pokupatelm 21.11.2012 15:52

Днем было? Может, наводчица, чтоб хату вынести?

BeholderC6 21.11.2012 16:02

3 - а кстати вариант... Да, днем, практически сразу же и написал. А что - есть еще желающие выносить квартиры без точного знания о наличии денег или драгоценностей? Глупо подставляться ради ноутбука или айпада...

Volna 21.11.2012 16:12

5, а кто сказал , что все жулики умные)))))

zolotaya seredina 21.11.2012 16:30

0-Бехолдер > все просто. СМИ, полиграфия, работа с базами данных - это все стоит денег (затраты).
А человек - ни чего не стоит (нет затрат).
Многие вообще не берут в рассчет "человеко часы", приговаривая - я ж все равно ему плачу.
При этом директор магазина может выступать в роли грузчика или рекламного агента - при стоимости трудочаса - 600р., не считая упущенной выгоды за это время.

Видно народ форума начитался "А че ни кто не делает холодный обход клиентов".

Silki2110 21.11.2012 16:32

Видимо продажи буксуют, причем даже в интернет-магазинах, вон Купивип подарил купон на 2500 руб. для покупок на их сайте "за то, что вы остаетесь с нами", наверно оборот падает, вот и привлекают клиентов)

Pokupatelm 21.11.2012 17:04

В общем, с торговлей в краснодарских ТРЦ так все плохо, что магазины с третьего этажа Красной Площади уже подумывают о кражах и грабежах. Надеюсь, только в части одежды и обуви, с целью стимулирования товарооборота?

aracl 21.11.2012 17:12

[quote=zolotaya seredina;27812333]Видно народ форума начитался "А че ни кто не делает холодный обход клиентов".[/quote] нет просто вы плохо работаете и они не знают о вашем существовании..... ну а так знай вас ни за что бы не пошли побираться по квартирам

zolotaya seredina 21.11.2012 17:22

9-aracl > мы уже давно другие. Наша основная компетенция - увеличение дохода от уже существующих клиентов.
Хотя... если есть у компании интересное предложение - у нас есть кому о нем рассказать (не натирая кровавых мозолей на ногах). Зайдите к нам на сайт и взгляните на обновления. Если не помните - можете мой ник в поисковик забить.

aracl 21.11.2012 17:26

[quote=zolotaya seredina;27813037] Если не помните - можете мой ник в поисковик забить. [/quote]
я знаю где вас искать ежели что! а вот те кто телку послал точно о вас не вкурсе

k0t 21.11.2012 17:36

0-Бехолдер > ну ты ей воткнул, не?

zolotaya seredina 21.11.2012 19:07

11-aracl > Да, к сожалению, многие Управленцы не имеют представления о том, что есть компании с уже наработанными клиентскими базами.
И есть масса вариантов и компаний с которыми возможны партнерские отношения.
Ну а если нет у людей представления, то они ничего и не ищут (в этом направлении). Как они найдут нас?
Наш сайт по запросу "бесплатная реклама" в ТОП не продвигается (и слава богу)

Интернет уже весь "пестрит" партнерками. Собеседовал как то, Администратора одной сети Московских салонов красоты, так она говорит - "Одной из ключевых моих задач, было: - развитие партнерских отношений с компаниями со смежных сегментов рынка".

Что может быть проще - пошел договорился и провел акцию о которой ГАРАНТОРОВАННО узнали "88888" (тысячи платежеспособных покупателей) -> получил результат->поделился с партнером.
На удивление, так делают только Крупные и Известные компании.

4екистка 21.11.2012 22:09

0-Бехолдер > старый как мир развод - открывается магазин, мы, его представители, дарим вам подарок, только оплатите доставку )))))

BeholderC6 21.11.2012 22:26

неа, никаких подарков. Только "приходите к нам на открытие, будет праздник и все такое".

fischer 22.11.2012 10:28

к нам приходили 2 раза, песня одна и таже про открытие магазина в ТЦ
но первый таки пытался всучить набор каких-то косметичекких белых хреней и был послан, а второго я послал услышав первую же фразу.

masterr3 22.11.2012 10:42

15-Бехолдер >ну может посмотрел на нее грозно, что она постеснялась "подарки" вручать

BeholderC6 23.11.2012 07:18

Гы... Продолжение банкета.. Вчера днем такой нагловатый звонок в дверь. За дверью три молодых человека которые начали вещать что-то в том же духе - про открытие какой-то фигни в Площади и раздачу подарков. Пришлось сказать им что они больше на наводчиков похожи и демостративно сфотографировать:)

Krosh 23.11.2012 07:40

по имеющимся оперативным сведения данный магазин открыли члены религиозной организации "свидетели иеговы" и используют для продвижения продаж те же методы кои используют в миссионерской деятельности, аминь!

Pokupatelm 23.11.2012 08:36

Попали парни... Теперь им лет пять Вашу хату охранять придется.

Volna 23.11.2012 08:47

18,20 - подняли настроение)))))

916xxxx 23.11.2012 14:39

[quote=Бехолдер;27835698] Пришлось сказать им что они больше на наводчиков похожи и демостративно сфотографировать:) [/quote]
Берегите негативы:)

vis 23.11.2012 16:51

Можно было просто в подъезде, в громкоговоритель, проорать несколько раз про открытие, думаю все бы запомнили.

916xxxx 26.11.2012 05:19

[quote=Едрёный корень;27845971] [b]Можно было просто в подъезде[/b], в громкоговоритель, проорать несколько раз про открытие, [b]думаю все бы запомнили[/b]. [/quote]
[b]или фикалиями на дверях написать "приглашение":)[/b]

Водитель 29.11.2012 11:23

та же ситуация. девушка от красной площади (открытие отдела магазинов для красоты и здоровья) постучала в дверь. просто гипнотизировала и рассказывала, что у меня есть уникальная возможность купить не 1, а два набора. в который входит бутылка шампанского, свеча и шампунь за 5тр. Очень хорошо все представляла. Вербально располагала к себе. Когда руку мою пожимала в процессе поздравления и радости за меня, что мне выпала честь купить наборчик, я показал как это правильно делать ( за локоть еще придерживаем). она не меняя выражения лица и с прежним напором ничтоже сумняшеся стала делать именно так, как я показал. Очень толково все втюхивала. Предложил ей работу сразу в 50тр - она улыбнулась и сказала, что у нее итак все в порядке в этом плане. Я думаю, что за день минимум 3-4 наборчика таких втюхивает. Если набор стоит 1тр (Максимум), то накрутка в 4тр очень даже хороша будет. Я таких продажников никогда в реале не видел. Просил ее продать мне пылесос кирби - пыталась нож керамический втюхать. В итоге попросила "занять соточку или хотя бы полтинник". ОНа просто зомби. И ведет себя сосредоточено. Пообещала, что скоро будет ездить на своем феррари. Просто зомби.


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.