К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с кредитованием бизнеса?

Гость
0 - 17.12.2014 - 11:34
Наверно не одна я такая. У меня все документы уже были готовы для кредитования, но не подписаны. Как теперь сказали, что ставка повысилась и нужно пересчитывать. Сумма у меня не огромная, но без неё я не потяну. Как думаете, насколько поднимут ставку? Что будет с кредитованием малого бизнеса? Есть ещё вариант. Знакомый предлагает одолжить эти деньги, под процент конечно, но такие сделки обычно ни к чему хорошему не приводят.


Гость
1 - 17.12.2014 - 11:49
ой.. думайте 10 раз перед этим делом. возможно скачок ставки ваше спасение.
сейчас главное не паниковать. ищите расширение ос за счет поставщиков. хоть они и запаниковали, скоро спрос снизится и они станут более уступчивы, чем раньше. зря я этим путем не пошла, а взяла кредит, который после медного таза плачу как чл.. причем это один из вариантов. у юриков в большинстве договоров таки стоит заветное "банк имеет право на изменение ставки". и шо тогда?
крепко думайте. рынок колбасит.. я бы выждала
Гость
2 - 17.12.2014 - 11:50
сиськи покажи
Гость
3 - 17.12.2014 - 11:58
подымайте цены на товары и услуги! за все в итоге заплатит потребитель!
Гость
4 - 17.12.2014 - 12:26
Если занимаетесь торговлей, то просто нужно будет перейти в более дешевый сегмент, пока все туда не ломанулись.

Если занимаетесь услугами, то нужно постараться сильно не поднимать цены, удерживать клиентов. Вам придется выживать за счет выбывания других игроков на рынке услуг. Они будут разоряться и уходить из бизнеса, вы будете подбирать остатки их клиентов.
Гость
5 - 17.12.2014 - 13:07
Нам вчера одобрили в Центр-инвест овердрафт на пол года под 13%, должны были под 12% (тут проскочили). Так же вчера встречались с ВТБ, прогноз на конец года не радостный, кредитный комитет будет где-то числа 24-26 декабря, прогнозируют 25-30%, вместо обещанных 14%.
Вообще конечно теперь будут проверять более пристально бизнес на кризисно-устойчивость.
Гость
6 - 17.12.2014 - 13:22
Берите у пипла, организуйте кооперативы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены