К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с ценами на ИМ (инвестиционные монеты)?

Гость
0 - 11.12.2011 - 10:39
Собственно, не знаю как озаглавить топик, потому что удаляли уже несколько раз мои посты с просьбами к знающим людям об информации по ИМ), и даже получал бан. Почему считают это нарушением, так и не понял, вопрос задавал - не ответили, но хоть разбанили и на том спаибо. Поэтому создал копипаст, заменив слово "квартиры" на ИМ. Может хоть на этот раз не затрут. Пишите в личку ned00@mail.ru, дабы тему опять не сочли рекламой и провокацией).


Гость
1 - 12.12.2011 - 08:59
да кому они нужны эти инвестиционные монеты, когда сущесвует великое множество инструментов для инвестирования?
Гость
2 - 12.12.2011 - 11:55
Действительно, странно, кто же их всех раскупает)))?
Не надо их воспринимать как инвестиции - воспринимайте как страховку.
Гость
3 - 12.12.2011 - 12:22
купи-подержи годик-приди в банк и продай-сразу станет понятно кому инвестиции от этих монет делают ХОРОШО
Гость
4 - 12.12.2011 - 12:38
1-СуперСтар > Если инвестировать в монеты, то только в памятные и юбилейные! Лет через 5-15, все это можно удачно продать…
Гость
5 - 12.12.2011 - 12:39
3-СуперСтар > страховку от чего?
Гость
6 - 14.12.2011 - 14:03
6-Gazprom2 >от коллапса ден. знаков)
Гость
7 - 14.12.2011 - 20:18
7-СуперСтар > Вы являетесь клиентом крупнейшей и лучшей в стране инвестиционной компанией и спрашиваете на форуме у совершенно незнакомых людей о каких-то там инвестиционных монетах. Где логика?
Гость
8 - 16.12.2011 - 09:54
Вадим, логика прямая - в "моей" компании мне ответили, что ничем подобным не занимаются, подчеркиваю меня интересует "физический" товар, а не бумажный, если что поменялось у вас, так я с радостью)
Гость
9 - 16.12.2011 - 09:57
а чем физический товар лучше бумажного, если цена на него едина, только геморроя с бумажным намного меньше?
Гость
10 - 18.12.2011 - 21:22
Вадим, спасибо Вам за консультацию. А к остальым- буду признателен за любую информацию - высказывайтесь, пишите...
Гость
11 - 25.01.2012 - 16:24
месяц прошел, какие у кого мысли?
Гость
12 - 25.01.2012 - 16:39
10 - это как посмотреть. Золото в слитке куда надежнее в электронном виде на брокерском счете. Отсюда и аналогия с ИМ.
По идее Им неликвид, в случае чего окажется просто хренью, стоимость которой будет равна тому, из чего она сделана. Ну и второе - чисто нумизматическая стоимость со временем.
Вообще мне тоже любопытно, сколько в физич. плане стоит монета опред. номинала из такого-то металла? Чего она вообще стоит, если переплавить?
Гость
13 - 27.01.2012 - 07:35
Стоимость инвестиционных монет ежедневно индексируется. Актуальную стоимость можно посмотреть на сайте центробанка. Платежеспособность монеты гарантирована. На ней даже написано сколько она стоит). При покупке ИМ важно помнить что налог платится если монета была у вас менее трех лет. Я рассматриваю такие монеты как долгосрочную инвестицию. Для краткосрочной и среднесрочной гораздо логичнее использовать обезличенный металлический счет. Не нужно путать инвестиционную и памятную монету. Памятную вы не сможете вернуть в банк, только продажа нумизматам. Но исходя из тиража монеты, можно предположить ее стоимость через несколько лет. ИМ никакой нумизматической ценности не имеет, потому как тираж большой, выпускается много лет, и хранение как и у монет из оборота т.е в мешках.
Гость
14 - 27.01.2012 - 16:57
kidim - ИМ это ерунда полная, вы правильно сказали что ее стоимость равна сырью, из которой она сделана!

Автор, тему дальше можешь не раскручивать.
Гость
15 - 29.01.2012 - 13:21
Лень мне было писать,да не могу смотреть,как граждане,ничего не знающие о предмете беседы,дают глупые советы.
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/C...&rt=1&x=41&y=9
Вот это,например,график золотого Георгия.Нужны какие-то комментарии?
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/C...&rt=1&x=32&y=7
Этот график на Георгия серебряного.
Инвестмонета потому так и называется,что ее цена максимально приближена к цене металла.Никаких налогов при покупке-продаже не возникает,в отличие от покупки слитка.Там платится НДС.
Рост за последние несколько лет составил минимум 30% годовых ежегодно.
Швондер не зря себе такое погоняло выбрал.Видимо,только в водке разбирается:)
Газпром так и пытается найти здесь себе клиентов,чтобы затянуть на биржу и высосать у них деньги.
Драгметаллы-это страховка от политических рисков,в первую очередь.А они сейчас в России,да и во всем мире,огромны.Если завтра в Россию войдут натовские войска или просто гражданская война начнется,то где будут все депозиты,ОМС и акциии?Подсказать или сами догадаетесь?
Кому вы будете продавать акции,когда вокруг будет стрельба?Тем более,что коммунисты ратуют за национализацию.А надежность наших банков уже давно стала притчей во языцех.
Где все акции предприятий оказались после 1917 года? Не слушайте никого,покупайте драгметы и будете спать спокойно.В этом году золото будет стоить не менее 2300 долларов за унцию,а серебро,как минимум,даст 100% дохода.
И ликвидность у драгметов,в отличие от акций и недвиги,практически 100%.Купив сегодня на лям зелени монет,вы завтра сможете продать их,не уронив рынок.Спрэд будет порядка 10-15% Ни акции,ни что-либо другое не даст вам таких же результатов.Сейчас народ говорит,что,якобы,в Краснодаре собираются разместить полк чеченского спецназа вместе с семьями.Где будут цены на недвигу вы догадываетесь? С учетом того,что Ставрополье уже бежит.
Гость
16 - 29.01.2012 - 13:36
Да,забыл еще сказать о том,что драгметы-это страховка от инфляции.Сейчас все страны разгоняют инфляцию.Для штатов это вообще единственный путь.
Бумаги Газпрома стоили максимум что-то около 360 рублей несколько лет назад.Даже сейчас это уже другие деньги.На них можно купить гораздо меньше.Да и смысл гнаться за бумажками?В случае коллапса доллара,в мире наступит финансовый паралич на какое-то время.И неважно какого цвета будут у вас бумажки.Они мало что будут стоить.
Гость
17 - 29.01.2012 - 14:02
фантазия такая фантазия)) 2300 дол. золото, 100% серебро)) если Вы так в этом уверены, то тем более глупо покупать инвестиционные монеты)) Полк чеченского спецназа в Краснодаре -это вообще бред)) Давно пора понять, что в современном мире драгметаллы уже не являются никакой страховкой для обыкновенного физ лица. Золото - это всего лишь товар, цену на который могут сделать любой. А уж в ситуации 1917 года это дополнительный риск отправиться к праотцам пораньше. Увы, но обезопасить свои сбережения на 100% невозможно
18 - 01.02.2012 - 19:47
после нервотрепки с продажей золотой монеты, которую вытащили из чехла и оставили 1 отпечаток пальца, понял что это фигня. что это за товар, который после отпечатка лап уже продать не вариант (я не о сверхчистых полупроводниковых кристалах)
19 - 01.02.2012 - 19:50
монету то приняли, после 2 дней беганья по сбербанку и писал заявление даже чтоб приняли с пальцем :о). перекрестился и зарекся с монетами связываться. вот щас есть 150000, ну куда их? в банк? ну дадут мне через год аж 4000 процентов. не. я их в доллары и в банк. 3-х литровый
Гость
20 - 03.02.2012 - 01:25
Ну все как всегда.Граждане,не владеющие информацией,либо не умеющие ее анализировать,так и стремятся навязать свою точку зрения.Когда мои предсказания исполнятся,я обязательно посмеюсь над вами.Да,серебро с начала года выросло уже на 20%.
Гость
21 - 03.02.2012 - 06:43
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
.Да,серебро с начала года выросло уже на 20%.
ага, а до этого оно на сколько там процентов упало примерно с этих же уровней?
Гость
22 - 03.02.2012 - 06:45
да и вообще, серебро скорее промышленный металл, нежели драгоценный
Гость
23 - 03.02.2012 - 07:03
Natixis: В 2012г. инвесторы неохотно пойдут в золото и серебро

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2012/02/02/33551964.html

ну фантазии-то, конечно, видней...
Гость
24 - 17.02.2012 - 13:49
Давно не заходил, спасибо за мнения. Да,
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
kidim
, монеты стоят примерно по цене физ металла, нет НДС, достаточно ликвидны, не связываться со сбером(!). Это не инструмент для зароботка, только как сохранение и страховка на форс-мажор. А все ж инфляцией попахивает- разве нет таких ожидании?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены