Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   чем тариться, долларами или евро? (http://forums.kuban.ru/f1051/chem_tarit-sya_dollarami_ili_evro-5462806.html)

samtiezda 03.03.2014 14:14

чем тариться, долларами или евро?
 
здравствуйте девочки и мальчики!
с вами снова я!

ну ка гуру самой умной ветки, подскажите мне, какой валютой лучше сейчас затариться?
то, что я лопух и это надо было делать раньше, я вкурсе какбы..

Мерлин 03.03.2014 14:31

здравствуйте мои лохматые друзья))
рекомендую из года в год одно и то же))
хранить капитал в еврах и баксах в пропорции примерно 50/50 (по вкусу), или в одной из валют, если какая-то чем-то очень сильно нравится.
и что sуко характерно, никто не жалел о содеянном:)

Garlem 03.03.2014 14:35

можно тушенку прикупить, к примеру

samtiezda 03.03.2014 14:37

1-Мерлин > а еще говорят, что в тумбочке хранить надо, чтобы наверняка уж ?

lart 03.03.2014 14:37

доллар 60% евро 30% рубли 9% все остальное 1%(ну на поездки всякие рупии да украинские гривны, что б их)))

Мерлин 03.03.2014 14:45

3-сам ты езда > часть в тумбочке часть на счёте в каком-нибудь сбербанке:)

166045 03.03.2014 18:09

Вот Евро уже 50руб!!! Куда еще выше можно...
Жаль, что еще неделю назад не поменяла, когда 48 было... Все надеялась, что "наши встряхнуться" из пыли...
А вот теперь опять думаю, брать за 50 или все же ждать падения!..
Хочу верить в нашу Рашу! Ведь на Липияде смогли ввысь взметнуться!!! И оставили позади себя всю Европу и США!!

Gorky 03.03.2014 18:20

6) через месяц будет 60 рублей и будешь жалеть, что по 50 не взяла :)

Мерлин 03.03.2014 18:22

6-Танёк > ну так там спорт, а тут экономика.

ezh 03.03.2014 19:53

Покупайте валюту и как можно больше, самое ж время на растущем рынке покупать. :)))

Дик Штейн 03.03.2014 20:37

Повторюсь - да.. скоро от валюты надо будет избавляться.
В тот самый момент когда возгласы что купить доллар или евро будут звучать громче всего. Уже скоро.

Мерлин 03.03.2014 20:49

ой, та ну... сами избавляйтесь))

Дик Штейн 03.03.2014 20:54

Я избавлюсь. В течение недели-двух. Максимум (что вряд ли) трех. Это мой выбор, заход был около 30. Я просто предостерегаю и напоминаю закон рынка - продавать - когда все покупают.

Dika 03.03.2014 21:40

На мой взгляд, то если бы не было на данный момент [em]украинского фактора[/em] (крисиз в Украине, в том числе возможно военный), то рубль бы должен укрепляться к уровню примерно в 34 руб за $. Но на данный момент экономические риски настолько сильны от геополитического развития ситуации, а так как мы не можем предсказать как будет развиваться ситуация, то свободные от бизнеса рублевые средства очень желательно "застраховать" посредством видимо переведения в валюту. На сегодня я бы рекомендовал больше обращать внимание на доллар, так как если в Украине будет кризис усугубляться и он будет все больше затягивать Россию, то и Европейская валюта будет под давлением в первую очередь. так что думаю на сегодня по валюте (корзина) я бы держал в Долларах 70% а в Евро 30%. Ну и Рубли я так же не сбрасывал бы со счета и в корзине из трех валют на сегодня я бы оставил 20-30% места и для нашей валюты (рубли) , так как далеко не факт что рубль будет обесцениваться и дальше, а не отыграет обратно к курсу скажем 34 за $.
С уважением, Дика

krdfic 03.03.2014 22:43

плюсую к Штейну. Фикшу бивалютку, переливаю в акции... постепенно, не торопясь, не надеясь поймать ни хаёв ни лоёв.
Долгосрочный потенциал у валюты никакой, только страховка.
А вообще - от ситуации могут вскоре возникнуть дешевые цены и в "традиционных" инвестициях - в земле, недвижке.

samtiezda 03.03.2014 22:50

Чет я не понел что мене завтра делать кого покупать

janni 03.03.2014 23:04

14-krdfic >Про землю и недвижку можно мысль по-подробней?

Dika 04.03.2014 05:49

Насколько я понимаю, автор не собирается "зарабатывать" на вкладах в валюту. А хочет просто сохранить свои сбережения от возможного обесценивания. Что в общем-то в сегодняшних условиях вполне вероятно.
Если это так, то ответ был найден ещё в 2008-2009 в том числе и на этом форуме посредством обсуждений. Это хранение сбережений в вид корзины из трёх валют: доллара, евро и рублей по трети в каждой из валют.
Но если политический кризиз вокруг Украины будет усугубляться, и не дай бог конечно Россия всё же будет втянута в военный конфликт, то Европейская валюта так же может оказаться под ударом. Соответственно на сегодня если уж и надумали покупать валюту , то в корзине отдайте Доллару большее предпочтение нежели к Евро. Примерно в пропорции 70% и 30%. Ну и наконец, ни в коем случае не переводите все рубли в валюту, так как есть вероятность что рубль отыграет свои позиции и укрепится в самое ближайшее время.
Короче если есть деньги которые Вы не собираетесь тратить скажем в ближайшее пол-года - то покупайте валюту, если же рубли вам понадобятся уже через месяц-другой то сидите и не "пырхайтесь", так как скорее всего больше потеряете на разнице курсов покупки/продажи.
С уважением, Дика

slat 04.03.2014 08:29

Если миротворческая акция на Украине по защите русскоязычного населения затянется,то высок риск железного занавеса,холодной войны,здравствуй Северная Корея.тогда бума на рынке акций придется ждать долго,если нет инсайда

slat 04.03.2014 08:41

рассматривайте разные сценарии,а не только тот что хочется

slat 04.03.2014 09:00

Главное быть в тгенде,финансируйте антимайданы,штурмовиков казаков народного фронта.Купите акций предприятий Крыма,потом правительство выкупит у вас по желаемой цене

krdfic 04.03.2014 21:28

[quote=janni;34384461] 14-krdfic >Про землю и недвижку можно мысль по-подробней? [/quote]

Если продолжится бряцанье оружием, да ещё и пару провокаций замутят, то поток переезжающих в КК сильно замедлится, если не иссякнет на какое-то время.
А следовательно сильно подусохнут цены и на квартиры (и так дешевые до безобразия по сравнению с остальной Россией) и на землю.
Аналогичная ситуация, кстати, может возникнуть и при вливании Крыма в состав РФ - спрос на "спокойную и обеспеченную старость на юге" сильно сместится из КК в Крым, т.к. там ещё дешевле и пообжитее, что-ли. Вывод тот же - относительное падение спроса на землю и недвигу.

Штуцер 05.03.2014 12:04

Вот уж кто-то успешно в понедельник валютой затарился :)

пузь 05.03.2014 12:25

22-Штуцер >в черный)

Dika 05.03.2014 13:45

Никогда не угадаешь и никогда не возьмешь ту же валюту в самом низу или наоборот не сдашь в самом верху тренда. Печалька:)
...
Но сегодня - другой случай. Сегодня есть реальная проблема - возможность военных действий либо серьёзных экономических санкций относительно России со стороны семерки ведущих стран. Соответственно я очень понимаю тех людей, которые застраховали свои свободные деньги и по любому более-менее вменяемому обменному курсу перевели свои свободные средства в доллар или в евро.
Это как в той поговорке - [b]лучше синица в руках, чем журавль в небе[/b]
...
Кстати, обратите внимание как последние несколько дней растёт (точнее типа корректируется Гривна) и это когда экономика Украины мягко говоря в полной жо.е. Т.е. чисто теоритечески поддерживать национальную валюту на определенном уровне соотвтетсвующему регулятору не так уж и трудно. Видимо это России не так уж и нужно с позиции ЦБ - это конечно вопрос...
...
Кстати, пока писал, только что сообщили (14-30) что в Черное море отправили авианосец "Джорж Буш" и ещё 17 военных кораблей.
...
Пиндосы уже забАдали своей простотой........
ps. резюме оставляем рубли необходимые для бизнеса на ближайшие пол-года и в надежде что рубль развернется и укрепится, остальное - в валюту от греха подальше. ИМХО.
С уважением, Дика

Gazprom 05.03.2014 13:57

[quote=Dika;34405235]ps. резюме оставляем рубли необходимые для бизнеса на ближайшие пол-года и в надежде что рубль развернется и укрепится, остальное - в валюту от греха подальше. ИМХО.[/quote]
а валюту под матрац?

Dika 05.03.2014 14:00

Именно так :) Хотя есть более современный метод - вместо матраца - депозитарий (аренда ячейки) в банке.

Gazprom 05.03.2014 14:04

26-Dika > а Вы знаете, что содержимое банковских ячеек не застраховано?

isalionov 05.03.2014 14:11

Я бы посоветовал хранить капитал в трёх валютах, т.е. рубль, евро и доллар. Если что то упадет - другая валюта послужит подушкой безопасности.

samtiezda 05.03.2014 14:33

22-Штуцер > шта? а? я? я еще жду

Dika 05.03.2014 14:50

27-Gazprom > Ес-но знаю. Так же знаю что банковские ячейки подлежат безусловному доступу для арендатора при любом развитии ситуации вокруг банка,например при том же лицензии.

Dika 05.03.2014 14:52

В смысле отзыв лицензии у банка ни как не влияет на доступ арендатора к своей ячейке.
....
Что касается америкосов в черном море то вот ссылка:
[url]http://gorod55.ru/news/article/17-voennyh-korablej-ssha-vo-glave-s-avianoscem-dvizhetsya-v-storonu-chernogo-morya/2129e08d-e4c6-449c-89d1-d903dbf92ca8#[/url]!

Gazprom 05.03.2014 15:00

30-Dika > ага, но не факт, что Ваша ячейка не окажется пустой к тому моменту.
Кстати, если уж наши форумные олигархи озаботились сохранностью своих капиталов. могу помочь, безвозмездно, открыть счет в крупнейшем Швейцарском банке. и если будет желание, с этого счета можно будет даже купить физическое золото без всякого НДС

ИBИ 05.03.2014 15:33

31-Dika >

Авианосец США в Черном море оказался фальшивкой

[url]http://www.politonline.ru/comments/15587.html[/url]

[em]Российские оппозиционные активисты, "майдановцы" и ряд СМИ [b]с каким-то мазоистическим упоением пишут[/b], что США якобы направило к берегам Украины "самый современный авианосец USS George H.W. Bush", сопровождаемый ударной группой из аж 17 кораблей и 3 подлодками, каждая из которых несет ядерные ракеты, а на борту "плавающей войны" находятся "90 самолетов, включая вертолеты различных типов, а также несколько истребителей F-22 Raptors, которые считаются наиболее перспективными боевыми самолетами в мире[/em]

Штуцер 05.03.2014 17:30

Усё, доллар и ойро в красной зоне. Паникеров в очередной раз наипали.
Пендосы сливают хохлонациков, а девятьсот восемьдесят восьмой уходит в подполье до следующего шухера.

ezh 06.03.2014 23:20

[quote=Штуцер;34408868]девятьсот восемьдесят восьмой уходит в подполье до следующего шухера[/quote]
Ога, он так смешно всегда кричит про доллар по 100 рублей. :)))

Но тем не менее:

США вводят первые санкции против России в связи с украинским конфликтом
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140306165017.shtml[/url]

МИД России будет немедленно реагировать на попытки стран ЕС ужесточить выдачу виз россиянам
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140306154926.shtml[/url]

Украина закрыла границу для русских!
[url]http://nikitskij.livejournal.com/362084.html[/url]

Если это всё не фарс, то может как-то сказаться на курсе...

ezh 06.03.2014 23:35

Кстати про авианосец тот:
[url]http://vitaly-yatsenko.livejournal.com/168005.html?thread=5338949#t5338949[/url]
[quote]Да ему оперативный простор нужен. На то он и авианосец, чтоб под огонь не подставляться. А Черное Море насквозь простреливается береговыми батареями - никакого флота не надо.[/quote]
[quote]Да и то сказать: все его оснащение и вся его "свита" заняты и озабочены тем, чтобы не подпустить врага ближе чем на 500 километров, а тут он сам на рожон прет![/quote]

Dika 06.03.2014 23:36

... Политическая ситуация довольно серьёзная. Откровенно говоря видимо НИКТО! не может точно предсказать как данная тема будет разрешаться.
.. слушаем новости...
...
Мое мнение: Ведите бизнес в рублях - и не озирайтесь на сторону...Т.е. оставляйте в рублях все средства, которые работают в бизнесе в ближайший год.
Другие свободные средства, которые вам не пригодятся в ближайшие скажем пол-года-год - переводите в валюту по приемлемому курсу для страховки, от возможного плохого для России развития ситуации.

ezh 06.03.2014 23:51

Меня из этой истории больше всего волнует вопрос с сероводородом...
[url]http://voprosik.net/mozhet-li-vzorvatsya-chernoe-more/[/url]
Чтобы там не жахнули ничего пиндосы..

mcAvity 07.03.2014 14:51

Кто тут говорил про красную зону - евро уехал за 50 даже по версии ЦБ РФ. На завтра 50,2625. Всем весёлых выходных.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.