К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный детский сад. Кто может поделится опытом создания?

Гость
0 - 16.07.2013 - 14:36
Больше года назад я пыталась прощупать эту тему, но все что было мной найдено в инете совсем не порадовало, все сложно и мутарно. Но что-то мысль никак не уходит, тем более что у самой ребенку 3, а сада и не предвидется. Может кто у Краснодаре поделится опытом, насколько все это сложно и затратно (причем я говорю не о помещении, мебели и персонале, а об организационных вопросах и всяких проверках). Буду благодарна любой информации.


Гость
1 - 18.07.2013 - 06:00
если вопросом владеете на уровне "всяких проверок", то ппц как сложно и муторно. О помещении и мебели тоже не стоит так пренебрежительно- один пищеблок по санпину пока организуешь - 10 раз [*****]...ся можно.
Гость
2 - 18.07.2013 - 07:41
Сдается мне, что само название "Детский сад" накладывает массу ограничений. По аналогии разницы между гостиницей и гостевым домом.
Гость
3 - 18.07.2013 - 07:46
В Общероссийском классификаторе (код ОКВЭД 85.32 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания") услуги по присмотру за детьми и больными относятся к бытовым и не регулируются законодательством об образовании. Следовательно, получив свидетельство по уходу и присмотру за детьми, можно открыть заведение, подобное детскому саду, но заниматься образованием детей в нем нельзя. Однако развивающая, воспитательная деятельность, организация досуга не требуют лицензирования (т.е. возможны занятия в разнообразных кружках, секциях и студиях. Обратите ВНИМАНИЕ! Если в названии вашего предприятия имеются слова «обучающий» или «образовательный», то обязательно потребуется специальная лицензия).
Гость
4 - 18.07.2013 - 11:42
писал уже в прошлых темах, но повторюсь. если открывать именно детский сад то основная проблема - нет помещений удовлетворяющих "СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях". Их просто нет. и роспотребнадзор Вам ни за какие деньги не даст заключение о соответствии помещения, если оно не соответствует.
Вариант Ябуяна возможен, в нем главная проблема это ответственность за здоровье и (не дай Бог) жизнь детей. а если травма?, а если отравление? можно легко угодить в тюрьму.
Гость
5 - 18.07.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от jyt Посмотреть сообщение
в нем главная проблема это ответственность за здоровье и (не дай Бог) жизнь детей. а если травма?, а если отравление? можно легко угодить в тюрьму.
в тюрьму вообще очень просто попасть http://zyalt.livejournal.com/823079.html
Гость
6 - 18.07.2013 - 12:12
от тюрьмы и сумы.... но это конечно крайний случай))). если автор всерьез рассматривает вопрос о детском саде она должна четко понимать, что всякие орг. вопросы и проверки это детский лепет по сравнению с реальной ответственностью за детей.
Гость
7 - 18.07.2013 - 14:34
Детский сад не надо, надо "игровая площадка" или "пункт дневного пребывания" )))
Гость
8 - 19.07.2013 - 09:00
Всем спасибо за информацию. После всего прочитанного встает вопрос, если "...нет помещений удовлетворяющих "СанПиН 2.4.1.2660-10 ", то каким образом работают частные детские дома, которые снимают, или имеют в собственности частный дом?
Гость
9 - 19.07.2013 - 09:36
8 Naida см п.2 и п. 3. а вообще-то это Вы должны узнать каким образом они работают. ладно пример - бэйби парк на ЮМР - договор на оказание социальных услуг.
Если честно с такими вопросами - ну не Ваше это, займитесь чем-нибудь более безопасным для окружающих.
Гость
10 - 19.07.2013 - 09:37


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены