К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чайхана, чайная.

Гость
0 - 17.01.2012 - 22:29
В советские времена был в Азербайджане г.Баку, Кировабаде (ныне Гянджа), удивляло, что у них чайхана на каждой улице и не одна(как в России пивные)и народ сидит с утра до вечера, и молодые ребята и старики и влюблённые. Красивые стаканчики формы песчанных часов, сахар рубленный,кусковой, каменный (не рафинад). Чай очень вкусный, ароматный. Так вот предложение - есть ли желающие оказать помощь в перенятии этой хорошей традиции и возрождении здорового образа жизни в Краснодаре.А по-хорошему,в расширении добавить приготовление лепёшек в тандыре,люляки.


Гость
1 - 17.01.2012 - 22:43
:) ну если в стакашки похожие на песочные часы вы будите лить пиво и в место лепешек подавать сосиски гриль... смысл есть такую чайную в Краснодаре открывать...
Гость
2 - 17.01.2012 - 22:44
ищу инвестора: doctor_igor@mail.ru
Гость
3 - 17.01.2012 - 22:50
jobKK> Уважаемый, в том и фишка, что пивных и магазинчиков торгующих пивом в городе- как у кошки блох!А то, что предлагаю я нет (я не встречал).Уверен спрос будет, главное с креативом организовать и я знаю как.
Гость
4 - 17.01.2012 - 22:54
4-Igrik1 > а в чём отличие от кофеен?
Гость
5 - 17.01.2012 - 23:00
z18xer> поверь достаточно,подробности и тонкости расскажу потенциальному компаньёну(инвестору)и так многое раскрыл.
Гость
6 - 17.01.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Igrik1 Посмотреть сообщение
z18xer> поверь достаточно,подробности и тонкости расскажу потенциальному компаньёну(инвестору)и так многое раскрыл.
все спалил тему! завтра 1000 штук в краснодаре откроется
чайных да и кофейных, так же и мест для некурящих в общепите, не хватает лишь по той причине что в отличии от средней аз у нас тут принято бухать а не чаи гонять.... конечно людей ведущих здоровый образ жизни больше с каждым годом, или мне только кажется, но этого мало чтобы тут чайхану открывать! вы в курсе сколько стоит достойное кафе открыть? вы как считаете сколько в вашу мульку нужно инвестиций?
Гость
7 - 17.01.2012 - 23:27
нет, открыть конечно можно, но надо знать, как это сделать так, чтобы народ шел и ему хотелось снова и снова прийти именно сюда. А на счёт инвестиций - есть разные варианты от самых простых на улице: столы с зонтиками,до круглогодичные под крышей с колоритным интерьером.
Гость
8 - 18.01.2012 - 00:51
Есть уже чайная хорошая в Краснодаре.
Всевозможные чаи.
omtea точка ru
пуэр-бар на новокузнечной
Гость
9 - 18.01.2012 - 07:34
Чайная есть и блинная есть,но это не то,что нужно...
Гость
10 - 18.01.2012 - 07:51
1-Igrik1 >
тема прикольная, но мне кажется заведомо убыточная.
в закавказье и азии совершенно иная культура посещения публичных мест. наш народ к такому не привычен, будет себя неловко чувствовать.
да и я слабо представляю, как на чае и лепешках отбивать затраты.
конечно можно наварганить супер мега эксклюзив, но мне страшно прикинуть в какую цифру этот эксклюзив станет.
в итоге все упрется в кабак.
с водкой, лабухами, и вай балэс балэс))
а такого добра вагон с телегой.
Гость
11 - 18.01.2012 - 07:56
11-Саят Нова >в начале будет: кайфуем)
я б лепешечек настоящих поела бы, но нельзя..
а вот чаек попила бы с удовольствием
Гость
12 - 18.01.2012 - 08:01
12-ДельтаПлан > почему нельзя?
я б сделала кабак всж, типо чор минора, тока с большим уклоном на азию, и на базе этого кабака отдельный зал "чайхана".
тока шоб внатуре все настоящее было, не халтура.
или наоборот в сетевом формате кучу малобюджетных кафешек, понатыканных там сям, с дорогим нормальным чаем и вкусняхами.
Гость
13 - 18.01.2012 - 08:08
13-Саят Нова >жирки гоняю
так уже что-то подобное есть в районе СБС
не помню как заведение называется, но азия и в интерьере и в кухне явно прослеживается
а, вообще, канешна, хочется не халтуры
и недорого
Гость
14 - 18.01.2012 - 08:20
14-ДельтаПлан >
ну так то чор минор и есть. мне он не шибко понравился.
интерьер клевый, но кухня так себе. музычка напрягает. стандартная кабацкая армянопопса, а хотелось бы чего нить более тематического. ну и публика соответственно. газ квас кирогаз, пляски, парик об пол, дядьки с ленивыми пузами, да телки на сьеме) классика))
Гость
15 - 18.01.2012 - 08:37
15-Саят Нова >а, ну значит я на интерьер повелась
выбирали с мужем рэсторан для свадьбы
мне не понравилась там зонирование пространства
хлев напоминает, кухню не пробовала
Гость
16 - 18.01.2012 - 09:10
Не читая. Как отколешься, зови. Буду постоянным клиентом, при условии что будет чай из пиал, куча восточных сладостей, летом арбузы и дыни, хороший чай. Короче, если будет как в настоящей чайхане, обязательно будет спрос. В Краснодаре достаточно чайных пьяниц.
Гость
17 - 18.01.2012 - 09:37
один человек > Я против алкоголя в планируемой чайхане(чайной)! Против громкой и навязчивой музыки! Лицензии на алкоголшь и слабоалкогольных напитков не будет!Спокойное, толерантное место для отдыха,деловых и личных бесед с красивым видео природы(леса,озёра,водопады,животные и т.п.)Возможно с Фейс-контролем(возможно).Чтобы шпана и другие сомнительные личности не мешали достойному отдыху.Цены тоже должны быть адекватными,а кухня не затейливая, но отменная.И повторяю это будет не ресторан с сотнями блюд, а чайхана(чайная) и ключевой момент пропаганда здорового образа жизни.
Гость
18 - 18.01.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Igrik1 Посмотреть сообщение
один человек > Я против алкоголя в планируемой чайхане(чайной)! Против громкой и навязчивой музыки! Лицензии на алкоголшь и слабоалкогольных напитков не будет!Спокойное, толерантное место для отдыха,деловых и личных бесед с красивым видео природы(леса,озёра,водопады,животные и т.п.)Возможно с Фейс-контролем(возможно).Чтобы шпана и другие сомнительные личности не мешали достойному отдыху.Цены тоже должны быть адекватными,а кухня не затейливая, но отменная.И повторяю это будет не ресторан с сотнями блюд, а чайхана(чайная) и ключевой момент пропаганда здорового образа жизни.
чисто в теории, такое заведение будет востребовано только в центре города. возле бизнес центров, административных и офисных зданий! там аренда от 600 рублей за м кв. то что вам нужно стоять будет от 1000
площадь нужна не менее 150 м кв.
чтобы отбивать только аренду и ЗП персонала с налогами, вам нужно в интерьер вложить пару лямов и в кухню лям-два... и средний чек должен быть 500 рублей с носа!
в другом месте такой формат не покатет!!!
19 - 18.01.2012 - 10:03
19-jobKK >ну почему же...если создать сеть с единой цех- кухней для производства выпечки, то, имхо, можно обойтись и меньшими площадями.
Но ...есть одно "но" - чай. Не буду вдаваться в подробности, но даже очень приличные рестораны Краснодара хорошего чая не предлагают по целому ряду причин.Когда-то кстати здесь это уже обсуждалось, можно архив поднять...
Гость
20 - 18.01.2012 - 10:13
О, конкурирующая фирма! Я собираюсь открыть похожее заведение (только с китайским уклоном) лет через 30. Для души ;)
Гость
21 - 18.01.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
19-jobKK >ну почему же...если создать сеть с единой цех- кухней для производства выпечки, то, имхо, можно обойтись и меньшими площадями. Но ...есть одно "но" - чай. Не буду вдаваться в подробности, но даже очень приличные рестораны Краснодара хорошего чая не предлагают по целому ряду причин.Когда-то кстати здесь это уже обсуждалось, можно архив поднять...
ну сеть чисто чайных с лепешками без бухла это все равно что открыть сеть пивных в странах средней азии!! одно заведение на любителей прокатит....
22 - 18.01.2012 - 10:50
22-jobKK >...что не мешает существованию сетевых "плюшечных" или "пончиковых", вроде синнабона. Чем хуже лепёшечная ?
Гость
23 - 18.01.2012 - 10:57
jobKK> Вы пессимист или не читали внимательно количество персонала планирую (на начальном этапе) не более десяти,столиков тоже не более десяти,кухня(тандыр,мангал,плита,холодильники).А, ладно! Тему закрываю!Нужны не советчики и конкуренты пытающиеся узнать тонкости, а их не мало.Нужен спонсор - на реальное предложение-план!
Гость
24 - 18.01.2012 - 11:27
жесть, ну у автора и планы )
говорил о чайной, которые на востоке на каждом шагу, стульчик, столик, дедки и нарды. А затеял плазмы с фэйсконтролем. Афтар, плазм хватает, кофейн тоже, лепёшки по желанию. В чём же твоя фишка?
Гость
25 - 18.01.2012 - 11:33
неспешный восточный уклад жизни с длительными чаепитиями. кальяном с травой и прочим наложить на запалошный западный образ жизни с перекусами "на бегу"? врятли.
зы: недорогие домашние обеды с доставкой для офисного планктону будет намного интереснее я считаю)
Гость
26 - 18.01.2012 - 11:52
24-Igrik1 > Идея интересная. Все, что отличается от «средне усредненного» варианта кафе может быть успешным. Единственно не понятно, зачем вам нужен компаньон, инвестор, спонсор? Надеюсь не для того, что бы на него переложить все риски?
Гость
27 - 18.01.2012 - 11:54
27 общепит очень тонкий бизнес. одной идеи мало.
знаете кафе форест в кр-ре?
в чем его ошибки?
а казалось бы вроде бы)
Гость
28 - 18.01.2012 - 12:20
28-он же mugen > Согласен, сами голые идеи практически ничего не стоят, все дело в их реализации! Могу на вскидку предложить идею для чайной, а может даже не одну, но инвестора искать не пойду )) И конечно никогда бы ни инвестировал, только в голую идею, лучше сразу деньги отдать на благотворительность…

Кафе, о котором вы пишите, знаю, если то которое на Кузнечной, но не так хорошо, что бы анализировать их деятельность. В чем вы видите их ошибки?
Гость
29 - 18.01.2012 - 14:03
Злобный конкуренты, кыш из темы! А то выведаете все секреты ;)
Гость
30 - 18.01.2012 - 14:17
2_30 я ж собираюсь 10000$ баксов в месяц зарабатывать. Вот один секрет уже узнал, в чайной-хачапурной должен быть телек с природой и фэйсконтроль.
Гость
31 - 18.01.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
22-jobKK >...что не мешает существованию сетевых "плюшечных" или "пончиковых", вроде синнабона. Чем хуже лепёшечная ?
вы говорите о фактически фастфуде.... тут несколько другую идею автор пытается до нас донести, правда "сквозь зубы" ....
а так как он вот тут ответил: Igrik1
13 - Сегодня - 00:35
Автор,работать надо для людей, а не на себя...
Гость
32 - 18.01.2012 - 14:20
упс!
а так как он вот тут ответил: Igrik1
13 - Сегодня - 00:35
Автор,работать надо для людей, а не на себя...
в соседней теме! то думаю ни один потенциальный инвестор. за такие слова денег не даст этому человеку!!! ИМХО
Гость
33 - 18.01.2012 - 15:02
Обязательно нумерация,например Лепёшечная-#1))
Гость
34 - 18.01.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
28-он же mugen > Согласен, сами голые идеи практически ничего не стоят, все дело в их реализации! Могу на вскидку предложить идею для чайной, а может даже не одну, но инвестора искать не пойду )) И конечно никогда бы ни инвестировал, только в голую идею, лучше сразу деньги отдать на благотворительность… Кафе, о котором вы пишите, знаю, если то которое на Кузнечной, но не так хорошо, что бы анализировать их деятельность. В чем вы видите их ошибки?
так вот вроде все хорошо и поуму, а прибыль неочень) я незнаю в чем подвох, видимо есть какие-то нюансы.
Гость
35 - 18.01.2012 - 17:47
Есть уже "Чайхана", в Новотиторовской, за пару месяцев построились, уже работают, кажется. Проезжаешь мост через Понуру как из Краснодара- слева за перекрестком, на остановке. Белого кирпича домик, красивый, в восточной традиции
36 - 18.01.2012 - 18:08
С умилением вспоминаю ссср-ного периода ошские чайханы!))
Теперь на землю. Как верно заметили, в чайхану на 5 мин. не заходят. Значит в хорошем заведении сидеть будут долго (в азиатских - целыми днями нароод просиживает, разговоры, нарды и т.д..) Чай - это не дорого. Лепешки-сладости? Тоже ценник вполне понятный.. Как обеспечить проходимость или чек? Что-то тут противоречит одно-другому.
Не в порядке критики, а, скорее, умозрительно))
Гость
37 - 18.01.2012 - 18:15
2_37 та все эти чайханы открываются силами одного человека. Он же хозяин, он же готовит и разносит. Из интерьера копчёный потолок, кривые стулья и грязные столы. Затрат на старт ап тыщи полторы. А автор инвестора ищет )
Гость
38 - 18.01.2012 - 18:18
37-Токайдзин >
Чай должен быть дорогой. Схема по типу кальяна. Вызывают "чайника", он приносит доску со всеми прибамбасами заваривает первый чай, попутно пританцовывая с бубном ;) Заварил, объяснил, че дальше делать и ушел. А народ сидит, заваривает дальше и трындит. Попутно причмавкивая хорошими тоже аутентичными сладостями.
По цене такой "кальян" должен тоже стоить 300-500-1000 руб. Конечно, это ОЧЕНЬ узкая ниша, и вероятность прогореть очень высокая. Хорошее предложение - это чайный зал при действующем заведении. Сегмент - элитный. Нужно хороший дизайн, куча аутентичных интерьерных мулек (скульптурки и т.п.), да и сама утварь обойдется в копеечку.
Но здесь, как мне кажется, половинчатые варианты не прокатят.
Гость
39 - 19.01.2012 - 13:53
Проблема автора в менталитете людей.Сама идея хороша,но при ассортименте чайной "сладости и чай" нужно как-то отбивать аренду-зарплату персоналу и тд.В итоге на посетителя может 10 раз зыркать глазами официант постоянно спрашивая :"ЕЩЕ что-нибудь желаете???"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены