Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   ЦБ облегчил жизнь индивидуальным предпринимателям (01.04) (http://forums.kuban.ru/f1051/cb_oblegchil_zhizn-_individual-nym_predprinimatelyam_01_04_a-2433717.html)

Iv 01.04.2012 18:53

ЦБ облегчил жизнь индивидуальным предпринимателям (01.04)
 
Как мы все знаем, большой резонанс среди индивидуальных предпринимателей вызвало новое Положение Банка России от 12 октября 2011 г. N 373-П "О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" – теперь предприниматели должны в полной мере документировать свои кассовые операции. Многие юристы, бухгалтера, аудиторы недоумевают, как можно было приравнять индивидуальных предпринимателей к юридическим лицам, когда у них нет «выделенного» для предпринимательской деятельности имущества, а все имеющиеся средства, включая денежные, неотделимы от личных.

Понимая всю сложность ситуации и вопросы предпринимателей, которых порядок оформления приема и выдачи денежных средств поставил в тупик, ЦБ решил разъяснить накопившиеся вопросы. Сегодня был издал Приказ ЦБ №04/01 "Об утверждении форм документов для оформления индивидуальными предпринимателями кассовых операций и инструкции по их заполнению". В частности, утверждены следующие формы документов:
•Расходный ордер №ВЗЯЛ-1 "Передача денежных средств из кассы в карман предпринимателя"
•Приходный ордер №НЕХВАТ-2 "Взнос денежных средств из кармана предпринимателя в кассу"
•Расходный ордер №СУПРГ-1 "Передача денежных средств из кассы в карман супруги"
•Приходный ордер №ОСТ-0 "Возврат в кассу денежных средств, неизрасходованных супругой на шоппинге" (как правило, вместо суммы ставится прочерк)
•Расходный ордер №ЗАНАЧКА-1 "Перевод денежных средств из кассы в место, неизвестное супруге"
•Заявка на лимит кассы №СКОЛЬКОДАТЬЖЕНЕ

Также утверждены специализированные расходные ордера, совмещенные с авансовым отчетом – формы: РЫНОК-1, БУТИК-2, ПРОПИЛ-3.
*
С полным текстом приказа можно ознакомиться тута:
[url]http://www.audit-it.ru/news/account/418805.html[/url]

ДельтаПлан 01.04.2012 19:02

РО№ОТКАТ-1 забыли..
и такой же приходный у контрагента))

Iv 01.04.2012 19:10

Хорошо бы если РО№ОТКАТ-1, уменьшал бу сумму платежей по единому налогу и пенсионный фонд, ну или бы включался в нематериальные активы, расходы будущих периодов -сколько бы новых клеточок тогда в отчетах было заполнено.

Iv 01.04.2012 19:21

Отмена ведения кассовых операций ИП в настоящее время рассматривается в Министерстве финансов Российской Федерации. Ведомство готовит свои предложения по изменению порядка ведения кассовых операций.
[url]http://buhvesti.ru/2011_news/otmena_vedeniya_kassovykh_operatsiy_IP.htm[/url]


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.