К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будет работать такая подработка?

Гость
0 - 12.09.2014 - 09:06
Деньги лишними не бывают, а тут еще и польза обществу.
Вот у меня и родилась идея.
Народ по выходным бесцельно слоняется по Красной, а я хочу его водить по Красной и её окресностям за деньги.
Проводить пешие экскурсии от горпарка до Авроры. И хоть немного рассказать людям об их родном городе. Я на работе провела опрос - народ ничего не знает даже о том, в честь кого названы улицы, не говоря о том, кто в каком доме жил и что было в доме на углу Красной и Гимназической. А уж то, что завод Седина и улица Седина - это не один и тот же Седин: открытие века. :)

Прикинула, что если 10 человек по триста рублей и две экскурсии в день по субботам и воскресеньям. Пусть не каждый день, но тысяч 15-20 в месяц можно заработать.
Вы пойдете за 300 рублей со мной?



Гость
1 - 12.09.2014 - 09:22
Ну,без фото гида тяжело ответить..
Гость
2 - 12.09.2014 - 09:24
Если красивая,хоть на край света за 500:), интересная идея, у Вас будут клиенты, если не местные, то гости города, сайт сделайте, соцсети не забудте, откаты от кафешек, где вы будете расказывать про колорит местной кухни;)
Гость
3 - 12.09.2014 - 09:25
Рассказывать
Гость
4 - 12.09.2014 - 09:34
Если бы не поток мухосранцев, прощих в Краснодар со всех пердей, то идея была бы кагбе глуповата. Но с учетом вышеуказанных товарищей не удивлюсь, если у автора получится ее реализовать.
Но насчет 300 рублей автор загнул. За 300 рублей можно втюхать такую услугу, если тебя зовут не May Lee, а хотя бы Mandy Dee. :)
Модератор
6 - 12.09.2014 - 09:40
чудовищно дорого... приставучие свободные гиды обычно имеют лишь типсы, которые зависят от настроения и кошелька зеваки... но 10 баксов никто не даст.. особенно россияне.. а иностранцев совсем мало, да и сможет ли автор качественно вещать на аглицком? подобный человек обычно имеет пару евро за свою работу.. больше никто не дает.. а будут ли давать жители воронежа и челябинска хоть чтото - вопрос..
Гость
7 - 12.09.2014 - 09:47
Да откуда у нас тут Воронеж и Челябинск? Не туристический у нас город совершенно. Весь расчет на местных.
Но если меньше 300 рублей, то мне просто времени жалко будет: за семь тысяч себя выходных лишать.
Гость
9 - 12.09.2014 - 14:14
0. Идея неплоха, но именно для приезжих. Я, как местный житель, Вас сама могу провести от горпарка до "Авроры" и обратно, а также отклониться от маршрута в любую сторону и вы будете слушать меня, не переставая и не перебивая))) Уверена, многие местные знают свой город так же хорошо, как мы с Вами. А для понаехов будет интересно. Но подобные экскурсии уже есть. Если я не путаю, музей им.Фелицына предлагает.
Соглашусь, что 300р. с рыла - это дорого. Лучше назначить цену экскурсии. Например за два часа 1000руб. Больше подобная услуга не стоит.
Модератор
10 - 12.09.2014 - 15:00
7-May Lee > количество номеров в интуристах/москвах/форумах/хилтонах и еще куче гостиниц подсказать? во всех них - командированные россияне.. по работе приехали.. вечером ищут развлечений.. а про местных забудьте.. с ума сошли штоле? :))
Гость
11 - 12.09.2014 - 15:31
городская администрация буквально неделю назад запустила подобные бесплатные экскурсии. Так что вы припозднились с идеей
Гость
12 - 12.09.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чудовищно дорого...
Эпичный бред..учитывая, что 300 рублей=тарелка супа=кружка пива в пабе=поездка на такси.

Я думаю, что 10 баксов вполне разумная такса за действительно познавательную экскурсию, с углублением в истории тех чьими именами названы улицы и интересными потробностями, которые слоучались на этих улицах.
13 - 12.09.2014 - 16:54
Модератор
14 - 12.09.2014 - 23:20
12-Kladno > вы хоть раз услугами частного гида на улице пользовались? если нет - гуляйте прямо и не рассказывайте сказок.. если да - сколько платили?

по существу.. никакой познавательной экскурсии не будет.. всем насрать на то, в честь кого названа рашпилевская.. и уж точно никто не потратит на это больше 15ти минут.. вы не в риме какбе.. это всего лишь Краснодар.. можно попробовать проработать интересный маршрут минут на 15-20 не больше.. и взять за это чисто чаевые.. может ктото и оставит пятихаточку.. но чтото мне подсказывает что ограничиваться будут полтинником или соткой..

кстати... если хотите называть это экскурсией и регулярно брать за это фиксированную плату - то это называется предпринимательской деятельностью.. регистрируйтесь, платите налоги и вперед :))

и если уж такой базар.. лучше тур для приезжих по пивным и клубам организовать.. на этом намного больше поднимают денег.. при чем брать будете и с клиентов и с клубов.. там кусок два на три квартала буквально... куча ресторанов, кабаков, баров, ночных клубов, караоке и прочего гавна.. рассказываете где чо.. объясняете нюансы.. отвечаете на вопросы.. при необходимости отправляете в другое место.. и получаете свои 150 рублей с клиента и рублей 300 с клуба, в котором остановится клиент.. только предварительно с самим кабаками мосты любви и дружбы наведите... я услугами таких гидов пользовался и в риме и в гамбурге и в париже и даже в дели :))
Гость
15 - 13.09.2014 - 06:42
2 часа = 1000р. Из расчета, что человек заплатит рублей сто, не больше. Получается, что надо формировать группы по 10 человек. На месте это вряд ли сделаешь. Возможно, предварительно надо их собирать по каким-либо маркетинговым каналам. Модель рабочая, но и как в любом бизнесе нужно в него вкладывать, минимум энергию, чтобы он качественно функционировал.
Ну, и если появились бесплатные экскурсии, то риски возрастают.
16 - 14.09.2014 - 07:04
Хорошая идея.. действительно не более получаса и не более 150 рублей - я бы сходил... Если больше - то для приезжих с заходом в ресторан и т.п. там уже цены другие - так называемая вечерняя программа. Можно ж разные организрывавать.
Раскрутка - Группа в соцсетях и там предлагать + разные группы про Краснодар. На месте искать - не особо актуально.
Гость
17 - 14.09.2014 - 10:12
В автобусах, которые ходят по Красной, вроде рассказывают про историю названия улиц:)
Гость
18 - 15.09.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вы хоть раз услугами частного гида на улице пользовались?
естественно. и ни один раз

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если да - сколько платили?
от 50 до 300 долларов, в зависимости от наполненности экскурсии..

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
всем насрать на то, в честь кого названа рашпилевская
за себя отвечай.
v
19 - 16.09.2014 - 04:55
Идея мне кажется интересной, но я не уверен на счет потока желающих.
А в честь кого названа улица Седина?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены