К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брехливые некомпетентные менеджеры

Гость
0 - 04.03.2017 - 08:23
Побывал на строительной выставке. Главное впечатление - стали больше "грузить". Менеджеры несут некомпетентную чепуху, откровенную ложь, приукрашивают свойства своей продукции, врут про свойства продукции конкурентов. И это не единичные случаи, практически через один стенд.
Получается, что брехня становится основным трендом продвижения в кризис. Впрочем, продвижению всяческого дерь.а всегда сопутствовала лапша, которую пипл хавал с удовольствием. Беда в том, что в умах народа это укладывается в стройную систему, если ему об этом твердят на каждом углу - значит так оно и есть.

Несколько примеров с выставки от менеджеров на стендах:

1. Вот эта панель имеет акриловое покрытие. А вот это премиальный продукт, стоит в два раза дороже, у него полимерное покрытие

2. Наша продукция с пенопластом имеет категорию НГ (негорючая)

3. Пеноблок плотностью 600 кг/м3 имеет такую же теплопроводность, как и блоки 300 кг/м3 при одинаковой толщине.

4. Панель из полистиролбетона толщиной 50 мм лучше по теплопроводности. чем минвата. Минвата вообще не является утеплителем, потому что через неё проходит воздух

5. Каркасный дом можно отопить до состояния "ташкент" свечкой или 100-ваттной лампочкой. Если свеча погасла, то тепло будет держаться месяц. Любимое выражение: "дом-термос"



Гость
1 - 04.03.2017 - 09:44
Ну да, акрИл ни разу не полимер)))))
2 - 04.03.2017 - 10:53
А у нас килограмм чугуна весит больше килограмма ваты!)))
Гость
3 - 04.03.2017 - 11:20
Не менеджеры, а продаваны и маркетошки.
4 - 04.03.2017 - 11:30
Большая конкуренция приводит к таких последствиям.
Гость
5 - 04.03.2017 - 11:39
при чем не только идет чес про качества продукции,но и про некомпетентность конкурентов,получается как в той пословице-Хвали меня мой рот, а то раздеру..
А автор какое качество предлагает, качественное?
Гость
6 - 04.03.2017 - 17:17
Когда мне специалист задает вопрос: вы-технический специалист? Я говорю правду:моя задача привлечь ваше внимание к услугам нашей компании. Дело не в менеджерах...Дело в клиентах)
7 - 04.03.2017 - 19:10
Не знаю, кому как, а раньше на ЗИПе выставка интересней была.
Здесь площади побольше, а толку мало.
8 - 04.03.2017 - 20:57
С другой стороны, один клиент пару дней назад запарил. Типа он принес работу и готов за нее заплатить и обижается, что мне его работа нафих не нужна только лишь потому, что возиться долго, искать материалы, а стоимость копеечная.
Гость
9 - 05.03.2017 - 09:15
Вся страна врет, от президента до дворника! ответственности ни какой, что вы блин хотите от каких то там манагеров?
будьте сами 100% честны в том что делаете и будет вам счастье!
так то и масло растительное без холестерина...
и молочное мороженное без молока
Гость
10 - 11.03.2017 - 00:01
0-Хэдлайнер > Проблема с кадрами. Когда работодатель не умеет управлять коллективом, вот этот найденный на Авито манагер за 20-25т.р. начинает пороть откровенную чушь.
11 - 11.03.2017 - 08:58
9-jobKK >"Вся страна врет, от президента до дворника!" Более того, ложь является и политикой, и идеологией страны. И никакие кадры ничего не решают в данной системе. Работник получил задание врать, вот и выполняет свою работу. Вопрос, что заставляет врать т.н. "политическую элиту"?
Модератор
12 - 11.03.2017 - 18:07
речь в теме,насколько я фкурил, идет о продаванах каркасных домов и всего, что с этим связано... так если заранее у человека задача продать гавно, то какие к нему могут быть претензии? странные эмоции афтара :)) там будет достаточно клиентов, которые будут рады поверить во все сказанное.. потому что они хотят и свечку и в попку.. поэтому они обманываться рады.. для них и втирают все это.. они за это втирание с радостью заплатят... ну а кто понимает о чем вообще речь - тот просто мимо проходит и все :)
Модератор
13 - 11.03.2017 - 18:10
это как когда продавец в салоне рассказывает как кокойнить красовир типа как внедорожник.. я таких видел.. приходит лох, у которого денег нет, но понты есть.. продавец его просекает сразу и давай ему втирать: сочетание высокой проходимости внедорожника и комфорта городского седана, вся хурма... а лох чо? лох же сам понимает все... но ему нужно все это услышать...
Гость
14 - 13.03.2017 - 09:41
12-NoThanks >я вот удивляюсь тому, как вообще умудряются втюхивать г-но. Сейчас практически любой товар можно увидеть в интернете, любую инфу, отзывы почесть.
Модератор
15 - 13.03.2017 - 09:55
14-maria2014 >так есть же люди, которые ХОТЯТ это купить... Я же говорю - они отдают себе отчет в том, что делают и покупают. Но задача продавца сказать человеку: Чувак, ты избранный,ты покупаешь не гавно, это просто остальные ничего не понимают..
Гость
16 - 13.03.2017 - 10:16
12-NoThanks >не о каркасных домах в частности, но о стройматериалах

14-maria2014 >в интернете ещё больше брехни и некомпетентности, каждый блогер - эксперт, каждая журналистка - последняя истина . А манагеры в магазинах и на выставках ещё больше укрепляют неправильное народное мнение, которое ничем не вышибить
Гость
17 - 13.03.2017 - 10:25
15-NoThanks >жесть тогда. Да, я знаю таких олигофренов. Приведу пример. Моя коллега-риэлтор сдает дом , ужасный конечно, я привела туда клиентов, они мне у виска покрутили и ушли. Но я им и не стала доказывать, что объект хорош (по телефону коллега расписала как коттедж с ландшафтом). Что Вы думаете- на следующий же день какие то лохи его сняли и были очень довольны. Другой пример- звонят клиенты по конкретному объекту, просят описать, сбросить фото на съем. Я им сбрасываю, они просят что нибудь другое, я им объясняю, что объектов на аренду пруд пруди на авито от собственников, причем объекты реально хороши. Их почему то это ставит в ступор. Вот где у людей логика?
Согласитесь, что сегодня можно купить практически любой товар (услугу).
Гость
18 - 13.03.2017 - 10:27
16-Хэдлайнер >да сейчас все врут, брехня на брехне брехней погоняет! Меня это очень бесит, если честно. Поэтому как только я нахожу спеца, к примеру отделочника, я его как зеницу ока, как говорится. Или вот автомеханик отличный у меня есть, к другим даже не обращаюсь никогда
Гость
19 - 13.03.2017 - 10:48
Заметил я на собственном опыте-когда я вру,мои продажи повышаются,а когда говорю правду,то падают.врать я начинаю все чаще.мне стыдно,но я ничего не могу с собой поделать,мне надо все продать.большинству не нужна правда,большинству нужна сказочная сказка.меня бесит мое вранье.но вру я все чаще.
Гость
20 - 13.03.2017 - 10:52
19-durdom >когда я обращаюсь за каким либо товаром- всегда предварительно мониторю рынок и терпеть не могу, когда врут
Гость
21 - 13.03.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
когда я вру,мои продажи повышаются,а когда говорю правду,то падают
абсолютная закономерность. Вот и сидят порядочные люди без продаж;)
Отдельный разговор о цене. Спрашивают, почему так дорого? Отвечаешь: потому что качественное сырьё, соблюдение технологии, контроль качества, белая зарплата, честные показатели. А клиент уходит к тем, у кого дешевле и кто наплетёт про волшебные свойства своей продукции. Некоторые уже осознали, что скупой платит трижды
Гость
22 - 13.03.2017 - 11:12
19-durdom >у меня был такой случай- присмотрела классный ламинат в "Леруа", цена смешная просто. Глянула в интернете, все устроило. Пришла покупать, спрашиваю у продавца типа "Почему такая дешевая цена", Он "нууу... он так себе". Тольком не смог ответить почему ламинат так себе, якобы толщина чуть меньше. Я купила, уже больше 3х лет прошло и очень довольна
Модератор
23 - 13.03.2017 - 11:34
21-Хэдлайнер >"когда я вру,мои продажи повышаются,а когда говорю правду,то падают" "абсолютная закономерность. " "сидят порядочные люди без продаж;)" чушь.... от первого до последнего слова... без продаж сидят те, чья продукция нахрен никому не нужна или кто не может внятно объяснить необходимость своей продукции клиенту.. вообще оправдывать свои низкие продажи враньем якобы конкурентов - последнее дело в бизнесе.. вы так скоро закроетесь и это будет для всех хорошо :))
Гость
24 - 13.03.2017 - 11:35
Менеджеры просто менее компетентны, чем люди, которые ежедневно работают с данным товаром. Это что-то типа спора теоретиков и практиков.
Но и варианта - понабрали по объявлению на двадцать тысяч я тоже не исключаю. Если консультант получает как грузчик, то он и работать будет соответственно - грузить )))
Гость
25 - 13.03.2017 - 13:34
23-NoThanks >боагодарю за оценку моих способностей и обрисованные перспективы.

Конкурировать с враньём можно только враньём и демпингом.
А на счёт цен - совершенно не понимаю, ради чего работают люди, продавая продукцию по себестоимости. Значит сырьё ворованное, налоги не платят, либо досталось незаконным путём или на халяву с неба упало.

Кстати, ещё в копилку народных строительных мифов и продаванской брехни: керамзит, керамзитобетон, керамзитоблоки - это прекрасный утеплитель
Модератор
26 - 13.03.2017 - 14:12
25-Хэдлайнер > "боагодарю за оценку моих способностей и обрисованные перспективы." всегда пожалуйста :)

"Конкурировать с враньём можно только враньём и демпингом. " чушь :)
Гость
27 - 13.03.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Конкурировать с враньём можно только враньём и демпингом. " чушь :)
ок, реальная ситуация:
на соседней территории через забор сидит конкурент. У него продукция по 350 р. Я знаю, что он использует некачественное и контрафактное сырьё, частично ворованное менеджерами поставщиков, работают алкаши от аванса до аванса, сплошной брак.
У меня продукция по 600 р., но потребитель, видя разницу в цене в 2 раза, всё равно идёт к конкурентам и никакие объяснения не работают, все считают что я оговариваю соперников в битве за карман покупателя. И их совершенно не волнует, каким образом сложилась цена, чего в цивилизованных странах не может быть в принципе.

И лишь небольшое количество покупателей приходит ко мне уже после опыта эксплуатации дешевой продукции конкурентов за нормальным качеством по 600 р. У меня себестоимость выше продажной цены конкурентов, потому что без обмана.

Но данная тема поднята несколько о другом
Модератор
28 - 13.03.2017 - 15:33
27-Хэдлайнер >"никакие объяснения не работают" из этого логически вытекает два варианта:
1. ты плохо объясняешь..
2. ты хорошо объясняешь, клиент все понимает, но все равно выбирает гавно за 350р.

то есть, переводя на язык клиента:
1. ты хреновый продавец
2. твоя продукция нахрен не нужна...

и именно по этим причинам ты имеешь итог:

"И лишь небольшое количество покупателей приходит ко мне "

вот и все.... все ведь очень просто :))
Гость
29 - 13.03.2017 - 16:29
28-NoThanks >нет нет, поясни мне (можно за деньги) свой волшебный подход великолепного продажника против брехни и дерьма?
Наверное мне всё-таки стоит посетить платные тренинги многочисленных тренеров и гуру типа Соловьева
Модератор
30 - 13.03.2017 - 16:34
29-Хэдлайнер >"великолепного продажника против брехни и дерьма? " очень просто - продавать то, что человеку реально нужно...

"Наверное мне всё-таки стоит посетить платные тренинги многочисленных тренеров и гуру " не поможет :)
Гость
31 - 13.03.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чень просто - продавать то, что человеку реально нужно
к сожалению, я не могу продать стабильность и уверенность в завтрашнем дне, это не мой товар
Модератор
32 - 13.03.2017 - 17:01
31-Хэдлайнер > а разве ваш качественный товар не дает этого человеку? разве покупая реально качественный товар, а не поделку из гавна и веток, ваш клиент не получает стабильность у уверенность в завтрашнем дне? ну.. тогда и не жалуйтесь :)
Гость
33 - 13.03.2017 - 17:03
Ну, а если покупателей устраивает качество конкурента при цене 350? Надо лучше работать с сегментом, который готов брать за 600. Или написать анонимку на соседа.
Гость
34 - 13.03.2017 - 17:15
32-NoThanks >я в более глубоком смысле. Зачем человеку товар с пожизненной гарантией, если не известно что будет через полгода.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
если покупателей устраивает качество конкурента при цене 350
это самообман и традиционное русское "авось", традиционная тяга к халяве. Зачем платить больше, если седьмой айфон можно купить в переходе за 10 т.р.?
Ну ровно из той же оперы, что покупка квартиры от частного застройщика. Авось потом администрация проведёт коммуникации и дороги, а мы такие хитровыдуманные купили по 25 т.р. квадрат, а остальные лохи покупают по 46
Модератор
35 - 13.03.2017 - 17:19
34-Хэдлайнер >как зачем? Зачем люди покупают кирпич с маркой прочности м1000? Зачем покупают швейцарские часы? Зачем покупают кроссовки Нью бэланс? )) люди любят хорошие вещи.. Да, есть те, которых устраивают глубочка, китайские часы и обувь из ашана, но это не все люди..

А по второй части.. Так либо ты этого объяснить не можешь и они не понимают преимуществ твоей продукции, либо им эти преимущества не нужны.. Так или иначе, это ты проблема...
Гость
36 - 13.03.2017 - 17:22
34-Хэдлайнер >
Ну, вы же не АСМакаренко, чтобы людей воспитывать. Их нужно понять и простить. И принять. Примите тот факт, что ваша целевая аудитория (условно) - 10% от потенциальных потребителей.
А если хочется попробовать повоспитывать и просвещать, то нужно мощную пиар-кампанию затевать.
Типа, купишь за 350 - отвалится пиписка.
Гость
37 - 13.03.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
нужно мощную пиар-кампанию затевать. Типа, купишь за 350 - отвалится пиписка.
такая компания стоит ОЧЕНЬ много и реально работает. Например, антиасбестовая/антишиферная компания, в которой были задействованы крупнейшие мировые корпорации.
Один из блестящих примеров манагерской брехни и игры на людских страхах.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Зачем люди покупают кирпич с маркой прочности м1000?
не бывает такого. Точнее бывает, но только у меня.

Люди не покупают марку прочности, они покупают долговечность, дизайн, брэнд, страну происхождения, престиж, понты...
Но мы опять немного не туда скатываемся, хотя всё связано.
Модератор
38 - 13.03.2017 - 19:19
37-Хэдлайнер >полно такого кирпича )) и раз люди покупают долговечность - то почему они не покупают твой продукт? ))
Гость
39 - 13.03.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
полно такого кирпича ))
покажи

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему они не покупают твой продукт?
лениво возиться с сегментом В2С, весь мозг вынесут. Гораздо эффективнее направлять такую же энергию на В2В.
Просто я чувствительно отношусь ко всякой лжи и оголтелой некомпетентности, воинствующей безграмотности. За Державу обидно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены