К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

боюсь что будет флуд -но все же. Вопрос к спецам рынка недвижимости

Гость
0 - 17.04.2012 - 10:16
есть желание по-быстрому продать 1-ком кв-ру , на Зиповской, кирп дом, 6 этаж. 38 м.. состояние нормальное
Какая цена будет адекватной, чтобы спихнуть за пару недель?
Только пож-ста не пишите про 1 млн, 900 тыс и тому подобные несуразные вещи.
Подчеркну -есть просто желание, но отнюдь не потребность. То есть ничего не горит, а значит сливать с большим дисконтом надобности нет. Просто хочу уточнить реальный уровень цен, по которым торгуются подобные кв-рки
ЗЫ
В конце прошлого года аналогичную кв-ру на Ипподромной продал за 1, 87 млн в течение 10 дней. Но до сих пор думаю что это просто жутко повезло. (или нет?).
Но при этом с точки зрения местоположения Зиповская на порядок привлекательнее Ипподромной



Гость
1 - 17.04.2012 - 11:34
что за дом? какой год постройки? и сколько этажей?
адрес дома?
Гость
2 - 17.04.2012 - 11:43
Ничего не горит и слить квартиру за пару недель - не сходится.
Не пишите про 1 млн, 900 тыс... Ну поставь 3 млн и жди.
Неужели нельзя помониторить рынок на нескольких сайтах и самому сделать выводы...
Гость
3 - 17.04.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
что за дом? какой год постройки? и сколько этажей? адрес дома?
16-й дом, 9 эт кирпич, год постройки -середина 90-х.
.
Цитата:
Сообщение от большой и красивый Посмотреть сообщение
Ничего не горит и слить квартиру за пару недель - не сходится. Не пишите про 1 млн, 900 тыс... Ну поставь 3 млн и жди. Неужели нельзя помониторить рынок на нескольких сайтах и самому сделать выводы...
поверьте на слово, все тут сходится. не люблю я длительную канитель с продажами.
сайты мониторил, но чисто по объявлениям что-то понять сложно - большой разброс, да и пожелания продавцов - это не есть истина.
"поставь 3 млн и жди.." - дык вот я как раз не хочу писать 3 млн и ждать. я хочу написать адекватную сумму и не ждать :))
Гость
4 - 17.04.2012 - 13:08
3-shved1910 >
:0)
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
Только пож-ста не пишите про 1 млн, 900 тыс и тому подобные несуразные вещи.
а Вы напишите сколько Вы хотите и мы напишем куда вам пойти и что закатать.
:0)
Гость
5 - 17.04.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
В конце прошлого года аналогичную кв-ру на Ипподромной продал за 1, 87 млн в течение 10 дней. Но до сих пор думаю что это просто жутко повезло. (или нет?). Но при этом с точки зрения местоположения Зиповская на порядок привлекательнее Ипподромной
ну тут все просто, на порядок это в 10 раз.
значит 1-комнатная квартира на Зиповской стоит 18,7млн руб.
всё, задача решена.
500р на телефон за расчет и оценку
:0)
Гость
6 - 17.04.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
сайты мониторил, но чисто по объявлениям что-то понять сложно - большой разброс, да и пожелания продавцов - это не есть истина.
хотите истины - платите тому кто отмониторит цены и эту истину Вам раскроет.
Гость
7 - 17.04.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
Вопрос к спецам рынка недвижимости
Ха, Вы ведь ненавидите риэлторов...
так чо их спрашиваете?
Гость
8 - 17.04.2012 - 13:56
за 1.9 лучше в новостройке куплю, чем
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
год постройки -середина 90-х
Гость
9 - 17.04.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shved1910 Вопрос к спецам рынка недвижимости Ха, Вы ведь ненавидите риэлторов... так чо их спрашиваете?
вы следите "за моим творчеством" на форуме? :). польщен. :)
Я уж и сам забыл про это.
но все же обобщать не надо. в тот раз речь шла немного о другом - о людях позорящих "профессию" своим непрофессионализмом.
.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shved1910 В конце прошлого года аналогичную кв-ру на Ипподромной продал за 1, 87 млн в течение 10 дней. Но до сих пор думаю что это просто жутко повезло. (или нет?). Но при этом с точки зрения местоположения Зиповская на порядок привлекательнее Ипподромной ну тут все просто, на порядок это в 10 раз. значит 1-комнатная квартира на Зиповской стоит 18,7млн руб. всё, задача решена. 500р на телефон за расчет и оценку :0)
давай номер телефона. как продам за 18,7 млн - кину на телефон 500 руб + 50% от суммы превышающей 1,87 млн. Устроит? так не обижу ? :))
.
Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
за 1.9 лучше в новостройке куплю, чем Цитата: Сообщение от shved1910 год постройки -середина 90-х
а ведь я и не писал что хочу 1,9 млн. Прочитайте мой пост еще раз, обращая внимание на знаки препинания :).
кстати, я потому и хочу продать - с целью купить другую в более новом доме :)). Дочка, знаете ли, подрастает. Приданное, так сказать, готовлю
.
С другой стороны, если аналогичная квартирка в худшем месте полгода назад продалась за 1,9 млн, было бы наверное глупо продавать эту намного дешевле.
.
зы.
вообЧем ясно. кроме флуда ничего не будет. Как я и предполагал.
Модератор, грохни пож-ста тему.
Гость
10 - 17.04.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
Я уж и сам забыл про это.
Гость
11 - 17.04.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
Устроит? так не обижу ? :))
Ваша фамилия случайно не Рабинович?
Не надо втягивать меня в свой мутный бизнес.
Гоните мои 500руб и ни копейкой меньше.
:0)
Гость
12 - 17.04.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shved1910 Устроит? так не обижу ? :)) Ваша фамилия случайно не Рабинович? Не надо втягивать меня в свой мутный бизнес. Гоните мои 500руб и ни копейкой меньше. :0)
фамилиё мое другое.
а что мутного в таком бизнесе?
Вы типа оказали мне услугу - провели оценку объекта, рекомендовали продажную цену. Я в свою очередь чисто из лучших побуждений решил отблагодарить путем выплаты дополнительного гонорара в виде %% от той части прибыли, которая будет выше ожидаемой.
все по честному. по-джентельменски. даже по-братски.
так что дело за малым - продать квр-ку за рекомендованную вами цену. Но думаю, что это будет не сложно -ведь оценку проводил боольшой специалист. Он же знает что говорит.
Гость
13 - 17.04.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от shved1910 Посмотреть сообщение
Я в свою очередь чисто из лучших побуждений решил отблагодарить путем выплаты дополнительного гонорара в виде %% от той части прибыли, которая будет выше ожидаемой
ок, договорились.
500руб - сейчас,
дополнительный гонорар - после завершения сделки.
:0)
Гость
14 - 17.04.2012 - 23:03
С другой стороны, если аналогичная квартирка в худшем месте полгода назад продалась за 1,9 млн, было бы наверное глупо продавать эту намного дешевле.

правильнее написать что глупо так думать!
все в этом мире относительно, то что вы кому то продали когда то, ни как к данной квартире не относится!
конъюнктура рынка может быть какой угодно... я примерно знаю этот дом... и немного знаю реальный спрос на квартиры... что бы точно на ваш вопрос ответить нужно как минимум квартирку посетить и посмотреть на нее в живую... может так статься что она гроша не стоит, а может на оборот и три ляма мало за такую....
по опыту скажу что за 2 неделе по средне рыночной цене продать квартиру не просто!
Гость
15 - 18.04.2012 - 00:16
В жк Московском (Карякина, не Солнечная) достаточно квартир 40/20/10 по цене 1900-2000тр (новые блочные дома с отделкой под ключ). В кирпичных 9-этажках по Зиповской ценник 1,9-2,3млн в зависимости от состояния..
Гость
16 - 18.04.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
С другой стороны, если аналогичная квартирка в худшем месте полгода назад продалась за 1,9 млн, было бы наверное глупо продавать эту намного дешевле. правильнее написать что глупо так думать! все в этом мире относительно, то что вы кому то продали когда то, ни как к данной квартире не относится! конъюнктура рынка может быть какой угодно... я примерно знаю этот дом... и немного знаю реальный спрос на квартиры... что бы точно на ваш вопрос ответить нужно как минимум квартирку посетить и посмотреть на нее в живую... может так статься что она гроша не стоит, а может на оборот и три ляма мало за такую.... по опыту скажу что за 2 неделе по средне рыночной цене продать квартиру не просто!
тем не менее, есть какой-то среднерыночный уровень цен на аналогичные квартиры - а квартиры реально аналогичные по всем параметрам - площадь, планировка, состояние, год постройки дома, материал. Единственная разница - местоположение. но Уверен, что Зиповская намного привлекательна чем Ипподромная (да еще напротив Табачки. ПОэтому совсем не глупо думать что квартиру не стОит продавать "НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ" (так было у меня написано ранее).
Что касается "за 2 неделе по средне рыночной цене продать квартиру не просто" - Я это прекрасно понимаю и спрашиваю мнение людей чтобы их принять к сведению и решить что для меня лучше - несколько подвинуться в цене чтобы по быстрому продать (вопрос - насколько подвинуться чтобы вообще не слить задешево) , или выставить по максимуму и не торопясь искать/ждать "своего" покупателя.
.
Цитата:
Сообщение от warna3 Посмотреть сообщение
В жк Московском (Карякина, не Солнечная) достаточно квартир 40/20/10 по цене 1900-2000тр (новые блочные дома с отделкой под ключ). В кирпичных 9-этажках по Зиповской ценник 1,9-2,3млн в зависимости от состояния..
спасибо. на данный момент хоть какая-то конкретная информация.
Вопрос - это цены продавцов, или реальные сделки.
Гость
17 - 18.04.2012 - 08:35
shved1910> "это цены продавцов, или реальные сделки"...это то, на что можно рассчитывать)))
чтобы точнее оценить квартиру, её надо обязательно посмотреть+состояние подъезда, расположение дома..2300-цена с хорошим ремонтом, приличной встройкой на кухне..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены