К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большой контракт - развод , не попадитесь !!!!

Гость
0 - 24.03.2013 - 12:07
Вчера , звонит телефон и четко поставленный голос говорит , что очень интересуется нашей продукцией , и готов пригласить нас на предварительную встречу, представляется очень высоким чином из госнаркоконтроля , что на суворова , несколько раз перезванивает , ссылаясь на своего начальника , затем просит подьехать , желательно сейчас побыстрее т.к. Большие начальники ждать долго нехотят . Затем позвонил еще раз и попросил фамилию для пропуска , сказал , что как подьедешь набери и тебя встретят у входа , ок .) Тип представился "павел олегович" )) Я поехал , по дороге он опять позвонил и сказал , что у них сейчас большая комиссия из москвы и нужно заехать и купить пару бутылок коньяка , ты ж всеравно к нам едешь , я тебя как руководитель руководителя прошу , только по тихому и положи все в черный пакет ,,привезешь я тебя необижу заплачу сполна , ну и как хороший человек который оказал мне такую услугу ты конечно будешь иметь приоритет при заключении уонтракта ))) ну и заимеешь друга в наркоконтроле )))))) ,, Я как человек относящийся скептически ко всему в этом мире решил проверить инфу , уж все как то заманчиво ))))) поехал на суворова в данную контору пошел на кпп и спросил выписывался ли на меня пропуск и есть ли у них начальник с таким именем и ..... Конечно НЕТ ))) ну я решил поиграть в игру дальше и поглядеть что будет дальше ,уже зная, что это развод )))) . Павел олегович попросил купить две бутылки хэнэси )) (в это время я уже в офис возвращался ) я говорю ок щас куплю , вот взял иду на кассу )) он опять сказал да ок хорошо , опять подтвердил ,что меня встретят и положил трубку и ровно через минуту опять звонит и говорит, ты еще в магазине ??? Ой ну и денег кинь мне на "айфон" заодно )) и называет другой номер , не тот с которого звонил )) и сумму в 3000 ))) после чего я его послал и сказал что эти две бутылки коньяка я ему в опу затолкаю )))
Больше незвонил ))))))
Господа предприниматели будьте бдительны и не гонитесь за легкими деньгами )))))!!! Смысл этого развода в том , чтоб им кинули денег на телефон !!! А звонили это из зоны )) я позже узнал ))



Гость
1 - 24.03.2013 - 12:27
интересно, какая продукция может интересовать наркоконтроль?

А вообще первая часть сабжевого марлезонского балета - идиотизм. Впрочем как и весь балет
Гость
2 - 24.03.2013 - 12:30
братан, да ты просто писатель
Гость
3 - 24.03.2013 - 12:58
много раз слышал про этот развод, не думал, что ещё звонят кому-то с этой темой
Гость
4 - 24.03.2013 - 16:54
1 PGSK - ну конечно же наркотики оптом , что непонятно ?? А умничать ненужно , прочитал - прими во внимание и будь бдителен ....
Гость
5 - 24.03.2013 - 17:00
А как автор узнал что звонили из зоны?)))
Гость
6 - 24.03.2013 - 18:14
Добрые люди пробили откуда звонок ))
Гость
7 - 24.03.2013 - 18:37
конечно, есть справочник мобильных на зонах
Гость
8 - 24.03.2013 - 20:09
7-PGSK > ПО БСке легенько пробиваеться с какой
Гость
9 - 24.03.2013 - 20:10
7-PGSK > ПО БСке легенько пробивается с какой местности был звонок с небольшой погрешностью.
Гость
10 - 24.03.2013 - 20:32
9-kkubixx >и наводится ракета
Гость
11 - 24.03.2013 - 20:32
У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.
- Что вам надо?
- Шоколада.
- Для кого?
- Для сына моего.
- А много ли прислать?
- Да пудов этак пять. Или шесть:
Больше ему не съесть, Он у меня ещё
маленький!
А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.
- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?
- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждём не дождёмся,
Когда же ты снова пришлёшь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!
А потом позвонили зайчатки:
- Нельзя ли прислать перчатки?
А потом позвонили мартышки:
- Пришлите, пожалуйста, книжки!
А потом позвонил медведь
Да как начал, как начал реветь.
- Погодите, медведь, не ревите,
Объясните, чего вы хотите?
Но он только "му" да "му",
А к чему, почему -
Не пойму!
- Повесьте, пожалуйста, трубку!
А потом позвонили цапли:
- Пришлите, пожалуйста, капли:
Мы лягушками нынче объелись,
И у нас животы разболелись!
А потом позвонила свинья:
- Пришлите ко мне соловья.
Мы сегодня вдвоём с соловьем
Чудесную песню споём.
- Нет, нет! Соловей
Не поёт для свиней!
Позови-ка ты лучше ворону!
И снова медведь:
- О, спасите моржа!
Вчера проглотил он морского ежа!
И такая дребедень
Целый день:
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень.
А недавно две газели
Позвонили и запели:
- Неужели
В самом деле
Все сгорели
Карусели?
- Ах, в уме ли вы, газели?
Не сгорели карусели,
И качели уцелели!
Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!
Но не слушали газели
И по-прежнему галдели:
- Неужели
В самом деле
Все качели
Погорели?
Что за глупые газели!
А вчера поутру
Кенгуру:
- Не это ли квартира Мойдодыра?
Я рассердился да как заору:
- Нет! Это чужая квартира!!!
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать...
Позвоните по номеру сто двадцать пять.
Я три ночи не спал,
Я устал.
Мне бы заснуть,
Отдохнуть...
Но только я лёг -
Звонок!
- Кто говорит?
- Носорог.
- Что такое?
- Беда! Беда!
Бегите скорее сюда!
- В чём дело?
- Спасите!
- Кого?
- Бегемота!
Наш бегемот провалился в болото...
- Провалился в болото?
-Да!
И ни туда, ни сюда!
О, если вы не придёте,-
Он утонет, утонет в болоте,
Умрёт, пропадёт
Бегемот!!!
- Ладно! Бегу! Бегу!
Если могу, помогу!
Ox, нелёгкая это работа -
Из болота тащить бегемота!
Гость
12 - 24.03.2013 - 21:35
бгг
История не первая мною прочитанная
Памятуя о подобных историях не повелся на развод "звонка из прокуратуры". В целом все выглядело примерно так же как у автора. Как только зашел разговор о презенте, так сразу щелкнуло и в памяти всплыла история с форума ЗР.
Гость
13 - 24.03.2013 - 22:51
Блин, почему мне никто не звонит так, вроде в записной книжке в тел. уже более 800 контактов и тел. на спец. сайтах лежит, ну позвоните, попросите вам денег положить :)
Гость
14 - 24.03.2013 - 23:22
Павел олегович 89604990676 с этого номера звонили )))
У кого есть желание можете позвонить и постебаться )))))
тУрьма в адыгее ))
Гость
15 - 24.03.2013 - 23:40
Фотки заталкивания коньяка в бутылках куда обесчал будут? :-)
Гость
16 - 25.03.2013 - 00:02
Ага )) позже ))
Гость
17 - 25.03.2013 - 05:53
16, так чтобы затолкать, нужно на зону как то попасть
прорвешься? :)
Гость
18 - 25.03.2013 - 08:09
17 Boltas поверь дружище , для этого ненужно туда попадать ..)
Гость
19 - 25.03.2013 - 08:41
18, Астрид, чес говоря не верю
причина - по понятиям не пройдет
он разводил, ты повелся, он продолжил, ты въехал и послал, он отстал, по понятиям он чист
тогда остается лишь вариант личного участия в продвижении бутылки в пункт назначения :)
а как это сделать без присутствия там? за деньги?
не, ну конечно в век интернет-технологий можно и виртульно конешно встречу назначить своему обидчику, допустим скинув ему ссылку на этот сабж смс-кой на телефон
только вопрос, а оно кому-нить это надо??? :)
Гость
20 - 25.03.2013 - 10:22
Какие понятия ??? Boltas ???? Вы вообще о чем ????? Понятия у всех разные ,, у них там свои и понятия и правила ,, а у меня свои , а если вы думаете ,что для того ,чтоб дать человеку по соске нужно личное присутствие , то вы очень глубоко заблуждаетесь )))
Гость
21 - 25.03.2013 - 19:46
Да при чем тут понятия и качели на счет прав-не прав, есть повод спросить как у понимающего, откуда взял телефончик и как набрался наглости позвонить понимая о последствиях.
Гость
22 - 26.03.2013 - 08:50
20-Астрид >21-Бармалей >не понимаю... хоть убейте, не могу понять в чем же вина сидельца перед автором

п.с. автор, извини, но придется говорить то, что думаю

рассмотрим эту ситуацию с нескольких сторон:
по закону - по сути звонивший изначально предлагал вручить ему взятку в обмен на лояльность при тендере - вы это понимаете?
то есть, автор вместо того, чтобы прямиком поехать в фсб рф и написать заявление, поехал таки в магазин за хенеси
таким образом он уже готовился нарушить закон, обойти тендер и таким образом заработать денег
корыстные побуждения на лицо, не так ли?
но, обломилось... оказалось, что звонивший не тот, за кого он себя выдает - этот факт конешно же вывел его из себя, а то...
убить пол-дня на какого-то зека, да щас я его размажу по стенке за это - плавно перешли на уровень житейский, который в нашей стране находится ровно посередине между законом и понятиями, о которых в разрезе данной темы я упомянул ранее в п. 19

п.п.с. так вот, чисто по-житейски, и исключительно в этом эпизоде, данный сиделец вызывает у меня уважение - он смог манипулировать свободным человеком, находясь при этом в неволе
я не знаю его, не знаю за что сидит, мож он действительно опасен для общества и т.д. и т.п., но по этой ситуации - ему плюс
Гость
23 - 26.03.2013 - 08:58
Boltas >
Не вина даже. Звонивший не осознавал, что автор может быть крокодил, и как только тот выйдет с зоны - автор откусит ему голову и проглотит вместе с телефоном.
Учитывая серьёзный гнев автора, видимо зека в скором времени уже не жилец.
Аминь.
Гость
24 - 26.03.2013 - 09:35
22-Boltas > таки да, грамотный подход к делу и спросить нечего.
Мне то не за откат предлагали, немного другая тема была.
В остальном остается позавидовать хорошей актерской школе и знания местности.
Гость
25 - 26.03.2013 - 18:41
)) Boltas )) вы читайте ме между строк , а то , что написано буквами )) никто никаких откатов изначально не предлагал и на них не соглашался, где вы это прочитали ???? Или вы русские буквы по английски читали ???? Там русским языком написано ,, привези коньяк , ты всеравно к нам едешь , а я деньги оплачу сполна ))) вн имательнее нужно быть - товарисч !! А вообще тема создана для того , чтоб вы ВСЕ тут присутствующие прочитали и если вам прозвонят с такой же темой то посылали подальше , лично я потратил на все эти движения около часа , я данной темой сейчас сэкономил кому - то его время .... А корчить из себя умников и говорить какие ж тут б.... Ть все крутые ненужно , я тоже ,не идиот поверь и показывать здесь своими стишками какой ты ботан тоже нестоило , а раз ты такой пракоцаный чел , что все случается с кем либо только не с тобой то я непобоюсь сказать что ты просто - недалекий ... ИМХО ...
Тема созданная Вам в помощь оказалась ненужна ... Ну тогда флаг в руки ....
Boltas Телефон зэка указан раз ты его зауважал , то можешь даже позвонить и познакомиться , лично , мож даже сигарет парню подкинешь ... Такие ублюдки так же звонят и старикам, те потом свои последние деньги им отдают , реально есть за что уважать ...ведуца же люди ...
Гость
26 - 26.03.2013 - 21:16
25, эмоций много, аргументов - ноль
Гость
27 - 26.03.2013 - 21:38
Эмоций нет вообще , просто разжевал то, что написано выше ......если непонятно , то это дальше не ко мне ....
А аргументы нужны для того , чтоб кому либо ,что либо доказать , апелируя аргументами, я как раз доказывать ничего и никому здесь не собираюсь, принял набор букв во внимание - молодец , не нужна тебе данная инфа - молодец..
Кому нужно тот все понял ....
И незабудь своему новому кумиру прозвонить ... ))))
Гость
28 - 26.03.2013 - 21:48
еще они часто звонят,тем кто сдает квартиры
Гость
29 - 27.03.2013 - 00:52
28-бесконечностььььь > и на что разводят? :))
30 - 27.03.2013 - 09:11
Мне с авито частенько звонили. Говорили, что размещённый товар их полностью устраивает, предлагали какие-то схемы типа "сейчас сделаю перевод на карту или на счёт", а вечером мои ребята будут в Краснодаре, подъедут. Но как только говорил, что предпочитаю наличные, люди куда-то пропадали.
31 - 27.03.2013 - 09:12
Понимаю, что это развод, но как именно они хотели меня развести, не имею представления.
Гость
32 - 27.03.2013 - 10:12
31-135 рублей за доллар > может, они просто купить хотели? :)
Гость
33 - 27.03.2013 - 11:03
29-k0t >на обмен жилплощади :)

Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Такие ублюдки так же звонят и старикам, те потом свои последние деньги им отдают , реально есть за что уважать ...ведуца же люди ...
а к чему это давление на жалость?
тема сабжа вроде как о разводе руководителей фирм, а не пенсионеров

да и ваще есть тысячи способов обмана, по телефону в том числе, каждый день аферисты изобретают новые и новые, почти все они основаны на жадности разводимых
да и все способы знать просто не реально, но если человек ведется на такое как описано в сабже, то ему никакие списки не помогут :))

п.с. недавно развели по смс-ке
пришла якобы от сбера, текст примерно такой: ваш вклад стал участником программы лояльности, подтвердите согласие, отправив в ответ "да" или перезвонив по тел.88005555550
звонить не стал, отправил "да" - минус 300р со счета
все четко сделали, указали реальный номер телефона, даже ссылка была на "спасибо", но звонить было в лом, наверное на это и был расчет, а еще на то, что постоянно клиенты банков постоянно получают от смс-ки по изменению счета и т.д.
и шо теперь? вспомнил об этом, только когда прочитал этот сабж
или нужно было бить во все колокола - типа внимательно читайте смс-ки и т.п.?, это и ежу понятно, что нужно быть бдительным

автор, дабы разрядить немного тему - старый анекдот, четко в тему
идет циклоп по лесу, увидел волка, остановил его и говорит:
- волк, завтра к семи придешь к моей пещере, кушать тебя буду, вопросы есть?
- нет вопросов, отвечает волк понурив голову и думая о завтрашнем дне
идет циклоп дальше, увидел медведя, остановил его и говорит:
- медведь, послезавтра к восьми придешь к моей пещере, кушать тебя буду, вопросы есть?
- нет вопросов, отвечает медведь, а сам чуть не плачет о своей судьбе
идет циклоп дальше, смотрит заяц на пне греется, подходит и говорит ему:
- заяц, придешь в субботу к моей пещере, кушать тебя буду, вопросы есть?
- есть, отвечает заяц, а можно не приходить?
- да, конечно можно, тебя вычеркиваю из списка
Гость
34 - 27.03.2013 - 20:59
31-135 рублей за доллар > как вариант, ты соглашаешься, они делают вид, что переводят деньги. На момент встречи с ребятами из Краснодара деньги на карту так и не приходят. Тебе клянутся что переводили бабки в отделении сбербанка, придут не очкуйся типо, ну максимум покажут "квиток" из банка. В итоге расчет на то, что вещь заберут, а деньги.....какие деньги?
А если серьезно, частенько так покупаю вещи. Только кидаю деньги не продавцу, а тем, кто за товаром приедет.
Гость
35 - 28.03.2013 - 15:36
Вчера тоже был такой звоночек, только из МРЭО, типа не могу же я в форме раскатываться по городу, привезите образцы, хорошо что есть возможность пробить по базе, нет такого сотрудника. Посмеялись. Вероятно вчера день был хороший для разводов
Гость
36 - 29.03.2013 - 02:04
29, звонок в стиле-здравствуйте,я генерал или зам начальника фсб и т.д. хочу посмотреть вашу квартиру,куда подъехать и т.д.Через несколько минут опять звонок-купите по пути пару бутылок хорошего коньяка,а то я не успеваю,куда то на встречу потом срочно надо и т.д.
Гость
37 - 29.03.2013 - 12:52
Ну вот сегодня все тот же Андрей Николаевич, правда было сказано что проверка подтвердила, что он там не работат, обещались подъехать! Сидим ждем..........
Гость
38 - 29.03.2013 - 23:42
по 33:
Лохотронщики вообще обленились цуки!
Сегодня мне пришло смс следующего содержания:
"Для активации отправьте в ответ слово ДА"

И всё, это весь текст. :о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены