Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Больше покупок "без пустых обещаний" (новый проект). (http://forums.kuban.ru/f1051/bol-she_pokupok_bez_pustyh_obeshanij_novyj_proekt-2318969.html)

Александрр 24.03.2012 19:05

\\\38-Александрр > Вам палец дай, вы уже и руку хотите отхватить.\\\
Зачем, просто говорю о том, о чем обычно принято не говорить.

\\Приведите пример, того как вы хотели бы видеть "разделить ответственность рублем".\\\
По фактическому результату, в рублях. Ставятся цели, права, обязательства, Окончательный расчет по результату.

\\\Я со своей стороны уже писал - основной наш доход, по факту достижения результата, мы готовы так разделять ответственность.\\\
И готовы забрать свою СРМ обратно? )) утрирую.

\\\Если можно вставьте еще пару строк: Как вы разделяете ответсвенность со своими наемными работниками; С Газетой -журналом - ТВ; Готово ли какое-то рекламное агентство работать с Вами от продаж.\\\
Если работник не выполняет свои обязанности так как надо, он уходит и более не получает от нас зарплаты. Лаг 1-3 месяца в зависимости от ситуации.
С СМИ практически не работаем, не та специфика.
Рекламщики, как и остальные, не готовы делить ответственность, именно поэтому у нас реклама - это поле дураков в стране чудес.

\\\Вобще приведите хоть каие то примеры, как в вашей бизнес практике встречалось это понятие "разделить ответственность".\\\
Очень редко это встречалось. Но это значит только то, что сложился такой тип ведения бизнеса у нас в стране, не более того, и все так или иначе мирятся с этим.

Государство же например, решило себя в обиду не давать, и на госзакупках установило правило: чтобы поставщик выполнил контракт, он должен заплатить покупателю от 30% стоимости контракта. Не платишь - нет контракта. Платишь - выполняй и если все хорошо, деньги тебе вернут. Потом. А если не все хорошо, то не вернут твои деньги и не заплатят за контракт. Вот так все просто. Это ж не новость для Вас, правда?
То есть государство хорошо понимает что такое разделить ответственность и даже не парится по этому поводу.

\\\\Хотя если честно, лично я готов даже привлечь инвестиции в чей то бизнес. Но тогда это должно быть оформлено не типовым договором оказания услуг.
В общем я готов например с Вами разделить полную отвественность - взяв на себя весь блок вопросов, связанных с маркетингом, ориентировочно за: Вхождение в Ваше ООО в доле 49%, в статусе "директор по Маркетингу" с окладом от 70т.р.. При условии, что на маркетинг будет выделяться бюджет 2-5% от оборота компании.\\\\
Вот вот... как реклама так красиво, а как до дела, тут начинает трясти ))

Вы хоть посчитали что Вы просите лично себе и за что? Нет? Половину оборота компании + 1 млн руб в год. Видимо за это Вы обеспечите 3 млн + утроенный оборот? )
А если не обеспечите, то вернете все что вам было выплачено, и выйдете из состава участников, да? )
При этом Вы даже не знаете специфики компании..
Самому не смешно?
зы Вам палец дай так вы и ногу норовите.. ))

zolotaya seredina 25.03.2012 10:40

Продавец компьютерных игр GameStop успешно справляется с трудностями, вкладывая силы в улучшение своей программы лояльности и активное внедрение «наград-приключений». PowerUp Rewards создавалась с целью вовлечь не только постоянную аудиторию, но и «случайных» геймеров. В результате, PowerUp Rewards стала играть важнейшую движущую роль в бизнесе компании.

По словам Джен МакМиллен, Вице-президента подразделения лояльности и CRM в GameStop, у компании не было традиционной программы лояльности до запуска PowerUp. Единственным инструментом лояльности была дисконтная карта Edge, предоставлявшая скидку на подписку на ежемесячный журнал Game Informer. Когда клиент продлевал подписку, его данные обновлялись, что приводило к уничтожению всех данных за предыдущие 12 месяцев его покупательской активности.

На сегодняшний день, по данным GameStop, 50% всех приобретений продукции компании происходит при участии карт PowerUp Rewards. В среднем, каждый участник совершил 4 покупки с момента вступления в программу, траты постоянных клиентов превышают траты обычных покупателей в 3 раза.

aracl 25.03.2012 20:44

[quote=zolotaya seredina;24167495] Продавец компьютерных игр GameStop успешно справляется с трудностями, вкладывая силы в улучшение своей программы лояльности и активное внедрение «наград-приключений». PowerUp Rewards создавалась с целью вовлечь не только постоянную аудиторию, но и «случайных» геймеров. В результате, PowerUp Rewards стала играть важнейшую движущую роль в бизнесе компании. По словам Джен МакМиллен, Вице-президента подразделения лояльности и CRM в GameStop, у компании не было традиционной программы лояльности до запуска PowerUp. Единственным инструментом лояльности была дисконтная карта Edge, предоставлявшая скидку на подписку на ежемесячный журнал Game Informer. Когда клиент продлевал подписку, его данные обновлялись, что приводило к уничтожению всех данных за предыдущие 12 месяцев его покупательской активности. На сегодняшний день, по данным GameStop, 50% всех приобретений продукции компании происходит при участии карт PowerUp Rewards. В среднем, каждый участник совершил 4 покупки с момента вступления в программу, траты постоянных клиентов превышают траты обычных покупателей в 3 раза. [/quote]
а к вам эти успехи какое отношение имеют? вы бы о своих достижениях написали или приведите своего клиента и пусть он тут расскажет как он с вашей помощью, что то изменил к лучшему...
зачем к чужим победам примазываться? кому и что вы пытаетесь доказать цитируя других?

aracl 25.03.2012 20:52

[quote=zolotaya seredina;24110700] Господа, объясните плиз! Обращается человек: Интересно мол, то и то то, ему предлагаются разные решения, на некоторые он кивает и говорит - вот это то что надо! Говроит - Бюджета нет! есть доля.... Ему говорят - хорошо, предлагайте! На этом все.... Почему мы (я имею ввиду большинство "нас") не готовы строить партнерских отношений. Мы готовы купить - если нас уболтали, или продать если мы в выигрыше (сиюминутном). Не даром как то сказал один из западных бизнесменов начавших бизнес в "Раше". "Все тут хорошо - только вот не могу привыкнуть к одному отличию. У нас на западе когда 2 бизнесмена осуждают возможности сотрудничества, договор подписывается на условии Выгодно - Выгодно. А в России, договор чаще все будет подписан только в том случае - если одна сторона прогнулась" (не дословно конечно, но суть такая). [/quote]
ну может если человек имеет долю в прибыли, то он и имеет долю в убытках?! в вашем раскладе, если есть прибыль вы просите долю, а если убытки? или вы не приделах тут?

и вообще вам нужно с Новосельцевым и его гуру пообщаться, совместно вы сможете очень много чего сделать!

zolotaya seredina 26.03.2012 08:06

40-aracl > Хорошо. Было бы конечно лучше, если бы Вы указали свое ФИО или номер карты. Вобще для таких случаев есть номер контакт центра. Он указан на карте, сайте и т.д. Звонок на него [u]бесплатный[/u].
Для любителей излить желчь, сразу скажу - да есть такие клиенты, которые отказываются от получения рассылок. Мы относимся к этому спокойно и уважаем их решение (доля таких клиентов не превышает 1%). Более того, мы даем возможность "легко отписаться", чего не возможно сделать в большинстве компаний и у спам рассыльщиков.

zolotaya seredina 26.03.2012 08:24

43-aracl > Доказывать ни чего не хочу. Хочу показать! Каких результатов можно достигать при правильном внедрении и управлении программой лояльности.
Что для этого нужно?:
Знать своих клиентов, научиться их слушать и слышать, собирать данный и анализировать, создать диалог с клиентом.
Что для этого нужно?:
- Интересная клиенту программа лояльности
- Система учета и анализа данных
- сервисы индивидуальной работы с клиентами
- желание бизнеса развиваться
- постановка правильных целей и задач
- специалисты способные это делать

Можно ли это все делать самостоятельно - Да!

Зачем тогда нужна Золотая Середина?:
У нее есть:
- Технологии
- опыт
- специалисты
- все необходимые сервисы

Ну и чё мне это даст?
Дешевле, Быстрее, Профессиональней, Меньше ошибок, Лучше результат.

А если я этого не хочу? Не хочу большего из того что есть, вы мне чем то можете помочь? - Да!

Т.к. у нас есть клиентская база и инструменты работы с ней. Такие инструменты, которые позволяют привлекать клиентов со значительно меньшими затратами, чем при использовании традиционных методов рекламы.

zolotaya seredina 26.03.2012 08:28

[quote=aracl;24176093] Цитата: ну может если человек имеет долю в прибыли, то он и имеет долю в убытках?! в вашем раскладе, если есть прибыль вы просите долю, а если убытки? или вы не приделах тут? [/quote]
Без комментариев.

С Новосельцевым? каюсь, не общался.

Doctorstom 26.03.2012 17:30

47-zolotaya seredina > я бы поддержал разделение ответственности по убыткам тем или иным способом.
Если часть затрат были понесены клиентом из-за внедрение программ и рекомендаций. Может в чисто аналитическойчасти это не так актуально, но в моем бизнесе есть живые примеры.
Приходит консультант в стом.клинику и обещает увеличить доходы, количество клиентов, средний чек и т.д.
Готов работать от прибыли за %%. Он анализирует текущую ситуацию и составляет программу действий, необходимых по его мнению для достижения более высоких показателей.
Было 2 администратора - наймите третьего. Была реклама только на радио - сделайте на ТВ и биллбордах. Не было такой-то аппаратуры - купите. И в таком духе. Сумма внедрения подобных рекомендаций порой доходит до нескольких сотен тысяч рублей. И конечно же практически всегда приносит определенный результат. Но вот если результата нет, прибыль не выросла, а деньги на все это потрачены - т.е. понесены реальные убытки - консультант умывает руки и говорит, что мол "ну не шмогла я, мужик..."
Потому что тратить чужие деньги и давать советы не сложно, если за ошибки тебе ничего не будет.
А тех, кто готов разделять ответственность полностью, я на рынке не встречал. Если такие будут и будут профи - деньги к ним потекут рекой.

zolotaya seredina 26.03.2012 18:46

48-Doctorstom > я согласен! Кокгда приступаем? Нужно конечно обсудить детали.
Я верну Вам все потраченные деньги, если мы не добъемся роста Ваших доходов.
Денег от Вас изначально потребуется очень мало.
Основное условие: я, Вы и ваши сотрудники вовлечены в процесс и заинтересованы в результате. Работаем в команде и внимательно относимся к предложениям друг друга, стараясь помочь а не навредить или пустить все на самотек.

Желательно конечно, чтоб вы не были против обнародования результатов.

ДельтаПлан 26.03.2012 18:51

49-zolotaya seredina >я буду за вами наблюдать)
Владислав, согласитесь на предложение Виталия?

Александрр 26.03.2012 20:00

\\\Я верну Вам все потраченные деньги, если мы не добъемся роста Ваших доходов.
Денег от Вас изначально потребуется очень мало.\\\
Шоу продолжается... лучший девиз сезона.
Doctorstom, когда дойдете до договора и письменного изложения мер ответственности сторон, приходите к нам, у ЗС очень своеобразные понятия о правах и обязательствах, как в том фильме о батьке Махно..

wertyuio 26.03.2012 22:29

50-ДельтаПлан > послушайте. у участников форума есть ники - не надо называть их по именам. странная какая - нахира тогда ники.
34-zolotaya seredina > нет неуспешных у Вас? скорее всего нет совсем никого поэтому нет и неуспешных :-) а то что Вы пишете про ожидания превышающие разумные пределы - так это наверное Вы так продаёте - всякую ересь обещаете наверное :-)

Doctorstom 27.03.2012 12:06

49-zolotaya seredina > пишите на почту, присылайте вводные и ком. предложение - рассмотрю и свяжусь по факту.

50-ДельтаПлан > соглашусь или нет - зависит от предложения в его конечном индивидуально проработанном варианте. Рассмотреть готов.

Doctorstom 27.03.2012 12:08

51-Александрр > зато у меня понятие об этих вещах весьма конкретные. Я их изложу и предложу подписать. Договор потому и договор, что представляет выгоду двум сторонам. Иначе это либо ультиматум, либо что-то еще.

ДельтаПлан 27.03.2012 12:32

52-я в шоке >послушайте. я ничего не имею против того, чтобы меня называли по имени. Те, к кому я обращаюсь по имени, также обращаются ко мне по имени здесь на форуме, несмотря на то, что у меня есть ник!
Наверное, потому что мы лично знакомы друг другом)
А что, вас так напрягает свое собственное имя? или траблы в чем-то другом?
Заметила тенденцию: вы ко мне стали цепляться. такое ощущение, что ДельтаПлан вам покоя не дает. В каждой теме, в каждом посте какая-то ко мне претензия. В чем дело, уважаемый? Мне лично на вас глубоко н.....ь и на то, что вы пишите, и как обращаетесь к участникам. Сделайте одолжение: учите впредь и указывайте что-то своим детям, например, если они у вас есть..
Ко мне вы можете обратиться лишь с просьбой или пожеланием, или на крайний случай советом, если я его у вас спрошу.
Варианты: НЕ НАДО..еще раз повторяю: своим детям. Надеюсь, понятно изъяснилась?

ДельтаПлан 27.03.2012 12:35

54-Doctorstom >думаю, для вашей деятельности программа лояльности очень пригодиться. В любом случае, я бы рекомендовала выслушать при личной встрече проект ЗС. Даже, если вы не согласитесь на условия Виталия, у вас появятся новые интересные мысли по поводу работы с клиентом.

Doctorstom 27.03.2012 13:14

56-ДельтаПлан > спасибо, так и сделаю.

Александрр 27.03.2012 13:19

Doctorstom, договор не такая простая вещь, как может показаться на первый взгляд. Особенно если это договор об упомянутых выше услугах, здесь все очень неоднозначно, как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя. Поэтому, будут вопросы - вэлкам! Хотя думаю, что до договора, судя по постам ЗС, дело не дойдет..

Doctorstom 27.03.2012 13:21

58-Александрр > а к Вам - это куда?))

Александрр 27.03.2012 13:22

зы имхо, если речь идет о стоматологии, для успешной деятельности клинике нужны две простые вещи: профессионалы и сопровождение пациентов. Первых очень мало, второго вообще не встречал. Таким отдался бы с потрохами ))

Александрр 27.03.2012 13:24

Doctorstom, если дойдет до дела, спишемся ) просто это наша область профдеятельности.

Doctorstom 27.03.2012 13:43

60-Александрр > что понимается под сопровождением?

Александрр 27.03.2012 15:01

Сопровождение - это управление визитами пациента в клинику плюс просто проявление заботы о нем в период, когда он вне клиники и в нее пока не собирается.

Например, есть известная периодичность, с которой желательно посещать стоматолога и проверять все ли в порядке - раз в полгода. Многие ли это делают? Цифр у меня нет, но по себе скажу, что этот график не выдерживаю, по разным причинам. Думаю и с многими остальными так. Есть конечно, аккуратные и педантичные люди, но их у нас скорее меньшинство.

Что мешает клинике напоминать человеку о том что пора прийти посмотреть на себя? ничего, это просто. Но почему-то не делают, или может мне неизвестна такая практика.

Сопровождение - это проявление заботы о здоровье клиента в тот момент, когда он об этом забывает.
Только тут не надо путать заботу о своем кошельке и заботу о здоровье клиента. Похожие вещи, но разные по сути. Первое отпугнет, второе приведет клиентов.

Doctorstom 27.03.2012 15:10

63-Александрр > Вы правы, это действительно важно. Это давно уже используется во многих клиниках. Может не так распространено, но и не редкость. Мы отправляем СМС с напоминаниями о визите, будь то плановое посещение или напоминание о необходимости посетить клинику через 3-6 месяцев. В условиях гарантий в договоре прописана периодичность посещений, при нарушении которой гарантии уменьшаются или снимаются совсем. Мы реально заботимся, потому что это в интересах обеих сторон.
В общем - это есть, и не только у нас.

Александрр 27.03.2012 15:41

[quote=Doctorstom;24217224] 63-Александрр > Это давно уже используется во многих клиниках. Может не так распространено, но и не редкость. Мы отправляем СМС с напоминаниями о визите, будь то плановое посещение или напоминание о необходимости посетить клинику через 3-6 месяцев.[/quote]
Понятно. Хорошо что уже есть, видимо это прошло мимо меня, госклиники, даже хорошие, этим не "страдают".

Однако есть разница в том, как это делать.
Скажите, у Вас есть информация о том, какая доля людей от получивших СМС приходит в клинику? То есть какова эффективность?
По каким параметрам Вы рассылаете СМС? Общее всем или каждому человеку свое?

Александрр 27.03.2012 15:43

И еще вопрос - есть информация о том, какая часть соблюдает периодичность, а какая пропускает сроки? Раз в договоре прописано значит вроде бы должны соблюдать?

zolotaya seredina 27.03.2012 15:46

65-Александрр > давайте, давайте! Очень интересный диалог пошел (готовлюсь к встрече).

Александрр 27.03.2012 15:48

ЗС, чего давайте-то? ))

zolotaya seredina 27.03.2012 15:49

66-Александрр > недавно запустили такой сервис в "юридической компании" (по моему это вам близкО). Оповещение клиентов о появившейся задолженности, напоминание прийти и т.п. - я думал он меня расцелует (счестью не было предела).

Александрр 27.03.2012 15:50

[quote=zolotaya seredina;24218373] 66-Александрр > недавно запустили такой сервис в "юридической компании" (по моему это вам близкО). Оповещение клиентов о появившейся задолженности, напоминание прийти и т.п. - я думал он меня расцелует (счестью не было предела). [/quote]
По СМС?

zolotaya seredina 27.03.2012 16:11

да

Александрр 27.03.2012 16:28

Понятно.
ЗС, счастье вашего клиента быстро закончится, отрезвлением и вопросами к Вам, куда ж оно делось.

зы лет надцать назад было в ходу в определенных кругах такое выражение "нанесенный экономический эффект от асунизации" (АСУ- автоматичские системы управления).
С тех пор как видно ничего не поменялось...

zolotaya seredina 27.03.2012 16:44

Вы очень часто говорите дельные вещи, а иногда такую ерунду как сморозите - сморозите.
Речь пойдет о клиентах компании!

Описываю технологию (попробуйте найти в ней изъяны):

Каждый день формируется список клиентов (например "долг")
По этому списку летит смс с просьбой обратиться в компанию для срочного решения этого вопроса.
БольшАя часть людей реагирует мгновенно - звонит и договаривается о встрече.
Часть не реагирует - и эти номера передаются сотрудникам для прозвона.
Часть людей не получает смс (номер не доступен) - этот список так же передается человеку.

Что получили:
Если раньше 1 сотрудник компании ВЕСЬ день только и делал, что пытался дозвониться до должников и все равно не успевал (т.к. это снежный ком)
Сегодня - более 50% людей звонят сами и сотрудник занимается только решением "сложных случаев".

Думаю счастье будет длится до того момента, пока не придумают еще какие то Ноу-Хау, ведь результат на лицо (сэкономленное время сотрудника + более быстрое погашение) Поэтому уже сейчас он рассматривает взможность отправки клиентам "голосовых сообщений" и возможно ММS.

Это как знаете: У меня был интеренет от ЮТК и я всегда забывал за него заплатить и вечно попадал на отключения. Не потому что у меня денег нет!

А потом подключив Билайн проблема с отключением исчезла потому, что от них прилетает напоминалка с просьбой оплатить.

ДельтаПлан 27.03.2012 17:12

в любом случае, программа лояльности направлена на более ТЕСНОЕ, я бы даже сказала интимное, общение с клиентом. Никто никому не навязывает ничего. Важно, чтобы предложение в СМС было полезным для того или иного клиента! А чтобы это выяснить (чем компания может быть именно ему быть полезна), нужно еще ДО смс-рассылки собрать как можно больше информации о клиенте. Как это сделать?
Техника продаж вам в помощь. Даже одна ее ступень: выяснение потребностей. Но это надо уметь. Уметь общаться с клиентом. и уж тем более что-то выяснять.
ТП+ПЛ=эффект в цифрах и денежных единицах.

Doctorstom 27.03.2012 17:15

65-Александрр > поздравления с общими праздниками рассылаем всем, с женским днем - женщинам, с мужским - мужчинам, с днем рождения - конкретному имениннику, с напоминаниями и визитах - тем кто в них нуждается. Программа делает нужные выборки по шаблонам.
Есть статистика о тех, кто не посещал нас более 5 месяцев - это группа риска по утрате гарантий и вообще. Им на последний месяц пишем каждую неделю.
СМС-информирование непременно сочетается с живым обзвоном - администратор звонит пациентам кроме СМС - каждый день при напоминании о визите на прием и в других случаях. Это опять же нужно обеим сторонам -0 у нас не будет окон в расписании из-за неожиданной отмены визита, а пациенты не забудут о посещении.
Работа с собственной базой данных - самая благодатная почва!

Александрр 27.03.2012 17:17

ЗС, ерунду я говорю или нет, это ведь легко проверяется.
Сколько СМС уходит в день?

Александрр 27.03.2012 17:30

Doctorstom - это все хорошо, но вопрос был о фактической эффективности. Как с ней?

Doctorstom 27.03.2012 18:11

77-Александрр > 95-98% внимают увещеваниям по СМС и звонкам по телефону.

Александрр 27.03.2012 18:16

Doctorstom, ок. Это очень хороший результат.
Одни смс такого результата дать не могут, значит эта часть у вас хорошо поставлена.
\\\СМС-информирование непременно сочетается с живым обзвоном\\\

Doctorstom 27.03.2012 18:26

79-Александрр > конечно это не заслуга только СМС. Это целый комплекс работ от персональной мотивации утратой гарантий на лечение, заботы о собственном восстановленном за деньги стоматологическом здоровье, информировании о последствиях задержек и неявок, напоминании устно и письменно. СМСки лишь еще один удобный инструмент. Но и он тоже работает итоже помогает. Мы проводили опрос об удобстве - практически все сказали, что СМС им очень удобно, но вместе с тем многие пожелали иметь также звонок администратора, потому как есть риск пропустить, не прочитать СМС или иным образом недополучить информацию таким образом.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.