К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бизнес

Гость
0 - 30.12.2012 - 14:26
Посоветуйте каким бизнесом лучше заниматься в Краснодаре, какой наиболее прибыльный.


Гость
41 - 06.02.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Новодворский Посмотреть сообщение
37-3132090 >Ну Вы блин даёте. Вы и в кролях разбираетесь? Я вот по соседству с одной из крупнейших в России ферм по разведению норки работал, так они держали немного кролей. По моему тысяч 60 или 80. Геморройнее зверя я не видел. Мрут за ночь по 5-10 тысяч (мор называется). А у Вас прям на раз, два. И космос летим и телку осеменим ...
Есть такая библейская заповедь- "Не создавай себе кумира", и руководствуясь этой заповедью некоторые человеки двигают прогресс.
Это только в России кролику дохнут, а вот в Китае почему-то не мрут! Зайдите на странички российских производителей и на европейских и смотрите разницу в технологиях содержания. Россияне не как не могут оторваться от "дедовских", "веками проверенных" технологий, поэтому всё дохнет и не растёт.Так технологии европейских производителей можно совершенствовать, т.к. "нет пророков в отечестве моём, но их в чужих отечествах не густо". Смотрел европейский цех по откорму кроликов, сделано вроде красиво, но не технологично - низкая плотность посадки, навозоудаление примитивное, как в клеточном курятники, довольно высокая энергоёмкость, много ручного труда и так кое что ещё по мелочам.
Абсолютно ничего сложного, это сложно для гуманитариев, а для группы из биолога, физика, электронщика и строителя - пустяк.
Гость
42 - 06.02.2014 - 13:57
41-3132090 >Во блин. Оторвались мы от "дедовских" технологий. И чо ? Получили мясосодержачий продукт за 300-500 руб/кило, который деды именовали колбаса. Вы батенька теоретик, с Вами я бы в баню сходил, люблю умные беседы в бане.
Гость
43 - 06.02.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Новодворский Посмотреть сообщение
41-3132090 >Во блин. Оторвались мы от "дедовских" технологий. И чо ? Получили мясосодержачий продукт за 300-500 руб/кило, который деды именовали колбаса. Вы батенька теоретик, с Вами я бы в баню сходил, люблю умные беседы в бане.
Это уж Батенька надо было голосовать правильно, когда Ёлкина и других выбирали, и тогда в баню бы не просились! А то, что цены 300-500 за кило, так - это адекватные цены позднего СССР, а так же это зарплата маленькая и налоги большие = так это ж во всём Мире так и не только у нас. Слушайте финансиста В. Касатонова, например в Позновательном TV и он всё объяснит популярно.
Гость
44 - 06.02.2014 - 14:35
43-3132090 >Да не прошусь я в баню, чо мне в неё проситься. Я в неё просто хожу. А Касатонова, я тока хоккеиста знаю.
Гость
45 - 06.02.2014 - 14:41
А это Валентин Касатонов, вот например ссылочка:
http://www.youtube.com/results?searc...онов&sm=12
Много узнаёшь неожиданного.
Гость
46 - 06.02.2014 - 14:52
45-3132090 >Узнаете!!! Я думаю.
Вы же в баню не идете беседовать и брудершафт пить...
С ссылку, ну при всем уважение, не буду открывать.
Гость
47 - 06.02.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Новодворский Посмотреть сообщение
45-3132090 >Узнаете!!! Я думаю. Вы же в баню не идете беседовать и брудершафт пить... С ссылку, ну при всем уважение, не буду открывать.
Во первых, я традиционной интонации придерживаюсь и не целуюсь с мужиками, а вот В. Касатонова, М. Делягина, М Хазина, М. Димура и других для общего развития надо бы послушать, А если не хотите, то это вобщем-то Ваше право.
Гость
48 - 07.02.2014 - 09:37
Уточнение по предложению:

За 10 месяцев 2013 года, согласно данным Росстата, объем производства мяса кроликов и зайцев в России составил 359 тонн, что на 68 тонн превышает показатель за аналогичный период годом ранее. Однако с 2010 года по 2012 год производственный показатель снизился в 2 раза - с 602 тонн до 291 тонны.
Объем импорта мяса кроликов и зайцев по итогам 10 месяцев текущего года составил 2 919 тонн. Мы наблюдаем рост объема импорта по данной группе, только за год показатель увеличился на 12%, относительно показателя за аналогичный период 2010 года - на 78%.
Основными поставщиками мяса кроликов и зайцев являются Китай и Венгрия. Доля китайской продукции в суммарном объеме импорта данной товарной группы составляет 59%, а за год поставки выросли на 24%. На долю Венгрии приходится 39%, положительная динамика за год составила 1%. На Чехию и Финляндию приходится всего 2,2%.
График 1. Динамика объема производства и объема импорт мясо кроликов и зайцев по итогам января-октября 2010-2013гг, тонн. (http://meatinfo.ru/blog/import-myasa...458?newsId=458)
Средняя оптовая цена в Москве на текущей неделе на замороженную тушку кролика производства Венгрии оставила 289,60 руб/кг, ценник на аналогичную позицию китайского производства равна 234,72 руб/кг. Цена на тушку кролика охлажденную отечественного производства находится на отметке 328,75 руб/кг. Усредненный ценовой показатель на окорочка замороженные (Китай) составил 260,30 руб/кг, окорочка замороженные (Венгрия) - 340 руб/кг.

Могу помочь организовать кроличий бизнес с нуля. Могу, по желанию заказчика, руководить его бизнесом на территории Краснодарского края. Возможно долевое участие в бизнесе. Приму инвестиции в сумме 15 млн. руб.
Проект 14, 5 тыс. кроликов на годовом откорме. Вес на выходе не менее 4 кг. Для содержания маточного и поголовья на откорме потребуется всего одно помещение 18х60 м., которое обслужат 2 человека. Проект включает: составление рационов, производства кормов, технологическое оснащение и строительство помещений . Общий штат на производстве кроликов 14 человек. Цех убоя и выделка шкур – 4 человек. Чистая прибыль не меньше 5-6 млн. руб. С удвоением количества кроликов на откорме, штат увеличивается на 4 человека. Себестоимость 1,0 кг. крольчатины около 75-80 руб.(на сегодня). Многоярусное клеточное содержание, а технологию навозоудаления запатентую. Технология содержания кроликов полностью автоматизирована и механизирована, полу- механизирована посадка и выемка кроликов. Низкое энергопотребление, резервное электропитание. Высокая степень биологической защиты.
В будущем: маринование, копчение, сушка.
Переработка навоза калифорнийскими червями в удобрение с последующей сушкой и упаковкой. Отходы убоя перерабатывается опарышем.
Гость
49 - 07.02.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Могу помочь организовать кроличий бизнес с нуля.
ну во первых не с нуля, а с
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Приму инвестиции в сумме 15 млн. руб.
второе - вы уже организовывали что-нибудь ранее?
или в вашем понимании "с нуля" - это значит с листа бумаги?
Гость
50 - 07.02.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Вес на выходе не менее 4 кг
Блин - это мутанты, а не кроли. Они Вас загрызут
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
в вашем понимании "с нуля"
Ничо вы не понимаете. Тут главное задуматься. Ведь они, ученые, как работают? Присел, задумался, ОТКРЫЛ.
Но это все шутки, а самое печальное, что не глупый мужик пишет, ну мягко сказать - не правильно совсем.
Гость
51 - 07.02.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Отходы убоя перерабатывается опарышем.
Предлагаю идти дальше. Опарыш продаем корейцем и вьетнамцам как качественный продукт питания.
Гость
52 - 07.02.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
второе - вы уже организовывали что-нибудь ранее? или в вашем понимании "с нуля" - это значит с листа бумаги?
Бизнес с нуля - это для заказчика, т.е. он финансирует, а мы ему делаем минимальный бизнес на "голом" месте (минимально 14 тыс. голов на откорме и всю инфраструктуру). Он платит нам за работу и технологию и расстаёмся. С оплатой тоже есть проблемы - все хотят получить по цене "советского обмена опытом" - сельский кабак.

По открытию собственного бизнеса - были две попытки.
1. 2000 г. Переработка "некоторых отходов" на кормовую добавку для скота. Прирост ж.м. КРС на экспериментальном откорме в среднем повысился более чем в два раза (1425 грамм в сутки на весовой категории 275 кг.). Собственное финансирование. Начали выпускать небольшие партии для наработки клиентов, но через месяц, после пуска, смена хозяина арендованной нами территории, бизнес прекращён - была зависимость по энергоносителю. Было неожиданное решение властей о передачи территории.

2. 2008 г. Переработка молочной сыворотки на кормовые добавки (КРС, свиней, птицы), лактозу, соли молочной кислоты и лактулозу. Цех даже ещё незаконченный выпустил партию кормовых добавок для проведения эксперимента на КРС и свиньях. Эксперимент на ура! Падеж на молодняке КРС упал почти до нуля, привесы увеличились на 65%, но к сожалению у инвестора появились проблемы с финансированием, дал о себе знать кризис. Появилась задолженность по зарплате, по налогам. Доп. инвестора не нашёл, субсидий не положено и всё.

А здесь вот пришёл заказ на разработку технологии с Москвы - два дня ломал голову на заказом, сделал. Вот думаю, не внедрит ли в крае эту технологию откорма кроликов. Проблема с крольчатиной есть, но с открытием бизнеса проблема ещё больше. Работать с народом для развития мелкого кролиководства - пустая трата времени - покупательная способность их для высоких технологий не на должном уровне.
Гость
53 - 07.02.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Boltas второе - вы уже организовывали что-нибудь ранее? или в вашем понимании "с нуля" - это значит с листа бумаги? Бизнес с нуля - это для заказчика, т.е. он финансирует, а мы ему делаем минимальный бизнес на "голом" месте (минимально 14 тыс. голов на откорме и всю инфраструктуру). Он платит нам за работу и технологию и расстаёмся. С оплатой тоже есть проблемы - все хотят получить по цене "советского обмена опытом" - сельский кабак. По открытию собственного бизнеса - были две попытки. 1. 2000 г. Переработка "некоторых отходов" на кормовую добавку для скота. Прирост ж.м. КРС на экспериментальном откорме в среднем повысился более чем в два раза (1425 грамм в сутки на весовой категории 275 кг.). Собственное финансирование. Начали выпускать небольшие партии для наработки клиентов, но через месяц, после пуска, смена хозяина арендованной нами территории, бизнес прекращён - была зависимость по энергоносителю. Было неожиданное решение властей о передачи территории. 2. 2008 г. Переработка молочной сыворотки на кормовые добавки (КРС, свиней, птицы), лактозу, соли молочной кислоты и лактулозу. Цех даже ещё незаконченный выпустил партию кормовых добавок для проведения эксперимента на КРС и свиньях. Эксперимент на ура! Падеж на молодняке КРС упал почти до нуля, привесы увеличились на 65%, но к сожалению у инвестора появились проблемы с финансированием, дал о себе знать кризис. Появилась задолженность по зарплате, по налогам. Доп. инвестора не нашёл, субсидий не положено и всё. А здесь вот пришёл заказ на разработку технологии с Москвы - два дня ломал голову на заказом, сделал. Вот думаю, не внедрит ли в крае эту технологию откорма кроликов. Проблема с крольчатиной есть, но с открытием бизнеса проблема ещё больше. Работать с народом для развития мелкого кролиководства - пустая трата времени - покупательная способность их для высоких технологий не на должном уровне.
А! Кто его знает, может придёт время и опарыша за милую душу схаваешь! Продовольственная безопасность страны довольно зыбкая.
Гость
54 - 07.02.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Fitzgerald Посмотреть сообщение
Предлагаю идти дальше. Опарыш продаем корейцем и вьетнамцам как качественный продукт питания.
А кто его знает, продовольственная безопасность страны довольно шаткая, может и опарыша за милую душу будем хавать!
Гость
55 - 07.02.2014 - 21:45
Впечатлительным не смотреть!

Кто желает банку опарышей на обед???
http://www.myvi.ru/watch/1QojLB9pp0GiN-PZ6Qhnhg2

Гусеницы на обед: удовольствие или необходимость?
http://www.youtube.com/watch?v=O99jYZ3rQpk


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены