К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банковский счёт в евро

Гость
0 - 06.10.2017 - 19:56
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, в каком банке, такое физ лицо как я, может открыть валютный счёт в евро. Сбербанк с евро не работает, но даже валютный счёт в долларах, там конвертируется автоматом в рубли. Я как то хотел поменять 500 евро, пошел в Сбербанк, а они 4 бумажки не приняли из за маленьких надрывов! Я с ними что только не делал и даже ругался, не приняли, говорят - Не можем, а доллары пожалуйста. Дело в том, что мне, физ лицу, родственники из за границы, с Италии, должны выслать крупную сумму в евро, где то тысячу условных единиц и в связи с этим, не хочется, что бы они обернулись в рубли, тем более по таком нищенскому курсу.
Буду признателен за любую правдоподобную информацию...



Гость
1 - 06.10.2017 - 19:59
какой то поток сознания. Крупная сумма...
я думал речь о паре млн)
Гость
2 - 06.10.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
4 бумажки не приняли из за маленьких надрывов!
Жена в трусы зашила?
Гость
3 - 07.10.2017 - 12:11
Гольцман по хорошему курсу купит у тебя евро, найди его на форуме
Гость
4 - 07.10.2017 - 12:20
3-Дарел >мне нужен совет по названию банка в котором можно открыть валютный счёт в евро, что бы туда могли сделать перевод в евро из за границы. Желательное что бы этот банк находился В Краснодарском крае
Гость
5 - 07.10.2017 - 15:45
Альфа?
v
6 - 07.10.2017 - 21:03
В Альфе стандартно открывается 6 счетов в 3-х валютах: евро, доллар и руб. Текущий и сберегательный. Одну и ту же карту можно привязывать к любой валюте.
Гость
7 - 07.10.2017 - 23:42
гоните его поджопниками отсюда!он еще кредит за свой суперминивэн не выплатил.
Гость
8 - 08.10.2017 - 07:36
6-v > В сбере тоже открывают валютный счёт в долларах, а пошел брать свифт, в общем дело было так...
Я, очень финансово грамотный мужчина, собираюсь основательно влошиться, и поднять свой (супруге я уже поднял) бизнес. Форексы-шморексы, для меня вчерашний день, от госзаказов отговорили добрые тут люди.
И что бы раз и на всегда закрыть вопрос о том что там мне супруга зашивает в трусы и тому подобные потуги местных неудачников, проясню ситуацию и в который раз повторюсь. Я по натуре человек лидер хоть и физ. лицо, а лидер должен ходить без трусов. Так что если кто то по ошибке считает себя лидером и носит ещё одну преграду на пути к естеству, знайте, пока вы торопитесь снять трико, альфа самец уже на коне. На глупые вопросы больше не отвечаю.***
Сейчас, как уже писалось выше, поднимаю бизнес. Кредит ещё один брать не хочу, один действующий уже есть, десяти рублевые монеты "Чеченская Республика" продавать не хочу, в свое время влошился по 1200 за штуку, купил 20 штук на молотке, сейчас они стоят гораздо больше.
Рассчитав свой будущий бизнес, я ясно увидел рублёвый инструмент в размере, грубо говоря 50 тысяч, плюс минус 20 тысяч.
Где взять деньги? Этим вопросом может задаться неудачник, успешный человек просчитывает риски и берёт кредит, а так как кредит у меня есть, я решил взять в долг у родственников.
Заграничная родня, согласилась дать, но предупредили что это в последний раз, по этому мне желательно бизнес всё таки поднять. Дают евро, но так как проживают они в Италии на полулегальном положении, требуемую сумму отправят оказией другой родне в Молдавию, а оттуда уже непосредственно мне. Но там, в чудесной Молдавии (Европе), если не будут отправлять евро, а допустим рубли, то сначала мой капитал надо будет перевести в местную валюту, а потом в наш твердый рубль. Любой грамотный финансист поймет какая не легкая задача встала на моем пути. Я практически отсидел все свои полушария решая эту задачу.
Там в Европе, для перевода родственникам, действуют какие то свои скидки. Но для доказательства родства, нужно свидетельство о рождении, фискальный номер (с этим я еще разбираюсь, никто не знает что это такое), точный адрес. В этом случае процент за перечисление будет меньше и переводить единоразово можно большую сумму. В сбере, я объяснил как смог, для чего мне валютный счет и учтя все риски, решил что лучше в американских рублях открыть счет, хотя это тоже плохая идея по тому что там, в Молдавии (Европе), все равно надо будет сначала отконвертировать евро в леи, а потом в доллары. Теперь наверное понятно, как трудно поднять бизнес с нуля. Успокаивает меня только то, что ниша в которой я хочу стремительно поправить своё финансовое состояние, свободна и за несколько лет я выйду в плюс и в скором будущем (5-7 лет) уеду жить в Тайланд.
Большое спасибо тем, кто помог советом.
ps, по поводу фискального номера. Кто в курсе что это такое? За границей, в Европпе, этот номер у всех граждан находится в паспортах. Я думаю что это наш ИНН и если это так, не получится так что потом мне надо будет оплатить налог за этот перевод?
И ещё, ИИС для ИП физ лица. Эээ, можно ли таким образом, сократить размер упрощенки и свести налог к нулю (про 13% и максимальный взнос я в курсе)? Я не спрашиваю в какую контору бежать и чем тариться. Вопрос, насколько проработан этот инструмент и какие подводные камни могут быть?
Заранее благодарен.
Гость
9 - 08.10.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
альфа самец уже на коне.
Если б ты имел коня - это был бы номер!
А пока что конь тебя, как ты еще не помер?
Гость
10 - 08.10.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
а пошел брать свифт
И что там не так со свифтом? Вроде сабрумм всегда был. Да и если в сболе реквизиты своего счета смотреть - там вроде раньше был свифт.
Гость
11 - 08.10.2017 - 11:24
10-nicksheff > Пошел брать свифт... ЛОжил 5 баксов, не рубли, а именно баксы. Пошел брать свифт, оператор (знакомая особа) говорит, а тут у тебя рубли высветлись, как бы не получилось что ваш капитал в евро стал деревяным. Я говорю, как же так, я же доллары положил, почему рубли то? А она говорит _ Не знаю.. И я решил не рисковать.
Гость
12 - 08.10.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Пошел брать свифт, оператор (знакомая особа) говорит, а тут у тебя рубли высветлись, как бы не получилось что ваш капитал в евро стал деревяным.
Просто твоя знакомая - ТП.
Вот и все.
Если открываешь валютный счёт, то на нем учитывается валюта. И зачисляется тоже. На карты валютные те же рубли зачисляются в валюте, правда с конверсией.
Гость
13 - 08.10.2017 - 14:10
12-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Просто твоя знакомая - ТП. Вот и все.
Она управляющая в этом отделении.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если открываешь валютный счёт, то на нем учитывается валюта. И зачисляется тоже. На карты валютные те же рубли зачисляются в валюте, правда с конверсией.
В моём,только что открытом счёте (валютном) было не 5 усд, а рублёвый эквивалент.
Но как бы там ни было, я ищу банк где в счёте будет указано USD. В любом случае нужен евро счёт, а в сбере его нет, а перелёты с евро в молд. лей потом в усд, потом в рубли, то лучше влошиться в акции Петра Первого.
Кстати, пока я сидел с талончиком и ждал, познакомился с одним мужиком. Тот мужик возмущался что ему тоже с Италии (совпадение? не думаю) переслали зарплату. ОН специально для этого открыл долларовый счёт. Ждал он неделю, потом ему сказали: — Дядя, а проверьте свои другие счета.
И он проверил, оказывается вся зарплата лежала в рублевом счете. Вы представляете?! По нищенскому курсу, какой то ТХ в Москве, решил что никто не заметит.
Этот мужик, когда я ему рассказал что тоже хочу получить евро из Италии, сказал: — Брат, закрывай все рублёвые счета!
Гость
14 - 08.10.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Она управляющая в этом отделении.
Вроде как управляющий в Краснодарском ГОСБ - мужыг.
Если ты имеешь ввиду то, что она руководитель офиса - то это не так круто, как ты мог подумать.
Опять же повторюсь - она ТП.
И вообще, зачем идти к ТП и что-то спрашивать, если по факту можно просто открыть самому?
Гость
15 - 08.10.2017 - 15:25
Пусть в криптовалюте перевод делают, тут конвертировать в рубли не проблема) Банки это прошлый век)
16 - 08.10.2017 - 15:58
15-Сын Израиля > у них же нет криптовалюты...
и это придётся тогда ещё создавать wallet и конвертировать туда эти евро...

А потом придёцца лысому кактусу конвертировать криптовалюту в рубли и выводить их на карту...
и будут потери на комиссиях!!!
Гость
17 - 08.10.2017 - 16:04
14-nicksheff > Спасибо большое. Да, действительно ТП.
Счёт в евро открыл. Мне теперь номер этого счета отправить родне и всё?
Гость
18 - 08.10.2017 - 16:06
15-Сын Израиля >
16-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Зачем вы меня шугаете?
Гость
19 - 08.10.2017 - 16:11
На одной бирже зарегится и кодом биржи переслать, комиссии будут сопоставимы с банковской комиссией при конвертации евро-рубль
20 - 08.10.2017 - 16:13
18-лысый кактус > да ничего страшного...
17-лысый кактус > все реквизиты этого счёта скопируй и отправь. И номер банковской карты (если она есть) тоже.
Вот пример как выглядят реквизиты:
21 - 08.10.2017 - 18:01
7-СТО Камволушка >получит перевод из италии и закроет кредит
Гость
22 - 08.10.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Мне теперь номер этого счета отправить родне и всё?
Надо еще на форуме выложить фото банковской карты с двух сторон.
Гость
23 - 08.10.2017 - 18:20
немного в сторону реплика, но просто интересно, в какой это бизнес можно влоШиться с тыс евро чтоб поднять его)
Гость
24 - 08.10.2017 - 19:09
Он дальнобойщикам собирался интим-услуги оказывать:)
Гость
25 - 08.10.2017 - 19:45
Раз тут про евро,спрошу.
Господа,а в каком банке на сегодняшний день можно обменять 50тыс евро на рубли и шоб не спрашивали откуда взял.?(евро-наличка)
Гость
26 - 08.10.2017 - 19:52
25-durdom > Я бы пошел к афганцам и сирийцам на Уральскую. Или Можно в адыгейской Меге, Как в Ашан идти, повернул на право, там есть банк, уже не помню как называется, там принимают без документов, если поторопишься, то может сегодня ещё успеешь.
Гость
27 - 08.10.2017 - 19:57
26-лысый кактус >Это верная информация?если да,то спасибо.
28 - 08.10.2017 - 20:03
22-Sk__ > ага... и тогда зная код с обратной стороны этой карты мы все сможем перевести деньги на свои счета!!! ;-)))
Гость
29 - 08.10.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Мне теперь номер этого счета отправить родне и всё?
Реквизиты есть в счёте. Там вроде в сболе есть такая кнопка.
30 - 08.10.2017 - 20:10
29-nicksheff > Я же и говорю, реквизиты надо послать в Италию
Гость
31 - 08.10.2017 - 20:18
27-durdom > На Уральской возле Кормилицы есть афганский рынок, я там расплатился за товар еврами, взяли. Если ибн Хоттабы берут евро за товар, может быть и меняют?
По поводу Меги, врать не буду, но в том банке, кассир на кассе взяла купюры (400 евро) которые не приняли ни в сбере, ни в кубанькредите, ни в сельхозе. По поводу паспорта, кажется не спрашивала, но ты попробуй какую то часть. Вот еще инфо, правда немного устаревшая, но в любом случае, ссылайся на Путина
http://www.rbc.ru/finances/04/07/201...79470258c4962a
Гость
32 - 08.10.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Там вроде в сболе есть такая кнопка.
Что такое сбол? Где он находиться?
Гость
33 - 08.10.2017 - 20:25
28-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Максимум что сможет сделать гражданин из 22 поста, зная две стороны моей банковской карты, это сесть на бутылку. У него кибер мозг в стадии предшествующей зачатию, оперативки не хватит слизать с картона без палева даже если мой пластик попадет ему в корянки...
Гость
34 - 08.10.2017 - 20:34
29-nicksheff > сбол = сбер онлайн, это понял, кнопка где найти не могу )
Гость
35 - 08.10.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
там принимают без документов
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
кассир на кассе взяла купюры (400 евро)
Влошила, до 40 тысяч рублей покупка/продажа валюты осуществляется без предъявления паспорта.
Гость
36 - 08.10.2017 - 20:45
25-durdom > Такую сумму на обмен нужно заранее заказывать.
Гость
37 - 08.10.2017 - 20:54
36-Sk__ >Сумма вроде не большая.а за сколько дней заказывать?
Гость
38 - 08.10.2017 - 21:02
37-durdom > три триста пятьдесят, за эту небольшую сумму могут и поинтересоваться, а то у нас сейчас налоги начинают брать чуть ли не за воздух. Вот отменят налоговые выплаты для тех кто под санкциями и заживём...
Гость
39 - 08.10.2017 - 21:15
38-лысый кактус >не ел,не пил,три года копил на Крым.щас хочу гульнуть с мамулечкой в ялте.за что с меня спрашивать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены