Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Банковская карта для ИП (http://forums.kuban.ru/f1051/bankovskaya_karta_dlya_ip-3434215.html)

PGSK 14.12.2012 13:35

Банковская карта для ИП
 
Может ли индивидуальный предприниматель иметь банковскую карту, куда непосредственно будут перечисляться деньги от юрлиц за оказанные услуги?

Какой сейчас максимальный годовой оборот для упрощенной системы налогообложения?

NoThanks 14.12.2012 13:50

не так.... имеешь в одном банке р/с как ип и л/с как физлицо.... ставишь банк-клиент... получаешь бабки па р/с и перекидываешь себе на л/с...

PGSK 14.12.2012 13:58

1-NoThanks >хотелось бы напрямую без лишних операций

NoThanks 14.12.2012 13:59

2 а мне хотелось бы помацать сиськи памелы андерсон.. ичодальше? :)))

PGSK 14.12.2012 14:01

3-NoThanks >та она вже старая

NoThanks 14.12.2012 14:12

4 ну так я хотел бы помацать сиськи молодой памелы.... но чо делать.. такова жизнь.. она старая, ее сиськи я не помацаю, а на р/с ип никто тебе карту не сделает :))) жизнь - чертовски несправедливая штука :))))

Krosh 14.12.2012 15:41

5-NoThanks >памела, не те сисги, места надо знать, как вариант [url]http://www.skbbank.ru/corporate/rko[/url],
выдается "корпоративная карточка" и делай с ней що хощь:))

NoThanks 14.12.2012 15:53

банк канешна сильный :))))))) яп такому и 100 рублей не доверил :))) а ваще, точно.. я вспомнил.. мне рассказывали недавно.. даже вроде в сбере чтото подобное недавно запустили... но эт совсем недавно вервисы появились... и у очень ограниченного числа банков...

Abulat 14.12.2012 16:07

Обычная корпоративная карта. Привязывается к расчетному счету. В половине банков есть, которые международные карты выпускают.

NoThanks 14.12.2012 16:36

8 ну нифига не все так просто... ты бабки эти снятые каким образом оформлять будешь?? это подотчетные авансовые деньги... если он ипешник, то у него и бухгалтерии как таковой нету.. ему потом все это сводить как?? он не может просто так на личные нужды эти бабки тратить.. это только платежи, связанные с деятельностью как предпринимателя.. банальные билеты на самолет оплатит картой - и ему придется расходы эти показывать реально... намного проще уже на л/с физлица закинуть и тратить как угодно....

Н и к 14.12.2012 16:44

9-NoThanks >да его это деньги, не должен ИП отчитываться куда свшои деньги тратит.

PGSK 14.12.2012 17:22

10-Н и к >если бы! Если снял более 600 тыров в месяц - банк блокирует счёт и отчитываешься в отдел финмониторинга! (Уралсиб)
Тычат в постановление правительства и договор банковского обслуживания, а конституция и закон об индивидуальном предпринимательстве им не указ, даром что 6% УСН.

NoThanks 14.12.2012 17:45

10 юридически расчетный счет служит для взаиморасчетов... этот счет обслуживает его предпринимательскую деятельность.. именно этот счет ему заморозят если он не заплатит налоги или именно с этого снимут в безакцептном порядке деньги в случае чего... именно с этого счета он платит поставщикам и пр. это его расчетный счет.. и есть лицевые счета - которых у него может быть хоть триллион в разных банках и эти счета никак не связаны с его деятельностью.. их могут тронуть только в порядке исполнительного производства... так вот по операциям, совершаемым по привязанной к расчетному счету карте, ему и отчитываться надо в установленном порядке как за деньги, потраченные с расчетного счета в процессе его предпринимательской деятельности.... и, вынужден повторяться, намного проще завести в этом же банке лицевой счет и бабки кидать туда.. и тогда уже этой картой делать все что угодно... правда от проблемы, описанной в 11 посте это его не спасет :))

NoThanks 14.12.2012 17:48

+12 вот история из жизни..не прошел мой платеж по налогам.. кбк поменялся, а я не знал и оплатил на старый..мне тормознули счет... у меня на р/с лежало буквально тысяч 20... остальное - я сразу как только они придут - забрасываю на л/с физлица... и все.. а если бы я юзал чтото типо корпоративной карты и мне бы приостановили счет - я бы остался вообще без бабок и без возможности жить и работать на неопределенный срок (пока не нашел бы куда там мои бабки зачислились и пока не зачислил бы их куда надо)

Krosh 14.12.2012 22:14

9-NoThanks >ну проводятся обычно как хоз. расчет и фсе, не особо проблем много;
7-NoThanks >обычный банчок как и все, управляет активами группы Синара, ТМК и тп, бывший Свердловский коммерческий банк, просто в нашем регионе он новый а по тундре, тайге и уралу он оечнь распространен.

ipsas 15.12.2012 17:20

У альфы ща есть карточка к расчетному счету. Можно снимать и класть бабке. Но, поддержу массы: дешевше и лучше иметь лс в той же банке с картой депетовой и на нее деньги с расчетного перегонять.

torrenzz1 25.12.2012 13:13

А при перегоне денег с Р/С на Л/С мне потом не нужно будет отчитываться нигде? Недавно по не опытности выставил юр лицу счет на оплату товаров без НДС от своего ИП, указал свои реквизиты, у меня сейчас ВМЕНЕНКА, деньги на счет поступили, потом мне позвонил мой бухгалтер и в панике мне рассказал, что как только мне на счет поступили деньги от ЮР лица, то моя система налогообложения автоматом поменяется и мне придется отчитываться за эти деньги...

rupreht 26.12.2012 00:41

правильный ответ - может. от перевода 13% плати и все ок. пока яйца каленым железом не жгут, но все к этому придет. как говорил старина оккам, не надо искать сложностей. инквизиция не дремлет... )))

ipsas 26.12.2012 19:32

16 отчитываться нигде не нужно. Просто платежку пишешь "перевод собственных средств"


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.