Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Автоматические обменники в Краснодаре - есть ли вообще? (http://forums.kuban.ru/f1051/avtomaticheskie_obmenniki_v_krasnodare_-_est-_li_voobshe-6631384.html)

Nero2009 23.03.2015 00:48

Автоматические обменники в Краснодаре - есть ли вообще?
 
Кто-нибудь встречал в Краснодаре - автоматические обменники? Т.е устройства типа банкомата, терминала - суешь туда доллары (евро) получаешь рубли и наоборот. Если кто знает где в Краснодаре есть такие устройства подскажите pls!

Prob 23.03.2015 07:39

и шоб сдачу давали до копейки?

smartass 23.03.2015 08:29

Потратить один раз немного времени на открытие счетов в банке - и вуаля, любой (почти) банкомат к вашим услугам.

saurus 23.03.2015 09:29

0) Нет! Только банкоматы разных банков.

saurus 23.03.2015 09:33

В Москве были фальшивые обменникм - "кассир" брал деньги и смывался)))))

saurus 23.03.2015 09:36

0) Кроме того, автомат не гарантирует подлинность дензнаков.
По закону, кстати, принадлежать может только банку, т.е.
опять банкомат))))

Альтруист 23.03.2015 12:06

Мне кажется сейчас у большинства людей есть карты. Подходишь к своему банкомату и меняешь баксы или евро на рубли или наоборот. Проблема разве что может быть в отсутствии валюты в конкретном банкомате.

Archi1 23.03.2015 12:35

0-Nero2009 > В сбере мне говорили, что на Красной площади есть банкомат по автоматическому обмену валюты. Сказали после того, как у меня в купюрах при обмене нашлась порванная и кем-то заклеенная и порсоветовали сунуть в него. Так вот наличие клея и явилось отказом в приеме купюры... НО я туда никак не доеду на.

Archi1 23.03.2015 12:36

Банкомат сбера

saurus 23.03.2015 12:59

Как пишет газета "Известия", за последние несколько недель в Москве произошла целая серия взрывов банкоматов. Согласно данным МВД, преступные кибер-группировки вскрывают сервисные блоки банкомата и загружают в него программу с вирусом, которая по команде активирует выдачу всех купюр. Правоохранительные органы и создатели антивирусов считают Tyupkin новым типом угроз для банковского сообщества, который будет актуальным в криминальном мире в ближайшее время, поэтому призывают банки уделить повышенное внимание безопасности.

"Они (преступники) вводят одноразовый код, который им выдает организатор, вирус показывает на дисплее сервисное меню, через которое можно управлять всеми функциями, в том числе и выдачей наличных. Они снимают всю имеющуюся в банкомате наличность. Обычно банкомат выдает до 40 купюр единовременно, но у зараженного ограничений не будет – деньги будут сыпаться из аппарата непрерывно", – отмечает официальный представитель Управления "К" МВД Александр Вураско.

Атакам обычно подвергаются широко распространенные банкоматы, работающие под управлением Microsoft Windows XP. Однако вирус Tyupkin имеет несколько модификаций – некоторые версии также занимаются скиммингом, считывая данные с магнитных полос пластиковых карт и запоминая PIN-коды. В отличие от скимминга, когда потерпевшими становятся граждане, в случае с вирусом Tyupkin пострадавшими выступают сами банки. В одном банкомате помещается в среднем десять миллионов рублей, поэтому ущерб для банков может быть существенным.
[url]http://dni.ru/tech/2015/3/23/298474.html[/url]

Nero2009 23.03.2015 13:07

7-ArchiK > У меня примерно та же история. Давно покупал доллары США и мне в каком-то банке подсунули банкноту в 100 долларов США. Она была чуть надорвана, заклеена и на ней надпись синей ручкой. Банкнота подлинная, но в обменниках не хотят её принимать. Хочу попробовать сунуть её в это обменное устройство. :-)

Archi1 23.03.2015 16:03

10-Nero2009 > Если найдешь такой банкомат, дай знать пожалуйста. 100$ ох не лишние.... Иначе проще выбросить, ибо нужно делать экспертизу (сказали до 3 лет длится)

448 23.03.2015 17:13

В банках рваные доллары с небольшой уценкой принимают.

Archi1 24.03.2015 09:11

12-448 > Рваные, НО БЕЗ СЛЕДОВ ХИМСРЕДСТВА (клея)

vsop 24.03.2015 10:33

10-Nero2009 >11-ArchiK > выезд за границу решит вашу проблему господа )))

Nero2009 06.04.2015 17:22

В Сбербанке сказали, что в Краснодаре ВООБЩЕ НЕТ банкоматов и терминалов с функцией обмена валюты!

Мне кажется что и у других банков в Краснодаре - также таких банкоматов и терминалов нет. Хотя в Москве их до фига - у всех банков.

monikab 06.04.2015 17:40

0-Nero2009 > В Альфа-банке. К одной карте привязано три счёта: рубли, евро, доллары. Меняй себе по курсу банка хоть заменяйся.

Nero2009 11.09.2015 08:54

Говорят, что у МДМ банка, где-то в Краснодаре - есть банкомат с функцией обмена валюты! Но сам пока не проверял!

Kat_2011 11.09.2015 09:05

В райфайзене есть

Nero2009 11.09.2015 12:31

18-Мятная форель > Это вы слышали от кого-то? Или сами конкретно в офисе банка Райффайзенбанк меняли валюту через банкомат? Если сами меняли валюту, то подскажите пожалуйста адрес этого офиса Райффайзенбанка в Краснодаре!

traper 11.09.2015 12:52

Наши банки к наличной валюте относятся, как к коллекционным маркам, хотя это всего лишь деньги. Конечно они трутся, рвутся и пачкаются. На них расписываются, ставят метки и штампики, рисуют чертиков. Есть четкий перечень признаков, что считать ветхой валютой и что требует эспертизы. Ссыль не дам, сам нагуглил, когда надо было, файлик где то валяется.
Там основное правило - если на номинале валюты нет посторонних записей это нормальная баксочка. Хоть она вся будет размалевана на пустых полях.
--
На форуме иногда спрашивают валюту. Отъезжающим в загранку все эти штампики и мелкие порывы со скотчем поровну. Валютчиков на рынках тоже никто не отменял, они знают, что с такой бумажкой делать. Возьмут ее на сотню дешевле, думаю не критично.

traper 11.09.2015 12:53

19-Nero2009 >в Райфазене у нас счет. Это угол Гоголя и Красноармейской в высотке. Я не интересовался если там банкомат с обменом.

Maximum 11.09.2015 17:57

В шарм эль шейх есть такие автоматы

traper 11.09.2015 20:01

22-Maximum >это где? есть у меня один полтинник с дырками от степплера и с печатью прямоугольной, надо бы его туда пропихнуть.
Кстати дали мне его по вестерну в первомайском банке. Ну дали и дали, я особо не приглядывался. А недавно сдавала баксы жена понесла в первомайку, та они там с лупой по ним лазили подлинность проверяли. Отбраковали ей несколько листов. Я посмотрел, да нормальные баксы, ну где то тертые, но не сильно. Думаю на ветхие разводили.

боулинг 11.09.2015 21:42

ну есть альфа же, все остальное деревня

Nero2009 12.09.2015 13:11

"Сбербанк в 2016 году может ввести операции с валютой в банкоматах".

[url]http://ria.ru/economy/20150204/1045905014.html[/url]

BeholderC6 12.09.2015 13:22

Вот вы странные.
А на сайтах банков посмотреть не пробовали?
Так, на вскидку:
1. Альфа-Банк - банкоматы на Красной-Ленина, на Кр.Партизан, на Красной-Будденого - там есть и доллары и рубли.
2. Райффайзен - банкоматы пер.Майорский, на Северной
3. ЮниКредит - доллары точно есть в банкоматах на Красноармейской.
--
Скорее всего есть и в других банках, надо просто на сайтах банков смотреть, там обычно написано где чего есть. В России есть не только Сбербанк.

Nero2009 12.09.2015 13:35

26-Бехолдер > Спасибо за информацию!

Однако если быть точным, у банкоматов есть функция обмен валюты и функция cash-in (т.е. клиент банка может пополнить свою банковскую карту этого банка через банкомат). Например, на сайте банка может быть написано, что банкомат принимает доллары США - а на деле может оказаться, что через этот банкомат я просто могу пополнить свою долларовую карту этого банка. Например, VISA Classic USD. Поэтому точно не знаешь, если это отдельно не указано на сайте банка - что банк подразумевает под тем, что их банкомат принимает доллары США или евро.

Nero2009 12.09.2015 13:43

Всем кто читает эту тему - СОВЕТ!
При покупке любой валюты внимательно осматривайте каждую банкноту. Банкноты с сквозными дырочками, печатями, штампами, надписями ручкой, надрывами, сильными потертостями на изгибах, и прочими подобными вещами - на месте просите обменять на банкноты хорошего качества. Иначе потом у вас могут возникнуть проблемы при обмене этих "поврежденных" банкнот на рубли (в России). При попытке обмена банкноты будут проходить все проверки на подлинность, но кассир будет их отбраковывать и отказывать в обмене, на основании их "плохой" сохранности.

Nero2009 12.09.2015 13:46

Банки в РФ обязаны принимать только рубли РФ. Даже если они разорваны и склеены скотчем или с надписями. Это закон. Но на иностранную валюту это не распространяется!
Банки сами вырабатывают свои критерии "качества" иностранных банкнот и НЕ ОБЯЗАНЫ принимать их в любом состоянии, как рубли.

Nero2009 12.09.2015 13:53

Отцу моего товарища, очень пожилому человеку в одном банке продали таки проблемные доллары. Т.е они подлинные и проходят проверку на специальных детекторах, но сдать их назад уже очень проблематично.
Так они сильно потертые и некоторые банкноты с печатями. А это банк кстати принимает такие банкноты с большим дисконтом, а потом отправляет куда-то "на инкассо". Как вы уже поняли - "на инкассо" в РФ - это значит потом впарить эти банкноты какому-нибудь пенсионеру, которые зашел купить 200-300 долларов, чтобы просто сберечь свои накопления. Как мне сказали в РФ - это очень распространенная практика. Все банки так делают.

Nero2009 12.09.2015 13:55

Так что будьте внимательны при покупке валюты! Так как вам могут продать настоящие, подлинные банкноты, но которые из-за некоторых дефектов, потом будет трудно обменять на рубли в РФ!

BeholderC6 12.09.2015 19:59

Сколько экспрессии....
--
На самом деле все намного проще.
Банкомат скажем Райфайзенбанка позволяет вам зачислить на рублевую карту доллары. Зачислятся конечно рубли т.к. счет карты в рублях. Но запихать в банкомат можно и доллары он их сам сконвертирует по своему внутреннему курсу. Точно так же вы можете снимать с рублевой карты доллары, евро или монгольские тугрики если они есть в банкомате. С вашего счета спишут рубли. Проблема в том что курс не обязан быть офигенным, обычно он совпадает с тем курсом по которому банк меняет валюту.
--
На месте отца вашего товарища я бы сходил сдать доллары в тот самый банк в котором их продали. При отказе как раз спросил как так и накатал жалобу в ЦБ РФ. На всякий случай - вообще не бывает денег "плохой сохранности". Это не аукцион по продаже картин:) Это чистая самодеятельность. Купюра может быть платежеспособной или не платежеспособной. Соответственно банк может либо принять ее для обмена либо отказать потому что скажем сомневается в платежеспособности купюры. А вот принять ее с грандиозной скидкой банк не имеет права, ну нет у них установленного курса приема долларов плохой сохранности. Поэтому как только слышите что "ваши доллары не свежие, можем принять на 20% дешевле" - можете смело вызывать полицию прямо в банк по факту покушения на мошеннические действия или топать в ЦБ писать заявление.

Nero2009 12.09.2015 20:44

32-Бехолдер > Спасибо за советы!

А я могу засунуть в банкомат, например Райфайзенбанка, который обладает функцией cash-in и принимает доллары США, рублевую дебетовую карту Сбербанка (MasterCard Standard RUB) и положить на ней доллары США?

Как вы думаете произойдет конвертация наличных долларов США в рубли и пополнение моего карточного рублевого счета MasterCard Standard RUB Сбербанка?

Или карта на которую будут перечисляться деньги обязательно должна быть того же банка, что и банкомат?

BeholderC6 12.09.2015 23:11

33 - никак разумеется. Банкомат он на то и банкомат чтобы обслуживать карты своего банка. На кой простите Райффу пополнять ваш счет в Сбере? Если счет в Сбере надо идти в Сбербанк. Зато потом с пополненной картой можете прийти к банкомату Райффайзена и снять с карты доллары.

боулинг 13.09.2015 07:37

Бехолдер, кмк логичнее и дешевле предложить неугомонному автору посоветовать открыть счет в райфе или альфе, там-же пополнить и конвертировать до изнеможения иуда-сюда, или пока спредами счет не растает, не отходя от терминала)

Troyan_777 13.09.2015 09:14

12-448 > ))) Причём практически во всех. 7% комиссия.

pravdaDA 02.03.2016 23:45

В Сбере не берут на валютный счет если кассирше бакс не понравился , на обмен тоже не берут А ВОТ ЕСЛИ 10% отдашь им то берут ! Но берут хитро --- обмен по их приемному курсу а 10% по курсу ЦБ .
Жаловаться не вариант , там сами себе хозяева - хозяины ...
Подруга меняла в Новороссийске через банкомат

BeholderC6 03.03.2016 22:19

37 - вы адекватны? В банках нет сам себе хозяев. Особенно в Сбере - там сложная иерархическая структура. Или вы думаете что это лично Грефа указание - баксы брать с откатом в 10%? Попробуйте в ЦБ позвонить или в УБЭП с описанием ситуации "доллары принимают только если 10% откатить" - сильно удивитесь заинтересованности контролеров. Вздрючат ну очень сильно - проверено:)
350000, г. Краснодар, ул. им. Кондратенко Н.И., 12
тел. (861) 262-22-39
---
Если кто не знает. У банков немного другая система взаимодействия с контролирующими органами. В первую очередь все банки проверяются ЦБ по Краснодарскому Краю. ЦБ - Центральный Банк Российской Федерации. Он хоть и называется банком, но по сути это обычный контролирующий орган.

Qartz 15.08.2016 15:20

Тоже столкнулась с проблемой, не хотят брать в обмен евро. Хотя купюра нормальная, не рваная, но с небольшими пятнышками. Кто-нибудь менял в Сбере в Краснодаре поврежденные купюры, пусть и с комиссией?


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.