К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анализ финансовой устойчивости

Гость
0 - 06.03.2012 - 20:05
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как нынче осуществляется анализ финансовой устойчивости?
Интересуют современные направления анализа финансовой устойчивости.
Спасибо уважаемые.



Гость
1 - 06.03.2012 - 20:49
????? Вопрос зачем это нужно? Для Банков ? Это приказы и распоряжения ЦБ РФ такие как 254 и вытекающие и сами документы банков. Или для внутреннего контроля. Тут уже сложней специфика предприятия ОКВЭД решает как оценивать))))))))
Гость
2 - 06.03.2012 - 22:03
1-alloysious > элементарно.
программ - куча.
доступных.
расчёты не сложные, формулы тоже.
Гость
3 - 06.03.2012 - 22:44
1-alloysious >
Если от отсутствия средств стояк не пропадает,значит фин.устойчивость хорошая.
Гость
4 - 07.03.2012 - 09:49
2-ydaf > В дипломной работе необходимо описать современные направления анализа финансовой устойчивости, а какие из них современные, определить не получается. Больше интересует теоретическая часть, формулы и алгоритмы примерно нашел.

3-balagur >Спасибо за ответ, а можете порекомендовать какой-нибудь софт, что нибудь из последнего, работающий уже с новой формой баланса?

4-_МИХАИЛ >Спасибо за ответ, это и так понятно, но увы для дипломной работы, этой информации маловато =)
Гость
5 - 07.03.2012 - 10:15
5-alloysious >
Да?Очень жаль:((
6 - 07.03.2012 - 10:32
5-alloysious > так это дипломная работа?!!!11 О.о О мама мия, я-то думал, мы тут говорим о практике, а тут голая теория!
А что, поисковики нынче отказывают студентам в выдаче информации или автор забанен в гугле по номеру студбилета?
Я не из вредности, просто на поиск в интернете по источникам в свободном доступе, имхо, ушло бы меньше времени, чем на ожидание ответа и обсуждение здесь.
Помнится, нам в свое время в "кубике" преподаватель говорил, что главное, чему нас учат в этих стенах - это поиск и работа с нужной информацией :)

6-_МИХАИЛ > и в самом деле, я тоже в удивлении :)
Гость
7 - 07.03.2012 - 11:59
7-SoVA >Дело в том, что мой дипломный руководитель, вписал в план работы вот такой пункт: "современные направления анализа финансовой устойчивости". И по этому вопросу поисковики молчат, есть методики, есть практика, но как говорит дипломный руководитель, эта информация устарела, ищи спеца который занимается этим, консультируйся у него. А это, на самом деле реальная проблема =(
Гость
8 - 07.03.2012 - 12:01
Извините, к чему сарказм? Я не достаточно вежливо попросил о помощи? Или я кого то оскорбил?
Гость
9 - 07.03.2012 - 12:04
9-alloysious >Просто супербизоны российского барыжторга еще в теме не появились,вот мы и юморим,чтобы вам скушно не было.Звиняйте,если что не так.
Гость
10 - 07.03.2012 - 12:14
10-_МИХАИЛ >Ок^^ оценил юмор =)
Гость
11 - 07.03.2012 - 14:36
5-alloysious > В Банковской схеме как и написал свои уловки и программы))))))) Не все еще Банки перешли под новые Балансы)))))) А ссамое интересное что наверное и не будут переходить требуют расшифровки к балансам расширенные и не мучаються....


Как-то так...... Ищи кредитных инспекторов они в курсе))))))
Гость
12 - 07.03.2012 - 14:47
8-alloysious >ну так вы спросите у своего дипломного что он имеет ввиду под "современными направлениям"?
возможно, речь идет о данных последней пятилетки, с которыми вы должны были столкнуться еще изучая предмет на лекциях. На учебу исправно ходили?
Гость
13 - 07.03.2012 - 19:51
13-Ona_J_ >Ходить то ходили =) Вот только учить, нас не особо учили, а требуют как буд-то кандидатскую пишу =(
Гость
14 - 07.03.2012 - 20:02
14-alloysious >а за что ж ваши папы-мамы деньги платят? не особо их учат. С такими претензиями и к ректору можно.
Серьезно.
15 - 07.03.2012 - 21:58
6-_МИХАИЛ > мне бы этого ответа хватило для диплома))
Гость
16 - 08.03.2012 - 14:18
15-Ona_J_ > К чему обобщения? Какие мамы-папы? Я далеко не мальчик. А на счет уровня образования, если я открыл для вас тайну, то добро пожаловать в реальный мир =) Просто нужно было либо в кубанский поступать, либо в сельскохозяйственный.
Гость
17 - 08.03.2012 - 14:18
16-passat > Совсем подворотню заканчивали?
Гость
18 - 08.03.2012 - 14:31
17-alloysious >о, ну то что не мальчик-похвально. Тогда к чему такие вопросы на форуме вопрошать?
Что-то из области фантастики. Знаний специальных не дали, но требуют знать их. Каким образом? Поговорите с дипломным. Выясните потребности, че он вас хочет на самом деле))Может там все просто. Ты мне лаве, я тебе "современный" анализ?)
Гость
19 - 08.03.2012 - 18:08
19-Ona_J_ >Увы, я бы с радостью поговорил на эту тему с преподавателем, да вот только мне уже намекнули что данные предложения неуместны. Не буду называть фамилий, скажу лишь только что в 38 лет, этот человек уже доктор наук и состоит в совете ученых РФ. Дело в том, что этот человек не вел у меня пары, но фантастическим образом оказался моим дипломным руководителем.
Гость
20 - 08.03.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от alloysious Посмотреть сообщение
19-Ona_J_ >Увы, я бы с радостью поговорил на эту тему с преподавателем, да вот только мне уже намекнули что данные предложения неуместны. Не буду называть фамилий, скажу лишь только что в 38 лет, этот человек уже доктор наук и состоит в совете ученых РФ. Дело в том, что этот человек не вел у меня пары, но фантастическим образом оказался моим дипломным руководителем.
А что это за "совет ученых РФ"?
Если вы не довольны своим руководителем диплома, то можно обратиться к зав. кафедрой или декану с просьбой о том, чтоб другого назначили. Но вначале надо все-таки с ним самим попытаться договориться. И выяснить, его требования к работе по всем вопросам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены