К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

16 марта Startup Sauna — первое международное стартап–мероприятие в Краснодаре

Гость
0 - 03.03.2012 - 11:52
Ребята, приветствую!

16 марта у нас в Краснодаре состоится первое международное стартап–мероприятие — «Startup Sauna Warm-up» (с финнами и американцами).

Сразу скажу, что это уникальный случай, так как Краснодар — единственный город России, кроме Москвы и Санкт–Петербурга, где в этом году будет происходить «разогрев» Сауны. Заявки принимаются только до 11 марта, поэтому лучше не откладывать, а собраться и заполнить форму по ссылке:
http://startupsauna.com/ru/2012/02/k...ar-16-03-2012/

Десять стартапов, которых отберут организаторы по итогам всех презентаций, получат уникальную возможность получить персональную обратную связь в течение двух часов от менторов и коучей. По итогам «разогрева» Сауны объявляются победители, которые поедут на шесть недель экспресс–менторинга в Хельсинки. Лучшие из лучших отправятся в Кремниевую Долину! Участие в программе, проживание в Хельсинки и поездка в Калифорнию — абсолютно бесплатны.

Дата проведения Startup Sauna:
16 марта 2012 года (пятница), с 09:00 до 18:00

Место проведения:
г. Краснодар, ул. Садовая, д. 23
РГТЭУ (Краснодарский филиал)

Эксперты, менторы, коучи
Моаффак Ахмед (Финляндия), cерийный предприниматель и управляющий в «Veturi Venture Accelerator», профессионал с более чем 20–летним опытом в области ведения бизнеса и маркетинга для высокотехнологичных компаний.

Илкка Кивимаки (Финляндия), главный коуч Стартап Сауны, член совета директоров «Kibron Inc.», председатель «Valoya Oy» и владелец «Domino Mechanics Oy».

Партик Лоуко (Финляндия), глава стартап–направления в Центре предпринимательства Университета Аальто, в прошлом — генеральный директор «Footbalance System», советник по развитию бизнеса в «Technopolis Ventures».

Паоло Борелла (Финляндия), учредитель службы «Boro Oy» по стартап–консалтингу, ранее занимал должности вице–президента «Fox Mobile Distribution GmbH» и директора в «Nokia».

Тимоти Пост (США), бизнес–коуч, основатель конференции «Barcamp Krasnodar» и проекта «Подсолнух–ТВ», со–основатель «Покупанды» и PR–агентства «PostPopova Communications».

Валерий Грицай, заместитель директора по научной работе РГТЭУ, кандидат физико–математических наук, ответственный за бизнес–инкубатор BINTEU

Олег Козыров, специалист по телекоммуникациям и связи, директор «Эконострой» (прокладка опто–волоконных линий для Единой Транспортной Сети г. Краснодара), в прошлом — директор регионального филиала «Вымпелком» («Beeline»).

Георгий Антониади, начальник управления информационно-коммуникационных технологий и связи Краснодара, ведущий программы «Электронное правительство» на ПодсолнухТВ.

Антон Ищенко, владелец интернет–агентства «Куб», идеолог создания краснодарского ИТ–парка, стартапер.

Евгений Руденко, создатель интернет–портала «ЮГА.ру», сайта онлайн–дневников «Diary.ru», одной из первых в крае Интернет–компаний — «КубИК».

Будут вопросы — звоните.
P.S. Презентации и общение с зарубежными экспертами ведутся только на английском языке! Если будут проблемы с этим — поможем.

Константин Родчанин, организатор краснодарских мероприятий Barcamp, Startup Point, Startup Sauna.
+7 909 4458577
konstantin@rodchanin.ru
@nphrt



Гость
1 - 03.03.2012 - 12:24
почему вы никогда не пишет ЧТО будет? ЗАЧЕМ идти? КАК попасть?

почему вы думаете, что у людей есть желание изучать большую часть непонятного сайта на английском языке и пытаться вычленить главные тезисы из моря воды про мега-супер-классные-инвестиции-в-startup ?

инвестирует кто?
инвестируют во что?
инвестируют на каких условиях?
требования к проектам?
как прийти просто послушать?
кто будет выступать и в какой последовательности?
будет ли самопиар югов и иже с ними?

намек понятен, организаторы?

напишите на одной странице обо всем максимально конкретно, хорошо ?!?
2 - 03.03.2012 - 12:29
Наворотили-то, наворотили, букв иностранных написали, ссылок разных... А все для того, чтоб в сауне затусить? :) Раньше, вроде, просто говорили: "Дорогая, я на совещание" - и все понятно. А теперь вона как: ажно цельное международное мероприятие Startup Sauna Warm-up» (с финнами и американцами) [с блэкджеком и ...?].

Сорри за флуд, не сдержался :)
Гость
3 - 03.03.2012 - 13:47
Краснодарский филиал РГТЭУ находится в сауне на Садовой? Под мостом, где баня старая? ;)
Гость
4 - 03.03.2012 - 15:08
А деффки будут???
Гость
5 - 03.03.2012 - 15:21
че там надо-то, кроме заполнения формы? А то у меня акромя каризмы никера больше нет) Я пройду с таким "набором"?
Гость
6 - 03.03.2012 - 22:12
2-zakaz > Так есть проект или нет? Если да — звоните, поясню.
Прийти «просто послушать» можно, без проблем.

4-smartass > Смищно, да. На пересечении ул. Длинной и Садовой.

5-sat36 > Если приведёшь.

6-Ona_J_ > Проект и презентация.
Гость
7 - 03.03.2012 - 22:15
7-nphrt > Какова "цена входного билета" чтобы погреться в баньке с сабжевыми персонами?!
8 - 03.03.2012 - 22:19
Заявки на что принимаются? На попариться в сауне? Или наоборот надо эти всех мужиков притащить в свою сауну чтобы они заценили?
Гость
9 - 03.03.2012 - 22:22
Ох не православное мероприятие!

Народ не одобряет

Есть ссылка на ивент в FB?
Гость
10 - 03.03.2012 - 22:32
А, всё. Нашёл на FB. Не надо ссылку.
Гость
11 - 03.03.2012 - 23:24
7-nphrt >и что? как этот проект должен выглядить?
Гость
12 - 04.03.2012 - 10:42
12-Ona_J_ > Это вы сами решите, у вас будет 3 минуты на защиту проекта. Слайды презентации, транслируемые через проектор, очень помогут.
Гость
13 - 04.03.2012 - 12:12
Какова направленность проектов? Только IT?
Нигде на сайте не нашел требований к стартапам.
Конечная цель, надо полагать, привлечение денег в проект. О каком порядке сумм может идти речь?
Гость
14 - 04.03.2012 - 13:52
14-Georgy >чет мне тоже на завуалированнную пирамиду показалось смахивает....главное броско, непонятно..и наверняка за участие потом попросят денег, которые не увидишь больше никогда..как и сами инвестиции в твой проект.....которые и никто не собирается делать...
Гость
15 - 04.03.2012 - 14:55
13, а, ну так можно) транслирую самостоятельно) 3мин, канеш, прикольно. Это должен быть шок. Иначе, не победить)
Гость
16 - 05.03.2012 - 11:36
14-Georgy > ИТ, наука, био, энергетика. Если что–то другое, пишите на почту, обсудим.

Конечная цель этого мероприятия — получить бесплатный консалтинг по проекту от экспертов и выиграть 6 недель интесивного бизнес–коучинга в финском инкубаторе.

По итогам этого уже будет проведена инвест–сессия, если ваш проект станет за это время супер–ок.
Гость
17 - 05.03.2012 - 11:37
15-Бонд Джеймс Бонд > Да, везде враги и мавроди, ужас–ужас.
Денег ни на одном из этапов у участников не попросят.

Алсо, в Краснодаре я проводил за последние 2 года 5 схожих мероприятий «Startup Point».
Гость
18 - 05.03.2012 - 11:56
18-nphrt >ну слава Богу, а есть какие то отчеты? ну там почитать, что получилось из тех 5-ти мероприятий......какой стартап "выстрелил" благодаря Вашим Startup Point и т.п.
Гость
19 - 05.03.2012 - 12:13
Конечная цель этого мероприятия — получить бесплатный консалтинг по проекту от экспертов и выиграть 6 недель интесивного бизнес–коучинга в финском инкубаторе.
ну это для детей скорее всего. Мы уже старые
Гость
20 - 05.03.2012 - 12:52
Возрастной ценз есть, автор?
А то я, правда, разогналась))
а шо годочков ужо не 18, забыла)))
Гость
21 - 05.03.2012 - 13:35
20-Georgy > если песок сыплется, то просто веничек с собой взять и усё. :)

21-Ona_J_ > нет, по верхней планке ценза нет. главное, чтобы было больше 18–ти лет.
Гость
22 - 05.03.2012 - 13:36
19-Бонд Джеймс Бонд > гугл в помощь :)
Гость
23 - 05.03.2012 - 19:34
22-nphrt >а))ну прикольно))
притарахтим с венчиками-не вопрос))
Гость
24 - 13.03.2012 - 12:52
а когда следующая Сауна? на следующую сделаю презентацию продуктового магазина....
Гость
25 - 13.03.2012 - 13:24
14-Georgy >
и тут сауны с инкубаторами... походу денег таки не дают))
Гость
26 - 14.03.2012 - 16:42
26-Саят Нова >отберут у Гали всех талантливых цыплят
Гость
27 - 15.03.2012 - 11:47
переведите кто-нить (С)
Гость
28 - 16.03.2012 - 11:46
28-mavinic >люди с деньгами, ищут таланты....
Гость
29 - 16.03.2012 - 11:49
ищут халявные идеи? бизнес планы на шару?))
Гость
30 - 16.03.2012 - 18:50
30-Саят Нова >судя по всему забрали нашу Галю в Финляндию. С утра ни ответа, ни привета
Гость
31 - 16.03.2012 - 19:22
31-Georgy >у меня мозгопух..как отойду, отпишуси)
какие классные эти фины)
плохо, что они по-русски они совсем не белмес)))
Гость
32 - 16.03.2012 - 20:28
так, малеха отощла)
рассказую)
конечно, одно радует, язык я сегодня на уровне "аймвериглэдтусию" вспомнила))
менторы/эксперты были чудесными) особенно понравился Кэп)
познакомилась практически со всеми победителями сауны и со всеми экспертами)
Пуще всего порадовал тот факт, что победили мои бывшие однокурсники!!!!
причем, друзья-однокурсники))
хотя, я не помню, кто бы со мной не дружил))
вот.
С Кэпом будем гутарить дальше)) Эти эксперты очень интересные эксперты))оказуетцо)) Обещали западные бизнес-технологи показать. Будем смотреть и внедрять их. К слову сказать, многие крупные бизнесмены, наши отечественные, так и делают. В нашей стране предпринимательская активность выше, чем на Западе. Значит, нам есть еще куда расти.
Гость
33 - 16.03.2012 - 23:20
33-ДельтаПлан >так, а сама там че презентовала? 3d наножилетки?:)...ждем фотоотчет..когда следующий раз будет Сауна?
Гость
34 - 17.03.2012 - 01:05
да уж, финны забавные. Пьют как кони

А благодаря западным технологиям Галицкий стал тем, кем стал. На заре победного шествия Магнитов притащил америкосов на выстраивание процессов и сам не стеснялся учиться.
Гость
35 - 17.03.2012 - 07:06
34-Бонд Джеймс Бонд >ниче я не презентовала. У меня другие задачи были) Знакомиться. И обсуждать свой проект. Я рада, что у меня была возможность обсудить с иностранными ребятами концепцию проекта.
Могу сказать только одно: либо та модель, которую я создала, уже существует, но еще не в таком совершенном виде, либо ее еще вообще нет! Я не могу найти ничего подобного..
Сейчас дизайнер работает над графической презентацией проекта. У меня получилась модель матрицы, на пчелиные соты похожа) В настоящее время существует бизнес-модель, принятая и очень распространенная во всем мире, в виде таблицы Александра Остервальдера. Скорее всего именно с ним мне придется обсуждать мою модель. Я до сих пор так и не нашла ни одного предпринимателя, который бы сказал: мы это знаем, проходили. Нет!
И все с интересом включаются в матрицу. Скоро выложу на форуме концепцию проекта, графический вариант.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
А благодаря западным технологиям Галицкий стал тем, кем стал. На заре победного шествия Магнитов притащил америкосов на выстраивание процессов и сам не стеснялся учиться.
я вчера познакомилась с одним товарищем, который и притащил Галицкому западную технологию)чудесный и приятный америкос))
Гость
36 - 17.03.2012 - 21:46
36-ДельтаПлан >матрица...а Галя- Тринити....Новосельцева подтянем на роль Морфеуса....кого возьмем на роль Нео?:)..шучу, Галя, подтягивайте финнов на наш форум:).....мы их ругатся научим:)
Гость
37 - 17.03.2012 - 21:58
37-Бонд Джеймс Бонд >ты не путай киношку с реальностью))
фины такие милые люди, как впрочем, многие иностранцы..а что с тебя, Бонд, взять кроме матов?)))
Гость
38 - 17.03.2012 - 22:15
38-ДельтаПлан >взять..дать сначала надо, шоб потом взять:)....
Гость
39 - 17.03.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
я вчера познакомилась с одним товарищем, который и притащил Галицкому западную технологию)чудесный и приятный америкос))
Не тот ли это приятный америкос, за которым, согласно легенде, Галицкий с дубиной/трубой/арматуриной по складу гонялся? ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены