К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 разновидностей развода на авито

Гость
0 - 07.02.2017 - 09:55
http://pikabu.ru/story/10_raznovidno...aytakh_4813263

http://pikabu.ru/story/chast_2_10_ra...aytakh_4813553

Понравились + еще в комментах:

Суть схемы без воды:

"Арендуем платный номер от Билайн, собираем трафик с соц. сетей и любых сайтов объявлений, аренды и прочего. Вам звонят -> со звонящего снимают от 20 рублей в минуту, 10 из которых идёт вам."


И один из вариантов развода:

"Теперь самое важное - как собираем трафик.

Это самое простое во всей схеме. Идём на тот же avito.ru, создаём объявление о сдаче квартиры (берите любой город миллионник), цену ставьте ниже на 5-7 тыс. чем другие по аналогичным параметрам. К примеру, цены в Питере - 16 тыс. за 1-комнатную квартиру-студию с евроремонтом, в пешей доступности от метро. Такой вариант и более чем привлекателен, и не слишком сказочный. Конкурентов у данного предложения не будет, по крайней мере.

Так же берём на вооружение вконтакте. Вбиваем в поиск: аренда жилья [город], и ищем варианты БЕЗ посредников. Текст сообщений (шлёте на стены или в обсуждения, где будет тема для размещения подобных сообщений от собственников) примерно следующего содержания:

Сдам квартиру (собственник) - студия, 5 минут пешком до [станция метро в центре города], евроремонт. 16.000 рублей + свет. Телефон - (наш платный номер телефона).

!Фото выбираете по-лучше, из тех же вариантов на Авито!| !Обязательно смотрите, чтобы соответствовало описанию!

Звонить начинают через 2-3 минуты после размещения объявления.

Обязательно поставьте на телефоне автоподнятие трубки, чтобы звонящий сразу соединялся с вами, а не ждал, пока вы вручную поднимите трубку. Так он даже не слышит гудков, и вы можете не отвечать. Человек может по 5-10 минут висеть на линии, думая, что это глюк оператора, постоянно перезванивать.

Человек звонит вам -> срабатывает автоподнятие трубки (автоприём вызова есть на всех телефонах, ищите информацию в http://google.ru) -> с него снимается от 20 до 90 рублей в минуту (в зависимости от вашего региона) -> соответственно вы получаете на свой счёт от 10 до 30 рублей в минуту."



Гость
1 - 07.02.2017 - 09:58
+ еще интересно из комментов

...загорелся я купить себе очередное летающее чудо-юдо - DJI Phantom 3 в исполнении Adv. или Pro. Начал мониторить Авиты и прочие площадки и там...


История:

Нашёл объяву (уже давно заблокирована), куча фотографий, город Москва, годный ценник в 33 тыщи за проху. Гуд. Списываемся с контактом в Авито-чате. Подтверждает, продаёт.
Ну, "яжумный". Прошу сделать фото коптера на фоне бумажки с надписью. Присылает. Присылает даже фото паспорта и карты. ДА, по ходу оказывается, что это Белгородская область, посёлок Nnnn в 50 км от города. Мда... Там у меня "своих людей" нет.

Ну, "яжнедоверчивый". Смотрю карты в режиме "гуляем по улицам". Нахожу адрес владельца, смотрю, что рядом. О! Магазин "Авоська". Спрашиваю в чате - Авоська - это что?. Через некоторое время приходит ответ - да там был раньше продуктовый, щас строй.магазин. Нахожу чувака в ВК из того же посёлка, задаю ему такой же вопрос. Отвечает то же самое - были Продукты, щас СтройМаг. Окей.

У владельца есть и свой сайт и акаунт на Ютубе с кучей видео, снятых этим (какбэ) коптером. В общем - идилия. Надо брать... Долго бодаемся по оплате и способу доставки. Предлагаю выслать ТК с опцией "запрет получения". Типа - вижу трек от ТК, оплачиваю и он снимает запрет. Я получаю. Владелец ни в какую не согласен. В общем замкнутый круг... И какие-то всё же меня терзают сомнения...


Ну, "яжб...тьпараноидальный". Пробиваю телефон владельца. Оппа... Сюрприз... Регион регистрации - Чечня... Красота... Пробиваю региональные объявы по Белгороду. Оп-па! Тот же коптер, только ценником в 57 тыщ и с другим телефоном продается... Пробиваю сайт владельца, там есть городской номер телефона - вот удача! Звоню на него. и беседую с НАСТОЯЩИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КОПТЕРА! Понимаю, что общался всё это время явно не с ним. Да, у него есть Фантом 3 Про. Да, он его продает. Нет, не за 33 тыщи. а за 57.


Пояснения к мошеннической схеме:

Делается объява-дублёр реального объявления с заниженной ценой и чуть другими фотками. Устанавливается контакт с реальным продаваном. Ок!
Дальше начинают активно стучаться покупатели.

Все вопросы, просьбы выслать фото с надписями и прочее и прочее переадресуются реальному владельцу! Ответы транслируются Покупателю.

Т.е. в общение, в общем-то реальное, между Покупантом и Продаваном вклинивается Паразит-Мошенник...

Если бы договорились по оплате (на сумму 33000 вместо 57000), то я вижу достаточно простой метод получить бабки мошенникам.

Продавец платит на карту (или еще как-то) реальному продавцу 33000.

Мошенники убеждаются, что Продавец получил бабло и закатывают сцену "дом сгорел, жена погибла, карту украли возле банкомата". Просит слёзно вернуть деньги на уже ЕГО РЕАЛЬНЫЙ НОМЕР КАРТЫ. С каким-то даже дисконтом за неудобства. Продавец человек порядошный - всё понимает. Отсылает мошеннику, допустим 30000 на его карту...


ФИНАЛ:

Покупатель остаётся без денег и без коптера.

Продавец остаётся без денег и с перспективой судебного разбирательства по факту мошенничества в свой адрес. Деньги-то он получил от реального покупателя, а товар не выслал.

Мошенник - не при делах. Ему на карту перечислил деньги какой-то чудак. Спасибо ему!


ПыСы Будьте внимательны и осторожны. Вариант убедиться, что продаван реальный и у него действительно есть нужный вам товар - только видеосвязь через любой доступный сервис. Гарантирует ли это, что продаван человек честный и товар исправен, либо он его действительно отправит? Нет...
Гость
2 - 07.02.2017 - 10:32
Это нужно было постить в соседней теме "Как стать успешным"))
Гость
3 - 07.02.2017 - 10:38
1-Паровоз >красиво! однако, номер надо было "пробить" сходу))
Гость
4 - 08.02.2017 - 15:57
Продажа авто по этой схеме-стандартная процедура.
Открываем раздел любого ходового авто и встречаем там такое объявление, причём ну очень правдоподобное))) с VIN. Этот рынок очень поделён.)))
Гость
5 - 09.02.2017 - 10:05
Реальный продавец в таком случае дебил, если возвращает деньги на другой счёт,, на другую карту. То что вы описали это может лет 20 назад и сработало бы в связи с неграмотностью населения. Сегодня - это даже со школьником не прокатит.
Гость
6 - 09.02.2017 - 10:33
5-FOT2 >прокатит, и этим умело пользуются)) Ты даже не представляешь, сколько "легковерных" шляется на авито. Можешь проверить - дай объяву о продаже Рэнжака или х6:
"2013гв, 1 хозяин, эксплуатация с 06.2014г только по выходным для поездок в гольф-клуб!!! белый перламутр, пробег 30т.км, full options, R24, гаражное хранение, пятая машина в семье, авто в идеале, по ПТС 220лс - маленький налог" - "700тр срочно, уезжаю заграницу..."
Начнут звонить, просить фотки(обязательно подготовь!). Дальше - предлагать "аванс на карточку" тут уж не зевай))
Гость
7 - 09.02.2017 - 11:17
Мошенники на авито это не новость, у меня знакомый решил купить авто жене только что получившей права. Выбор пал на годовалого логана за 200 тысяч, красивые фото, машина правда в ростове. Что бы опередить других покупателей перевёл на карточку аванс 50 тысяч рублей. После этого телефон замолчал... Когда поняли что попали на мошенников обратились с заявлением в полицию, там определили что звонил он в питер, деньги перевёл вообще в другой город. В общем концов как всегда не нашли.
Гость
8 - 09.02.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Мошенники на авито это не новость, у меня знакомый решил купить авто жене только что получившей права. Выбор пал на годовалого логана за 200 тысяч, красивые фото, машина правда в ростове. Что бы опередить других покупателей перевёл на карточку аванс 50 тысяч рублей. После этого телефон замолчал... Когда поняли что попали на мошенников обратились с заявлением в полицию, там определили что звонил он в питер, деньги перевёл вообще в другой город. В общем концов как всегда не нашли.
Серуня, лох - не мамонт.
Ты и с квартирой вроде так же пролетел.
Почему вы не учитесь на своих ошибках? Почему поговорка про бесплатный сыр никак не усваивается вами? Это менталитет такой? Или что?
Гость
9 - 09.02.2017 - 14:15
7-ser77 >Вот твой кент лошара!Надо было полностью сумму переводить,а так кто-то другой быстрее купил просто.Кста,раз у него осталось еще 150т,могу предложить Х6 годовалого,а то стоит без дела,место занимает.
Гость
10 - 09.02.2017 - 15:32
9-СТО Камволушка >Десятку уступишь,за 140? Куда задаток переводить?? бгг)))
11 - 09.02.2017 - 18:54
Этого можно избежать совершенствуя работу Авито. А вообще мошенничеством должна заниматься полиция.
Гость
12 - 09.02.2017 - 19:49
Все эти мошенники на раз вычисляются по "годной цене" и отказом продавца в личной встрече для покупки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены