К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Трансаэро» продадут «Аэрофлоту» за 1 рубль

Гость
0 - 01.09.2015 - 17:19
«Аэрофлот» может приобрести 75% плюс одна акция «Трансаэро» за символичестку цену — 1 рубль, сообщают источники в правительстве. Факт сделки официально подтвердили обе аквиакомпании

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/01/09/201...79473b3239d0ac



Гость
41 - 29.10.2015 - 11:01
Акции "Трансаэро" взлетели на 34,3 процента - до 19,88 рубля. Об этом говорят данные Московской биржи.

Эксперты связывают такой рост с тем, что у инвесторов появилась надежда по спасению авиаперевозчика. В СМИ прошла информация, что фонд при правительстве Малайзии, реструктурировавший долги Malaysia Airlines, планирует купить "Трансаэро".
Гость
42 - 29.10.2015 - 11:45
РИА Новости

Власти Камчатки предлагают авиакомпаниям КНР заменить "Трансаэро"

Правительство края ведёт переговоры с Росавиацией и авиакомпаниями КНР об организации регулярных полетов по наиболее востребованному среди жителей региона маршруту - из Петропавловска-Камчатского в Москву.
Гость
43 - 30.10.2015 - 14:07
Совладелец авиакомпании S7 («Сибирь») Владислав Филев заявил, что операционная деятельность «Трансаэро» может возобновиться через полгода, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 30 октября со ссылкой на заявление Филева.
По его словам, «с высокой долей вероятности» через полгода у перевозчика «будет вполне приличного размера действительный cash». Филев отметил, что, «может быть, это будет не та компания, которая сегодня находится в этой ситуации, а допустим, ее дочерняя компания».
Представитель S7 подчеркнул также, что не станет работать с «Трансаэро», если у него не будет 51% ее акций. Он уточнил, что пока не вступил в права владения акциями, и только 29 октября открыл лицевой счет. «В понедельник-вторник мы планируем произвести переоформление первой части акций, и в дальнейшем после разрешения антимонопольного комитета я получу оставшиеся части», — рассказал Филев.
Кроме того, Филев заявил, что сам является кредитором «Трансаэро». «На сегодняшний момент отношения к компании («Трансаэро») я имею такое же, как и вы, то есть я являюсь опосредованно одним из кредиторов компании», — приводит агентство его слова. «Наверное, сумма меньше, чем у вас, но какое-то количество миллионов есть в силу того, что мне должны почти все русские авиационные компании. Так получилось», — заключил Филев.
Генеральный директор «Трансаэро» Валерий Зайцев в письме, предоставленном на встрече с кредиторами, поделился, что авиакомпания может предложить кредиторам частично списать ее долг, частично — конвертировать в акции, отмечает агентство.
http://www.forbes.ru/news/304421-sov...etov-transaero
Гость
44 - 31.10.2015 - 09:30
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обеспокоена тем, что «Аэрофлот» получил 56 международных маршрутов, заявил в пятницу глава ведомства Игорь Артемьев.
«Наша позиция, связанная с этим, – обеспокоенность», – сказал Артемьев, отвечая на вопрос о том, что «Аэрофлот» получил 56 международных маршрутов «Трансаэро» и теперь занимает более 50% доли на этом направлении, передает ТАСС.
Гость
45 - 02.11.2015 - 22:19
«Мы выходим из сделки. Александр Плешаков (акционер «Трансаэро») не набрал 51%», – сообщила Филева РИА «Новости».
Гость
46 - 03.11.2015 - 11:10
Акции авиакомпании «Трансаэро» на старте торгов во вторник рухнули более чем на 30% после новостей о том, что сделка по ее покупке совладельцем авиакомпании «Сибирь» не состоится.
Гость
47 - 03.11.2015 - 12:36
Совладелец авиакомпании «Трансаэро» Александр Плешаков сегодня заявил, что объявление совладельца S7 Владислава Филева о выходе из сделки по приобретению акций «Трансаэро» является нарушением договора с текущими акционерами авиакомпании. По словам господина Плешакова, 18 октября ему позвонил Геннадий Зайцев (бывший директор Федеральной авиационной службы России.— "Ъ") и сказал, что к нему обратился Владислав Филев с предложением по сохранению рабочих мест сотрудников «Трансаэро». Как утверждает акционер «Трансаэро», господин Филев предложил ему встречу, которая состоялась 20 октября (на ней также присутствовала Наталья Филева). «В результате был подписан рукописный договор (написанный рукой Владислава), говорящий, в том числе, дословно о том, что: Филев Владислав Феликсович покупает, Плешаков Александр Петрович продает акции авиакомпании Трансаэро в количестве более 51% от уставного капитала»,— цитируется заявление господина Плешакова в Twitter Ольги Плешаковой.
http://www.kommersant.ru/doc/2846321
Гость
48 - 09.11.2015 - 13:18
Росавиация советует заместителю гендиректора авиакомпании «Трансаэро» Леониду Клигерману в сжатые сроки проинформировать весь коллектив «Трансаэро» о необходимости увольнения, об этом говорится в сообщении ведомства.

«В условиях, когда отозван сертификат эксплуатанта авиакомпании, надеяться на возобновление деятельности «Трансаэро» нецелесообразно», — говорится в сообщении.

В ходе совещания «была также отмечена деструктивная роль некоторых собственников российских авиаперевозчиков, которые в течение сентября 2015 года делали безответственные заявления в СМИ о перспективах дальнейшего функционирования авиакомпании «Трансаэро», вводившие в заблуждение работников этой авиакомпании».

Росавиация также отмечает, что подобный метод дезинформации поселил в сотрудниках ничем не подкрепленные надежды о сохранении компании и работы.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7864343.shtml
Гость
49 - 09.11.2015 - 21:00
В Санкт-Петербурге на Марсовом поле состоялся массовый пикет сотрудников испытывающей проблемы авиакомпании "Трансаэро".
Пилоты и бортпроводники пришли на акцию в форме. Красивые подтянутые мужчины в фуражках и элегантные девушки с повязанными набок шейными платками просили, чтобы у них не забирали небо, а у их пассажиров – возможность выбирать и путешествовать более удобными маршрутами и за меньшую плату.
"Минтранс добивает Трансаэро!", "Герман Греф не услышал 145 тыс. человек", "Против банкротства! За сохранение рабочих мест!" - гласили плакаты, которые держали в руках пикетчики.
Мероприятие было согласовано на 50 участников. Организаторы акции хотели привлечь внимание властей сразу к нескольким проблемам, которые возникли в связи с приостановлением полетов компании.
Они критиковали меры, предпринятые для сохранения авиаперевозчика, выражали опасения относительно будущего российской авиации и трудоустройства персонала - а это, по данным самих сотрудников, порядка 12 тысяч человек по всей России, в том числе примерно 500 - в Петербурге, где зарегистрирован авиаперевозчик.
http://www.bbc.com/russian/russia/20...ors_picks=true
Гость
50 - 12.11.2015 - 12:05
В ходе торгов на Московской бирже акции авиакомпании «Трансаэро» подскочили на 48,5%, достигнув отметки в 14,88 рубля за акцию.

Максимум был зафиксирован в 11.15 мск.

В настоящий момент акции авиакомпании, которая находится на грани банкротства, растут на 22,46% до 12,47 рублей за акцию.

На 11.40 мск объем торгов составлял 62,021 млн руб.

При этом причин на положительной динамики акций нет, так как сделка о возможном слиянии авиакомпании с S7 («Сибирь») сорвалась, а кредиторы «Трансаэро» продолжают присоединяться к иску о банкротстве авиакомпании. В настоящий момент к иску о банкротстве присоединились: ВТБ, «ВТБ Лизинг», Альфа-банк и Сбербанк.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены