К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Баян] Транспортные компании, которыми мы пользуемся

0 - 18.05.2015 - 00:29
Периодически прозванивают господа манагеры из различных свежеиспеченных (преимущественно, хотя и не только "свеже-") транспортных компаний и предлагают пользоваться их услугами по получению и отправке грузов. Собственно, у меня в фаворитах давно уже Деловые линии и на получение, и на отправку - и пока не подводили. В последнее время для отправки в Крым пользовал также ПЭК и Кит, но ПЭК себя несколько дискредитировал после того, как придавили тубус со спиннингом, отправленный в Питер (ТК выбрал получатель, а при получении непосредственно на складе не проверил ни упаковку, ни содержимое; с ДЛ такой ерунды с подобной упаковкой пока не случалось).
Ну так вот, звонят тут давеча из конторы с названием СДЭК и настойчиво себя рекомендуют заманчивыми тарифами на отправку для интернет-магазинов (для частных лиц - минималка 360, при 300-330 у тех же ДЛ и ПЭК, а для ИМ по договору - кажется, 160 р. или что-то около того, до 200 р.). Звонили уже неоднократно и обещали сплошные плюшки и удовольствия. Пообещал подумать, тем более в свете свежего инцидента с ПЭКом. Полез гуглить отзывы и, в общем, отзывы ВНЕЗАПНО оказались соответствующими худшим ожиданиям:
http://www.spr.ru/otzyvy/sdek.html
http://oborot.ru/forum2/about27459.html
http://irecommend.ru/content/dostavk...ii-sdek-moskva
...и даже от сотрудников:
http://orabote.net/feedback/list/company/9681

Собственно, тему создал для возможного обсуждения транспортных компаний, хоть тема по сути и баян, подобные уже создавались не раз (правда, более-менее актуальных обсуждений в числе относительно свежих не нашел). А то вот тот же описываемый СДЭК цельную неделю меня осаждал по телефону, расписывая, как у них все хорошо (при этом из трех звонков меня все 3 раза почему-то сперва "приписывали" к Москве и делали предложения по доставке по Мск и области), а у меня, как назло, в последнее время были сплошные разъезды, и они меня постоянно заставали за рулем, а то еще и за городом вообще или даже не в крае. А когда начал основательно "копать" под них - выяснилось, что все не так уж и прекрасно.



1 - 18.05.2015 - 00:37
Деловые линии вместо мебели привезли дрова. Даже без упаковки. Получатель судится, ну всё как обычно.
2 - 18.05.2015 - 01:16
1-135 рублей за доллар > тоже интересный опыт. Отсутствие конкретно у меня претензий к ним (пока) не означает их полную и абсолютную непогрешимость :) Мне вот с ПЭКом не повезло, а тебе - с ДЛ (ну, точнее, получателям).
Гость
3 - 18.05.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Мне вот с ПЭКом не повезло, а тебе - с ДЛ
ну да, при работе с ТК всегда присутствует элемент везения.
:0)
Мне невезло с разными ТК.
В последнее время на ДЛ остановился, с ними тоже невезет иногда, но я этот вопрос перенес в разряд философских... :0)
Гость
4 - 18.05.2015 - 11:20
А сроки доставки никого не интересуют? Те же Деловые Линии почему-то везут из Москвы в Краснодар примерно неделю (если груз сдать им в четверг в Краснодаре будет не раньше среды), а в Сочи из Краснодар от 2х до 5ти дней. Это нормально считается? Почему-то Байкал за один день довозит
5 - 18.05.2015 - 11:48
у меня зч, при отправке чаще пользую КИТ, квартал от работы - добираться до офиса ТК как ни крути тоже расходы
реже отправка, но чаще приход - пэк, как часы - быстро, шустро
крупногабарит - желдор адназначна
косяки возможны везде, потому когда предлагаю ТК, на первом месте - близость офиса, вменяемость персонала, удобство подъезда-загрузки-выгрузки
Гость
6 - 18.05.2015 - 14:21
95% на получение использую ДЛинии, почти все хорошо. Но часто упаковка промокшая, как-будто под дождем в открутой фуре везли.
PS последние пару раз по какой-то акции привезли от краснодарского терминала до двери бесплатно
Гость
7 - 18.05.2015 - 19:15
из Питера и Москвы - ДЛ, ПЭК, Реил Континент и Байкал. Из косяков - ПЭК пытался завысить сумму. По краю - ЮТЭК, за 5 лет только один косяк - не привезли в пятницу, т.к. клиент не взял трубку (они предварит.звонят). Но после небольшого скандала привезли в субботу, в нерабочий для получателя день.
Гость
8 - 18.05.2015 - 19:19
+7 из всех ТК удобен ПЭК и ДЛ графиком работы (мне сложно получить до 18 в Байкале и Реиле), но ПЭК ближе.
Гость
9 - 18.05.2015 - 21:43
Энергия , очень дешево (у меня грузы тяжелые и объемные)
Гость
10 - 19.05.2015 - 00:58
+1 к энергии, за 4-5 дней привезли мне ноут нерабочий из МААсквы,230 руб до 5 кг у них,оплатить груз могут как отправитель или получатель, так и третье лицо,смс приходит на тел получателя что груз есть,также можно проследить по номеру накладной в инете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены