К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А знаете откуда берутся проблемы в сексе?

Гость
0 - 10.01.2017 - 16:11
лично я вот думаю откуда...
смотрите



Гость
81 - 11.01.2017 - 10:46
1-Родная >
щас сижу и думаю:
а где в этих пунктах место любви(как её принято считать)?
Гость
82 - 11.01.2017 - 11:00
81+ а без неё будут одни проблемы,
как у меня щас с аллиэкспресом,второй день не могу камеру заказать)))
Гость
83 - 11.01.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а где в этих пунктах место любви
она сверху на всю эту возню наблюдает...и ждет примирения и благоденствия...и когда наступит гармония то вернется - то бишь спустится и воссоединится с миром...аминь)
Гость
84 - 11.01.2017 - 12:18
Причины проблем сексуального характера могут быть, как тут уже написали выше, психопатологическими, а также биологическими, но больше всего люди обращаются за помощью из-за психологических причин. Психопатологическими и биологическими причинами занимается медицина. Психологическими - психолог, психотерапевт прошедший специальную подготовку.

Психологические причины это сексуальная культура, индивидуальные особенности восприятия и индивидуальные особенности биографии человека, вытекающий из этого невроз и "вторичный невроз" (дистресс)

Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
имеем на старте: он и она. случился у них секс..на выходе есть следующие комбинации:
Это миф, что секс сразу "на старте" должен быть на все 100, а иначе не подходят друг другу. Есть фаза притирки, когда два любящих человека изучают друг друга, и если не сразу, то через какое-то индивидуальное для всех время в норме достигают взаимное удовлетворение.

То что описано в п.1. и если сюда приложить, что два партнера уже продолжительное время все таки знакомы, то в п. 3 и 4 причиной может быть (а может и не быть) причина психогенного характера - дисгамия, которая возможно и в варианте написанным Домой:)
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
один из партнеров обязательно захочет так или иначе продать даже то что ему нравится )))))
т.е. дисгармония в сексе не от физиологических или патопсихологических причин, а от проблем в отношениях между партнерами, влекущими за собой проблемы в сексе.
Гость
85 - 11.01.2017 - 12:20
81-скучающий >жму руку! Именно, что без любви или хоть какой-то симпатии к партнеру зачем в принципе заниматься с ним сексом?
Гость
86 - 11.01.2017 - 13:30
85-Сказочница > любое действия без любви....или хотя бы симпатии или желания уже ущербны и наполнены отрицательной ущербной и уничтожающей энергетикой......известная заповедь "не прелюбодействуй" на самом деле звучит и означает изначально на старославянском совсем в ином контексте .....она звучит так - "Не прелюбы содеяй"....то есть не переступай через любовь...не делай ничего не по любви....прелюбы ....это действия через любовь...не по любви..... кому-то было выгодно развернуть эту простую и честную мысль фактически с точностью до наоборот )))))
Гость
87 - 11.01.2017 - 13:49
86-Домой >кому-то было выгодно развернуть эту простую и честную мысль фактически с точностью до наоборот )))))
есть мнение что в молитве отче наш,
а именно там где:
и не введи нас в искушение
можно читать
и веди нас в искушении
и вроде мелочи,а смысл уже другой.
Гость
88 - 11.01.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
без любви или хоть какой-то симпатии к партнеру зачем в принципе заниматься с ним сексом?
ну у молодых людей как -таковая любовь может еще не сложиться в единое ощущение и понимание?..они себя познают так
Гость
89 - 11.01.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
психолог, психотерапевт прошедший специальную подготовку.
то есть предполагается что в ситуации п.3 и п.4. психолог "войдёт" в близкие отношения двух людей кем?
Гость
90 - 11.01.2017 - 15:10
89-Родная >не войдет, а они придут к нему)

88-Родная >а чувство симпатии есть у молодых людей? или им по-барабану с кем, лишь бы себя познать?
Гость
91 - 11.01.2017 - 15:14
90-Сказочница >я вспоминаю время когда я работала пионервожатой в школе...у меня была параллель 8е и 11е классы...и для детей секс было что-то из области фэнтези и черной мистики пополам с криминалом...все хотели быть приобщены к нему, никто не знал что это такое в точности и как работает , но все испытывали на себе его манкость
Гость
92 - 11.01.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
чувство симпатии есть у молодых людей
там помню были вечные треугольники и многоугольники..вечно несколько девочек влюблялись в одного мальчика или несколько мальчиков в одну девочку...как-то все стайками...и очень не просто...это же период и полового созревания и гормонального?
Гость
93 - 11.01.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
есть мнение что в молитве отче наш, а именно там где: и не введи нас в искушение можно читать и веди нас в искушении
типа мозг не распознает частицу "не"?...
Гость
94 - 11.01.2017 - 15:36
93-Родная >типа мозг не распознает частицу "не"?...
ну этих тонкостей я не знаю или делаю вид,что не знаю))
а чё вы вообще озадачились этой темой с сексом?
щас же такие возраст и время прикольное когда то,что раньше будоражило и выводило из себя до сумасшествия,
заставляло делать сумасбродные поступки и смотреть на такие же их последствия потихоньку уходит на второй план и даёт возможность на многое смотреть спокойно
и не торопясь.
а вы секс секс))))гы
Гость
95 - 11.01.2017 - 15:37
94+пусь этим малолетки озадачиваются.
Гость
96 - 11.01.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и для детей секс было что-то из области фэнтези и черной мистики пополам с криминалом...
не думаю, что у всех детей в той школе, если это школа не в колонии для несовершеннолетних преступников.
Выше по теме писали о том, что мы все родом из детства. На нас влияют традиции, нормы и культура той семьи, где мы выросли. Есть дисфункциональные семьи и выросшему молодому человеку в такой семье соориентироваться в сексуальном вопросе очень трудно и сложно. Вот и бросает его в поисках себя.
Гость
97 - 11.01.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а чё вы вообще озадачились этой темой с сексом?
а было интересно поговорить в ключе не научном...потому когда это жизнь то ее не говоришь а проживаешь... когда уже тема отжитая то в самый раз пообсуждать..все равно уже ничего не изменится..время анализа опыта..сравнения...вобщем именно поговорить
Гость
98 - 11.01.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
На нас влияют традиции, нормы и культура той семьи, где мы выросли.
именно...до определенного момента..а потом уже возникает желание распознать где заканчиваются границы традиции семьи и начинается путь в собственный опыт...
Гость
99 - 11.01.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а потом уже возникает желание распознать где заканчиваются границы традиции семьи и начинается путь в собственный опыт...
и хорошо бы, если бы это было не антисценарием традиций семьи, не всем "врагам на зло" сделаю себе плохо и любите меня теперь таким, а постепенное познание самого себя. имхо
Гость
100 - 11.01.2017 - 19:29
Секс по моему предназначен для продолжения рода.
Его и собака моя умеет.

Любовь это для души. Её все дети знают но часть взрослых почему то забывают.

А для здоровья духа нужна только мудрость. И мудрость эта содержится в мудрых книгах или в мудрых речах мудрых соответственно людей.

По моему так.
Гость
101 - 11.01.2017 - 19:35
по теме. Чтобы понять откуда корни проблем в сексуальной сфере, хорошо бы знать, что такое сексуальное здоровье.
Определение ВОЗ:
"Сексуальное здоровье - это комплекс эмоциональных, соматических, интеллектуальных и социальных аспектов сексуального существования человека, повышающих коммуникабельность человека и его способность к любви."


https://www.youtube.com/watch?v=aplgAAZgKvU
видео кратко, но все же раскрывает многие вопросы по теме.
Гость
102 - 11.01.2017 - 19:47
85-Сказочница >Именно, что без любви или хоть какой-то симпатии к партнеру зачем в принципе заниматься с ним сексом?
для хобби
Гость
103 - 11.01.2017 - 19:52
В сексе есть одна проблема - бесплодие.
А что касается радости душевной то для неё секс вовсе не единственный и даже не основной источник вдохновения.
Гость
104 - 11.01.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Любовь это для души. Её все дети знают но часть взрослых почему то забывают.
предлагаю такую трансформацию...дети рождаются и знают любовь в чистом виде...потом взрослея ее забывают и перед смертью снова ее вспоминают? :-)
Гость
105 - 11.01.2017 - 19:56
104 Это бывает.
Но не поверишь - есть люди в которых Радость живёт всю жизнь (может быть с перерывами).
Вот дочка мне видео показала на днях. Сама бы такое смотреть не стала но она настояла.
И я поняла что была неправа по первым впечатлениям то!
http://my.mail.ru/mail/nikolay.davle...deo/9/722.html
Гость
106 - 11.01.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Но не поверишь - есть люди в которых Радость живёт всю жизнь
почему не поверю?..поверю охотно и буду даже рада если это где-то есть)
Гость
107 - 12.01.2017 - 08:34
102-скучающий >+для хобби
не каждый же человек может себе позволить для удовольствия разводить рыбок или кроликов или на худой конец собирать
марки,а тут вроде как ещё и хорошо)))
Гость
108 - 12.01.2017 - 09:32
107-скучающий >ммм....это да...таких еще поискать надо...ой не каждый))
Гость
109 - 12.01.2017 - 10:06
108-Родная >не,ну ачё
если он или она считают,что ещё хороши собой и необременены морально нравственными трудностями,то попробуйте их заставить с удовольствием разводить кроликов или на худой конец собирать марки)))
Гость
110 - 12.01.2017 - 10:11
109-скучающий >заставить не получится точно) тем более если хороши собой и необременены - а просто так...вполне могут и собирать) марки..почему нет?)
Гость
111 - 12.01.2017 - 10:19
110-Родная >нет нет нет ,нельзя просто так взять и начать собирать марки
Гость
112 - 12.01.2017 - 10:29
111-скучающий >эм...есть те кому можно и те кому нельзя..так пойдёт?)
Гость
113 - 12.01.2017 - 11:15
112-Родная >
та всё же можно,но тогда возникает вопрос ,такли она хороша
или хорош и не обременены как собирают марки)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены