К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в Европах.

Гость
0 - 22.07.2014 - 21:47
Не знаю как у вас а у меня сложилось очень унылое мнение о Европе в смысле жизни в ней.

Да даже глянуть современное европейское кино - одно уныние, постмодернизм какой то, артхаус и всё такое. Какие то унылые пейзажи, унылые отношения, упадничество, одиночество, отчаяние, страх чего то непонятно чего?

Не помню ни одной например комедии европейской (после ещё тех французских с Пьером Ришаром).

А как живут? Честно говоря я там не был и не знаю. Но в Германию на волне перестройки умотало много знакомых. Одни постарше, другие молодые.
Иногда приезжают погостить в родной город к родичам.

Чего я заметил: те что постарше почти не изменились (разве что повставляли себе зубы искуственные и всё время улыбаться стали что неприятно смотрится, или непривычно). Говорят: всё "там" хорошо но скучно очень уж. А в остальном прежние.

А вот молодёжь та поменялась - раньше были живые а стали какие то пластмассовые что ли (будто жизнь из них высосал вампир какой то половину). Скучно сидят скучно ходят скучные очки носят, скучно говорят - веет от них спокойствием, порядочностью и каким то не знаю блин... нафталином что ли?



Гость
41 - 28.07.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
иметь соответствующую карму
согласен
у них энергетика другая совсем
по сути она согласована с энергетикой местности
***
как говорят (по памяти, возможно ошибаюсь)
Америка - это желудок (без комментариев),
Англия - глаза (за всеми следят), Германия - руки (техника), Франция - нос (парфюм), Африка - ноги (спортсмены-бегуны), Италия - ноги (сапог же), Китай и Япония - легкие (ушу, цигун, тайзицуань)
Россия - сердце !
Гость
42 - 28.07.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Rovan 41 - Сегодня - 09:22 Цитата: Сообщение от Хуан_ иметь соответствующую карму согласен у них энергетика другая совсем по сути она согласована с энергетикой местности *** как говорят (по памяти, возможно ошибаюсь) Америка - это желудок (без комментариев), Англия - глаза (за всеми следят), Германия - руки (техника), Франция - нос (парфюм), Африка - ноги (спортсмены-бегуны), Италия - ноги (сапог же), Китай и Япония - легкие (ушу, цигун, тайзицуань)
41-Rovan > Ага Рован, ты голландский штурвал забыл припомнить)))))))
Гость
43 - 28.07.2014 - 08:32
41-Rovan > Вот я так и знала, что ты тм "рулевой":(
Гость
44 - 28.07.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Америка - это желудок (без комментариев), Англия - глаза (за всеми следят), Германия - руки (техника), Франция - нос (парфюм), Африка - ноги (спортсмены-бегуны), Италия - ноги (сапог же), Китай и Япония - легкие (ушу, цигун, тайзицуань) Россия - сердце !
перечисления от фонаря...хотя в качестве достойного мусора и обманки для глупцов самое - то
Гость
45 - 28.07.2014 - 09:55
На сам деле не страны - органы планеты, а люди - расы, народы, нации с их культурой, менталитетом, психологией, традициями (т.е. эгрегоры) ... просто они в большинстве проживают на этих землях.
Напомню, что американец - нет такой нации... это "каша-малаша" созданная за небольшой промежуток времени (несколько сотен лет). Население - да, есть такое, даже народ - да (традиции есть, культура, искусство), а нации нет.
Гость
46 - 28.07.2014 - 09:58
45-Rovan >ну видишь уже начинаются уточнения про то что "на самом деле"...так и до новага списка дорастем...что за что отвечает...
47 - 29.07.2014 - 01:39
41-Rovan > хм... несколько популярных органов остались не разобранными. Вы уверены, что сердце? ;-)
Гость
48 - 29.07.2014 - 08:11
47-Долбящий камешки >
печень?))
ну уж не мозг же

боюсь подумать, шо там еще осталось))
49 - 30.07.2014 - 00:52
48-Менада > печень - а что, очень даже подходит :-)
50 - 30.07.2014 - 07:09
48-Менада >ну че стесняться то? нет плохих органов, все нужны)))45-Rovan >ну и так что там выводящими органами? какие страны им соответствуют?)
51 - 18.08.2014 - 01:17
Была в Швеции пару раз по две недели.Скучные, экономные,после пары бутылок сидора начинают вести себя так как мы после бутылки водки)Всё по правилам,все стоят до посинения на светофоре,даже если красный свет горит минут 10 и явно прломался светофор
52 - 18.08.2014 - 01:25
Еще у них феминизация.Мужик наравне с женщиной,платят в ресторане пополам.Мужчины не понимают,как это,помочь женщине и быть джентльменом.наблюдала сцену:все поднимаются по трапу на самолет,внизу женщина с ребенком грудным,коляской и чемоданом.Не знает .как это все занести разом в самолет.Все шведы,пары и одинокие мужчины поднимаются по трапу ,оглядываются и наблюдают за ее мучениями.Помог ей только пожилой мужчина араб
53 - 18.08.2014 - 07:49
52-japanese girl >С коляской в самолет, однако...Бгг
54 - 18.08.2014 - 10:25
53,если быть точнее,была не коляска а переноска.Суть в том что вещей было больше чем рук)
55 - 21.08.2014 - 00:40
52-japanese girl > ага :-) https://lurkmore.to/%D0%91%D1%83%D0%...BA%D0%BE%D0%BC
56 - 21.08.2014 - 01:53
55,что ага?а вы за амебных никчемных мужчин?
57 - 21.08.2014 - 11:24
56-japanese girl > позиция за или против амебных мужчин раскрыта в вышеозначенной статье. Жизнь - сложнее и многообразнее. Например, в определенных индивидуумах легко сочетаются подавание женщине руки в транспорте и уверенность во второсортности женщин как членов общества (с вытекающими). Это врядли можно считать достойным примером.
58 - 21.08.2014 - 23:05
57,да это даже больше как человеческое отношение.В России и женщина может подойти помочь,а европейцы примороженные,эгоистичные и не душевные
59 - 24.08.2014 - 00:12
Цитата:
Сообщение от japanese girl Посмотреть сообщение
а европейцы примороженные,эгоистичные и не душевные
Европейцы часто то же самое думают о русских. Интересно, почему? Может быть этот феномен не зависит от культуры? ;-)
Гость
60 - 24.08.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Ну ладно, поделюсь своим опытом... Жил в одной из Европейских стран почти год. Мне этого хватило чтобы понять, что для того чтобы так жить, нудно иметь соответствующую карму. Теперь подробнее;) В Европе большинство людей живут потреблением, это было шоково уже в 2001, сейчас боюсь представить... Видел разных людей, от простых роботяг до владельца сети салонов вольво. Все живут мечтой вкредит. Все очень переживают за свою задницу. Все очень требовательны к властям, они их реально заставляют служить и лаять по команде, этому стоит учиться... Все очень дрессированные пока трезвые. Под кайфом все одинаковые, но у наших больше измены;). Пьют много - по ихнему. По нашему это только по второй налили;). Хотя средний Гал выпив в обед литр сухого садится за руль и как-то могет рулить в нормуле. Америку презирают, амеров считают тупым быдлом. Русских побаиваются: мафия, гангстеры, проблемы, Путин - Муйто Форса генерал, И все такое... В основном все парятся мелочами, о которых мы даже не знаем;). Четко различают, что Русские и Укры это разные этносы. Все Наташи - Укры. Путина очень уважают (на 2001 год). Очень хорошо понимают эмоциональный фон, предшествующий подаче в нос;). После косяка и литра порто, можно договориться с любым европейцем без знания языка;). В общем они как мы, только более свободные, не путать с развязанностью и распущенностью...
Привет, Хуан :)

Скажи, вот говорят, что женщины там более закрытые, менее душевные. Твои наблюдения? Мне, наблюдения в этом плане сложно сделать, мужчине проще. То, что наша очередная общая подруга не собирается возвращаться и все у нее там хорошо, эффект ли это открытости в путешествиях или именно культурно-этнический момент?
Гость
61 - 24.08.2014 - 10:19
в ОАЭ меня удивили порядки.
Самое первое-все трезвые!
Нельзя(читать рекомендовано) ходить за руки, целоваться в общ.местах(пару лет назад пару из Голландии посадили в тюрьму за жаркие поцелуи в ресторане и выпустили только после длительных переговоров на уровне дипломатов)
Нельзя смотреть прямо в глаза незнакомцам, нарушая "дистанцию", т.е. проходящие окидывают взглядом друг друга, но вскользь без "сверления взглядом" как это распространено у нас на Кавказе.
Женщины в черном, мужчины в белых одеждах и шлепках на босу ногу.
Наблюдала как один араб выгуливал свой гарем)
сидят впятером вокруг круглого столика, на котором стоит большая тарелка с мороженым и все молча ложками засовывают его под паранджу)) открыты только глаза.
хотела их сфотать на память, потом думаю нувас еще в турму посадят!
Гость
62 - 24.08.2014 - 12:01
Ну, ОАЭ не Европа. Мусульманские страны вообще тема отдельная. Хотя Турция в этом плане почти европа.
Гость
63 - 24.08.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ну, ОАЭ не Европа. Мусульманские страны вообще тема отдельная. Хотя Турция в этом плане почти европа.
да это понятно)
просто в европах видимых отличий от нас немного, поэтому и обсуждать нечего.
Гость
64 - 24.08.2014 - 12:54
ИМХО, много. Ну то есть не так, что б до ксенофобии, но есть.
И у всех есть чему хорошему поучиться и понять какие ошибки не надо делать.
Гость
65 - 24.08.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от japanese girl Посмотреть сообщение
,а европейцы примороженные,эгоистичные и не душевные
по-моему, европейцы любезные и внимательные люди, за меня несколько раз платили в транспорте, когда у меня мелочи не хватало, а у водителя не было сдачи, помогали найти дорогу и т.д.... Не говоря о том, чтобы дверь придержать....
ИМХО, в России хамства больше...
Но, у нас и жизнь другая...
Когда все куда-то несутся с выпученными глазами - уже не до политесу, да и европейцы, наверное, чувствуют себя более защищенными....
Гость
66 - 24.08.2014 - 15:23
Меня одна вещь поразила. Ввиду того, что мы брали там в аренду машину.

Никто никому не бибикает. Если тебя обсигналили и обогнали, маша руками, это либо русские, либо французские номера. Испанцы просто едут. Затупил ты на развязке (а они там совершенно ацкие, лабиринт какой то) ну и затупил, ведь по сути, от того, что тебе посигналят тупить меньше ты не станешь, только больше психуешь.

Просто не принято демонстрировать свое возмущение.

Зато в Индии, если он выехал на дорогу , он руку с сигнала не снимет вообще. Он , видимо думает, что иначе его никто не увидит. Какафония страшная, но тоже совершенно не раздражительная, а просто веселый хаос. При этом оно все как то функционирует и никого не сбивают.
Один раз наш моторикша психанул и пнул ногой, подрезавший уж как то совсем не правильно , нас БМВ ногой (хотела сказать как корову, но корову там не пинают). И в итоге никто все равно не разозлился.

У нас на дорогах ругаются, именно конкретно психуют. При этом исполняют периодически как в Индии.

Хорошо бы нам ездить как европейцы и делать это также невозмутимо.

И еще поразило, что европейцы не понимают, что очередь это зло.
В столовой. Они стоят там спокойно, трындят, что за столом, что в очереди, раздающие не торопятся (мы всегда на раздаче, как на баррикадах, быстрее патроны, скорее оружие) А они накладывают, трындят.

Нет в голове концепции как у нас, что очередь это ад. И если ее не пресечь в начале, она разрастется и сожрет пол мира.

Я бы не сказала, что в России именно хамства больше. Просто мы все считаем, что знаем, как жить и громко и не стесняясь этим делимся :) Нас толерантности не учили, тому, что у всех свои мысли по этому поводу. Не вбивали ее миллионами исков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены