К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь не по шаблону.

Гость
0 - 02.05.2014 - 16:14
Вот на очень многие человеческие бытовые проблемы всякие там особо "продвинутые" товарищи советуют избавиться от шаблонов.
Типа эзотерика это советует и всё такое.

Ну как бы да - девочку вырастили в любви и счастье, обещали (родители) вот выйдешь замуж и муж тебя обеспечит - не бойся.

А она вышла а муж не хочет обеспечивать :(((

Он сам ждёт что его жена обеспечит типа он будет ей давать советы а она всё делать.

Ну и покатила резня - кто же прав кто виноват???

Шаблон? Конечно же шаблон.
Но "10ть заповедей" тоже шаблон, да и все религиозные и общественные установки и институты - шаблон.

Родился - в детский сад - в школу - в институт - на работу - родил детей - воспитал - женил (замуж выдал) - помог внуков вырасить и можно помирать.

Очень строгий и всем знакомый шаблон.

И как бы 90% народа по нему живут и им это нормально.

А теперь представим что решил че-к "не по шаблону жить" - кем ему быть?

Ну понятное после недолгой голодовки дело - вором, бандитом, пиратом, злобным эзотериком (типа Грабового) и так далее.

И только единицы да и то очень редко становятся всякими там мессиями, пророками и всё такое. Хотя их как правило вешают, казнят, распинают...

Ех!



Гость
41 - 02.05.2014 - 19:29
0-Мёртвый цеппелин > Жить не по шаблону. Как это? Прочесть комменты и ответить на вопрос - ты такой же или нет? Если нет - у тебя есть шанс.
CK
42 - 02.05.2014 - 19:47
(1) Сказочница ...Жить не по шаблону всё тот же шаблон:)
.
...эт точно.
:-)
Гость
43 - 02.05.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Прочесть комменты и ответить на вопрос - ты такой же или нет? Если нет - у тебя есть шанс.
лучше быть таким, чем как тот из поговорки - двое в драке - третий сами знаете где
Гость
44 - 02.05.2014 - 20:25
Лучше быть "сами знаете где", чем быть в драке за обглоданную кость, к примеру...
Гость
45 - 02.05.2014 - 20:48
44 - я зашла в эту тему потому что она меня заинтересовала. и была удивлена комментарием мелиссы, которая практически оскорбила автора. в шутку посоветовала ей обратиться к психиатру, на что она взбешенно отреагировала.
вас все это очень заинтересовало. вы решили выставить себя этаким судией. так что вам виднее где вам быть
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
"сами знаете где", чем быть в драке за обглоданную кость, к примеру...
Гость
46 - 02.05.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
так что вам виднее где вам быть
Я знаю.
Гость
47 - 02.05.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вы решили выставить себя этаким судией
На основании чего Вы вдруг сделали такой вывод?
Гость
48 - 02.05.2014 - 21:09
47 - Гринев, в вас есть этакий "сатирчик", и порой вас трудно понять, течение ваших мыслей, ваши мотивации, и это говорит одновременно о вашей неординарности, но и о вашей несколько гипертрофированной дипломатичности с элементами сарказма.
Гость
49 - 02.05.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
гипертрофированной дипломатичности
Плебеем быть легко. Дипломатом трудно.
Гость
50 - 02.05.2014 - 21:54
48-Linda_Rite >Еще раз озвучу ситуацию из прошлого. Когда я свою первую жену уличил в измене, а она мне в ответ типа начала что-то заявлять, что все так живут, я сказал в ответ - я - не все. Поэтому всегда стараюсь противопоставлять себя тому, что считаю мерзким и низким. И если для кого-то нормой жизни считается одно, то это не значит, что нормой должно быть для другого. Бутусов вспомнился по ходу пьесы...Про грязь и про ноги...Правда всегда однаааааа....Это сказал фараон.....
Гость
51 - 02.05.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
grinov 49 - Сегодня - 22:44 Цитата: Сообщение от Linda_Rite гипертрофированной дипломатичности Плебеем быть легко. Дипломатом трудно.
49-grinov > Гринев, ну не надо, я никогда не сомневалась в том, что вы правы. И ваша самооценка вполне оправдана))
Гость
52 - 02.05.2014 - 22:05
51-Linda_Rite >Я, прав? :-))))))Ой спасибо, я даже улыбнулся :-)))))
Гость
53 - 02.05.2014 - 22:10
50-grinov >не все но многие....лично я женское ляд...во не прощу....
Гость
54 - 02.05.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
grinov 49 - Сегодня - 22:44 Цитата: Плебеем быть легко. Дипломатом трудно.

гринов, вы сами о себе все сказали.Браво)))))))
Гость
55 - 02.05.2014 - 22:34
0-Мёртвый цеппелин > А всё, что последнее вы написали - это не шаблон?
Гость
56 - 02.05.2014 - 22:34
0-Мёртвый цеппелин > давайте ка вернёмся к понятию, что такое "шаблон"?
Гость
57 - 03.05.2014 - 04:34
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
На основании чего Вы вдруг сделали такой вывод?
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Прочесть комменты и ответить на вопрос - ты такой же или нет?
вы противопоставили себя, вот смотрите они, они, а "я не такая, я жду трамвая". в моем представлении человек, который тычет пальцем в других, ничем не отличается от тех, в кого он тычет. а где ваше представление - вы уже написали.
Гость
58 - 03.05.2014 - 04:50
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Когда я свою первую жену уличил в измене, а она мне в ответ типа начала что-то заявлять, что все так живут, я сказал в ответ - я - не все. Поэтому всегда стараюсь противопоставлять себя тому, что считаю мерзким и низким. И если для кого-то нормой жизни считается одно, то это не значит, что нормой должно быть для другого. Бутусов вспомнился по ходу пьесы...Про грязь и про ноги...Правда всегда однаааааа....Это сказал фараон.....
в одном фильме человек сказал такую фразу: "плохих жен, как и плохих мужей, не бывает. ежели что не так - виноваты оба". но это же не про вас. вы такой весь в белом пальте (с) и имеете полное право поливать свою жену грязью перед незнакомыми людьми.
Гость
59 - 03.05.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
и имеете полное право поливать свою жену грязью перед незнакомыми людьми.
А разве нет? И что Вы считаете грязью? Я лично считаю грязью замужней женщине заниматься групповухой... И если эту грязь принимать и жить с ней - то это как раз и есть - ничем не отличаться от других. Ведь все так делают, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ничем не отличается от тех
Если Вы женщина, то у нас уже есть с Вами отличие.
Гость
60 - 03.05.2014 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вы противопоставили себя,
Да, а что? Нельзя?
Гость
61 - 03.05.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
grinov 60 - Сегодня - 07:33 Цитата: Сообщение от Чужая555 вы противопоставили себя, Да, а что? Нельзя?
60-grinov > Нельзя!(
Гость
62 - 03.05.2014 - 07:28
60-grinov > Вот и не занимайтесь групповухой, не показывайте пример второму божьему созданию - женщине(

И не войте потом, что ваша жена - изменница.
Вы забыли, что Глава - Муж(((((((
Гость
63 - 03.05.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
grinov 60 - Сегодня - 07:33 Цитата: Сообщение от Чужая555 вы противопоставили себя, Да, а что? Нельзя?
52-grinov >Да мало того, вы еще и мужеложеством занимаетесь, позор!(((((((
Гость
64 - 03.05.2014 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
И не войте потом, что ваша жена - изменница.
Я вою? С чего Вы взяли?
Гость
65 - 03.05.2014 - 07:34
Мысли от Линды вслух:
гринов, надеюсь до зоофильства и скотоложества не дойдет у вас, а там как знать(
Гость
66 - 03.05.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
grinov 50 - Вчера - 22:54 48-Linda_Rite >Еще раз озвучу ситуацию из прошлого. Когда я свою первую жену уличил в измене, а она мне в ответ типа начала что-то заявлять, что все так живут, я сказал в ответ - я - не все. Поэтому всегда стараюсь противопоставлять себя тому, что считаю мерзким и низким. И если для кого-то нормой жизни считается одно, то это не значит, что нормой должно быть для другого. Бутусов вспомнился по ходу пьесы...Про грязь и про ноги...Правда всегда однаааааа....Это сказал фараон.....
гринов, вот откуда, это же вы писали.
Гость
67 - 03.05.2014 - 07:40
66-Linda_Rite >Где тут вытье?
Гость
68 - 03.05.2014 - 07:40
66-Linda_Rite >Или любая точка зрения, отличная от Вашей, считается вытьем?
Гость
69 - 03.05.2014 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite;35089981[b
]Бутусов вспомнился по ходу пьесы...Про грязь и про ноги...Правда всегда однаааааа....Это сказал фараон.....
[/b]

гри нов, вот это и есть нытье(((((((
Гость
70 - 03.05.2014 - 07:43
В продолжение сказанного от Линды:

гринов и ваше вытье(((((((
Гость
71 - 03.05.2014 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
гринов, надеюсь до зоофильства и скотоложества не дойдет у вас, а там как знать(
Будьте спокойны, у меня отличная семья, ждем второго ребенка. Так что так как знать - уж извините. У меня другие приоритеты в жизни, да и интересы тоже.
Гость
72 - 03.05.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
гринов и ваше вытье(((((((
Ахахахахахаха. Кроме этого нечего добавить.
Гость
73 - 03.05.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
grinov 72 - Сегодня - 08:45 Цитата: Сообщение от Linda_Rite гринов и ваше вытье((((((( Ахахахахахаха. Кроме этого нечего добавить.
72-grinov > Да смейтесь, ведь скоро восплачите((
не надо было в душу Божьему Творению плевать(((((((
Гость
74 - 03.05.2014 - 07:52
гринов,

Честь Имею*******
Гость
75 - 03.05.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Я лично считаю грязью замужней женщине заниматься групповухой... И если эту грязь принимать и жить с ней - то это как раз и есть - ничем не отличаться от других
подробности вашей семейной жизни мне вообще не интересны. я все это написала потому, что вы же жили в браке с этой женщиной не насильно. она же не была такой, когда вы женились на ней. хотя.... групповуха - звучит как то подозрительно. до такой низости бывшие мужья в обсирании своих жен опускаются, если не хотят алименты платить, или имущество отжать. в общем это ваше дело. я написала только по тому, что вы ни чем не отличаетесь, как тех, кого осуждаете.
Гость
76 - 03.05.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
как тех, кого осуждаете.
Осуждаю? Хахаха. Ткните мне пальцем, ну или чем еще, где я кого-то в чем-то осуждаю! :-))))))))))
Гость
77 - 03.05.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
72-grinov > Да смейтесь, ведь скоро восплачите((
Вы мне угрожаете? Смеяться имею право.
Гость
78 - 03.05.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Ну как бы да - девочку вырастили в любви и счастье, обещали (родители) вот выйдешь замуж и муж тебя обеспечит - не бойся. А она вышла а муж не хочет обеспечивать :(((
А вот это уже брак по шаблону ))
79 - 03.05.2014 - 10:29
0-Мёртвый цеппелин > любое "не по шаблону" будет шаблоном)
Гость
80 - 03.05.2014 - 10:35
Это его вариант.

А может так? Муж даже себя не может обеспечить :)
В итоге сидит у нее на шее. Все дни на форумах, вечером бухает пиво.

У нее мозги в порядке, растит ребенка, занимается бизнесом, на шее сидит мозго...б, вечно трындящий об эмансипации и что если бы не она... он бы уже...

Жрет пиво со снеками, не занимается собой и трындит о радости дауншифтинга и о том, как все в стране не так и что все мешает.

Или может ему в детстве рассказывали родители, что жена должна ?
Видеть в нем главу и силу. Понимать , слушать и восхищаться. Быть слабее. А может просто, куда уж слабее то?
И что все решения должны зависеть от него.

А в итоге он женился на слишком умной, и способной. Слишком для него...

Как вариант, а ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены