К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить или смотреть

Гость
0 - 08.06.2016 - 15:31
есть люди которые предпочитают занимать место "наблюдателя" в жизни...они всегда чуть в стороне...иногда могут "поддержать декорации" но никогда не участники...им и в массовке хорошо, причем именно там они чувствуют себя в своей тарелке и о "главных ролях" наверное не мечтают


161 - 10.06.2016 - 09:34
162-Tutschka > в Евангелие тоже написан двухтысячелетний баян, однако ж, если бы мы его выполняли, то жизнь была бы другой.
Новых знаний нет: все уже придумано до нас. Вопрос только в том - пользуемся ли мы этими знаниями или нет.
Гость
162 - 10.06.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
если бы мы его выполняли, то жизнь была бы другой.
История не знает сослагательного наклонения (С) ... но что-то подсказывает, что лучше не было бы. Тем более, что это самое Евангелие - откровение для сравнительно небольшой нашей части.
Гость
163 - 10.06.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
На этот вот "маршрут" съездил бы со всеми форумчанами если чего. http://videobox.tv/video/28682955/
Смотрю. Неправильный фильм какой-то. Насквозь неправильный. Выбрались бы всей кучей. На-раз, причём, ничего там страшного не произошло, на самом деле. Тогда и выбирались и загибалтсь вместе - кучей.
Гость
164 - 10.06.2016 - 11:56
Но интересный. Как будто в молодость окунулся. Спасибо.
Жарков-то умер недавно. Жаль.
Гость
165 - 10.06.2016 - 21:36
162. Вот и получается...что практика решает всё...или рано или поздно приходится двигаться в сторону освобождения...но не условного а полного...
Гость
166 - 10.06.2016 - 21:40
Еду в электричке..заходит семья...муж-жена-дочка..им лет по 30 дочке лет8-9..вмазаные..но уже слегко отрезвели...дочка с женой зареваные..приехали из хабаровска в адлер отдохнуть..на пару с друзьями сняли номера..вызвали деда с бабушкой...а начали отмечать приезд и переругались а отцы семейств натерли носы...и вот наш герой своих в охапку и вместо электрички на адлер сели в электричку на туапсе...и вот разборки...они живут а я наблюдаю...и вмешиваться нельзя у них свой пгиск истины....орали и плакали но в конце все обнялись и ехали уже дружно...
Гость
167 - 10.06.2016 - 21:45
Тихий Океан им уже не море, в наш гадюшник отдыхать припёрлись. Это же сколько выпить можно было на деньги, потраченные на билеты! Не понимаю людей, старею, наверное.
Гость
168 - 10.06.2016 - 21:53
167. А кстати да) я вот на камчатку мечтаю...да народ то едет из-за рекламы и типа престижа...хотя им точно можно на юг японии..весь китай и корея..но там нет нашего сочинского колорита с пьяными разборками
Гость
169 - 10.06.2016 - 22:37
Я уже и не мечтаю. Да и не встречу, наверное, там старых знакомых. Снится, но редко-редко. И в дымке уже какой-то.
Гость
170 - 10.06.2016 - 22:56
Schnapstrinken фильм дурацкий, всё там не так ( я бы по другому сделал и почему все во главе с Жарковым в конце девчонку бросили и на её парнягу вину свалили тоже непонятненько)но прикольно молодость то вспомнить?

Ну а по теме я уже говорил - люди рождаются либо сенсорами (те что пожрать выпить и хорошо уютно поспать) или инуитами - тем кому интересна информация в первую очередь, материя во вторую.
Гость
171 - 11.06.2016 - 19:26
168 - Тучка, почитай Хохот шамана (Владимир Серкин). Там суровая природа здорово описана, ну и всякие мысли про альтернативное видение мира. Его издательства русским Кастанедой называли во время пиара, но он несомненно лучше К и пишет профессиональней и веселей.

И чего я про себя выдумывал, что людей не люблю? По тесту у меня 9 баллов!
172 - 11.06.2016 - 19:31
171-Nigilist >не впечатлила книжка. Так себешная....
Гость
173 - 11.06.2016 - 19:46
Я бы сказал что книжка неплохая но не на европейскую часть России рассчитнаная.
Сибирская такая вот.
Хотя кому как.
Некоторые и в Москве умудряются жить по-сибирски и все обряды там соблюдать.
Гость
174 - 11.06.2016 - 20:04
Я так понял, Владимир Сиркин все свои эзотерические познания вложил в собирательный образ Шамана, типа Штирлица, ну и что то напоминает диалог из книг Ошо.
Гость
175 - 11.06.2016 - 21:14
171. Лично мне посчастливилось читать Хохот шамана лет надцать тому назад..и в молодости он произвел впечатление...сейчас нет...не актульно потому что прошли годы-книги...другой опыт ...это книга полезная и мы ее тут все периодически вспоминаем...спасибо за рекомендацию
Гость
176 - 11.06.2016 - 21:15
161-Telemax >пользоваться поздно...пора реализовывать
Гость
177 - 11.06.2016 - 21:19
174-sober >а я так поняла что до сих пор нет ответа на вопрос о том должно ли вознесение быть прилюднозафиксированным фактом или можно и нужно двигаться в с торону радужного света тихо без шума и пыли...типа пойти за грибами и заблудиться...
Жизнь в круговороте сансары и выход...обязательно тайный....
Гость
178 - 11.06.2016 - 21:21
Главное достоинство той книги по моему - это целостность автора самого.
Он не порван на кусочки, он получает бабосы за свой труд и совершенно ради этого спокоен и последователен.
Мне бы так подфартило?
Гость
179 - 11.06.2016 - 21:25
178-Фримен >Если напишешь книжку "я и деньги во мне" обязательно ее куплю и почитаю..только пиши чесно)
Гость
180 - 11.06.2016 - 21:43
Да я так думаю никому тут кроме меня деньги не нужны ваще то?
И при этом только у меня их вечно нету?
Гость
181 - 11.06.2016 - 21:47
180 Как говорил Архимед - дайте мне точку опоры и я переверну весь мир к ипиням.
Ну и мне дайте то же самое в денежном виде и я таки его опрокину к чертям собачьим - 100%. Гарантия.
182 - 11.06.2016 - 21:48
181-Фримен >каким образом опрокидывать будешь?
Гость
183 - 11.06.2016 - 21:50
182 Секрет фирмы.
https://www.youtube.com/watch?v=mwQ6PlGh1wA
184 - 11.06.2016 - 21:50
183-Фримен >тогда сиди без денег
Гость
185 - 11.06.2016 - 21:52
Как скажете моя госпожа.
Гость
186 - 12.06.2016 - 00:18
Лыжи в углу, рюкзак на шкафу,

Мандолина висит на стене.

Альбом фотографий. Письма друзей,

А походы - только во сне…

Заброшен судьбою к чертям на рога:

О туризме не слышали здесь,

«Фанатиком» все называют меня

И суют в «крокодилову смесь».

Смейтесь вы, носы спрятав в меха,

В жизни вам не узнать никогда,

Что значит на деле пурга в горах,

Как шумит на ветру тайга.

Не узнаете вы, что такое простор,

Когда на вершину влез,

И на сотни километров между гор

Зеленое море – лес.

Вам не знать, что такое обвал,

Как растет «саянский пруток»,

Не видать на живом марале рогов

И ревущий в пороге поток.

Вы привыкли и зиму, и лето встречать

За рамой двойной окна,

И не знать вам, какая это «моща» -

Ночевка зимой у костра.

Чем же кичитесь вы, смеясь надо мной?

Незнаньем своей огромной страны?

И едете в Лондон, Париж, Нью-Йорк

Станцевать рок-н-ролл, скушать пару лангуст

И купить себе стиль-штаны!

Мне вас жаль!

Ю.Кривонищенко. (один из 9 погибших на перевале Дятлова)
Гость
187 - 12.06.2016 - 04:07
Я как-то зимой кормил голубей. Двое (помоложе и постарше) запрыгнули мне на руки и клевали прямо кирпич хлба и периодически друг друга по башке. Массовка паслась внизу и клевала что я им кидал.
Гость
188 - 12.06.2016 - 07:52
187-tmp >у этой парочки было преимущество самим клевать кирпич хлеба а массовка смиреннотждала то что даст рука дающего)
Гость
189 - 12.06.2016 - 19:34
175 - Тучка, одни и те же книги воспринимаются по-разномуб в зависимости от накопленного опыта. Ну и от настроения, конечно же!
Помню прочитал Войну и мир Толстого первый раз в 6-м классе. Что меня тогда интересовало? Правильно! Война. Поэтому про любовь пропускал или не воспринимал. Потом влюбился, и уже война была пофиг, а про охи-вздохи взахлеб читал. Ну и когда в старших проходили, прочитал уже целиком, целостно.

Я тут подкармливаю местных диких уток. Несколько смелых получают больше, потому как подпрыгивают-подлетают и берут с руки. Конечно, кто другой бы башку им свернул, но тут нужно рисковать и надеяться на лучшее.
Гость
190 - 12.06.2016 - 19:41
Я еще года три назад этот Хохот и читать бы не стал. Даже бы не увидел. Прошел бы мимо.
Собер сказал, что этот образ собирательный, сотканный из всех встречных шизотерических прибамбасов. Даже если и так, автору посчастливилось понять и объединить мудрость разных людей, сложить мозаику картины мира. Попробуй объяснить, Собер, хотя бы на пальцах, свою картину. Сложно? А Серкину удалось.
191 - 12.06.2016 - 19:53
190-Nigilist >ну Серкин и бабла срубил за шаманский хохот.
Гость
192 - 12.06.2016 - 21:11
Ну пропустил Серкин через себя Кастанеду и другие эзотерические учения, в чем его и обвиняют, так же точно пропустил через себя восточные учения Генадий Малахов, и тоже срубил бабла на новой волне, этой книге уже лет пятнадцать для своего времени она была бестселлер.
193 - 12.06.2016 - 21:17
Он пишет о вещах, которые все и так знают, просто не акцентировали свое внимание на этом.
Гость
194 - 12.06.2016 - 21:37
190-Nigilist >Хохот шамана при всем моем уважении к книге не та история которую бы я перечитывала и она вновь и вновь откроет мне горизонт...для молодежи книга полезная...так что молодым есть к чему стремиться...я в той возрастной категории и в той пррфессии в которой некий потолок лостигнут и уже путь "домой"...
Гость
195 - 12.06.2016 - 21:48
Да я бы тоже мог бы Серкина и Малахова и прочих на ту тему забить но не сообщили мне технологию (не продали. или по наследству не передали).
Так что грызу бобы за грехи родителей.
Хотя умом не обделён как бы.
Но одного его недостаточно.
Щас работаю над этим.
Родителей забанил.
в сознании.
Гость
196 - 13.06.2016 - 06:12
195-Фримен >Интересно...в цепочке греховности тебя окружающей (жена в чем-то виновата, родители в чем-то..) ты исключение? На тебе этот цикл ращомкнется или тебя тоже в цепь включили передатчиком греха?
Гость
197 - 13.06.2016 - 13:26
Все-таки не ставил бы я на одну чашу весов Хохот шамана и Лечение простатита лыжной мазью) Если в первой книге есть все-таки кое-какие советы по выживанию, то смотреть Малахова могут только глубоко оболваненные люди. Можно сказать, что и дебилы, но тогда горькая статистика для РФ вырисовывается( Излучение включено на полную. Даже вбросы про медведя и дебильность правительства имеют определенную цель. Бедные мы! Бедные!!!
Гость
198 - 13.06.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Так что грызу бобы за грехи родителей. Хотя умом не обделён как бы.
Опять прав. Блоки и ограничители в сознании начинают ставить именно родители. Это уже позже подключаются садик, школа, институт. Воспитание законопослушного гражданина, мля! Если ты, Фримен, не был обделен умом, тебе же хуже. То что сейчас ты ощущаешь и есть когнитивный диссонанс, т.е. разрыв между внушаемой действительностью и реальной. От этого алкоголь, говорят помогает в больших количествах)
199 - 13.06.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Так что грызу бобы за грехи родителей.
всегда за себя, Фримен, всегда только за себя. Ведь именно ты родился именно у этих родителей.
Или ты думаешь, что родителей распределяют случайным образом? Или как у голубей: кто понаглее, тот олигархов отхватит, а кто поскромнее - тому учителя достанутся?
ИМХО, в вопросах рождения, как впрочем и в других, действуют только закономерности.
Цитата:
Сообщение от Nigilist Посмотреть сообщение
От этого алкоголь, говорят помогает в больших количествах)
подстрекательство к алкоголизму детектед.
Гость
200 - 13.06.2016 - 14:12
199 - Телемакс! Я как хребет себе сломал 3 года назад, так и не пью вААще. Прусь не от эрзац-катализаторов для ухода от действительности, а от общения с природой и с вами всеми)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены