К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

женские колдовские практики

Гость
0 - 27.01.2018 - 19:54
В контакте есть группа про колдовство викка.
Там пишут, что это специальное женское колдовство которое увеличивает женскую привлекательность.
Может кто то пробовал?
И какие получились результаты?



Гость
41 - 19.05.2018 - 15:42
вот, кстати про антиквариат. мне свалилась древняя квартира со столом и сундуком коим лет по 200..и выкинуть жалко и оставлять сомнительно...дубовые, тяжелые, я такуюмебель первый раз вижу...что делать, зажмуриться и звонить грузчикам? или есть смысл почистить и пусть живут
Гость
42 - 19.05.2018 - 15:47
Думаю, если она приглянулась, то почистить и пусть живут)
Гость
43 - 19.05.2018 - 15:50
42-Все просто >не успела рассматреть, но по форме очень необычная..сейчас глянула хорар на свой вопрос..похоже в мебели сидит что-то такое каверзное...
дом мебели в себе содержит соединение лилит-плутон и марс на нисходящем...чем бы эту комбинацию сгармонизировать ума не приложу..
Гость
44 - 19.05.2018 - 18:06
31-Все просто >33-la_Birint >
нашла забавную статью от краснодарского волшебника:
"КОТЁЛ, МЕТЛА И КАББАЛА. Краткое пособие для современных мужчин о ведьмах и колдовстве.

Если ты увернулся от сглаза или случайно ускользнул из-под порчи, это еще не значит, что на тебя не наложен хорошенький приворот! Узнай, не спутался ли ты с ведьмой, отчего у твоей девушки в глазах иногда скачут веселые чертенята и почему в последнее полнолуние ты обнаружил, что вместо благоверной с тобой в постели спит ее любимый черный кот.

КОТЫ, ЛУНА И САТАНА
С древних времен мужчины отправлялись на охоту, войну, в поле или в кабак, а женщины в это время готовили еду, растили детей, хранили домашний очаг и, конечно, чего греха таить, колдовали. Настало время узнать, чем же занимается твоя благоверная, пока ты, не покладая рук, сидишь в офисе с девяти до пяти!

В доисторических матриархальных обществах наряду с вождями-мужчинами правили женщины-старейшины (потому общества и назывались матриархальными). Это было обусловлено тем, что очень мало мужчин доживали до почтенной мудрой старости в возрасте 35-ти лет — то мамонт его на охоте затопчет, то громила из соседнего племени голову проломит, то он сам на постройке мегалита упашется, или бормотухой упьется.

Женщины же, прибрав к рукам непыльную работенку типа выкапывания корешков, имели возможность, не преставившись при родах, дожить до преклонных лет и передать накопленную мудрость бестолковым потомкам. Потому и поклонялись частенько в первобытных обществах женскому воплощению Божества как главенствующему, а управляли общинами женщины многие века и тысячелетия.

А от постоянного сидения дома и заботы о потомстве в голову что лезет? Правильно, всякая… всякие интересные вещи. Так и стали дамы подмечать, какая травка против запора поможет, а какая, напротив, против поноса. Как животину домашнюю подлечить, как воду найти, под каким деревом тебе легче станет, а под каким только хуже. Как можно ребенку бородавки вывести, а как приглянувшегося мужичка приворожить. Как недругу недуг какой навести, а как и соперницу со свету сжить. Так зародилось то, что позднее назвали ворожбой и колдовством.

Однако и мужская половина населения не терялась. Наделенные способностями юноши становились шаманами племени, и если женщин волновали заботы повседневные, то шаман общался с духами больше о вопросах стратегических, чем насущных. Стоит ли сняться с места и отправиться вниз по реке? Стоит ли напасть на соседнее племя сразу или сначала нужно втереться им в доверие? Стоит ли бросать больных детей со скалы или лучше оставлять их диким зверям на съедение?

С началом оседлой жизни и появлением городов мужчины все чаще направляли свою кипучую энергию не вовне, а внутрь общины. Так постепенно поклонение Богиням стало заменяться культами Богов, а жреческое сословие составили почти исключительно мужчины, просекшие, как можно ничего не делать и при этом всю жизнь быть в шоколаде.

В языческих обществах дела еще обстояли ничего, но с введением единобожия жрецам конкуренты стали ни к чему. Богини-то в основном были заточены под сельхозработы, фазы луны и природные циклы. А вот метеонезависимые боги — под войны, грабеж и истребление неверных. Таким богам соперницы, владеющие тайным знанием, только мешали. И началось: от ветхозаветного «ворожеи не оставляй в живых» до чудовищного средневекового «Молота ведьм» времена полнились распускаемыми официальной религией слухами про темные тайны и мрачные ритуалы ведьм (что поначалу лишь означало женщин ведающих, знающих). И хотя знахарки, травницы и повивальные бабки честно продолжали лечить людей и скотину, принимать роды и тому подобное, страх и ненависть к ним нагнетались хуже, чем в Лас-Вегасе.

Апогея охота на ведьм достигла во времена мрачного Средневековья. Святая инквизиция, расправившись с тамплиерами, обнаружила, что раскулачивать стало некого. И тогда в одну или сразу несколько совсем не светлых голов пришла мысль приняться за ведьм. А поскольку имущество выявленной ведьмы, еретика и примкнувших к ним честно делилось между тем, кто выявил и инквизиторами, понятно, почему в Европе счет ведьм вдруг пошел на миллионы. Каждая женщина — потенциальная ведьма, утверждали тогдашние церковные авторитеты. Это еще в Библии чуть ли не на первых страницах сказано, им только дай волю, сразу с нечистой силой снюхаются! Пылали костры, страдали, в том числе, и ни в чем не повинные черные коты, любимые ведьмами. Все эти страсти закреплялись в предрассудках и суевериях. Даже сейчас можно встретить таксиста, который развернется, если дорогу ему перебежала черная кошка.

Так как ритуалы свои ведьмы старались проводить тайно, по ночам при свете Луны, то и время ночи стало считаться временем зла и его хозяина, Князя Тьмы. Облик ему придумали соответствующий — взяв почитаемый последователями древних природных культов за половую силу образ Пана, покровителя веселья, секса и плодородия и извратив его в страшного Сатану. На многие столетия в Европе стало опасно быть не только ведьмой, но и просто симпатичной женщиной.

Во многих ведьмовских общинах — ковенах — число тринадцать считалось счастливым, ведь в году тринадцать лунных месяцев, и ведьмы старались собирать в ковен тринадцать членов. Число тринадцать тоже пало жертвой информационной войны, например, в США часто обходятся без тринадцатых этажей или номеров.

Лишь несколько десятилетий назад ведьмы и другие представители природных религий стали выходить из подполья, после того, как страны Старого Света одна за другой отменяли законы против колдовства. В Великобритании, например, эти законы исчезли только в пятидесятых годах двадцатого века. Однако люди привыкли, что ведьма — это страшная злая старуха, массово строящая козни и пакостящая всем вокруг. Кино, мультипликация и литература тоже регулярно подливают масла в огонь, изображая ведьм именно в таком ключе.

© Алекс Гарр. Краснодар, 2015.
"
45 - 20.05.2018 - 06:55
44-Сова >прочитала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены