К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женская психология.

Baz
0 - 12.06.2012 - 17:45
Психология не разделяется на мужскую и женскую. Но в последнее время многие женщины замечают что их мышление отличается от мышления мужчин, а стало быть и психология поведения тоже.
Астро, Маджи, психологи, просветите меня по этому вопросу пожалуйста.



Гость
2 - 12.06.2012 - 17:58
0-Baz > Как не разделяется ?! Ну ты парень совсем плох ))
Гость
6 - 12.06.2012 - 22:35
Женщины слишком эмоциональны, а мужчины - рациональны, и это становится препятствием в их взаимопонимании.
Женщина и дома, и на работе больше руководствуются своими симпатиями и антипатиями, а мужчины - деловыми мотивами. Женщинам ничего не стоит обидеться, позавидовать, приревновать и на этой почве отказаться от контактов, от работы с неприятным человеком. Мужчина больше думает о цели деятельности, о результате, престиже, а не о том, с кем и как он будет их достигать.
Гость
7 - 12.06.2012 - 23:00
Поступки мужчин основаны на трезвой оценке и анализе ситуации. Уже давно известно, что психология мужчин сильно отличается от психологии женщин, они, по сути, общаются на разных языках. Разные эмоции на одно и то же событие, разные формулировки, стиль общения и способ мыслить. При общении с мужчиной необходимо учитывать некоторые особенности психологии мужчин. Мужчина думает левым полушарием, а женщина способна это делать обоими. Таким образом, мужчины думают на основе логики, рациональности и последовательности. Суть женщины предполагает еще один вид мышления чувственно-эмоциональный, к тому же женщина без проблем может делать несколько дел одновременно. Это основной принцип или закон разности психологии мужчин и женщин, все остальные различия это лишь следствия.
Baz
8 - 13.06.2012 - 01:03
Не, я не так наверное выразился. Психолог учитывает пол пациента или принцип оказания услуг одинаков как для мужчин так и для женщин?
Гость
9 - 13.06.2012 - 01:24
Думаю учитывают, есть разработанные программы для женщин, но это я так понимаю больше в разрезе "быта", а если клиническая то тут вопрос. в книгах нас мало разделяют, за исключением потребностей
Baz
10 - 13.06.2012 - 01:30
Бытовые проблемы :)
не, я про боязнь высоты, замкнутого пространства и так далее...
Гость
11 - 13.06.2012 - 01:54
я говорила о проблемах межличностных и соц. адаптации (не о страхе упасть и т.д.)у женщин и мужчин разные видения реализации себя в семье, работе и т.п. Помимо того что женщины все меряют эмоциями...
Baz
12 - 13.06.2012 - 02:05
Ирина, спасибо за участие. Только я не совсем понял в каких случаях половой признак не учитывается специалистом.
Гость
13 - 13.06.2012 - 02:19
Как мне кажется в случае фобий не учитывается, что там учитывать все едино, хотя могу заблуждаться
Baz
14 - 13.06.2012 - 06:10
Ирина спасибо.
Гость
15 - 14.06.2012 - 23:21
женщины не бывают дольтониками(тоесть разлмчия цветов), а мужчины эти страдают..... и еще много разных критерий...
Гость
16 - 14.06.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Бытовые проблемы :) не, я про боязнь высоты, замкнутого пространства и так далее...
Боязнь высоты и замкнутого пространства боятся и мужчины и женьщины
Гость
17 - 15.06.2012 - 00:07
"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" почитайте. Перевод плохой продается, но идеи как раз по Вашу тему
Гость
18 - 15.06.2012 - 08:15
8-Baz >да, учитывает. Но на терапии не часто вопрос так стоит: дело в том, что мужчины приходят с мужскими травмами, женщины - с женскими. Есть негендерные запросы: типа боязни стоматологов или летать самолетом.

Низкопрофессиональные, малоопытные или по-сути долбанутые психологи любят списать все женские проблемы на гормоны и истерию. На чем рано или поздно и подлавливаются, когда "истеричка" оказывается психотичкой или шизофреничкой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены