К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалеть злодея

Гость
0 - 13.06.2014 - 00:20
Доброй ночи с детства жалела злодеев- серого волка, кощея бессмертного,лису Алису). Повзрослела и ничего не поменялось. Жаль тех именно кого все осуждают. Я блаженная или это просто потому что меня не коснулось? Понимаю что это наверное не нормально но не могу разобрать причины. Именно идти хочется со слабым против всех. Тоесть если на сторон слабого будет сила-защищать не хочется, а вот если слабый один- буду с ним против всех, хотя наверное термин слабый не совсем уместный, уместнее противоправное лицо... Просто когда все против одного хочется найти причины почему один сделал что-то не так ... Почему так?


Гость
1 - 13.06.2014 - 00:24
0-November47 >наверное, Вам кажется, что у злодея на самом деле доброе сердце, и он может стать истиным и верным другом? :)
Гость
2 - 13.06.2014 - 00:34
1-Том > инзпегтора пожалей. так то он добрый.
Гость
3 - 13.06.2014 - 00:36
Да нет дело не в друге я понимаю что это наверное не правильно но я думаю что злодей чувствует и как ему дальше жить и что он один и просто жаль его и все
Гость
4 - 13.06.2014 - 00:38
А кто такой инзпектор простите мою неграмотность?
Гость
5 - 13.06.2014 - 00:39
Мне даже часто убийц бывает жаль к стыду своему я вот думаю жертва в раю уже а убийце жить с этим. Это наверное ненормально я думаю?
Гость
6 - 13.06.2014 - 00:43
Нет я конечно отдаю себе отчет что это не нормально но внутренние чувства говорят о другом. я конечно киваю головой в такт всем но в душе...не могу понять почему так наверное ведь я скорее всего не права Но не могу найти в себе ненависти а только безумную жалость
Модератор
7 - 13.06.2014 - 01:56
"к стыду своему " не вижу повода стыдиться...
Гость
8 - 13.06.2014 - 06:07
0-November47 >доброе утро) не понимаю чего вы стыдитесь...убийцы,педофилы,растлители, злодеи, душегубители и прочая раньше когда-то были хрупкими душами, которые не вынесли страха и соблазнов и сломались под натиском. Да, жалеть, понимать, сострадать но не бояться их а именно отдавать отчет что это такие же несчастные но еще более несчастные в своих содеяных действиях. Все верно.
Гость
9 - 13.06.2014 - 11:06
3-November47 > лечится очень быстро. Буквально несколько раз злодей затащит Вас в неприятности, а сам выйдет из воды сухим - и у Вас резко изменится отношение к ним как к классу.
Злодеи из сказок, кстати, намеренно авторами лишены основных качеств которые делают их злодеями.
4-November47 > не обращайте внимание. просто кое кто на конфликт нарывается, или перепил вчера. это мы с ним в личке уладим.
Гость
10 - 13.06.2014 - 11:30
Tushka спасибо, интересно Том в том то и дело что не проходит у меня и с невинными злодействами. Несколько раз заталкивали в неприятности и выходили из воды сухими а я не могу долго злиться. Потому как не общаться не получается а дистанцию держать никак не научусь. Проблема проблем. Но это уже другая история наверное.
Гость
11 - 13.06.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Злодеи из сказок, кстати, намеренно авторами лишены основных качеств которые делают их злодеями
а вреальности просто достаточно поверить что некто причинит зло и оно случается....попробуйте подумать об этом
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Буквально несколько раз злодей затащит Вас в неприятности, а сам выйдет из воды сухим - и у Вас резко изменится отношение к ним как к классу.
предлагаетет трястись от страха?...покупать пистоль с ножичком?...оплачивать личную охрану и строить тюрьму...нудануда...
Гость
12 - 13.06.2014 - 13:02
11-Tucshka >в реальности злодеи не всегда психически здоровы: часто они не осознают ценности человеческой жизни. Молчу уже про права, свободы и культуру. Взять хотя-бы тех, кто насилует несовершеннолетних(просто в своё время, когда работал в суде насмотрелся на этих мразей). Чесслово ощущение что для них это совершенно естественное действие.
предлагаетет трястись от страха?...покупать пистоль с ножичком?...оплачивать личную охрану и строить тюрьму.
Достаточно просто исключить подобный контингент из своего близкого окружения. Взаимодействовать так сказать, дистанционно. Или вообще исключить все контакты.
У истиного злодея какой основной жизненный принцип? - я сам, а вы все - средство моего существования. По этому он не будет считаться ни с кем и ни с чем, а действовать будет исключительно в угоду своим интересам.
Гость
13 - 13.06.2014 - 13:23
12-Том >Я как-то со злодеями не сталкивалась,о которых ты говоришь,мне их тоже не жаль нисколько,хотя если копнуть в самое детство,может от туда "ноги растут"-тогда жаль немного,я вот не понимаю,почему нельзя клеймо им на лоб допустим поставить?И то-а вдруг ошибка?
Гость
14 - 13.06.2014 - 13:40
12-Том >
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
У истиного злодея какой основной жизненный принцип? - я сам, а вы все - средство моего существования.
:) интересная мысль...спасибо) мне не приходилось принимать откровенности истинных злодеев..скорее я склонна полагать что быть понятными себе и другим это как раз не свойственно злодеям потому что они эмоциональны, зависимы и неразборчивы...то есть для понимания того что и почему в их жизни у них просто нет ресурсов...они не анализируют в принципе...ну и конечно душевно черствы и непроходимы
Гость
15 - 16.06.2014 - 22:00
0-November47 > злодей - значит слабый, так?

Как относились ваши родители к тому, что вы злились в детстве? Вообще правильно ли будет предположить, что когда вы злитесь, вы чувствуете себя так, будто вы одна, без поддержки?

Вообще сопереживание персонажам - это идентификация с ними. Хорошо, что вы уже определили какие именно качества вызывают у вас сопереживание.
Модератор
16 - 16.06.2014 - 22:18
никто не любит мандавошек
а мне их жалко - бедных крошек...
CK
17 - 16.06.2014 - 22:24
(0) November47 ...Именно идти хочется со слабым против всех...
.
...у Вас врождённые качества защитника - это хорошее качество.
Но не умеете (или не считаете нужным) различать и защищаться от хитрости и коварства - это плохо.
Гость
18 - 16.06.2014 - 22:36
Есть такое у "болельщиков" - то есть глядя на жизнь (или спортивные соревнования) со стороны жалеть тех кто проигрывает (и желать им найти в себе силы и победить).

Но когда переживают однозначно сценарием обозначенным "злодеям" тут диагноз похоже будет другим.
Чего то там такое латентное глубоко в душе покоится и ждёт когда ему свистнут друганы и позовут на какое нить хулиганство.
Гость
19 - 17.06.2014 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
когда переживают однозначно сценарием обозначенным "злодеям" тут диагноз похоже будет другим. Чего то там такое латентное глубоко в душе покоится
тут нет диагноза...есть просто глубокая неразрешенная ситуация, которая обрастает страхами и в какой-то момент становится агрессивной...добавлять злодею боли - растравливать это внутреннее забитое существо, отягощать его душу...вобщем это работа для святых
Гость
20 - 17.06.2014 - 05:33
работа - в смысле "спускаться" в этот внутренний тоннель и шаг за шагом устранять страх, приносить гармонию, свет и ясность


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены