К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зеркала

Гость
0 - 28.08.2014 - 22:16
Меня давно интересует такой вопрос - что с нами происходит, когда мы смотрим в зеркало? Конечно, есть опыт гаданий на зеркалах - и зеркальный коридор, и пристальный центральный взгляд и поручения для зеркального двойника, но в систему это никогда не складывается - результаты случайны и неповторяемы. Предлагаю об этом поговорить. Просто обменяться мнениями. Надеюсь, тема будет интересна для многих.


Гость
1 - 28.08.2014 - 22:32
отражение свое видим. Причем, право и лево меняются местами, согласно законам оптики.
Гость
2 - 28.08.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Меня давно интересует такой вопрос - что с нами происходит, когда мы смотрим в зеркало? Конечно, есть опыт гаданий на зеркалах - и зеркальный коридор, и пристальный центральный взгляд и поручения для зеркального двойника, но в систему это никогда не складывается - результаты случайны и неповторяемы. Предлагаю об этом поговорить. Просто обменяться мнениями. Надеюсь, тема будет интересна для многих.
зеркальная магия одна из самых действенных и сильных. попробуй когда ляжешь спать положить под подушку круглое зеркальце направленное зеркалом к твоей голове.
Гость
3 - 28.08.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Актуал999 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Panda Меня давно интересует такой вопрос - что с нами происходит, когда мы смотрим в зеркало? Конечно, есть опыт гаданий на зеркалах - и зеркальный коридор, и пристальный центральный взгляд и поручения для зеркального двойника, но в систему это никогда не складывается - результаты случайны и неповторяемы. Предлагаю об этом поговорить. Просто обменяться мнениями. Надеюсь, тема будет интересна для многих. зеркальная магия одна из самых действенных и сильных. попробуй когда ляжешь спать положить под подушку круглое зеркальце направленное зеркалом к твоей голове.
Это понятно. Это из детства. А вот потом... Я однажды заметила боковым зрением тень, мелькнувшую за плечом... И задумалась...
Гость
4 - 28.08.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
отражение свое видим. Причем, право и лево меняются местами, согласно законам оптики.
А если с зеркальным двойником поговорить? Как ему говорить - Ты или Я?
Гость
5 - 28.08.2014 - 22:57
Когда мы смотрим в зеркало мы растождествляемся с собой. И после этого начинаем замечать что то кроме себя.
Гость
6 - 28.08.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Когда мы смотрим в зеркало мы растождествляемся с собой. И после этого начинаем замечать что то кроме себя.
А как ты думаешь - возможен ли осознанный астральный выход в зазеркалье?
Гость
7 - 28.08.2014 - 23:21
Панда
6
Конечно возможен. И неосознанный тоже))
Гость
8 - 28.08.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Панда 6 Конечно возможен. И неосознанный тоже))
А вот теперь вопрос. Тебе. Было так - я стояла перед большим зеркалом, а сзади подошел один парень - незнакомый и посмотрел в это зеркало мне в глаза. Реакция была моментальной = я сказала: "Я не хочу отражаться с тобой в одном зеркале". Как думаешь, что это было - обычный флирт или что-то серьезное?
9 - 29.08.2014 - 08:06
8-Panda >ага... любовь до гроба)
CK
10 - 29.08.2014 - 10:44
(8) Panda
...Я не хочу отражаться с тобой в одном зеркале...
.
...хоть вопрос и не мне, но выскажу своё мнение.
Взгляд в глаза другому человеку через отражение настораживает естественный защитный барьер.
Барьер привык к защите прямого канала (взгляда), а тут аномальное вторжение.
.
Возможно просто сработало нежелание видеть в СВОЁМ отражении что-то НЕ СВОЁ.
Вот иреакция такая.
Гость
11 - 29.08.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Возможно просто сработало нежелание видеть в СВОЁМ отражении что-то НЕ СВОЁ.
скорее, наоборот: видеть СВОЕ не очень-то и приятно. :)))
12 - 29.08.2014 - 11:36
Чем чаще внимательно смотришься в зеркало (не на процесс работы над макияжем, причёской и пр, а именно на себя, с мистической или иной целью), тем сильнее и вернее сам себя сглазишь. Сильно. Многоаспектово. Защиты не бывает, т.к. зеркало есть зеркало:твоя защита превращается в его удар. И ритуалом его не обманешь, т.к. отражаются все виды энергий, в том числе и намерения.
Так что любой экспериментатор должен, в первую очередь, решить для себя, что ему важнее: повыпендриваться без какого-либо полезного конечного эффекта, либо сохранить здоровье и удачу.
13 - 29.08.2014 - 11:47
12-Татьянатут >а почему работа над макияжем не считается?
14 - 29.08.2014 - 11:50
Иная концентрация внимания, иной объект и иное внутреннее намерение. Поскольку зеркало само по себе ничего не делает, а просто отражает или трансформирует, но по жёстким схемам, эта разница играет решающую роль.
Гость
15 - 29.08.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(8) Panda ...Я не хочу отражаться с тобой в одном зеркале... . ...хоть вопрос и не мне, но выскажу своё мнение. Взгляд в глаза другому человеку через отражение настораживает естественный защитный барьер. Барьер привык к защите прямого канала (взгляда), а тут аномальное вторжение. . Возможно просто сработало нежелание видеть в СВОЁМ отражении что-то НЕ СВОЁ. Вот иреакция такая.
Вот это мне кажется верным.
Гость
16 - 29.08.2014 - 16:20
А вот сегодня утром моя подружка рассказала мне свой сон. Сегодня ночью она видела себя в зеркале, но внешность была другая - ну, волосы, взгляд, одежда и т.д. Растолковать этот сон мы так и не смогли. Короче, "мир отзывается", с утра пошли зеркала = зеркальная магия в действии... Кстати, кто как думает - к чему могут быть такие сны?
17 - 29.08.2014 - 18:16
16-Panda >смотря какие волосы, внешность и пр. а вообще это к переменам в жизни.
Гость
18 - 30.08.2014 - 06:37
Всегда когда смотрю на знакомого человека в зеркало, то замечаю что отражение лица немного искажено. Интересно, я так же искажен или нет:)) пробовал спрашивать и обьяснять, не понимают.
Гость
19 - 30.08.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Невросоюз Посмотреть сообщение
Всегда когда смотрю на знакомого человека в зеркало, то замечаю что отражение лица немного искажено. Интересно, я так же искажен или нет:)) пробовал спрашивать и обьяснять, не понимают.
Конечно, ты так же искажен. Лицо у нас несимметрично - в этом весь фокус. Ты можешь сам посмотреть, как ты выглядишь в действительности для других = приставь к зеркалу, в которое ты смотришь, второе зеркало под острым углом по вертикальной оси и посмотри на себя в это второе зеркало. Это твое истинное лицо. Проверь - подними левую руку - у твоего двойника должна быть поднята тоже левая рука. В обычном "фронтальном " отражении это будет рука противоположная.
20 - 30.08.2014 - 10:09
...не забывайте, что качество изготовления зеркал разное. это тоже на многое сказывается)))
Гость
21 - 30.08.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
...не забывайте, что качество изготовления зеркал разное. это тоже на многое сказывается)))
Это ты о чем? Старые, новые, теплые, холодные - об этом? Или о том, сколько раз на нем гадали?
22 - 30.08.2014 - 11:12
21-Panda >гадание ни при чем. все намного банальнее. ведь не секрет, что зеркала могут изменять отражение( толстить, стройнить, кривить и тыды). это всего лишь технология изготовления, а не какая то мистика.
кстати, пару недель назад прогуливалась по зеркальному лабиринту. в принципе технология построения банальна. но! подсветка, постановка зеркал - творят чудеса с психикой))))) особенно впечатлительных людей)))
Гость
23 - 30.08.2014 - 11:53
19-Panda >интересно, вроде получилось. правда не совсем понятно.
Гость
24 - 30.08.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
21-Panda >гадание ни при чем. все намного банальнее. ведь не секрет, что зеркала могут изменять отражение( толстить, стройнить, кривить и тыды). это всего лишь технология изготовления, а не какая то мистика. кстати, пару недель назад прогуливалась по зеркальному лабиринту. в принципе технология построения банальна. но! подсветка, постановка зеркал - творят чудеса с психикой))))) особенно впечатлительных людей)))
А можешь рассказать подробней? Мне правда очень интересно.
Гость
25 - 30.08.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Невросоюз Посмотреть сообщение
19-Panda >интересно, вроде получилось. правда не совсем понятно.
А что не понятно?
Гость
26 - 30.08.2014 - 13:08
25-Panda >как влияет большое зеркало?
27 - 30.08.2014 - 16:08
24-Panda >что интересно? то что в примерочные ставят зеркала, которые немного стройнят покупателей? или то что есть комнаты смеха, где фигуры людей искажаются?
неужели это новость?
Гость
28 - 30.08.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима 21-Panda >гадание ни при чем. все намного банальнее. ведь не секрет, что зеркала могут изменять отражение( толстить, стройнить, кривить и тыды). это всего лишь технология изготовления, а не какая то мистика. кстати, пару недель назад прогуливалась по зеркальному лабиринту. в принципе технология построения банальна. но! подсветка, постановка зеркал - творят чудеса с психикой))))) особенно впечатлительных людей))) А можешь рассказать подробней? Мне правда очень интересно.
Нет-нет -интересно то, что ты называешь прогулкой по зеркальному лабиринту.
29 - 30.08.2014 - 17:04
28-Panda >да это такая же развлекаловка, как и комната смеха. Представь - простой лабиринт, только стены зеркальные. Есть ниши в стенах, те получается много зеркальных граней, которые отражаются друг в друге. освещение... синее. Ну и люди, такие же испуганные мелькают как привидения))) в общем зачетная развлекаловка. стоит сходить)))
а ведь все основано на человеческих предрассудках и страхах)))
CK
30 - 30.08.2014 - 18:54
(20) Зима
...не забывайте, что качество изготовления зеркал разное. это тоже на многое сказывается)))
.
...я как-то давно купил зеркало настенное и не проверил сразу.
А у него литьё не качественное, искажает.
Через несколько дней я его случайно разбил.
Правда случайно, но случайностей как мы знаем не бывает.
Сильно оно мне не нравилось.
:-)
Гость
31 - 31.08.2014 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Невросоюз Посмотреть сообщение
25-Panda >как влияет большое зеркало?
Не поняла. Какое большое зеркало? Ты о чем?
Гость
32 - 31.08.2014 - 07:51
http://m.youtube.com/watch?v=2WAWWA8...ient=mv-google
Гость
33 - 31.08.2014 - 07:53
а еще панда в зеркале отражение четче а еще нельзя смотреть во мраке :-)
Гость
34 - 31.08.2014 - 11:39
Не поняла. Какое большое зеркало? Ты о чем?
в которое ты смотришь и к которому приставляют второе
Гость
35 - 31.08.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Невросоюз Посмотреть сообщение
Не поняла. Какое большое зеркало? Ты о чем? в которое ты смотришь и к которому приставляют второе
Вообще ничего таинственного в данном случае не поисходит. Схема такая - ты отражаешься в этом первом "большом" зеркале, а это отражение отражается во втором зеркале, и чтобы увидеть себя так, как видят тебя другие люди в жизни, ты должен смотреть именно во второе зеркало. А в первом "большом" будет твое обычное зеркальное отражение, к которому ты привык. А вот когда ты смотришь на отражение другого человека, который отражается в обычном зеркале, тебе это может показаться странным, потому что ты видишь этого человека не так, как ты привык видеть его в жизни, а видишь ты его зеркальную копию, а она, эта зеркальная копия, будет для тебя непривычна, потому что там правая и левая сторона лица поменяются местами, а лицо человека несимметрично, и получается, что мы видим новую картинку вместо знакомого лица.
Гость
36 - 01.09.2014 - 10:42
35-Panda > Не морочь голову людям.
Гость
37 - 01.09.2014 - 10:55
У кого душа закрыта, у того и Небеса не открыты.ИМХО
Зеркала это так, для осознания себя.
Гость
38 - 01.09.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
35-Panda > Не морочь голову людям.
Да ладно... Мир говорит с нами на разных языках. Легкая разминка не помешает.
Гость
39 - 01.09.2014 - 11:26
38-Panda > Ну если тебе все понятно, заем вопросы задаешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены