К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Земля. Небо. Между Землей и Небом война!

Гость
0 - 06.08.2012 - 15:34
Констатируя факт.
Участники форума как правило относятся друг к другу по сценарию "я герой - ты выскочивший сбоку игровой монстр, тра-та-та-та-та-та-та-та! Умри зараза!!!!

Очередь можно конечно прервать в случае если объект вовремя успеет подать сигнал типа "свой-чужой".

Но это не обязательно убережёт его от "смерти".

Вопрос на засыпку - кто понимает что мы все тут пальцы на одной руке?

Пэ Эс есть такие кто понимает (не буду уточнять), вопрос для остальных.

Вы в курсе во что вообще то вы играете???



1 - 06.08.2012 - 15:57
Сценарий я так понимаю следующий.
Уровни сложности:
Уровень 1. Все за тебя, а ты за всех. Войны просто нет.
Уровень 2. Многие за тебя, но появляются враги.
Уровень 3. Все друг другу враги.

Первый уровень - ознакомительный, длится сотни тысячелетий.
Второй уровень - тренировочный, длится тысячелетия.
Третий уровень - экзаменационный, длится недолго, так как быстро заканчивается. :)

Задача - победить любя.
Гость
2 - 06.08.2012 - 15:59
Свят это ты сверху от свадхистаны считаешь.
Снизу движуха в массах в основном, СНИЗУ!
(Элой ты наш).
3 - 06.08.2012 - 16:34
Это не по центрам (пятая, шестая раса). Это из вед, периоды развития человечества с момента основания (~1000 000 лет назад).
Гость
4 - 06.08.2012 - 19:23
0 Неправдоподобный, Вы совершенно правы, господин моб, теперь же, тра-та-та!
Гость
5 - 06.08.2012 - 19:45
0-Неправдоподобный > я книжку в сети нашла. небольшая такая книженция, коротенькая повесть молодого автора об обычной жизни, почти без любовной интриги и особого экшена. Время действия - наша дни. название книги и имя автора писать не стану, пусть это будет моей маленькой тайной. Так вот, я ее уже 4 раз перечитываю. И каждый раз нахожу в ней что то новое и важное.
но основная мысль книги - это умение жить СВОЕЙ жизнью, какой тяжелой и безрадостной она б не казалась.
но я это к чему пишу, да к тому, что у нормального, адаптированного в жизни человека потребность в общении с другими людьми, помимо работы и семьи, практически не должна возникать.
То есть любая потребность "поговорить" это признак какого то неблагополучия, недовольства жизнью, мозгового тупика из которого не хватает ума и умения выйти.
не уверена что со мной хоть кто то согласиться, но я считаю именно так.
и поэтому считаю, что все эти "стрелялки" на форумах осуждать бессмысленно. Драчки между недовольными жизнью неизбежны. И поэтому главная цель любого виртуальщика не гасить конфликты, а уйти из вирта, оставив его только для делового общения.
Гость
6 - 06.08.2012 - 20:06
Неправдоподобный. О!
А давай-те разобьемся на кланы и будет устраивать рейды?!!
Кто хочет в клан темных эльфов с прокачкой по психоанализу?
Гость
7 - 06.08.2012 - 22:12
5-very bad >читайте лучше книги, в которых есть "инструкции" по поводу того как тяжелую и безрадостную жизнь превратить в легкую и радостную.
а ведь это возможно..
правда, не всем удается..
но факт остается фактом.
0-Неправдоподобный >я ни во что не играю. а что надо во что-то играть? и зачем?
Гость
8 - 06.08.2012 - 22:42
*кинул чеку в тему и убежал с гранатой в руке*
Гость
9 - 06.08.2012 - 22:45
*кинул гранат в тему и убежал с чеком в руке*
Гость
10 - 07.08.2012 - 08:07
9-томо >)))
Гость
11 - 07.08.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от very bad Посмотреть сообщение
но я это к чему пишу, да к тому, что у нормального, адаптированного в жизни человека потребность в общении с другими людьми, помимо работы и семьи, практически не должна возникать. То есть любая потребность "поговорить" это признак какого то неблагополучия, недовольства жизнью, мозгового тупика из которого не хватает ума и умения выйти.
ну ты даешь, я в шоке нафиг...
Гость
12 - 07.08.2012 - 08:18
11-Gretchen >да пора уже привыкнуть))
Гость
13 - 07.08.2012 - 08:22
12 и то верно
Гость
14 - 07.08.2012 - 08:25
Все так серьезно... аж смеяться хочется))
CK
15 - 07.08.2012 - 09:09
...а причём тут Земля и Небо коли речь только о людях!?
Гость
16 - 07.08.2012 - 09:15
CK. Да, это ж песня такая у Цоя есть ...
у нас караоки на ПиЭ :-)))
Гость
17 - 07.08.2012 - 09:47
15-CK > - текст "Войны" полностью... Про людей тоже вроде как говорится:
"Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.

Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был,
Что б ты не делал -
Между Землей и Небом - Война!

Где-то есть люди, для которых есть день и есть ночь.
Где-то есть люди, у которых есть сын и есть дочь.
Где-то есть люди, для которых теорема верна.
Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом,
Под которым дрогнет стена.

Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был,
Что б ты не делал -
Между Землей и Небом - Война!" (с)
Гость
18 - 07.08.2012 - 09:52
3-Свят > если ты имеешь в виду юги, то почему только три уровня сложности?
19 - 07.08.2012 - 11:15
Щас расскажу почему я себе позволил такие вольности.
Это куски из трех источников.

1. Юги. Длятся миллионы лет. И больше связаны с циклами развития вселенной, а не земли (имхо). Очень четко описаны процессы развития и деградации, наработки и потери качеств, но не написано для чего это. Я читаю - мне нравится, так как я астролог и вижу цикличность бытия, но мало применимо к текущей ситуации. То есть сроки не совпадают или мало исследовано это все. Или я еще не вник.

2. Книги мегре. Там эта проблема затронута и очень хорошо описаны три периода - ведический, образный и оккультный. Чем примечательно описание анастасии - это тем, что она механизм описывает, почему допустим в первый период все гармонично - да потому что создатель помогает своей гармонией людям не впасть в раздор, он уравновешивает все энергии. Даты там такие: ведический длится 990 000 лет, образный 9 000 лет и оккультный - 1000 лет всего. Это совпадает с периодами создания человечества (читал про это у Р. Монро), с моментом разрушения атлантической цивилизации - 10 000 лет назад. Оккультный период - длящийся всего тысячу земных лет не очень понятен, какая именно тысяча. Может она уже была, а может еще длится. Но характер происходящего угадывается.

3. Книга Р. Монро. Далекие путешествия. У него много очень в книге алмазов разбросано. Взгляд не с земли о том, что здесь происходит, но не в виде философской системы, а в виде записок путешественника по тонким планам. То есть что сам увидел - записал. Так вот, когда он попросил, чтобы ему показали момент рождения человечества на земле, то его духи оттащили ровно на 1 000 000 лет назад и показали как заселялась земля людьми. Полностью осознанными. И не было там ни болезней ни заморочек нынешних. Это полностью совпадает с источником 2. У анастасии точь в точь похожее описание ведического периода, когда бог был заодно с людьми и все творение было под его началом.

Собственно прочитав анастасию непредвзято, вникнув через ее слова о периодах, можно многое понять почему сейчас так тут у нас. Если энергии не уравновешены, то каждая из них рвется победить другую. и только примирив все энергии, все качества в себе можно выйти на те уровни, на которых существовали наши предки, развиваясь под внимательным наблюдением творца этого места. Он, как создатель, в себе хранит полное равновесие всех энергий, за счет этого это место во вселенной и создал. Без его разума и воли тут все сразу разлетится в прах. Ну собственно частично это и происходит, это и описывает неправдоподобный.
Гость
20 - 07.08.2012 - 11:38
У психологов это всё называется проще - этапы становления и развития коллектива ("групповая динамика").
На первом этапе все знакомятся, идёт разведка и поиск точек соприкосновения.
На втором начинают складываться пары, тройки и т.д. и решаться какие-то общие проблемы.
На третьем этапе в какой то момент все объединяются, идёт мощный обмен информацией и совместное решение общих проблем или даже какие-то прорывы в открытие чего-то нового.
На четвертом всё успокаивается, ничего нового больше сделать не выходит.
На пятом группа распадается на отдельные составляющие - можно сказать группы больше нет.

Примерно так же составляется план сочинения в школе:
вступление
завязка
развитие сюжета
развязка
концовка.

Примерно так же идёт процесс брожения допустим вина
латентный период (размножение дрожжей)
разбраживание (начало переработки сахара)
бурный этап (сильное брожение)
дображивание
отмирание дрожжей.

То есть тут ничего умного читать не надо - чуток понаблюдать за процессами в природе и усё.

Иллюстрация одного из базовых принципов эзотерики "что вверху то и внизу" (другими словами малое и большое развиваются аналогично если не касаться деталей).
21 - 07.08.2012 - 11:41
Вот источник 2.
http://вечность.com/node/418

Вот источник 3. Глава 3 "Вдоль магистрали".
http://lib.rus.ec/b/92074/read
Гость
22 - 07.08.2012 - 12:05
21 Свят - пасиба вечером загляну.
Щас надо ехать работать.

Вопрос пожалуй был в другом слегка.
Почему я и упомянул взгляд сверху и взгляд снизу.

Если брать снизу, все люди друг другу враги и конкуренты (и даже если на каком-то этапе объединяются для решения общей задачи в стаю, всё равно в любой момент жди беды, как у классика "Знаешь, мне очень жаль, но мой Боливар двоих не выдержит..."

Если смотреть сверху (с точки зрения бога грубо говоря), то в каждую частицу материи оживляя её "бог" вложил себя, вернее свою энергию. Аналогия - капитал (пустил в рост). И в его интересах чтобы вся эта энергия (капитал) вернулись к нему приумноженные (ради этого он всё это и затеял).
То есть с точки зрения Земли (массы, хаоса, энтропии) материя которая была как бы "отнята" у неё путём вложения в неё божественного капитала, должна вернуться обратно к Земле (поэтому ей интересно чтобы все грубо говоря умерли).
С точки зрения Неба (бога) прежде чем материя вернётся к своему источнику она должна произвести прибавочную стоимость, то есть в его интересах общий мир и согласие.

Такая вот примерная схема (впрочем в деталях там может быть всё наоборот, но в общем и целом - так как я описал).
CK
23 - 07.08.2012 - 12:08
(16) Oeil de faucon, (17) Коготок
...спасибо за разъяснение.
.
МЕЖДУ небом и землёй, тоесть на земле под небом.
Про человеков.
А я уж подумал про битву Земли с Небом разговор.
Про битвы Богов всякие.
:-)
Гость
24 - 07.08.2012 - 14:09
неправдоподобный, мне твоя помощь нужна. Поможешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены