К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здрасьте, ПиЭ!

Гость
0 - 13.04.2012 - 21:29
Сёдни пятница, тринадцатое.... В общем, собрался я спать, но на последок решил чё-либо рассказать. Так , для информации.
Вот откуда появилась эта байда про "пятница тринадцатого"? Не, ну понятно, что после культового фильма. После которого зазомбированые дибилоиды потянули эту хрень в российскую действительность.
Ну-с, а серьёзно.... В европейских странах и странах Британского содружества такое сочетание - пятница тринадцатого - вызывает определённый мистический напряг. Откуда такое суеверие? А вот откуда. До раннего средневековья в этом сочетании ничего примечательного не было... Но именно в пятницу тринадцатого казнили великого магистра, кажись звали его Молен (могу ошибаться, давно это было), и двух его приближённых , ордена рыцарей-храмовников, более известных как "тамплиеры". И вот в огне Молен проклял короля, Папу и рыцаря, руководившего пытками, в результате чего они погибли в течении года, а роды их пресеклись. И потрясённая Европа запомнила этот день. Вот оттуда и идёт "пятница тринадцатого". Вот и всё. И нет никакой мистики.



Гость
41 - 13.04.2012 - 22:44
я пробный на месяц скачивала с ихнего (каспесовского )сайта...
потом купила люцензию на два копа и продлеваю сейчас...
стоит порядка штуки на год...
Гость
42 - 13.04.2012 - 22:44
38-Oeil de faucon >
А программисть чтоле?))ну ты даешь))
Вот кстати для юзеров без претензий))
http://www.integra-l.ru/site/
Гость
43 - 13.04.2012 - 22:46
33-ЭрикМария >ты перечислил людей. Святыми их делают не их дела, а те, кто считает себя ниже их и не считают нужным стать как они. Т.е. те, кто верят в свою ничтожность, низменность и никчемность и остаются ими.
Ты фотку внимательно посмотрел вверху. Почему я не могу сказать о том, что этот человек на фотке БРЕШИТ, вот в такой маленькой части как часы и там сбрехал?

Ты не знаешь моих предков. Так что не трогай их. Я здесь. Можешь нападать на меня:) Они мне помогут, если это будет надобно:)
Гость
44 - 13.04.2012 - 22:47
Ну и ГДЕ мой пост?(
Ладно, я не ленивый человек)
16 Так вот на Обществе это уже обсудили. Ну а что тут скажешь? Лицемерие давно стало основой всей деят-ти РПЦ, это только самые тупые не видят. Много запретов никмому не сдавшихся, рождающих перманентное ощущение "греховности" и "вины".
Была в гостях в одной общаге, разговорилась с девочкой, у нее траблы в личной жизни были, показала мне молитву "об удачном замужестве"))Так такое было - "пошли мне, значит, мужа....тра-та-та, но не для удовлетворения похоти, а чтобы мы вместе молились Богу..."))))))
Про лицемерие я уже сказала, да?
Гость
45 - 13.04.2012 - 22:49
_МИХАИЛ. я программирую под windows.
на заре туманной юности - под dos.
тогда же написала (в качестве лабы пару скриптов под юниксовый shell).
администрированием не занималась, особо...
операционка должна быть под задачу, под мои задачи мне виндов хватает, а развлекуха а стиле перепешите это ядро пять раз и будет вам счастье не в моей вкусе
Гость
46 - 13.04.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Эх, ладно... Завтра Сочельник Пасхи, так и быть, расскажу немного из христианского ритуала. Значит так. Если чувствуешь, что "грязи" много на тебе, что слабеешь и тяжело противостоять плохому воздействию на тебя, можно сделать так: помыться, после того стать в тазик, заранее приготовить святой воды (как готовить не скажу, наберите в храме), стоя в тазике потихоньку льёте воду себе на голову, при этом трижды читаете "Отче наш", после читаете говор к Господу, что бы всё плохое, болезненное, вся "грязь" ушла с вас. После того, как [*****], не вытираться, а обсохнуть. Воду из тазика ОБЯЗАТЕЛЬНО вылить на землю под дерево, опять таки обращаясь к Господу, что бы с этой водой всё плохое ушло от вас (буддисты, знакомо? всё плохое - в землю). Вот так.
Размести это не Религии, они тебя забанят навечно. Слово "ритуал" вызывает у них лютый, бешенный баттхерт
И вообще, то что ты описал - это магия, если что...
Гость
47 - 13.04.2012 - 22:51
16-Ясный месяц > на яп это давно уже пересмаковали
Гость
48 - 13.04.2012 - 23:28
тока хотела уходить уже из интернета, а тут снова на глаза попалось:)) ну думаю, не зря ведь, запощу ка я последний пост на сегодня:)



ЭрикМария, лично к тебе у меня нет претензий. Считаю тебя просто жертвой всего это беспредела. Знаю, что это режит ухо - жертва. Сорри..но не могу иначе.
Гость
49 - 13.04.2012 - 23:36
перепроверила на всяк случай, все так как на картинке http://ru.wikipedia.org/wiki/Breguet
Гость
50 - 13.04.2012 - 23:44
45-Oeil de faucon >В посте 42 пропущено местоимение *я*
Читать так
А я программисть чтоле?))
Гость
51 - 14.04.2012 - 00:25
16
седня читал в новостях про Патриарха и сного удивилсяЁ видемо я все еще наивны что удивляюсь
---
Глава Русской православной церкви считает, что «было бы некорректно» простить соседей по дому, проигравших судебный иск о возмещении многомиллионного ущерба, нанесенного квартире патриарха в результате ремонта.

Так передал позицию патриарха Кирилла журналист Владимир Соловьев, в эфире радиостанции Вести FM в четверг рассказавший о своей встрече с главой РПЦ.

Сообщения о том, что суд постановил взыскать в пользу патриарха Кирилла гигантскую сумму (по сообщениям, от 18 до 20 млн рублей) за то, что во время ремонта этажом ниже в его квартиру проникла пыль, вызвали большой резонанс в российской прессе и блогах.
Гость
52 - 14.04.2012 - 00:44
51-Sunday >Возможно такое отношение ему нужно для самоидентифицированности.Ведь есть же люди,которым если никто ничего не должен,то их жизнь теряет всякий смысл и сочность и становится постыло-невыносимой, и они будут требовать всяческих компенсаций.имхо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены