К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здоровые и больные

Гость
0 - 31.08.2012 - 19:20
Больные могут заразить здоровых, если у здорового слабый иммунитет или если он не переболел этой заразой.
По вашему, что эффективнее? "Вакцинация" или выработка ест-го иммунитета?
зы:речь о психическом здоровье.



Гость
1 - 31.08.2012 - 20:34
Интересно, а здоровые могут заразить больных своим здоровьем?
Гость
2 - 31.08.2012 - 20:36
1-1osho1 >могут
Гость
3 - 31.08.2012 - 20:48
ха-ха:))

"Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших друзей.
Вы уже догадались - это трезвость. Запойная трезвость.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек не пьет, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы. Это очень опасно. У такого человека постепенно уменьшается интерес к жизни, его не волнуют проблемы го товарищей: куда все ходили вчера, что все будут делать сегодня. Он не знает, где находится ресторан "Громовой Бангладеш" или бар "Одноногий Эрос". И даже - чем отличается "Крымское крепленое" от "Шато Марго де Латур 56- го года". Ему не до того, он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку. И, мне неудобно об этом говорить - появляются проблемы с девушками. Нет повода познакомиться. Им нечего сказать, кроме грязных циничных предложений типа "пойдем ко мне на десятый этаж, попьем чаю".
Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость, у них нет возможности реализовать свое предназначение на Земле. Но вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физиологическая тяга к трезвости. Если человек не выпил вечером, утром его снова тянет не пить. Больной может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчет. Один больной не пил 57 лет и вообще умер! Исчезает похмелье, головная боль по утрам. Увеличивается сопротивляемость к алкоголю. Если больному предложить выпить, он может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно переходит в [*****]. Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил за сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья, наступает полная десоциализация, в тяжелых случаях - разрушение личности.
Запомните, друзья мои, и убедите других: запойная трезвость излечима. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Может быть, в детстве он попробовал пива, и ему не понравилось. Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена и дети трезвоголика не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы "Ничего, в следующий раз получится", "Завтра допьешь, я все равно тебя люблю". Помните, перед вами человек, такой же как вы, только глупый. Просто его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в спиртных напитках. Старайтесь при нем разговаривать с бутылками, называйте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни. Например, бутылки - это мама и папа, а стаканы - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя ребенком и попытается накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать. Приведите больному в пример народные поговорки, суждающие коварство и подлость трезвых, - например, "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Значит, у трезвого на уме водка! Хороши такие поговорки, как "Напиться - всегда пригодится", "Кто водочку пьет, тому бог подает", "Пьяный проспится, а трезвого побьют" и так далее. Помните! Прерывание запойной трезвости, особенно в запущенных формах - процесс непростой. У вас будут неудачи, срывы. Вам будет хотеться бросить все к ядрене фене и стать трезвоголиком самому. Не опускайте руки. Рядом с вами товарищ, которого нужно вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо кричит: "Эй! Пожалей меня! По-жа -луй- ста:" Помогите больному - иначе однажды вам не с кем будет пообщаться.
Ваше здоровье!
Александр Кондратьев"
Гость
4 - 31.08.2012 - 20:50
под звездочками [с о ц и о п а т и я]..странно:)
Гость
5 - 31.08.2012 - 20:54
0-Дельтапланша >что ты подразумеваешь под психическим здоровьем? Есть понятие нормы, которая огораживает большинство от меньшинства в целях безопасности и сохранения своего комфорта.
Гость
6 - 31.08.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Больные могут заразить здоровых, если у здорового слабый иммунитет или если он не переболел этой заразой. По вашему, что эффективнее? "Вакцинация" или выработка ест-го иммунитета? зы:речь о психическом здоровье.
Бредишь, матушка.
Способность к индукции- нормальная составляющая психики. А вкупе с критичностью и зрелостью- проблем не вижу.

От психических болезней - как и от других- не убережешься.
Гость
7 - 31.08.2012 - 22:22
5-Ясный месяц >к психологии это определение не имеет никакого отношения.
чистая самодеятельность.
или как выразилась ЛЛ-бредятина)
6-_astro_ >у вас есть ученики?
Гость
8 - 31.08.2012 - 22:26
7-Дельтапланша >нету.
Гость
9 - 31.08.2012 - 22:27
8-_astro_ >возьмите меня в подмастерье. буду горшки мыть))
10 - 01.09.2012 - 15:57
6-_astro_ >т.е. следуя твоей логике "От психических болезней - как и от других- не убережешься." - на пиэ одни психическибольные и надо, во избежании заражения, валить отсюда? и побыстрее?
Гость
11 - 01.09.2012 - 17:19
Психическое нездоровье прилипает к тем, кто уже заражен, но нет пока видимых признаков.... У незараждённого чела весьма крепкий иммунитет, ничего не прилепится. Вот, к примеру, Иоанн Кронштадский.... Вот чего только вокруг него не творилось, какие только психбольные не крутились вокруг него.... Но, однако, он оставался всегда спокоен, уравновешен, рассудителен.... не впадал ни в одну сторону крайности. ни в другую...
Гость
12 - 02.09.2012 - 23:18
хм..интересное мнение. Спасибо)
Гость
13 - 02.09.2012 - 23:19
пост12 для ЭМ
Гость
14 - 03.09.2012 - 07:29
0-Дельтапланша >
а что по вашему,если речь касается психики может
служить вакциной? непостесняюсь спросить.)
Гость
15 - 03.09.2012 - 07:54
Вакцина





Вакцина (лат. vaccinum — коровий, от vacca — корова), препарат, получаемый из микроорганизмов (бактерий, риккетсий, вирусов) или продуктов их жизнедеятельности и используемый для активной иммунизации людей и животных с профилактическими и лечебными целями
http://slovari.yandex.ru/%D0%B2%D0%B...8%D0%BD%D0%B0/
Вопрос - кто его приготовил? Ответ - люди конечно.
Значит Вакцина - это намерение людей для того чтобы с помощью какогото препарата организм других людей научился бороться с какой то вредоносной энергией.
Гость
16 - 03.09.2012 - 07:58
Т.е. перефразируя для психических заболеваний получаем:
Нужно чтобы какието люди придумали и дали методы(или препараты) другим людям, чтобы те научились защищаться от вредоносных психических энергий(например стресс).
Есть ли такие люди? Конечно есть - это учителя, психологи, священники, шаманы и все кто работает с человесексой психикой.
Есть ли духвные вакцины? полно! Это огромное количество психологических и духовных практик, после которых перестраивается психика, и возникает иммунитет.
Гость
17 - 03.09.2012 - 08:01
Все ли духовные практики полезны?
Полная аналогия с вакцинами - конечно только нужные.
А кто решает какая вакцина нужна человеку? врач! т.е. человек с достаточным опытом.
также и учитель - обладая опытом назначает ученику полезную практику.
Плохой учитель разрушит ученика, также как врач двоечник убъет пациента.
Гость
18 - 03.09.2012 - 08:41
17-RUST >как вариант.
духовные практики это вчера ,религии тоже вчера.
они способны взаимодействовать и уравновешивать то,что было тоже вчера.
но жизнь то на месте не стоит,она меняется.
может на новое нужны новые инстументы и новое понимание?
я это вот к чему:
был как принято считать "хороший строй" со своим устоем и своим пониманием и со своими богами.
но пришло время когда оно не смогло противостоять новому ,незнакомому и неведомому с чего и было искоренено "огнём и мечём".
или взять тех же индейцев со своей самобытностью и культурой.
Гость
19 - 03.09.2012 - 09:51
18
Вакцины тоже меняются, бактерии мутируют, всё меняется...
Аминь брат...
Гость
20 - 03.09.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
или взять тех же индейцев со своей самобытностью и культурой.
и в итоге индейцы таки оказались правы (ну не считая мелких продажных дешенок). Они сохранили свою самобытность и культуру от той ржавчины, которая проникла на их территорию, а терперь пытается захватить мир
Гость
21 - 03.09.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а что по вашему,если речь касается психики может служить вакциной? непостесняюсь спросить.)
мораль. нравственность. идеология.
вариантов введения вакцины предостаточно.
хош орально, хош анально, хош прямо в кровь.
Вакцинация..массовая вакцинация..
мы-вакцинозависимая нация.
но я не боюсь заразы.
и считаю, что лучше закаляться и один раз переболеть, чем ввести вакцину и тронуться умом. ведь, кроме действующего вещества. есть еще и опасные консерванты..ртуть, алюминий..
а насчет смерти.
так все перед смертью равны.
что ты, заразившись, без вакцины умрешь, что с вакциной.
вакцина не защищает от тетушки косы.
Гость
22 - 03.09.2012 - 23:36
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Вакцины тоже меняются, бактерии мутируют, всё меняется...
вот именно.
естественный иммунитет-крутая штучка.
CK
23 - 04.09.2012 - 11:05
(0) Дельтапланша ...Больные могут заразить здоровых, если у здорового слабый иммунитет...
.
...порой достаточно присутствовать при разговоре о болячках, чтоб потом заболеть.
Эффект информационного заражения.
Гость
24 - 04.09.2012 - 12:31
23-CK >да.
но через сплетни еще быстрее зараза идет.
Гость
25 - 04.09.2012 - 12:34
21-Дельтапланша >
и считаю, что лучше закаляться и один раз переболеть а если это будет не один раз?
Гость
26 - 04.09.2012 - 12:35
25-скучающий >закаляйся, питайся едой, а не хавкой, не пей, не кури..ну все такое..скучное при скучное))
Гость
27 - 04.09.2012 - 12:37
26-Дельтапланша >
и,что можно выздороветь?
Гость
28 - 04.09.2012 - 12:44
26-Дельтапланша >
кстате ,когда я начинал побаливать неподецки в 31 годик
всё это было в избытке.
хорошая семья ,ни курил,выпивал раз в год по праздникам
и спортом занимался.
может дело не в этих догмах?))))
Гость
29 - 04.09.2012 - 12:45
28+ и питался едой,а не хавкой как сейчас)))
Гость
30 - 04.09.2012 - 12:49
28-скучающий >а давай поковыряем тебя в 31 годик?
че там с тобой было-то что болел.
что с душой твоей, умом, и отношением к людям было?
Гость
31 - 04.09.2012 - 12:59
30-Дельтапланша >я об этом писал раньше
сейчас думаю смысла нет. так как разность состояний не даёт условий для понимания. как например: у кого не было диабета объяснить,что это такое? или как тому у кого он есть объяснить,что его может не быть,если он знает,что он неизлечим?
для себя ,своё ,в меру своего уже всё порешал и устаканил .
а это я просто так спросил ,для общего развития.
Гость
32 - 04.09.2012 - 17:20
31-скучающий >:)
неужели ты считаешь, чтобы быть психически здоровым нужно только не пить, не курить и пр?
можно быть чистым ангелом с душой диавола.
такой милый, улыбающийся мальчик
а внутри всякая шняга
или девочка
здоровье-это когда человек:
а.умеет прощать
б.умеет слышать, слушать, говорить
в.соблюдает "режим питания" (т.е. ему не все-равно что слушать, слышать и с чем соглашаться)
г. не принимает участия ни в каких сплетнях на уровне: да все казлы, адин я-самый лучший
д.понимает структуру взаимоотношений и мироздания в целом
е.укрепляет отношения внутри семьи и родовые с обоих сторон
ж.находится в состоянии "быть самим собой"
з.определяет без особого труда для себя цели в жизни и также их достигает
к.не пьет, не курит, следит за питанием и здоровьем в целом
л.испытывает настоящие оргазмы регулярно, в соответствии с природной потребностью
м.не имеет ничего против кого-либо или чего-либо (т.е. принимает все), но придерживается собственных принципов в случае выбора
н.делает выбор самостоятельно по зову собственного сердца/ума/души, отбрасывая давление из вне
...ну еще че-нить добавьте)
Гость
33 - 04.09.2012 - 17:28
32-Дельтапланша >

)))
Гость
34 - 04.09.2012 - 17:28
0-Дельтапланша > Не общаться с больными -- это лучше всего.
Гость
35 - 04.09.2012 - 17:38
34-Helda_Svanteson >а смысл?
общаться можно со всеми, если ты сам здоров.
че бояться?
:)
Гость
36 - 04.09.2012 - 17:39
33-скучающий >что не так?)
Гость
37 - 04.09.2012 - 17:44
35-Дельтапланша > Инфекции.
Гость
38 - 04.09.2012 - 17:51
37-Helda_Svanteson >так весь мир в инфекциях..
не убережосси
Гость
39 - 04.09.2012 - 17:53
38-Дельтапланша > Но сремиЦЦо к этому нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены