К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь и сейчас

Гость
0 - 29.08.2014 - 23:46
Вот интересно - можно ли в состоянии "здесь и сейчас" составлять планы, анализировать ситуации, выбирать способы действий, вообще рефлексировать или это просто бездумная поза наблюдателя?


1 - 30.08.2014 - 01:53
Это как вопрос: а можно ли думать, в то время, когда находишься в безмолвии. Или где у мага находится точка сборки во время секса. )))

Имхо, если в здесь и сейчас, то просто внимание обращено на время и как бы чувствуется окружающее пространство и время. По-моему в этом состоянии наоборот лучше все получается делать, в том числе и планы строить. Планы, если они из настоящего сделаны, они как бы полнее энергетически и будут исполняться лучше.

Я, когда у меня жизнь "расползается", я вспоминаю, что выпал из здесь и сейчас, вхожу в себя как бы, намечаю цель и начинаю ее исполнять. Получается всегда лучше. Потому что как бы осознанно.
Гость
2 - 30.08.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Это как вопрос: а можно ли думать, в то время, когда находишься в безмолвии. Или где у мага находится точка сборки во время секса. ))) Имхо, если в здесь и сейчас, то просто внимание обращено на время и как бы чувствуется окружающее пространство и время. По-моему в этом состоянии наоборот лучше все получается делать, в том числе и планы строить. Планы, если они из настоящего сделаны, они как бы полнее энергетически и будут исполняться лучше. Я, когда у меня жизнь "расползается", я вспоминаю, что выпал из здесь и сейчас, вхожу в себя как бы, намечаю цель и начинаю ее исполнять. Получается всегда лучше. Потому что как бы осознанно.
Слушай, это потрясающе. Я попробовала. Это даже не мысли, а чутье какое-то. Как будто ощупью становищься на нужную тропу и все. Да, расшифруй мне слово Имхо.
CK
3 - 30.08.2014 - 19:08
(0) Panda
...Вот интересно - можно ли в состоянии "здесь и сейчас" составлять планы, анализировать ситуации, выбирать способы действий...
.
...смотря как понимать это выражение - здесь и сейчас.
Вариант А - быть в настоящем и не думать о прошлом и будущем.
Ответ - нельзя.
Вариант Б - не быть где-то в облаках фантазий будущего, знать своё место и понимать свои возможности.
На этой РЕАЛЬНОЙ базе и составлять реальные планы.
Ответ - можно.
Гость
4 - 31.08.2014 - 07:48
Свят а что такое это время:-)???
Гость
5 - 31.08.2014 - 14:57
1.2. Да, а что это ИМХО?
Гость
6 - 31.08.2014 - 15:00
0. Скорей всего и то и другое.
7 - 31.08.2014 - 18:21
существуют два варианта: In My Honest Opinion или In My Humble Opinion (более распространенная расшифровка)
Гость
8 - 31.08.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
существуют два варианта: In My Honest Opinion или In My Humble Opinion (более распространенная расшифровка)
А по-русски?
Гость
9 - 01.09.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Вот интересно - можно ли в состоянии "здесь и сейчас" составлять планы, анализировать ситуации, выбирать способы действий, вообще рефлексировать или это просто бездумная поза наблюдателя?
Как наступит это состояние, так и узнаешь.
Гость
10 - 01.09.2014 - 09:00
0-Panda > Конечно можно, если к этому есть способности.
Гость
11 - 02.09.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
можно ли в состоянии "здесь и сейчас" составлять планы, анализировать ситуации, выбирать способы действий, вообще рефлексировать
Можно.
Гость
12 - 02.09.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Мертвый ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Panda можно ли в состоянии "здесь и сейчас" составлять планы, анализировать ситуации, выбирать способы действий, вообще рефлексировать Можно.
Мертвые вороны говорят кратко, но смачно...
Гость
13 - 02.09.2014 - 07:12
0-Panda > видимо тот психолог, который придумал этот термин (Здесь и сейчас) лучше всех понимает что под ним имеется в виду. И мне кажется, все мы воспринимаем это по разному.
Гость
14 - 02.09.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
0-Panda > видимо тот психолог, который придумал этот термин (Здесь и сейчас) лучше всех понимает что под ним имеется в виду. И мне кажется, все мы воспринимаем это по разному.
Скорее всего - да. Вообще беспроигрышный ход = даю широкий символ (информацию к размышлению)и купайтесь в нем, как хотите - может и выловите что...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены