К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрет на мат в СМИ.

Гость
0 - 22.01.2013 - 17:37
Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, устанавливающий штрафы за нецензурную лексику в СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости».

Проект предполагает введение штрафов в размере от 20 до 200 тысяч рублей для юридических лиц, от пяти до 20 тысяч - для должностных лиц, и от двух до трех тысяч рублей - для обычных граждан. За инициативу проголосовали 390 депутатов, голосов против или воздержавшихся лиц не было.

Подробнее http://zabmedia.ru/?page=news&rubr=5&text=53430

Интересно как это скажется на работе форума?
Ведь интернет тоже вроде бы СМИ?

Теперь не банить а штрафовать будут что ли?

Типа обозвал спарринг партнёра по дискусси "козлом" - получи по почте штраф 2000 руплей?



Гость
1 - 22.01.2013 - 17:55
0-НеУдАчниК >список нецензурщины в студию!:)
Гость
2 - 22.01.2013 - 19:11
0-НеУдАчниК > интернет - не СМИ.

Интернет-ресурс должен быть зарегистрирован в росомнадзоре как СМИ, чтобы считаться ими.

Это в Китае каждый пользователь автоматически считается СМИ и несет соответствующую ответственность.

Насчет мата в СМИ. Вот ни разу не юзала обсценную лексику в материалах )))). Такие вещи допустимы только в каком-нить ночном эфире "Дождя" во время встречи с гостями, хотя я даавно не смотрела "Дождь" и не знаю какие у них нравы, они и раньше - не скажу точно, что употребляли, я вроде как-то что-то слышала во время интервью с Земфирой...
Гость
3 - 22.01.2013 - 20:11
Без мата жизнь российской интелегенции станет серым унылым овном.
Гость
4 - 22.01.2013 - 20:25
Лишь бы Лурк опять не трогали
Я переживаю
Гость
5 - 22.01.2013 - 22:33
Я за этот закон...
Гость
6 - 24.01.2013 - 07:42
депутаты клоуны, совсем уже мозг салом зарлстили.
Цитата из википедии:
*В Викисловаре есть статья « [*****]»
[*****]-->[*****] — название буквы «ха » в
старо- и церковнославянской
азбуках.
[*****]-->[*****] — распространенный в русском
языке эвфемизм для нецензурного
слова «[*****]».*

Буква церковнославянской азбуки! Понятно. Толстозадые, что, на кирюху батон покрошить собрались?
Гость
7 - 24.01.2013 - 07:50
буква [*****] или HER! Кае можно запретить букву?
Ветер дует от кремля. Заело кремлина, что его имя часто на форумах пишут в связке с матерными словами, обычно прилагательными)))))
Если так пойдет, то скоро постановят на каждом форуме повесить портрет святейшего самца журавля, а слово *жалкий* тоже запретить, чтобы наш гигантский зам.самца журавля не обижался...
Гость
8 - 24.01.2013 - 07:59
Надо лебедизмы себе сохранить, мало ли что...
Гость
9 - 24.01.2013 - 08:02
Какая экспрессия, какой слог!)))
http://lurkmore.to/Лебедизм
Зачем кастрировать великий и могучий?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены